Автор Тема: КФХ "Костяни сити"  (Прочитано 29276 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн D-скета

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2067
    • Просмотр профиля
Re: КФХ "Костяни сити"
« Ответ #30 : Февраль 13, 2015, 20:09:00 20:09 »
Иваныч, большое спасибо за подробный ответ, Вам - респект и уважуха от меня и от моих односельчан, которым показала Ваши фотки на мосту. Если Вам лошадь доверяет с завязанными глазами, это круто, конечно.  :appl: Мне лично не пришлось на мосту глаза завязывать своей кобыле, в руках со мной она почти всегда героиня, если еще и мой муж рядом, то вообще и в огонь, и в воду, и в коневоз - она в него влюблена типа как в жеребца, что ли. :kngt:

Оффлайн Иваныч

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Re: КФХ "Костяни сити"
« Ответ #31 : Февраль 13, 2015, 20:16:01 20:16 »
Уважаемая D-скета.Про завязаные глаза я впервые услышал от литовских цыган.Они рассказывали ,что если горит конюшня,то это единственный способ вывести лошадь из конюшни.Дай бог,что бы не пришлось проверять.

Оффлайн D-скета

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2067
    • Просмотр профиля
Re: КФХ "Костяни сити"
« Ответ #32 : Февраль 13, 2015, 20:35:33 20:35 »
Тьфу-тьфу, Боже, храни наших лошадей!
И о позитивном: читала о специальном завязывании глаз коню при работе в руках. Цель этого упражнения - усилить доверие лошади к человеку, в том числе в экстремальных ситуациях.

Оффлайн Иваныч

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Re: КФХ "Костяни сити"
« Ответ #33 : Февраль 13, 2015, 20:42:17 20:42 »
На сколько я понял ваша лошадка вам и мужу очень доверяет.

Оффлайн Squirell

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 548
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
  • Конюшня: частная
Re: КФХ "Костяни сити"
« Ответ #34 : Февраль 13, 2015, 21:31:54 21:31 »
А меня завязанные глаза не раз выручали при погрузках в коневоз молодых лошадей. ТТТ - даже самые упертые грузились.
Не важно, как медленно ты продвигаешься, главное, что ты не останавливаешься.

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: КФХ "Костяни сити"
« Ответ #35 : Февраль 14, 2015, 07:53:18 07:53 »
Вроде шлея на поняхе сыромятная - классная штука, у меня тесьмяная, так мне не очень... Был чересседельник из сырости, уж не помню,как его ухитрились разорвать, так кусочки бережно храним - очень иногда выручают, немецкую уздечку даже пришлось раз чинить ими )))) А что узлов много - так где у нас на пони упряжь купить? Видимо подгоняли под размер...
« Последнее редактирование: Февраль 14, 2015, 07:59:56 07:59 от Охотница »
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Иваныч

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Re: КФХ "Костяни сити"
« Ответ #36 : Февраль 14, 2015, 07:57:11 07:57 »
Спасибо за поддержку. Суть наверное в том,что любовь к лошадям у нас одна,а финансовое положение разное.

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: КФХ "Костяни сити"
« Ответ #37 : Февраль 14, 2015, 09:35:40 09:35 »
вполне себе рабочая упряжь для подобной работы.Главное, чтобы было надежно, крепко и коню не мешало.Вот если бы данная упряжь фигурировала на фотосессии или при катании детей, тогда-да, имело место быть делать замечания.
А вообще, Иваныч, Вы отчаянный мужшинка, коль завели дневник на форуме) Бабский батальон может Вас задавить ненароком) Так что держитесь :bud:
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: КФХ "Костяни сити"
« Ответ #38 : Февраль 14, 2015, 10:07:22 10:07 »
А вообще, Иваныч, Вы отчаянный мужшинка, коль завели дневник на форуме) Бабский батальон может Вас задавить ненароком) Так что держитесь :bud:
Уж это точно!

О приятном: Поздравляю с решением о заведении дневника! Надо поднимать знания и культуру упряжи, а то так скоро и совсем никого не останется, кто б знал, как должно быть...

А для спорщиков... просто кто-то берет поника для покаух в городе (и слава богу, что у нас есть подвижки в положительную сторону и кони покатушные в парках не в говне и не тощие - это радует), а кто-то берет поня в помощники по трелевке леса. Там клепочки и бантики лишние, а важны удобство и надежность.

А если вдруг надо будет красивое выездное, то Петрович в Ратомке шьет вполне достойную упряжь! Получше, чем БГ ::) а по цене приятнее.
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн valensia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • - Что лучше лошади? -МНОГО! МНООГО ЛОШАДЕЙ!
    • Просмотр профиля
Re: КФХ "Костяни сити"
« Ответ #39 : Февраль 14, 2015, 10:08:12 10:08 »
вполне себе рабочая упряжь для подобной работы.Главное, чтобы было надежно, крепко и коню не мешало.Вот если бы данная упряжь фигурировала на фотосессии или при катании детей, тогда-да, имело место быть делать замечания.
А вообще, Иваныч, Вы отчаянный мужшинка, коль завели дневник на форуме) Бабский батальон может Вас задавить ненароком) Так что держитесь :bud:
Иваныч, тут на форуме на самом деле много много упряжников ровно как и советчиков, причем упряжная тема становится очень популярной, думаю что вам тут есть о чем поговорить и чем поделиться. Вот Анастасия готова поделится своим многолетним опытом упряжника и эстета, Охотницу тоже приглашаю поделится успехами, вернее предлогаю вам скооперироваться. Я же покидаю данную тему, так как не вижу смысла продолжать данную дисскусию, успехов Вам.
Самый хороший учитель в жизни - ОПЫТ, правда берет дорого, но и объясняет доходчиво!!!

Оффлайн Иваныч

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Re: КФХ "Костяни сити"
« Ответ #40 : Февраль 14, 2015, 11:52:45 11:52 »
Большое спасибо всем кто поддержал!!!

Оффлайн Иваныч

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Re: КФХ "Костяни сити"
« Ответ #41 : Февраль 14, 2015, 12:02:18 12:02 »
На сколько я знаю то количество пород лошадей зависило от нужд человека(хозяйственных,военных и так далее).Каждый день в РБ тысячи лошадей трудятся на благо державы либо частного владельца.У основной массы не достаточно эстетическая упряж,но лошадки трудятся.По поводу Кони-пони.Прекрасной души человек хозяин,Лошади и что сними связано вызывают восхищение.Усадьба выше всяких похвал. Но... лошадки дармоеды и данный метод содержания может себе позволить еденицы.

Оффлайн Иваныч

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Re: КФХ "Костяни сити"
« Ответ #42 : Февраль 14, 2015, 12:09:44 12:09 »
По поводу фото которое так мозолит определённым особам. 30 декабря выпал снег.По первому снегу и на масленицу я катаю детей бесплатно.Прокат в районном центре просто не реален.Туго у нас и с работой и зарплатой.От того что я покатаю детей ни  мне ни лошадкам ничего не станет. А видеть довольные лица приятно. Жаль  Нюша ,что вы видите только одну сторону медали.

Оффлайн valensia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • - Что лучше лошади? -МНОГО! МНООГО ЛОШАДЕЙ!
    • Просмотр профиля
Re: КФХ "Костяни сити"
« Ответ #43 : Февраль 14, 2015, 12:12:30 12:12 »
На сколько я знаю то количество пород лошадей зависило от нужд человека(хозяйственных,военных и так далее).Каждый день в РБ тысячи лошадей трудятся на благо державы либо частного владельца.У основной массы не достаточно эстетическая упряж,но лошадки трудятся.По поводу Кони-пони.Прекрасной души человек хозяин,Лошади и что сними связано вызывают восхищение.Усадьба выше всяких похвал. Но... лошадки дармоеды и данный метод содержания может себе позволить еденицы.
дармоеды и маточное поголовье разные вещи, большинство маток вообще имеет право быть дичью, у нас заезжены все. Бери и едь.
Самый хороший учитель в жизни - ОПЫТ, правда берет дорого, но и объясняет доходчиво!!!

Оффлайн valensia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • - Что лучше лошади? -МНОГО! МНООГО ЛОШАДЕЙ!
    • Просмотр профиля
Re: КФХ "Костяни сити"
« Ответ #44 : Февраль 14, 2015, 12:23:30 12:23 »
Как то не складывается у нас вами общение valensia. Я вам про Фому ,а вы мне про Ерёму.
совершенно согласна. Я написала это к тому что лошади кормят и обслуживают себя сами, а дормоеды это те кто живёт за счёт сторонних вложений.
« Последнее редактирование: Февраль 14, 2015, 13:19:54 13:19 от valensia »
Самый хороший учитель в жизни - ОПЫТ, правда берет дорого, но и объясняет доходчиво!!!