Автор Тема: Осторожно мошенники  (Прочитано 5496 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mango

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Дерби, Клеопатра, Кодекс
  • Конюшня: Своя
Осторожно мошенники
« : Май 08, 2015, 12:07:14 12:07 »
Форумчане, особенно те, кто работает в хозяйствах, будьте внимательны! На телефоны гл. Зоотехников и руководителей поступают звонки с предложениями о продаже рабочей упряжи для лошадей. После перечисления денег не отвечают на звонки и соответственно никакую упряжь не доставляют. Звонят с этого номера 375 17 172 16 34. Для связи дают вот этот номер 783 36 08 но он заблокирован. Будьте осторожны, не попадайтесь на уловки мошенников.
Лошади забрали мое сердце,и знаете,мне не хочется просить его обратно

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Re: Осторожно мошенники
« Ответ #1 : Май 08, 2015, 12:20:00 12:20 »
Обычно перечисление денег хозяйства (то есть безнал) ведется по каким то документам.
Что за они? Договор с каким то юр лицом?

Извините, сложно представить, что по телефону поговорили и куда то просто перевели деньги.
не глядя на качество товара и не разбираясь с документами.
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн Mango

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Дерби, Клеопатра, Кодекс
  • Конюшня: Своя
Re: Осторожно мошенники
« Ответ #2 : Май 08, 2015, 13:03:28 13:03 »
Полностью с Вами согласна. На самом деле ситуация нелепая. Насчет дрговора с юр.лицами не знаю, надо спросить у директора.  Просто дали какой-то лицевой счет. Гл. Бухгалтер сказала что первый раз на такой счет пересылала деньги.
Чесно говоря сама в шоке как руководитель мог заказать что-либо не видя документов и товара. Бывает и такое...
На то они и мошенники чтобы наживаться на доверчивых людях...
Лошади забрали мое сердце,и знаете,мне не хочется просить его обратно

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Re: Осторожно мошенники
« Ответ #3 : Май 11, 2015, 14:56:41 14:56 »
Полностью с Вами согласна. На самом деле ситуация нелепая. Насчет дрговора с юр.лицами не знаю, надо спросить у директора.  Просто дали какой-то лицевой счет. Гл. Бухгалтер сказала что первый раз на такой счет пересылала деньги.
Чесно говоря сама в шоке как руководитель мог заказать что-либо не видя документов и товара. Бывает и такое...
На то они и мошенники чтобы наживаться на доверчивых людях...

Могу ошибаться, но это официальное перечисление денег на реальный счет.
то есть его можно отозвать или через суд стребовать обратно.
так как перечисление не обосновывается договором купли/продажи и/или актом оказанных услуг.
Счет же принадлежит конкретному лицу. Это разве что никто не желает заниматься процессом возврата.
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн rediska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1641
  • Редиска. Ник обязывает...
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно мошенники
« Ответ #4 : Май 11, 2015, 16:18:33 16:18 »
Цитировать
Могу ошибаться, но это официальное перечисление денег на реальный счет.
то есть его можно отозвать или через суд стребовать обратно.

Ну, или через налоговую истребовать свои средства. Только для этого нужен договор.
Иногда ты должен проникнуть в чей то мир, чтобы понять, чего не хватает в твоем собственном.

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Re: Осторожно мошенники
« Ответ #5 : Май 11, 2015, 16:39:44 16:39 »
Цитировать
Могу ошибаться, но это официальное перечисление денег на реальный счет.
то есть его можно отозвать или через суд стребовать обратно.

Ну, или через налоговую истребовать свои средства. Только для этого нужен договор.

Я немного не разбираюсь в переводах между юр лицами.
но в данном случае ведь перевод денег был без документов (то есть не подкреплен договором, актом оказанных услуг или допустим накладной о поставке товара). Разве их не проще будет стребовать? типа по ошибке или тому подобное...
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн ljaljachka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 960
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Канада
  • Конюшня: Green Ranch
Re: Осторожно мошенники
« Ответ #6 : Май 11, 2015, 17:52:31 17:52 »
А писбмо написать "просим вернуть ошибочно перечисленные ден ср-ва в сумме ... согласно плат поручению ... на наш р/с такой-то" ?
По сути для ошибочного перечисления (всякое бывает, человеческий фактор) не нужен договор

Оффлайн rediska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1641
  • Редиска. Ник обязывает...
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно мошенники
« Ответ #7 : Май 11, 2015, 17:54:45 17:54 »
Цитировать
Могу ошибаться, но это официальное перечисление денег на реальный счет.
то есть его можно отозвать или через суд стребовать обратно.

Ну, или через налоговую истребовать свои средства. Только для этого нужен договор.

Я немного не разбираюсь в переводах между юр лицами.
но в данном случае ведь перевод денег был без документов (то есть не подкреплен договором, актом оказанных услуг или допустим накладной о поставке товара). Разве их не проще будет стребовать? типа по ошибке или тому подобное...
Теоретически попробовать можно. Главное, чтобы у тех лиц была нужная сумма на счете...
А писбмо написать "просим вернуть ошибочно перечисленные ден ср-ва в сумме ... согласно плат поручению ... на наш р/с такой-то" ?
По сути для ошибочного перечисления (всякое бывает, человеческий фактор) не нужен договор
Это если та организация сама захочет деньги вернуть. По любому, надо пробовать все способы. Суд - конечная инстанция.
Иногда ты должен проникнуть в чей то мир, чтобы понять, чего не хватает в твоем собственном.

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Re: Осторожно мошенники
« Ответ #8 : Май 11, 2015, 18:24:08 18:24 »
А писбмо написать "просим вернуть ошибочно перечисленные ден ср-ва в сумме ... согласно плат поручению ... на наш р/с такой-то" ?
По сути для ошибочного перечисления (всякое бывает, человеческий фактор) не нужен договор
Это если та организация сама захочет деньги вернуть. По любому, надо пробовать все способы. Суд - конечная инстанция.

Так любой хозяйственный суд будет рассматривать дело, только если были предприняты досудебные способы урегулирования.
То есть письмо "просим вернуть ошибочно ..." можно отправлять в любо случае, чтобы оно считалось этим досудебным шагом урегулирования... (вроде так ))
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн Клипса

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Вэлабэль
  • Конюшня: Грин Ранч
Re: Осторожно мошенники
« Ответ #9 : Май 12, 2015, 00:36:50 00:36 »
Вообще не понимаю, как без документов у юр лиц могут перемещаться деньги по счетам. Налоговая в любом случае спросит, куда это вы деньги отправили. Вдруг вы таким образом их решили спрятать и обналичить по-тихому. И уже вас накажут. В любом случае нужно деньги возвращать.
Мы в ответе за тех, кого приручили