Автор Тема: небольшой соц.опрос)  (Прочитано 7683 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fenix

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
    • horseclub.by
  • Конюшня: Феникс
  • Город: Минск
небольшой соц.опрос)
« : Май 21, 2015, 23:20:34 23:20 »
первый вопрос к владельцам частных лошадей:
какие условия Вы считаете оптимальными(наличие левад,манежа и т.д.),чего не хватает конюшням, и какую стоимость за постой при тех или иных условиях Вы считаете оптимальной(до 20 км от Минска)
второй вопрос для потенциального персонала:
какими по Вашему мнению должны быть условия труда(быть может с жильем проблемы)и оплата труда(касается конюха и инструкторов)понимаю что всем хочется побольше и ничего не делать,но просьба адекватно оценивать соизмерение труда и з.п.
третий вопрос к спортсменам:
за какую з.п. Вы готовы работать молодых,перспективных лошадей от 4 до 6 голов(с участием в соревнованиях)
четвертый вопрос к владельцам клубов и частных(и не только) конюшен:
Если бы частное фермерское хоз-во или кск(неважно)проводило соревнования(с присвоением разрядов)и с неплохим призовым фондом был бы у Вас интерес к участию?
horseclub.by

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re: небольшой соц.опрос)
« Ответ #1 : Май 21, 2015, 23:51:24 23:51 »
1)где есть пастбища, там обычно траблы с плацами и манежами. И наоборот.
4)и без разрядов и призового фонда большого был бы интерес, если бы все проходило интересно и качественно.
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Re: небольшой соц.опрос)
« Ответ #2 : Май 22, 2015, 00:26:34 00:26 »
Цитировать
первый вопрос к владельцам частных лошадей:
какие условия Вы считаете оптимальными(наличие левад,манежа и т.д.),чего не хватает конюшням, и какую стоимость за постой при тех или иных условиях Вы считаете оптимальной(до 20 км от Минска)
Круглосуточный выгул в компании с возможностью для лошади зайти в помещение, идеальное качество кормов, возможность выпаса в леваде, наличие манежа и плаца с хорошим грунтом, стоимостью до 200$ ( :crazy:). Реально ли это? Нет, даже за 500$ подобный комплекс услуг отсутствует.


Цитировать
какими по Вашему мнению должны быть условия труда(быть может с жильем проблемы)и оплата труда(касается конюха и инструкторов)понимаю что всем хочется побольше и ничего не делать,но просьба адекватно оценивать соизмерение труда и з.п.
Для конюха - фиксированная ставка и фиксированное кол-во голов. в среднем ставка конюха от 500$, но многое зависит от обязанностей.
Для инструктора - ставка за подработку лошадей, +% от проката, в общем желательно не менее 700$ (не может же инструктор получать меньше конюха, правда :crazy:?)

Цитировать
третий вопрос к спортсменам:
за какую з.п. Вы готовы работать молодых,перспективных лошадей от 4 до 6 голов(с участием в соревнованиях)
Ставки берейтора считаются за голову, потому как между 4 и 6 головами - три часа работы, плюс многие берейтора работают только с коноводами. Стоимость работы одной "молодой, перспективной лошади" нормальным берейтором - от 150$ в месяц. Заездка оплачивается отдельно, средняя ставка - 100-150$ за непосредственно заездку, +100$ предподготовки в месяц. Берейтора особо высокого класса (да, такие есть даже у нас) берут до 500$ в месяц за голову. Участие в соревнованиях за счет владельца (коневоз+постой+стартовый взнос).


P.S.вопросы изначально поставлены неправильно. Хотите конкретных ответов - задавайте конкретные вопросы.

Оффлайн Tin

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: 102ZQ95
  • Конюшня: свобода.нерпа.бензин
  • Город: Минск
Re: небольшой соц.опрос)
« Ответ #3 : Май 22, 2015, 01:02:13 01:02 »
Если бы частное фермерское хоз-во или кск(неважно)проводило соревнования(с присвоением разрядов)и с неплохим призовым фондом был бы у Вас интерес к участию?
Зависит от размера стартовых взносов и сопутствующих затрат. Когда набегает сумма, превышающая стоимость лошадки, начинают посещать не совсем спортивные мысли.

Оффлайн Fenix

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
    • horseclub.by
  • Конюшня: Феникс
  • Город: Минск
Re: небольшой соц.опрос)
« Ответ #4 : Май 22, 2015, 12:01:01 12:01 »
Благодарю за ответы.еще мнения будут?
horseclub.by

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
Re: небольшой соц.опрос)
« Ответ #5 : Май 22, 2015, 17:23:05 17:23 »
По условиям для работников - нужен нормированный рабочий день, и неделя с двумя, а не с одним выходным.  Или сменный график, но из расчета с нормальными нормами времени. За переработку доплачивать или давать отгулы. Это касается и конюха, и берейтора. Когда персонал работает не "на износ", то у него и креатива, и сил, и любви к работе больше. Да и условия должны иметься чтобы можно было нормально и руки помыть, и в туалет сходить, и одежду просушить и обогреться в холодное время.

По конюшням. Не хватает конюшен с долговременным выгулом/выпасом. И чтоб этот выгул/выпас был минимально благоустроен - не чавкающая грязь под ногами и не дохлая выбитая трава, поилки и навес от дождя и солнца, если нет деревьев в доступности.  Крытый манеж - это отлично. Но, хотя бы большой плац с нормальным грунтом и дренажем.
Корма - хорошие, это даже не обсуждается. И обязательная "зеленка" летом тем, кто не ходит на выпас.

Интерес к участия в соревнованию у всех есть однозначно. Тут больше вопрос размещения и доставки.

А вообще, да, давайте конкретные вопросы - очень уж много букафф писать нужно.

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: небольшой соц.опрос)
« Ответ #6 : Май 24, 2015, 22:44:00 22:44 »
Если вы задаете подобные вопросы, то вам вообще не стоит лезть вообще в это дело.
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Ольга-А

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: КСК ''Девайс"
Re: небольшой соц.опрос)
« Ответ #7 : Май 25, 2015, 08:23:46 08:23 »
Если вы задаете подобные вопросы, то вам вообще не стоит лезть вообще в это дело.
Ну почему сразу не стоит лезть в это дело? Человек не спрашивает, как открыть конюшню, а интересуется мнением какой хотели бы видеть конюшню будущие постояльцы, и в каких условиях хотели бы люди работать. Не вижу в этом ничего плохого.

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: небольшой соц.опрос)
« Ответ #8 : Май 25, 2015, 09:09:13 09:09 »
Если вы задаете подобные вопросы, то вам вообще не стоит лезть вообще в это дело.
Ну почему сразу не стоит лезть в это дело? Человек не спрашивает, как открыть конюшню, а интересуется мнением какой хотели бы видеть конюшню будущие постояльцы, и в каких условиях хотели бы люди работать. Не вижу в этом ничего плохого.

А я, кажется, знаю... ::)
У хозяина, работника и постояльца - всегда будут разные взгляды на идеальную картинку  :crazy: Кто пробовал - тот знает.

1. Что хочет хозяин:
Конюшня (любая, если это не гнилой сарайчик) - это дорого! Даже не так... ДОРОГО!
Хозяин стремится все просчитать и организовать по идеальному в его видении варианту: минимум затрат - максимум дохода.
Денник меньшей площади - в целом дешевле вся конюшня на существенную сумму.
Персонал - минимальный с максимальной загрузкой обязанностями.
Плац? Манеж? Выпас? По той же схеме - минимальная потребность с максимальным разнообразием.
Приглашать на свою территорию гостей на соревнования - значит должна быть  гостевая территория. А это дополнительные денники как минимум.
Хозяину такие гости - поднятие популярности конюшни + огромный геморрой. В такой ситуации надо угодить и своим, и гостям.

2. Что хочет постоялец?
ВСЕ! И при этом это ВСЕ желается за минимальную стоимость. И это, в большинстве, не из-за глупости и непросвещенности, а из-за размера статьи "на коня" в семейном бюджете... Мало кто из конников наших может похвастать тем, что он олигарх с золотым запасом ::)
В идеале частник хочет: большой денник, продолжительный выгул, выпас (а если лошадка конфликтная и требуется это все в индивидуальном порядке?), хороший плац, крытый манеж, приятные поля-леса. Это как минимум.
А при соревнованиях не все любят такую суету и чужих людей возле своего питомца.

3.Что хочет работник?
Достойную оплату труда, выходные, приятную атмосферу на рабочем месте. Вроде все просто? Но на деле ой как все нелегко!
Приедут гости - дополнительная нагрузка в разы!
Частники тоже склочные бывают...
Да и сам владелец конюшни несколько раз может в форме пожелания сделать замечание, а на очередной раз и сорвется - все ж мы люди...

4. Что хочет гость?
А гость в идеале хочет быть, как дома. И при этом быть уверенным в безопасности и свой лошади, и своего имущества.


Ну, это, если все описать в паре слов  ;D
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Oki-Doki

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Никто не давал нам право властвовать над лошадью!
    • Просмотр профиля
    • Команда помощи лошадям HeaRT. Беларусь
  • Лошадка: Подопечные КПЛ HeaRT
  • Конюшня: мы везде)
  • Город: Минск
Re: небольшой соц.опрос)
« Ответ #9 : Май 25, 2015, 09:19:44 09:19 »
1. Определитесь с направлениями постоя - это прокатики и частники, которым достаточно просто покататься, погулять; конюшня " просто жизнь " ( т.е никаких площадок и манежей,.. поля, выпас и т.д ); конюшня спортивного характера и т.д. Нужно чётко понимать чем будете заниматься и какие услуги предоставлять. Если несколько направлений, то ещё больше подумать  :D
Поставить старика на дожитие за 200 дол очень круто... хотелось бы дешевле. Поставить просто лошадь без амбиций или молодняк - 200 дол норм ( при наличии площадочки, манежика простого..). крутую лошадь проще держать в центре за 250 дол ( но это без сказочных круглосуточных выпасов и т.д..хотя кто хочет тот найдет  :crazy:). КОРМА, досмотр, ответственность, оказание первой помощи ... - человек, который например смотрел бы мою лошадь, должен обладать многими чувствами помимо стандартных

2-3. Конюх 50 дол голова ( кормление, отбивка, иногда + вывести-завести погулять добавляют ) долее по нарастающей, инструктор - всё зависит от объема работы, задач, целей.. для примера тренер - 100 дол. Берейтор - 50 дол - погонять своей попой Вашу лошадь абы не стояла; 70 дол - назовем "стажер" или птицы не высокого полета ; 100 дол - 150 евро спортсмен ( зависит от уровня ), НО учтите, что "великие" люди не будут работать с лошадью, тем более турнирную, на полях по кочкам, прыгать через колеса или овраги, ездить по скользкой траве-грязи ( еще и без подков ), льду и т.д. Нужны соответствующие условия для подготовки. Участия в соревнованиях полностью на плечах хозяина ( транспортировка, проживание, питание и т.д ), призовые дербанятся по предварительной договоренности

4. Был бы интерес при нормальных условиях ( грунт не опасный, нормальное судейство, размещение лошадей ( некоторым даже с колес иногда нужно место хоть на пару часиков ), разнообразие программ ( чтобы привезти ребенка, молодого самому прыгнуть и своих  учеников привезти - всё за раз  :rotate:)

Высказалась как вижу со своей колокольни и по среднестатистическим показателям страны. 
+375 29 339 96 14 Екатерина
Команда помощи лошадям HeaRT https://vk.com/save.horses

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: небольшой соц.опрос)
« Ответ #10 : Май 25, 2015, 10:51:25 10:51 »
Если вы задаете подобные вопросы, то вам вообще не стоит лезть вообще в это дело.
Ну почему сразу не стоит лезть в это дело? Человек не спрашивает, как открыть конюшню, а интересуется мнением какой хотели бы видеть конюшню будущие постояльцы, и в каких условиях хотели бы люди работать. Не вижу в этом ничего плохого.

Ничего плохого в этом и нет, просто это глупые вопросы чайника, который с конями на вы. Я лишь дала хороший совет и такой же совет дадут все хозяева конюшен, кто прошел путь от прокатчика-конюха-инструктора-берейтора-коневладельца-постояльца-начальника конюшни. Все не так просто как кажется.
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Fenix

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
    • horseclub.by
  • Конюшня: Феникс
  • Город: Минск
Re: небольшой соц.опрос)
« Ответ #11 : Май 25, 2015, 23:28:06 23:28 »
Благодарю ещё раз за ответы,будет учтено.

Вичка-ничка,я тот чайник который готов построить достойную конюшню и с достойными условиями не за космическую стоимость постоя. и этим постом всего лишь хочу учесть пожелания потенциальных постояльцев и не более.Что и как делать я вкурсе
horseclub.by

Оффлайн Fenix

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
    • horseclub.by
  • Конюшня: Феникс
  • Город: Минск
Re: небольшой соц.опрос)
« Ответ #12 : Май 25, 2015, 23:43:19 23:43 »
Если мой вопрос задан некорректно или не ясен,объясню так:если вы частный владелец то мне хотелось бы знать Ваше видение конюшни ,к примеру "я бы хотела что б моя лошадь стояла в конюшне с денниками 4\4,3ез р. Кормление,раздача морковки,манеж ,разлевалка,налмчие душа и т.д...считаю за такую услугу плату в размере n$ вполне адекватной.
Если Вы конюх ,то примерно так:" я хотел(а) бы иметь возможность переодеться,сходить в душ,отогреться,график работы такой то такой...и т.д."
Примерно так и инструктора.
Мнение остальных не имеющих дело к этому меня не интересует.Ещё раз спасибо за ответы
horseclub.by

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: небольшой соц.опрос)
« Ответ #13 : Май 26, 2015, 00:01:41 00:01 »
Благодарю ещё раз за ответы,будет учтено.

Вичка-ничка,я тот чайник который готов построить достойную конюшню и с достойными условиями не за космическую стоимость постоя. и этим постом всего лишь хочу учесть пожелания потенциальных постояльцев и не более.Что и как делать я вкурсе

Не забудьте пригласить на постой 8)
« Последнее редактирование: Май 26, 2015, 00:20:08 00:20 от Vi4ka-Ni4ka »
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн schilka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 673
    • Просмотр профиля
Re: небольшой соц.опрос)
« Ответ #14 : Май 26, 2015, 01:57:43 01:57 »
Коллеги не назвали - сплоченная команда на конюшне, выигрывают все и здорово отражается на финасовом успехе предприятия.

Проверено ;)