Автор Тема: КФХ "Костяни сити"  (Прочитано 29270 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sinidzu

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2103
    • Просмотр профиля
    • Лосячьи хроники
  • Лошадка: Колос,Рекорд, Маркус, Галактика,Гарник, Бархат
  • Конюшня: ЧК "Золотой Колос"
  • Город: Полоцк
Re: КФХ "Костяни сити"
« Ответ #15 : Февраль 12, 2015, 20:04:09 20:04 »
Есть просьба к девушке по имени Sinidzu. А вы бы могли выложить фото или чертёж вашего снегоуборочного приспособления.Я думаю это не последняя зима в жизни. Возможно комуто и пригодится.
Чертежей нету. Делаем сами. Вот вам видео из за которого моему мужу нет покоя))
http://vk.com/video-86365143_171037948.
И удобно и коню фитнес.
Вот мне поравилась ваша приспособа лес тягать. Попробуем и мы сделать т.к. нужно огораживать леваду, бочку и часть пастбища, а техника нынче дорогая.

Оффлайн Sinidzu

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2103
    • Просмотр профиля
    • Лосячьи хроники
  • Лошадка: Колос,Рекорд, Маркус, Галактика,Гарник, Бархат
  • Конюшня: ЧК "Золотой Колос"
  • Город: Полоцк
Re: КФХ "Костяни сити"
« Ответ #16 : Февраль 12, 2015, 20:05:58 20:05 »
Есть просьба к девушке по имени Sinidzu. А вы бы могли выложить фото или чертёж вашего снегоуборочного приспособления.Я думаю это не последняя зима в жизни. Возможно комуто и пригодится.
Меня Яна зовут) Моя конюшня недалеко о конюшни Татьяны, что в Боровухе) А точнее в д. Азино на берегу живописного Белого озера.

Оффлайн Иваныч

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Re: КФХ "Костяни сити"
« Ответ #17 : Февраль 12, 2015, 20:10:52 20:10 »
Яна мне очень понравилось ваше видео. Нет практически сложностей для изготовления.Интересен и момент запряжки лошади.СПАСИБО! :appl:

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: КФХ "Костяни сити"
« Ответ #18 : Февраль 12, 2015, 22:06:42 22:06 »
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Иваныч

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Re: КФХ "Костяни сити"
« Ответ #19 : Февраль 12, 2015, 22:09:39 22:09 »
Спасибо за рисунок. Интересно каким временем он датируется. Наверное яно не сейчас.

Оффлайн Sinidzu

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2103
    • Просмотр профиля
    • Лосячьи хроники
  • Лошадка: Колос,Рекорд, Маркус, Галактика,Гарник, Бархат
  • Конюшня: ЧК "Золотой Колос"
  • Город: Полоцк
Re: КФХ "Костяни сити"
« Ответ #20 : Февраль 12, 2015, 22:27:10 22:27 »
Яна мне очень понравилось ваше видео. Нет практически сложностей для изготовления.Интересен и момент запряжки лошади.СПАСИБО! :appl:

Всегда пожалуйста. Мы сейчас ищем пути использования лошади в разных отраслях. Тут был недавно разговор, может в прошлом году. Муж колдует над машинкой, которая гранулирует использованные опилки с навозом их также можно применять при отоплении. В степях раньше, да и сейчас тоже, используют для костров, печей и прочей ерунды, кизяк, он же сухой навоз сельхоз животных. Вот и решение двух проблем, куда деть опилки с навозом и чем топить печь. Процесс длительный, в плане разработки, но того стоящий. Плюс можно поколдовать и сделать установку для получения биогаза, который получается в ходе брожения конского навоза. Биогаз можно использовать для отопления и приготовления пищи. Опять же все экологично, экономично и решаемо в домашних условиях.

Оффлайн Иваныч

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Re: КФХ "Костяни сити"
« Ответ #21 : Февраль 13, 2015, 07:29:55 07:29 »
На сколько я понимаю навоз перед смешиванием с опилками то же дробится. Удачи вам в этом интересном начинании.Когда сделаете,хотелось бы посмотреть.

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: КФХ "Костяни сити"
« Ответ #22 : Февраль 13, 2015, 07:57:36 07:57 »
У меня его забирают по 180тысяч куб(цена лесхозов)
Дорого как то... мы летом дрова в лесхозе по 70 тысяч за куб покупали.... Или это цена щепы?
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Иваныч

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Re: КФХ "Костяни сити"
« Ответ #23 : Февраль 13, 2015, 08:03:21 08:03 »
Вы наверное дрова брали самозаготовкой.У нас приблизительно + _ такие же цены. А заготовленные дрова у нас лесхоз отпускает по 180тыс. куб. Попутно хочу спросить про лабра.Он для души или и охотитесь с ним?

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: КФХ "Костяни сити"
« Ответ #24 : Февраль 13, 2015, 08:43:22 08:43 »
Вы наверное дрова брали самозаготовкой.У нас приблизительно + _ такие же цены. А заготовленные дрова у нас лесхоз отпускает по 180тыс. куб. Попутно хочу спросить про лабра.Он для души или и охотитесь с ним?
Нет, дрова не самозаготовкой - если только цены за полгода не выросли втрое, хотя я этому не удивлюсь. Лабр для охоты, но после того, как завели борзых, на утку не ходили, гуляет по полям в компании борзюков, иногда куропаток поднимаетподнимает ставку - вот и вся его охота на сегодняшний день...
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн D-скета

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2067
    • Просмотр профиля
Re: КФХ "Костяни сити"
« Ответ #25 : Февраль 13, 2015, 09:22:56 09:22 »
Иваныч, очень впечатлило фото на мосту в санной упряжке. Расскажите, были ли сложности в обучении лошади заходить на узкий мостик? В нашей деревне мост тоже узкий, но вдобавок ко всему еще и железный. Из трех упряжных лошадей в нашей деревне ни с телегой, ни в руках на него не заходит никто, одну кобылу вообще при попытке затолкать на мост пришлось выпрягать из телеги, потому что зашла на метров 5 и дальше ни вперед, ни назад. Я со своей верховой лошадью этот мост прохожу в руках, в седле не рискую, но звук от копыт по железу такой, что у самой сердце в пятках.

Оффлайн Sinidzu

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2103
    • Просмотр профиля
    • Лосячьи хроники
  • Лошадка: Колос,Рекорд, Маркус, Галактика,Гарник, Бархат
  • Конюшня: ЧК "Золотой Колос"
  • Город: Полоцк
Re: КФХ "Костяни сити"
« Ответ #26 : Февраль 13, 2015, 12:39:46 12:39 »
Вы наверное дрова брали самозаготовкой.У нас приблизительно + _ такие же цены. А заготовленные дрова у нас лесхоз отпускает по 180тыс. куб. Попутно хочу спросить про лабра.Он для души или и охотитесь с ним?
Нет, дрова не самозаготовкой - если только цены за полгода не выросли втрое, хотя я этому не удивлюсь. Лабр для охоты, но после того, как завели борзых, на утку не ходили, гуляет по полям в компании борзюков, иногда куропаток поднимаетподнимает ставку - вот и вся его охота на сегодняшний день...
Мы тихонько идем к изготовлению такого аппарата из соображений экономии и чистоты участка. Если навоз покупают еще, то опилки никто не хочет забирать. Сначала выравнивали участок опилками отработанными, потом насыпали небольшой слой земли и сеяли газон. Так мы делали три года. Но с моим количеством лошадей, с каждым разом все сложнее и сложнее утилизировать опилки. У нас дрова нынче по 1.500.000 за машину березы или ольхи, 1.200.000 за сосну. Дороговато, а на зиму нам надо минимум 3 машины т.к. дом большой.

Оффлайн Sinidzu

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2103
    • Просмотр профиля
    • Лосячьи хроники
  • Лошадка: Колос,Рекорд, Маркус, Галактика,Гарник, Бархат
  • Конюшня: ЧК "Золотой Колос"
  • Город: Полоцк
Re: КФХ "Костяни сити"
« Ответ #27 : Февраль 13, 2015, 12:43:58 12:43 »
На сколько я понимаю навоз перед смешиванием с опилками то же дробится. Удачи вам в этом интересном начинании.Когда сделаете,хотелось бы посмотреть.
Ничего не дробится, просто берутся опилки, перетоптанные конями, с навозом, засыпаются в примное отделение и потом силой двигателя и движущихся валов пресуются в гранулы. Потом высушиваются и можно сы пать в печь или котел, который работает на твердом топливе. Как сделаем, а процесс этот не быстрый в силу занятости мужа на работе, так обязательно все покажем и расскажем.

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: КФХ "Костяни сити"
« Ответ #28 : Февраль 13, 2015, 15:26:57 15:26 »
На сколько я понимаю навоз перед смешиванием с опилками то же дробится. Удачи вам в этом интересном начинании.Когда сделаете,хотелось бы посмотреть.
Ничего не дробится, просто берутся опилки, перетоптанные конями, с навозом, засыпаются в примное отделение и потом силой двигателя и движущихся валов пресуются в гранулы. Потом высушиваются и можно сы пать в печь или котел, который работает на твердом топливе. Как сделаем, а процесс этот не быстрый в силу занятости мужа на работе, так обязательно все покажем и расскажем.
Ага, показывайте - очень интересно, особенно как сушку организовать в достаточных объёмах. А для такого топлива какой то специальный котёл нужен или обычный твёрдотопливный подойдёт? У нас такие цены на дрова, как ты написала - с доставкой. То есть 450 тыс. за 6 кубов дров, и столько же, а то и больше за доставку (смотря из какого лесхоза и с какой делянки дрова поедут)...

Может не совсем в тему,но одно из применение лошадей(прошл по ленте одноклассников)
« Последнее редактирование: Февраль 13, 2015, 17:47:07 17:47 от Иваныч »
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Иваныч

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Re: КФХ "Костяни сити"
« Ответ #29 : Февраль 13, 2015, 18:02:05 18:02 »
Уважаемая  D-скета. Из моей практики я понял либо лошадь боится ограниченного пространства,либо боится что данная опора её не выдержит(у меня так было с тяжиками на деревянных мостах).Если лошадка не шла то я отводил её от моста,закрывал  глаза и вёл на мост.Не доходя до конца моста метра 3-5 я открывал глаза .Увеличивал расстояние с открытыми глазами.С попытки пятой мы проходили мост.Но у меня практика где настил моста деревянный,а у вас на сколько я понял металический. Ещё присутствует звуковой раздражитель.Может кто из форумчан что подскажет.