Автор Тема: Непонятная причина смерти лошади  (Прочитано 30547 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Doktor

  • Гость
Re: Непонятная причина смерти лошади
« Ответ #30 : Январь 08, 2006, 22:27:04 22:27 »
Ничто не пройдет безнаказанно. Где нибудь Лилечка оступится. Как и все , кто за деньги способен мучать и убивать.

Оффлайн юлия

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: Непонятная причина смерти лошади
« Ответ #31 : Январь 08, 2006, 22:33:09 22:33 »
и сколько же еще этого ждать? сколько еще лошадей она отправит на тот свет?

morskoi_veter

  • Гость
Re: Непонятная причина смерти лошади
« Ответ #32 : Январь 08, 2006, 22:46:14 22:46 »
столько, сколько это дело приносит ей неслабый доход, а ее задницу прикрывают.

Doktor

  • Гость
Re: Непонятная причина смерти лошади
« Ответ #33 : Январь 08, 2006, 22:59:54 22:59 »
а что мы реально можем сделать?

Оффлайн Chloe

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Re: Непонятная причина смерти лошади
« Ответ #34 : Январь 09, 2006, 00:52:21 00:52 »
блин.....я думаю что совсем не Дягилева там коней держала........Шарапова зовут Сергей и насколько я знаю от самой Ольги то с Сергеем она давно уже не общатеся........не в защиту Дягелевой будет сказано ,просто скажу что сама наблюдала её отношение к лошадкам.......если она несет какую то ответственность за лошадь а удж тем более если это её лошадь тот тут врядли её в чем то можно упрекнуть.......примером могли быть Грозный(цирковой)......Богомол........Черкес(пони)..........Тарзан.........и так далее.......за несколько лет совместной работы не заметила её в каком то зверском отношении к лошадкам......(хотя были маленькие ньюансы)...но все же..поэтому поверить в то что она специального когото подтравливала могу.........но только не в то что собственных коней она кормила отвратно не ухаживала за ними и тем более довела до смерти........
Сейчас моя подруга уволилась из цирка, забрала коня и с ним всё в полном порядке...
Валентина.........то же самое,не в обиду будет вам сказано ....но если вашу подругу зовут Лена.........то у меня есть свидетели того как отвратительно она обращалсь с собственным конем..........и от этих всех историй просто волосы на голове встают дыбом.........

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Непонятная причина смерти лошади
« Ответ #35 : Январь 09, 2006, 08:45:40 08:45 »
Валентина.........то же самое,не в обиду будет вам сказано ....но если вашу подругу зовут Лена.........то у меня есть свидетели того как отвратительно она обращалсь с собственным конем..........и от этих всех историй просто волосы на голове встают дыбом........
Да я не обижаюсь... Я была несколько раз у неё в цирке, видела работу с конём и отношение. Не спорю - кое что мне тоже не нравилось. НО! Если лошадь бьют, издеваются над ней - это будет заметно по её отношению к такому человеку. Правильно? А её коник тянулся к ней, охотно ходил следом... И страха  в глазах не было...
А что касается остального... По мне, если человек сознательно травит чужую лошадь, то он гораздо хуже тех, кто избивает свою лошадь. Почему? Он убивает ЧУЖОЕ животное в личных корыстных целях мести или удалении соперника...
Хотя если вспомнить, что Дударева и Жягелева - подруги, то мне удивительно, что этот конь всё же остался жив...
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн ольга

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Непонятная причина смерти лошади
« Ответ #36 : Январь 09, 2006, 10:05:55 10:05 »
Дягилева? А  какой Олег?
милый, какой ты недогадливый... Народ, вроде, говорит о одной единственной Оле, которая прославилась на весь Минск самым "гуманным" отношением к лошадям... А Олег, супруг её, помогал только пропивать выручку с катаний... Но когда совсем разладилась их семейная жизнь, тут Оля и продала свою единственную, любимую и случайно оставшуюся в живых лошадку по кличке Галатея в Аякс... :pokapoka:

Оффлайн stuntwoman

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Непонятная причина смерти лошади
« Ответ #37 : Январь 09, 2006, 14:04:34 14:04 »
Если лошадь бьют, издеваются над ней - это будет заметно по её отношению к такому человеку. Правильно? А её коник тянулся к ней, охотно ходил следом... И страха  в глазах не было...
Если лошадку эту зовут Пафос, то не далее как этим летом, я лично наблюдала, как при входе хозяйки в денник, лошадь в буквальном смысле лезла на стены!.. А если лошадь находилась в леваде, при виде своей хозяйки начинала делать все известные ей команды в хаотическом порядке!!!
Быть может, за прошедшее время все кординально изменилось...
Что ж, в таком случае я рада за Пафоса и его хозяйку.
жизнь похожа на собачью упряжку: если ты не вожак, то видишь практически одно и то же...

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Непонятная причина смерти лошади
« Ответ #38 : Январь 09, 2006, 14:17:08 14:17 »
Пафос....
Странно.... Я его видела этим летом в цирке. В леваде я его не видела - да и в цирке нету левады. А в деннике он на стены не лез, наоборот, очень охотно тянулся к её рукам и карманам... Я ещё пару фоток делала, где-то валяются... Да и в глазах ни страха, ни боли не было...
А может, мы всё же о разных лошадях говорим? Соловый такой....
Потом поищу фото - вставлю...
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн rediska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1641
  • Редиска. Ник обязывает...
    • Просмотр профиля
Re: Непонятная причина смерти лошади
« Ответ #39 : Январь 09, 2006, 16:12:27 16:12 »
Пафос....
Странно.... Я его видела этим летом в цирке. В леваде я его не видела - да и в цирке нету левады. А в деннике он на стены не лез, наоборот, очень охотно тянулся к её рукам и карманам... Я ещё пару фоток делала, где-то валяются... Да и в глазах ни страха, ни боли не было...
А может, мы всё же о разных лошадях говорим? Соловый такой....
Потом поищу фото - вставлю...
Пафоса Лена выкормила сама с маленького жеребенка (кобыла пала) - он еще тогда есть не умел. А вот стиль Лениной работы с лошадьми, скажем так, немного своеобразный...
Иногда ты должен проникнуть в чей то мир, чтобы понять, чего не хватает в твоем собственном.

Оффлайн Chloe

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Re: Непонятная причина смерти лошади
« Ответ #40 : Январь 10, 2006, 01:06:47 01:06 »
да лошарика звали Пафос он стоял в конце лета у нас на конюшне когда у Лены не заладилось в цирке что то..........я лично не присутствовала при всех её злодеяниях.......зато очень хорошо знакома с человеком который был с ней и когда она этого жеребенка покупала и так далее.......... не хочется начинать муждуусобную войну....просто поверьте мне ........Пафос вскакивал при каждом движении возле денника.........когда Лена приехала она даже спасибо не сказала за то что мы приютили её коня .........это было как раз в ураган его прежнее место жительства немного подтопило...мало того усевшись на него ровно через одну минуту она делала галоп на показуху перед тем человеком с которым приехала...а перед этим  пыталась меня подгонять что бы я убрала своего коня с левады потому что она собиралась поездить......
с Татьяной конь вел себя совсем по другому.........а при появлении хозяйки..........начал вытворять все подряд что умел..только что тапочки ей не принес!!!!
а вот сам коник такое золото....очень добрый , ласковый.........такое солнышко вам просто не передать.очень милое и добродушное создание!

Оффлайн Chloe

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Re: Непонятная причина смерти лошади
« Ответ #41 : Январь 10, 2006, 01:26:10 01:26 »
http://hloe.fotoplenka.ru/album155545/
там есть пара фоток Пафоса.............он там один соловенький!!!!

Doktor

  • Гость
Re: Непонятная причина смерти лошади
« Ответ #42 : Январь 10, 2006, 01:30:08 01:30 »
Когда ураганом в августе у Пафоса затопило сарайчик ,где на лето его поставили , он стоял три недели у меня на конюшне.
Приятная и симпатичная лошарка, но  :-\До жути забитая и недоверяющая человеку.

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Непонятная причина смерти лошади
« Ответ #43 : Январь 10, 2006, 08:19:31 08:19 »
Мда.....
Вот не сказала бы....
Но Пафос именно тот... Ленин....
Я в трансе.....
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Непонятная причина смерти лошади
« Ответ #44 : Февраль 16, 2006, 00:38:31 00:38 »
Сегодня вечером ,в Уручье  возле бизнесцентра по непонятной причине сдохла лошадь.Девушка ехала с проката и лошадь просто легла и невстала ее пытались поднять,но увы через 10 минут она сдохла. ТАм теперь осталась одна лошадка, они стоят в Уручье. А лошадки хорошо откормлены,прививки витамины но ухода увы нет никакого. :( Взяли анализ у этой лошадки. Говорят , что это отравление.
Вот ведь что интересно....
В э\том сообщении (с него начинается тема) приложена фотка бедной замученной лошадки. Надо так было понимать, что именно о ней и идёт речь...
Самое интересно то, что я эту фотографию видела вчера в нете за авторской подписью.
И что ещё интереснее - лошадка из Новосибирска оказалась....
Ссылочку я  к сожлаению не сохранила....
Вот ведь как интересно... Работала лошадка в Новосибирске, а умерла - в Минске.....
Или я всё таки неправильно поняла автора?
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!