Автор Тема: небольшой соц.опрос)  (Прочитано 7709 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Re: небольшой соц.опрос)
« Ответ #15 : Май 26, 2015, 12:53:09 12:53 »
Как частник, я хочу денники 4 на 4, ежедневная отбивка, 3-4 раза в день подбивка, 2 раза в день овес, один раз в день каша, сено чтобы докладывали не реже 5 раз в день по мере проедания и чтобы оно было всегда. Чтобы конюшня была светлая, с широким проходом, хорошей вентиляцией. Чтобы подметали только влажной метлой и постоянно, раз в неделю протирали окна и убирали всю пыль. Мыли поилки и кормушки. Что бы сено проливали всегда.
Чтобы лошадь имела возможность гулять в леваде с хорошим насыпным грунтом размерами хотя бы 20 на 40 и пастись летом на пастбище. При этом чтобы ее выводили 2 раза в день по графику и забирали в случае ненастья/жары и прочих катаклизмов.
Для работы мне нужен манеж (20 на 40 или больше) и плац. Желательно с еврогрунтом. И чтобы убирали навоз постоянно, каждый день бороновали и ровняли. Чтобы был набор препятствий.
Чтобы были леса-поля, где реально можно было поездить (не засеянные, не запаханные, не колдобинами) и лес не буреломный.
Чтобы был ночной конюх, ветврач приезжал в течении получаса-часа максимум, видеонаблюдение.
И человек, который за отдельную плату погоняет на корде, сделает ветпроцедуры.
Нормальная седельная, теплая мойка.
Нормальный подъезд, не далее 30 км от Минска. Отсутствие кровососущих насекомых.

Готова мирится с отсутствием душа и нормального туалета, кафе и прочих прибамбасов для людей.

За такое готова платить до 400 долларов.

Реальный приближенный вариант -- Ратомка. Больше у нас в стране похожего нет.
Я не спортсмен, но уж если стоять на чужой конюшне и платить, то манеж-плац обязательно. Как и леса-поля.

Как владелец конюшни, могу сказать, что при цене такого постоя конюшня рентабельной не будет. Никогда.