Автор Тема: работа у Вали Виноградовой во всех ее проявлениях..  (Прочитано 26542 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Night

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 866
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Орша, Гульден
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Игушка, я ходила к Вию, когда он стоял на Семенова. не скажу, что Аня ходила туда только пообщаться.. она на нем ездила постоянно. когда я предлагала с конем просто погулять, а не кататься, она сказала, что кататься на нем НУЖНО каждый день! а то конь будет неуправляем. туда я приходила сначала в прокат(я не ветеринар, я не видела, что конь болеет, что ему больноЮ да и хозяйка говорила, что все ок). потом я предложила помогать с кормлением утром, а Наташа сказала, что ей не нужны помощники (как потом оказалось, кормить было почти нечем). тогда я одна отбивала его денник, выносила кучу мокрой соломы, а Наташа сказала, что я зря это делаю, ведь все равно намокнет! когда Ане сказали, что на Вике ездить нельзя, куда она пропала? ведь это был ее любимый конь! все.. больше на эту тему я ничего не скажу. я рада, что Вик теперь у Вали. там его любят и лечат!

теперь про Валину конюшню.. да, недостатки есть: помещение, маленькая левада, далеко от города. я там работаю/помогаю уже больше года. все это время кони в хорошем состоянии! на них приятно смотреть! если приезжает прокат - все проводится с умом, если занятие с детьми - то все хорошо и замечательно. нет риска упасть с лошади, нет риска покалечить лошадь. кони всегда сыты! Вик, за то недолгое время, что он у Вали, очень изменился! конь тянется к людям, конь преодолел почти все свои страхи, и здоровье у него улучшается! ничего плохого по этой конюшне не скажу. а то, что уходят люди, на это много причин.. чаще всего - не сходятся характером, взглядом на работу..

ставлю точку! свое мнение я высказала..

Оффлайн Verochka!

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1285
    • Просмотр профиля
верочка, а ты не помнишь как ты на Вие ездила рысью по Лошицкому парку и предлагала всем покататся?! наташа тебя ещё хвалила, ой! ты такая молодец! да ты была не очень долго часа 3-4 и всё это время рассекала на Вие рысью и искала клиентов покататся! а наташа, я и анечка с её сыном сидели и развлекали её! или ты скажешь что это не правда?
второй случай, у меня знакомый живёт рядом с парком, так он мне рассказывал,что его девушка чуть не сбила на лошади рыжей, неслась сломя голову по асфальту... только я не говорю что именно это была ты, но это был точно Вий, т.к больше коней в парке лошицком нету!
потом ещё случай, рассказывала аня и девочка которая приходила пару раз к Вию, как они с наташей сидели в парке целый день с самого утра и до 8-9 вечера голодные, всё это время наташа катала на Вие, а девочки ей помогали, и она даже их не покормила, сказала что у неё сын тоже голодный сидит, но если они так хотят кушать то пусть по кушают морковку, которую она взяла с собой для коня, и дети  ели морковку....
это нормально?
Ну так это вопрос не ко мне. Нормально или нет, что вы там были голодные.
Я считаю для лошади небольшая нагрузка побегать рысью под лёгким всадником (особо без напряга) и покатать несколько детей до 10 лет.
Давай ещё припишем мне что я коня гробил на катаниях))) Сама же сказала что часа 3 и не больше я там была, причём вспомни, полчасика на коне поездила шагом и рысью и ставила его отдыхать... Так что это даже нагрузкой не назовёшь!
По поводу - чуть не сбила человека - опять же, это твоё "мне сказали" и могу тебя уверить - это была не я, т.к лошадью, в отличии от некоторых,которые пищат когда она бежит рысью, Надя!... я управлять умею и езжу достаточно аккуратно.


да, теперь когда у вия всё налаживается, ты начинаешь гнать на Валю, зачем? что она тебе сделала? расскажи уже нам , а то нам тоже интересно! по крайней мере у Вали кони все сыты и ухоженные, в отличии от некоторых прежних владельцев! что даже ветеринара вызвать не могла.
с твоим отношение к Вию, ты Вале в подмётки не годишся! что ты вот сделала для Вия хорошего? а точно я  не догадалась... ты помогала ему на корм зарабатывать.... но почему-то конь с этих денег не чего не получил.... зато на него садились все кто готов был наташе помогать на нём зарабатывать! а кто просто хотел пообщатся с лошадью, то тот наташи был не нужен, она говорила что в помощи не нуждается! ко мне ходит девочка, она с аней пришла к наташи, аня ездить умеет на лошади, а девочка нет, и у девочки нет опыта работы с лошадью, но она очень хотела общатся с лошадью, но наташа это не позволила, но аню она не выгоняла, только по тому что у ани есть опыт работы с лошадьми и она всё делала вию, можно сказать работала конюхом.девочку выгнала, сейчас девочка ходит ко мне, живёт вне далеко от меня, она  приходит ко мне за общение с лошадью а не покататся, она помогает, она многому научилась, и очень честная девочка. вот и справидливость, нужен тот кто умеет, а кто не умеет не нужен только по тому, что на него надо тратить время, что б научить и не важно что человек до безумия любит лошадей!
Надя, все вопросы к Наташе... Согласись, не я решаю кто с лошадью будет общаться (хотя тебя бы я к ней точно не подпустила :span4: в этом поступке я с ней солидарна).
Про деньги - не суй свой нос куда не нужно. Наташа взрослый человек и ей решать каким образом и куда деньги вкладывать!
Кстати, мы молчим про твои покатушки на Кальке! :surp:

А про Валю я уже сказала всё что хотела. И моё мнение в таком ключе - не единственное. Я слышала отзывы от её постояльцев, от работников, ну и так, мнение сложилось при личной встрече...
Надя, про сытость и здоровость...
Лошади у которых жирные бока и никаких мышц - это не здоровые лошади.
п.с Съезди на конюшни, где коней на убой откармливают, там точно такие же животы, которые просто набивают соломой и сеном.


« Последнее редактирование: Июль 30, 2008, 06:01:45 06:01 от Verochka! »

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Возвращаясь к своему посту добавлю:
Многие на этом форуме имеют свою точку зрения на тот или иной вопрос. Это вполне нормально. Не бывает людей, которые абсолютно одинаково смотрят на одни и те же вещи.
Но больше всего рубит то, что никто не пытается понять своего собеседника. Все тупо как бараны упираются лбом в стенку с ревом "я прав, а ты нет". И никто не предусматривает возможность своей ошибки. Или, наоборот, правоты обоих.
Но больше всего убивает то, что многие во всех видят только плохое. И в первую очередь, не помнят своих собственных ошибок, которые, естественно, все когда-то делали. И как показывает опыт, большинство людей, которые в ответ на наезд в свой адрес начинают нападать с такими же обвинениями, в основном не многим лучше своих собеседников.
Эта тема уже стала похожа на все остальные: про Зацень и др. На самом же деле это все пустая брехня деревенских дворняжек. Одна тявкнула - и через минуту уже вся деревня ревет. А причину, по которой все тявкают никто, собственно, даже и знать не хочет. (Ой только не принимайте кто-нибудь это на свой счет!!! Никого не имею в виду!!!)

Не верите??? Прочитайте название темы и сверьте ее с содержанием.

Оффлайн игушка

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Solnishkina я с тобой согласна, я не говорю что аня приходила к коню только за общением, я это говорю про вторую девочку!

верочка я не говорю,про то что ты виновата, что мы голодные там были, темболее меня там не было тогда!
ну детей до 10лет вы катали и старших катали, а ещё наташа на меня обиделась, что я навия не посадила девочку(девушку) которая весит 90кг.
да наташи решать куда деньги девать! но коня можно было и кормить нормально! а не что б он худел на глазах!
кстати я на своей кальке занимаюсь покатушками, в отличии от некоторых, если я и катаю то пару человек в неделю, у меня на моей лошади больше катается мой ребёнок и я . да если просят прокатить то я покатаю, но опять же не посажу на неё  челове который весит больше 60кг!!!!!! и детей до 3х лет не катаю! взрослых тоже не катаю если они весят больше 60кг.
да, пусть у вали характер не подарок, но она старается что б было её коням хорошо и что б они не голодали! на каждой конюшне меняются люди, не совсеми можно найти общий язык, у каждого человека свой взгляд на лошадь и как за ней смотреть, так же у каждого свои ошибки, вот и получается что иногда люди не понимают друг друга в работе, по этому и уходят, приходят новые.... тут не чего такого нет что меняются люди!!!! при чём заметь, что у вали в основном работают не взрослые люди а дети, дети как правило учатся по этому и уходят...
хорошо верочка, скажем это не очень хорошо, что жирная лошадь, но это лучше чем худая! уж лучше у неё пусть будет набит живот соломой и сеном, чем живот будет пустой!!!

Оффлайн Verochka!

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1285
    • Просмотр профиля
Я рада что ты выговорилась, Надя, если что-то думаешь нехорошее о человеке скажи лично ему, потому как Наташи тут нет и она это прочитать не может, а я думаю, ей было бы интерестно... :kngt:

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Я же говорю, что тупо как бараны и не замечая ничего вокруг!

Может хватит между собой отношения выяснять в публичном месте!!! Не пора ли в личку переходить? Поверьте, что никому из посетителей форума абсолютно неинтересно читать ваши перебранки на тему где и кого куда не пустили, где кого не покормили и т.д. и т.п. ЭТО ВАШИ ЛИЧНЫЕ ПРОБЛЕМЫ. Будьте умнее - не выносите их на публичное обозрение. Это только портит мнение других о вас.

Оффлайн rediska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1641
  • Редиска. Ник обязывает...
    • Просмотр профиля
liria ППКС!!!
Именно поэтому сия лавочка на форуме Сударь и была прикрыта.
Иногда ты должен проникнуть в чей то мир, чтобы понять, чего не хватает в твоем собственном.

Оффлайн Candi

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 502
    • Просмотр профиля
Это конечно лично мое мнение, и я никогда не была на конюшне у Sudar, но считаю, что Ваши отрицательные высказывание в ее адрес совершенно не правильны. Кто-нибудь из Вас является владельцем конюшни? То что там такие плохие условия, какие описываете Вы, можно только удивляться как ей удается содержать там 5  лошадей,  и, судя по фотографиям она не плохо с этим справляется. Кто-нибудь из Вас пожертвовали как она  ради лошадей своим личным временем, родными, своей личной жизнью…(и еще много чем). Да и каждый имеет право на ошибки. А текучесть кадров будет, это только доказывает, что она ищет действительно человека которому можно доверить своих лошадей, а не абы кого, чтоб отцепиться.

Оффлайн tommi22

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 209
  • я кокетливый сиглави)
    • Просмотр профиля
жертвовать своей жизнью -- сомнительное геройство (в контексте темы обсуждения). на форуме достаточно участников, которые успешно совмещают заботу о конюшне или лошадях, или о конюшне И лошадях с личной жизнью (семьей, детьми, друзьями, работой). 

Оффлайн Natalia-Viy

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
Да, действительно достаточно интересно почитать, что же пишут за твоей спиной те, кто сам принимает достаточно активное участие в том, в чем обвиняет других. Это я про надю, конечно. :crazy: Бесконечные нападки, бессмысленные обвинения... Как примитивно-то!.. 99% твоих обвинений в мой адрес и в адрес Верочки - абсолютный вымысел и явная зависть. И катаешь ты активно на своей Кальке - вспомни хотя бы тот случай, когда ты пригласила меня покататься на ней за то, что я провела ТЕБЕ прокат, помнишь?.., и твое неумелое обращение с собственным конем - писк при малейшей рыси и побои той же Кальки при ее малейшем неповиновении, а уж обвинение Верочки и других девочек в том, что кто-то гробил коня - Вия, конечно (он тогда еще не был "осчастливлен" козлиной кличкой "Витька"! :rotate:), катая на нем маленьких детей, а уж твоя зависть ко мне по поводу моего же заработка и моего коня - совершенно очевидная из твоих бессвязных речей - адекватные и ясно мыслящие люди всё это видят... Особенно вчитавшись в твой невообразимый русский язык. Глупость, как видно, не зависти от цета волос, как пробует показать валя.
И толщина коня - конечно же, не показатель отменного здоровья.
Лена Солнышкина тоже не осталась равнодушной к теме Вия. Хотя, собственно, у меня к ней нет ну никаких отрицательных чувств, хочется тебе, Лена, писать что-то задним числом - пожалуйста. К счастью, не общаюсь с теми, кто склонен к заочным обвинениям, да и вообще не пойму - неужели вам, девочки, нечем больше заняться, кроме как обсуждать кого-то?? Хотя ваш возраст вам еще дает такую возможность... Это не относится к наде, ведь известна ее ненормальная привязанность к безумному количеству экзотических животных вместо привязанности к собственному сыну - вспомним тот факт, когда пресловутая Калька была куплена на крелитные деньги вместо срочной пластической хирургии ее же ребенку, пострадавшему от нападения ее же бультерьера, который, впрочем, и сейчас там проживает... По-моему, показательно...
А вот и Верочке, и Анечке, и той же Лене Солнышкиной я была благодарна в тот сложный для нас с Вием период жизни. :flag: :flag:
« Последнее редактирование: Август 08, 2008, 08:51:50 08:51 от Natalia-Viy »

Оффлайн Verochka!

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1285
    • Просмотр профиля
Вия, конечно (он тогда еще не был "осчастливлен" козлиной кличкой "Витька"! :rotate:)
:biglol: :biglol: :biglol:
я просто под столом от смеха....

Оффлайн Natalia-Viy

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
А я от идиотизма многих присутствующих в данной теме... ;)

Оффлайн rediska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1641
  • Редиска. Ник обязывает...
    • Просмотр профиля
Ну не могу я понять чего вы спорите...
 
Я лично не хочу и не буду никого ни защищать, ни осуждать. Что сделано, то сделано. И кон то на данный момент абсолютно все равно, что о нем пишут и говорят. Он просто живет.
А вы (Natalia-Viy, Verochka!, игушка, SudarRB) пытаетесь выяснить (вернее сказать, не пытаетесь, а выясняете) отношения на предмет "Кто лучше относится к лошади", взяв за основу Вия... И причем каждый считает себя правым, а других неправыми... Подобное уже было не раз на данном форуме. Вспомните блестящий пример - последователи нетрадиционных способов конеиспользования и сторонники ВЕ.
У кого из вас нет скелетов в шкафу, чтобы вскрывать скелетов у других? Если вы позволяете себе такие высказывания в адрес другого человека, потом не обижайтесь и тому, что аналогичные высказывания будут адресованы и вам.
« Последнее редактирование: Август 08, 2008, 10:03:08 10:03 от rediska »
Иногда ты должен проникнуть в чей то мир, чтобы понять, чего не хватает в твоем собственном.

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Редиска и все присутвующие: мне лично глубоко наплевать на мнение некоторых "людей".
Наталья, пусть у коня лучше будет
козлиной кличкой "Витька"
, чем такая хозяйка.
Наташа, ты любишь бить людей ниже пояса...
Впрочем, это делают все слабые душою люди из желания хоть как то да укусить. Особенно когда против правды и сказать нечего...
Для посетителей темы поясняю: Игушкиного ребёнка видела лично. У него все в порядке. Никаких операций не требуется.

Спасибо спонсору Витьки, Солнышкиной, Виктории и многим другим - кто реально любит коня, не говоря на каждом шагу о любви к нему. Они просто приносят ему лекарства, растирают и массажируют ноги, спину, прогревают поясницу, покупают бешенно дорогие и жизненно необходимые ему подкормки и витамины, выгуливают коня и пасут его.
И благодаря именно им к Витьке пусть медленно, но возвращается здоровье.
Девочки, спасибо большое!
Отдельное спасибо и поклон Кайхе - за подпиливание отросших зубов и копыт - давших возможность лошади нормально пережёвывать пищу и ступать по земле.
« Последнее редактирование: Август 08, 2008, 14:11:24 14:11 от SudarRB »
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн игушка

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
наташь я тебе не завидую! чему завидовать?
Способности добивать коней? или желчи в адрес тех, кто его теперь лечит?
А за Кальку не беспокойся:  она в хорошем состоянии и ей не грозит пойти по стопам Вия.
Теперь дальше:  ты лично видела как я бью Кальку? Чем я её била? Когда? Есть у тебя лично фотографии сего действа?
Если есть - выложи. Нет - не лги.
 И последнее. Наташа, твои оскорбления в мой адрес и нападки на меня и на Валентину только подтверждают то, что было написано на Сударе и здесь о твоём обращении с Вием. Я считаю, что человек, который не виновен в медленном садистском уничтожении здоровья лошади, не будет вести себя столь вызывающе и оскорблять оппонентов.
« Последнее редактирование: Август 08, 2008, 13:24:58 13:24 от игушка »