Автор Тема: Новый путь. Вместе навсегда!  (Прочитано 30868 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DaschkA

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: пони Лютик
Новый путь. Вместе навсегда!
« : Май 24, 2015, 17:15:12 17:15 »
Ну что же, Здравствуйте!!! Зовут меня Даша, и теперь я счастливый поне-обладатель))
С кем-то мы уже знакомы, с кем-то  только предстоит...

Пару слов о том как начиналась моя конная жизнь, а на самом деле неинтересно - городские покатушки...
Далее конюшня "Верхом по Малиновке", где собственно и начилась осознанная жизнь с лошадьми, где всему научили и показали, привили любовь и ответственность...
Последние почти 4 года конюшня была домом, там была большая наша семья- дружная и родная, основной коллектив которой состоял из хозяйки Нади (которая и подарила нам такую поучительную жизнь и работу), Дианы (человечек, с которым нас всегда путают, уж очень мы похожи как сестры во всем), Алины (наш будующий ветеринар, на которого мы так надеемся ::) ), и безбашенной Масяни (наша блудная дочь, которая все равно вернулась в родное гнездо), и конечно же Сашка ( единственный мужчина в бабском коллективе).

Мы много ругались и ссорились как это у всех бывает, но всегда сразу мирились- понимали что жить друг без друга и коней, которые стали уже родными не сможем. Но не так давно судьба дала четко понять что пора что-то менять в жизни... До сих пор в это не верится, произошли огромные перемены.
"но вышло так, что уз табуна в 9 голов работают 2 кобылы и один пони, а содержать хочется достойно всех.  В нынешней экономической ситуации такое поголовье нецелесообразно. Мне очень давно советовали продать лишних, но я всё никак не могла решиться... это для них они "лишние", а для меня конкретно лишние самые любимые... "- как сказала Надежда.

У каждого конечно за это время на конюшне появились любимчики, но мне повезло больше всех- моё сердце выбрало на тот момент самого непростого и гаденького пони Лютика, дальше я поняла что полное имя его будет Люцифер))) и не пожалела спустя время что выбрала именно этого нелёгкого пони.. Мы вместе добились больших результатов и впустили друг друга в сердце, заслужили уважение и понимание, а самое главное что эта любовь взимна. Как многие говорят- "Вы очень похожи, и внутри и снаружи!". А ведь так оно и есть- красивые круглые и упругие попы, и упертый характер.



В тот день когда Надя окончательно решила всех продать, я не представляла дальнейшей жизни... Много людей интересовались что случилось, почему и нужна ли помощь. А у нас перекатиполе в голове, неожиданно все так.  Благодаря поддержке друзей и родных, особенно любимой Диане мной было решено что пора выкупать свое чудо. Я решилась на этот шаг, и не жалею!

Теперь у нас начинается новая жизнь!!  ::)
Семья немного поменяла состав и место жительство, но это ничего больше не меняет. Главное что мы остались неразлучны несмотря ни на что!!

Спасибо Надя за часть нашей жизни, часть которую приятно вспоминать.Большой опыт ты нам подарила!

А мы идем дальше и не вешаем нос :dancing:
« Последнее редактирование: Май 24, 2015, 19:30:01 19:30 от DaschkA »
Вперед, в светлое будущее!

Оффлайн DaschkA

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: пони Лютик
Re: Новый путь. Вместе навсегда!
« Ответ #1 : Май 24, 2015, 17:35:47 17:35 »
Новую страничку нашей истории мы начали с поездки на соревнования в Двор Старинки. Я и Дина в качестве посланников доброй воли  с чистой и спокойной душой отправили на трассу) Масяня в этот раз прыгала вокруг кустов возле брода и играла роль фотографа. Алина же просто ушла в лес. На пикет. Прыгать на участников из-за сосен и пихать им бумажки с дополнительными заданиями. Ну и фотографировать конечно) Поддерживала флешмоб Маши так сказать) А Сашка ответственно выполнял роль такси. Съездили удачно, забрали заслуженные призы, я на своё удивление заняла 4 место и пошли на "наш" коттедж отмечать победу и начало новой жизни)) Там нас тоже ждали удача и веселье) Хозяин дома был очень гостеприимен и добр) Мы попробовали лосятину и очень-очень вкусный мед в сотах, половили майских жуков, познакомились с табуном вьетнамских свинок и просто отлично-обалденно-офигенно-зачётно провели время)) Наш маленький талисман с нами не поехал. В это время он стоял в теперь уже бывшем доме и кушал сенко)
Ну и после такого отдыха самое время нам подготовиться к большому переезду, верно?)))
 



Вперед, в светлое будущее!

Оффлайн DaschkA

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: пони Лютик
Re: Новый путь. Вместе навсегда!
« Ответ #2 : Май 24, 2015, 17:42:46 17:42 »
А вот и собственно Мы)) Вперед, в светлое будующее..
А еще у всех нас есть собственный цвет, но это вроде заметно ;D


Отдых после 15 км верхом с картой и компасом.
Вперед, в светлое будущее!

Оффлайн Диана

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2709
    • Просмотр профиля
Re: Новый путь. Вместе навсегда!
« Ответ #3 : Май 24, 2015, 17:46:31 17:46 »
Ну вот и свершилось, вся команда в сборе и новые приключения нас ждут)))

Оффлайн Abbadon39rus

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Новый путь. Вместе навсегда!
« Ответ #4 : Май 24, 2015, 19:21:36 19:21 »
Спасибо вам семья ЁВК  )))начало новой жизни с отличной ноты )  Хочется поздравить еще раз нашего поне обладателя) ждите от нас самых безбашенных вещей) мы начинаен наш полет в огромную жизнь)

Оффлайн Диана

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2709
    • Просмотр профиля
Re: Новый путь. Вместе навсегда!
« Ответ #5 : Май 25, 2015, 17:09:43 17:09 »
Итак, вот он! Наш день Х!) Сегодня мы покинули нашу бывшую обитель)

В 8:30 по минскому времени мы уже были бодрячком и вместе обсуждали наши сегодняшние дела) Так как коневоз должен был приехать только в десять, мы решили прогуляться по нашим любимым местам, на которых раньше мы вместе проводили огромное количество времени. И на нашем "манеже", и на конюшне, и в той части парка, где раньше паслись наши любимки. Мы попрощались с лошадьми, которых работали и с которыми уже успели сродниться. Дашкин сын дал прощальную буську Сакуре и на этом моменте мы поняли, что это своеобразная точка.
Уже с самого утра мы с нетерпением ждали коневоз, что бы окончательно и бесповоротно порвать с прошлым и вот он наконец приехал!) На наше искреннее удивление и радость Лютик без раздумий зашёл в хэнку и все время вел себя по мужски стоически и философски)) Раньше его частенько приходилось подолгу упрашивать, но сегодня он уверенным шагом проштурмовал трап коневоза)
Мы загрузили свои вещи и отправились на новые приключения!))

Оффлайн DaschkA

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: пони Лютик
Re: Новый путь. Вместе навсегда!
« Ответ #6 : Май 25, 2015, 17:30:39 17:30 »
Из-за сборов и волнения мы сделали очень мало фото, но мы обещаем, что потом мы обязательно покажем и расскажем, где мы обустроились и как себя чувствует Лю)
Вперед, в светлое будущее!

Оффлайн DaschkA

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: пони Лютик
Re: Новый путь. Вместе навсегда!
« Ответ #7 : Май 27, 2015, 11:38:11 11:38 »
Итак, прошел еще один прекрасный и насыщенный день ;)
После обеда Диана разобралась со своей работой и составила мне компанию на конюшню в гости к Лютику! После хорошей тренировки мы решили пойти прогуляться и разведать местные достопримечательности!!! Прогулялись, попаслись, нашли шикарный прудик, где испугались слишком большого количества лягушек и ушли обратно довольные. Я начинаю понимать прелести постоя - приезжаешь, наслаждаешься и уезжаешь)) Больше ни о чем голова не болит))))  Хотя, когда привык носиться как электровеник уже тяжело сидеть дома.. Так и тянет покорять новые горы)))



Продолжение следует!! ;)))
Вперед, в светлое будущее!

Оффлайн Night

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 866
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Орша, Гульден
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Новый путь. Вместе навсегда!
« Ответ #8 : Май 27, 2015, 13:00:36 13:00 »
Расскажите уже о новом месте жительства =) Природа у вас там классная!
Ну и.. поздравляю с мечтой!

Оффлайн DaschkA

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: пони Лютик
Re: Новый путь. Вместе навсегда!
« Ответ #9 : Май 27, 2015, 19:43:11 19:43 »
Большое спасибо!!!))) На самом деле, как казалось несбыточная мечта осуществилась в жизни :dancing:

А все секреты раскроются чуть позже, осталось немного подождать.. У самой уже язык чешется.

А природа действительно шикарна- леса, поля, 2 озера неподалеку ::)
Вперед, в светлое будущее!

Оффлайн DaschkA

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: пони Лютик
Re: Новый путь. Вместе навсегда!
« Ответ #10 : Июнь 08, 2015, 20:58:02 20:58 »
В общем, выходные у нас получились насыщенные!)))
В субботу планировалось устроить всем выходной- я очень хотела поехать в Золотую Шпору и звала туда всех, но как часто бывает- не у всех получилось...
И вот с самого утра мы отправились в 1812 год, в эпоху войны. Моим верным спутником по фестивалю была Алина) А ещё с нами были Сашка и Танька, но они то на работе:) Мы все сгорели и к концу дня как запеченые курочки пели песни на лавочке, и поднимали окружающим настроение.. Параллельно наша Машка отстрелялась с последним экзаменом и не удержала свою попку дома- полетела к поникам вместо нас, чтоб они не скучали. Молодец она у нас! А Диана на даче в грядках копалась))))

Ну вот уже на следующее утро наступило воскресенье, надо бежать работать. А мы решили выспаться и приехать только к обеду) Все как всегда- приехали, переоделись и тискать Малышей наших, и гулять, и вкусняшками кормить, и конечно загорать..
А ещё к нам в гости приезжали друзья, которые привезли с собой хорошее настроение и фотоаппарат)) Фото конечно рабочие, но самые искренние!






Счастья, удачи, любви!!
Вперед, в светлое будущее!

Оффлайн DaschkA

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: пони Лютик
Re: Новый путь. Вместе навсегда!
« Ответ #11 : Июнь 18, 2015, 21:14:34 21:14 »
Прекрасные летние деньки пролетают и оставляют в памяти хорошие воспоминания, к сожалению фотоаппарата под рукой часто нет...
Скоро месяц как Лютик мой, а как будто всю жизнь.
Вот такие мы сейчас, даже немного яблочные)))))) 
Вперед, в светлое будущее!

Оффлайн Andy Dihta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Веста
  • Конюшня: Cвоя
Re: Новый путь. Вместе навсегда!
« Ответ #12 : Июнь 18, 2015, 21:46:58 21:46 »
Хорош парень! Пузико подтянул ;D
Мы в ответе за тех кого приручили...

Оффлайн Диана

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2709
    • Просмотр профиля
Re: Новый путь. Вместе навсегда!
« Ответ #13 : Июнь 18, 2015, 22:13:58 22:13 »
Хорош парень! Пузико подтянул ;D

Работа и тренинг, хотя стоит на травке))))))

Оффлайн Серая Кошка Юлька

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 46
  • Зурбаган, моё маленькое сокровище
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Зурбаган
  • Конюшня: домик в деревне
Re: Новый путь. Вместе навсегда!
« Ответ #14 : Июнь 18, 2015, 23:03:16 23:03 »
Красавцы! И парень и девчонка!