Автор Тема: Борьба-Победа!!! Или Я и моя черная кобыль..  (Прочитано 75176 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Borba

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Борьба
  • Конюшня: РЦЛ в пос. Восточный
Re: Борьба-Победа!!! Или Я и моя черная кобыль..
« Ответ #165 : Февраль 23, 2015, 23:00:05 23:00 »
почему вы думаете, что хозяин конюшни, где вы содержите лошадь, не закладывает в стоимость сена и опилок его доставку? Такого быть просто не может, ибо тогда конюшня должна работать в огромный минус)
И вот именно вопрос с опилками вам, как частному владельцу на своем подворье, очень даже решаем-сколько хочешь-т-столько и кладешь.И не сетуешь потом, что твоя лошадь на бетоне стоит(
Насчет сочных кормов-по осени они ( не стандарт-морковь и кормовая свекла)стоят совсем ничего и я, имея трех лошадей никогда не заморачиваюсь с их покупкой, это не запредельная мечта купить для вашей ОДНОЙ лошади.
 Поэтому тут только ваше желание-либо ваша лошадь под вашим присмотром, либо доверьтесь судьбе в свое отсутствие На большинстве конюшен оно та и сеть..
Это все входит в стоимость, это все понятно. Так же у нас в стоимость входит сочные корма, коваль, ветеринара мы вызываем на троих когда вакцинируем коней,
Кони стоят дааалеко не на бетоне. Борьбе дает хозяйка чуть больше тюка в день. Овса минимально (2 кг в сутки). Но я летом хочу еще убрать до 1 кг плюс каша в обед. В общем то по моим подсчетам лошадь на моем подворье мне будет обходиться в 2500 , а за постой я плачу 3000 грн))

Оффлайн Borba

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Борьба
  • Конюшня: РЦЛ в пос. Восточный
Re: Борьба-Победа!!! Или Я и моя черная кобыль..
« Ответ #166 : Февраль 23, 2015, 23:06:25 23:06 »
Извините, что влезу..я по поводу содержания лошади у себя. У меня был и тот, и тот опыт. Лошадь дома - намного больше забот, больше ответственность, намного меньше свободного времени, больше знания о самой лошади, значительная экономия; лошадь на постое - ответственность переложенная на другого, меньше возможности общения, меньше знаний, больше фин. затрат. Это только из моего опыта и реалий... Как то так. Ни разу не потяжелела, что нет у меня выходных, что нет плохого самочувствия...много нет, общем)))
Мы не кусаемся)) Мы обсуждаем постой в частных владениях, так, что присоединяйтесь)
Вот именно, что лошадь дом - это огромные заботы.. А времени свободного вообще не может быть.. Болеть нельзя, уехать на пару дней нельзя и много чего нельзя будет делать. А так, у мня развязанные руки. Борьбуся в замечательных руках которым я ее доверю от и до.. Как я сказала, так кобылу и погоняют.. минута в минуту.. Если прошу делать 10 минут рыси в одну сторону. 5 минут шага и 10 минут рыси в другую сторону то так оно и будет.. Минута в минуту... Если прошу, чтобы Борьбуся тянулясь вперед и вниз то хозяйка это сделает.. В общем хозяюшке респект у уважуха. Я очень рада, что в моей жизни появился этот постой!! ОЧЕНЬ!!! )))
И мне крайне сложно будет от туда когда нибудь забирать кобыль.. Мне бы очень не хотелось)) Вот правда...

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Борьба-Победа!!! Или Я и моя черная кобыль..
« Ответ #167 : Февраль 23, 2015, 23:11:07 23:11 »
ну, ели у вас прям такие условия шикарные, то понятно)
 Но счастье-оно-то и счастье, когда  руку протянул и трогаешь его!
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Borba

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Борьба
  • Конюшня: РЦЛ в пос. Восточный
Re: Борьба-Победа!!! Или Я и моя черная кобыль..
« Ответ #168 : Февраль 23, 2015, 23:19:05 23:19 »
ну, ели у вас прям такие условия шикарные, то понятно)
 Но счастье-оно-то и счастье, когда  руку протянул и трогаешь его!
Условия и правда шикарные.. Тут все готово.. камеры, собаки, высокий забор, конюшня хорошая, корма отборные, отбивка подбивка в деннике, чистка лошади раза по 3 а день, расчистка копыт, ветеринар, сочные корма. глистогонка, летом трава, Работа верхом и на корде.. Это все входит в постой и еще много чего что я не перечислила.. И все это делает один человек. проходного двора нету вообще. Как по мне так это идеальный постой. Я сама составляю рацион.. Если надо чего то добавить, а чего то убрать, то это будет сделано в этот же день или на следующий, и умолять не надо по месяцу человека. Самый лучший домашний постой)))

Оффлайн Bombeya

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бомбея и Эльфа
Re: Борьба-Победа!!! Или Я и моя черная кобыль..
« Ответ #169 : Февраль 24, 2015, 20:43:31 20:43 »
Собака веселяка))
А кобылицу я бы и сама забрала, да дороговато перевозка будет! :-\
Не бойтесь кого-то потерять.Вы не потеряете того, кто нужен вам по жизни.Теряются лишь те, кто послан вам для опыта.Остаются те, кто послан вам судьбой.

Мы не выбирали ни страну, где родимся, ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся, но выбираем одно: быть людьми или нелюдями...

Оффлайн Borba

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Борьба
  • Конюшня: РЦЛ в пос. Восточный
Re: Борьба-Победа!!! Или Я и моя черная кобыль..
« Ответ #170 : Февраль 24, 2015, 23:40:26 23:40 »
Собака веселяка))
А кобылицу я бы и сама забрала, да дороговато перевозка будет! :-\
Всмысле забрала бы?
Собака у меня классная конечно... Они уличные благодарные такие))

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Борьба-Победа!!! Или Я и моя черная кобыль..
« Ответ #171 : Февраль 25, 2015, 08:21:21 08:21 »
А я, как держатель при доме аж пяти дармоедов, скажу, что лошадь при доме - намного выгодней и проще.

Достаточно в первый год набрать список поставщиков кормов, а потом уже обрастать новыми со временем ;) С каждым годом прибавляется опыт и все становится проще.

Очень помогает то, что конный маньячизм разделяет муж - он и покормит, и отобъет, если я приболею... да и родители сутки-двое последят за лошадками, если нам надо отлучиться...

И про расходы на лошадей... мои "иждивенцы" полностью "покрывают" расходы на корма с продажи навоза. Так что если случается съездить пару раз за лето куда с детскими покатухами, то это приятный бонус даже ::)

А самое главное: никто не посмотрит за моими лошадьми лучше, чем я!
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Bombeya

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бомбея и Эльфа
Re: Борьба-Победа!!! Или Я и моя черная кобыль..
« Ответ #172 : Февраль 25, 2015, 10:53:02 10:53 »
 Juju,  :appl: Никто никогда не присмотрит за моими лошадьми лучше, чем я! Это всегда было так и всегда будет!
Не бойтесь кого-то потерять.Вы не потеряете того, кто нужен вам по жизни.Теряются лишь те, кто послан вам для опыта.Остаются те, кто послан вам судьбой.

Мы не выбирали ни страну, где родимся, ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся, но выбираем одно: быть людьми или нелюдями...

Оффлайн Bombeya

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бомбея и Эльфа
Re: Борьба-Победа!!! Или Я и моя черная кобыль..
« Ответ #173 : Февраль 25, 2015, 11:12:50 11:12 »
Собака веселяка))
А кобылицу я бы и сама забрала, да дороговато перевозка будет! :-\


Ну кнабершу что у меня тут в работе, забрала бы на Украину) Но перевозка из Эмиратов в Украину будет очень дорогая((
Не бойтесь кого-то потерять.Вы не потеряете того, кто нужен вам по жизни.Теряются лишь те, кто послан вам для опыта.Остаются те, кто послан вам судьбой.

Мы не выбирали ни страну, где родимся, ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся, но выбираем одно: быть людьми или нелюдями...

Оффлайн lynx

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Челси
  • Конюшня: своя
Re: Борьба-Победа!!! Или Я и моя черная кобыль..
« Ответ #174 : Февраль 25, 2015, 16:41:14 16:41 »
и у меня лошадка дома стоит, затраты минимальные. Правда пока в декретном, времени хватает только на кормежку, уборку, вывести в леваду и забрать, ... ну и на гривку почесать и в мордочку поцеловать) а если нужно уехать есть прекрасные соседи, которые всегда помогут.

Оффлайн Bombeya

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бомбея и Эльфа
Re: Борьба-Победа!!! Или Я и моя черная кобыль..
« Ответ #175 : Февраль 25, 2015, 21:29:47 21:29 »
Эхх, с нашим курсом дол и Викой зарплатой.... Эхх, боиться она что прийдеться продать лошадь...((
Не бойтесь кого-то потерять.Вы не потеряете того, кто нужен вам по жизни.Теряются лишь те, кто послан вам для опыта.Остаются те, кто послан вам судьбой.

Мы не выбирали ни страну, где родимся, ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся, но выбираем одно: быть людьми или нелюдями...

Оффлайн Borba

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Борьба
  • Конюшня: РЦЛ в пос. Восточный
Re: Борьба-Победа!!! Или Я и моя черная кобыль..
« Ответ #176 : Февраль 25, 2015, 23:38:43 23:38 »
Нуу пока, что мысли только сдать в половину аренды.. что я в принципе и делаю.. Вот только с моими запросами никто не хочет брать Борьбуську((
Что делать не знаю. зарплата у меня 60 долларов на сегодняшний день и с каждым днем все меньше и меньше становится.. полтора года назад была 200 долларов.
Ну не об этом. Хочется для лошади самого лучшего.. Но как то время такое, что чувствую прийдется или продавать или начинать катать прокаты.. Я всегда была ярой противницей всяческих прокатов.. будь то городской или клубный.. Бегала и кричала что прокатчики дерьмищще.. прокатчики колечат коней, а чувствую, что скоро и я буду на Борьбе катать(( Боже, что же делать...  Плачу почти каждый день от того, что все так ужасно.. А ведь когда покупала лошадь обещала себе что у нее будет все самое лучшее... А оказалось, что я ссука, которая даже лошади дать нормальную жизнь не может. Хотя на данный момент Борьба все так же кушает, гуляет и живет не в чем не нуждаясь. Надеюсь что так оно и будет! Буду изо всех сил тянуть кобылу без прокатов и без аренды! Не хочу, чтобы она была еще чья то!
Если нужно будет - значит еще меньше кушать буду, еще больше экономить буду (хотя куда еще больше). Скоро лето слава богу будет чуточку попроще начнется огород, буду кушать что будет в огороде.. Я еще и курочек в марте покупать буду.. яички буду продавать и себе немного оставлять для покушать.. А там еще и козочку завести хочу..  А за газ летом я почти не плачу, так, что будет уже проще. Жду лета.. очень жду!


Оффлайн Borba

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Борьба
  • Конюшня: РЦЛ в пос. Восточный
Re: Борьба-Победа!!! Или Я и моя черная кобыль..
« Ответ #177 : Февраль 25, 2015, 23:42:10 23:42 »
Просто наболело..

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Борьба-Победа!!! Или Я и моя черная кобыль..
« Ответ #178 : Февраль 26, 2015, 07:34:01 07:34 »

Но как то время такое, что чувствую прийдется или продавать или начинать катать прокаты.. Я всегда была ярой противницей всяческих прокатов.. будь то городской или клубный..

ну, у вас два варианта.
1) оставить у себя.И даже, если все будет намного хуже, все-таки подумать о РАЗУМНОМ прокате и САМОЙ продолжать содержать лошадь.

2)продать и не знать, в КАКОЙ прокат попадет ВАША лошадь или спорт.А если и узнаете, то будете себя винить всю оставшуюся жизнь.

Условия проката для себя и своей лошади тоже можно хорошие организовать.
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Misha

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Мишка
Re: Борьба-Победа!!! Или Я и моя черная кобыль..
« Ответ #179 : Февраль 26, 2015, 08:02:09 08:02 »
Juju, полностью поддерживаю по содержанию лошади.
Только вот завидую, что у Вас навоз покупают :D
У нас лежит огромнейшая куча с табличкой - берите сколько кому надо. Люди еще может подумали, если б мы им прямо к огородам привезли за даром. А вот соседняя конюшня платит фермерам за то, что бы те у них навоз забирали. Все наоборот)))))))