Автор Тема: Новый путь. Вместе навсегда!  (Прочитано 30839 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Новый путь. Вместе навсегда!
« Ответ #75 : Декабрь 20, 2015, 18:30:09 18:30 »
ну, маленьких городов к счастью это не касается)Но помню шумиху по выселению всех лошадей за пределы Минска(кстати на форуме).Поэтому чисто из любопытства и спросила.
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн DaschkA

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: пони Лютик
Re: Новый путь. Вместе навсегда!
« Ответ #76 : Декабрь 21, 2015, 00:55:22 00:55 »
Сейчас мы потиху начали заниматься на вожжах для общего развития. Хотя, наверно, в глубине души я все же надеюсь что когда-нибудь Лютик переборит свой страх вместе со мной и начнёт положительно относиться к запряжке. Конечно не для массового катания, а так для себя и для развития. Но с этим не спешим.
Может кто-то что-то посоветует в борьбе с маленькими вредными пони и грамотной работой на вожжах, какие нюансы и подобное, буду только рада.

Мы вместе с ним сделали уже большой рывок вперёд вплане работы- корда, уважение к человеку, многие страхи и тд. Именно видя прогресс, хоть иногда и не большой, ещё больше хочется заниматься, вместе чему-то учиться и расти.
« Последнее редактирование: Декабрь 21, 2015, 00:57:13 00:57 от DaschkA »
Вперед, в светлое будущее!

Оффлайн Candi

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 502
    • Просмотр профиля
Re: Новый путь. Вместе навсегда!
« Ответ #77 : Декабрь 21, 2015, 11:55:52 11:55 »
Так эти дома в Малиновке относятся к Ждановичам, если есть частный сектор, могут быть и животные. Правда пасти на территории города уже давно запретили, я ещё помню 9лет назад, Марина Ласка написала расписку в отделении милиции , о том, что лошадей ставить пастись она не будет)))

Оффлайн шэрая

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Я люблю жизнь!
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ночка
  • Город: Гродно
Re: Новый путь. Вместе навсегда!
« Ответ #78 : Декабрь 21, 2015, 23:32:05 23:32 »
Был у меня опыт работы с лошадкой, которая очень испугалась и понесла. Остановилась она чудом. Боюсь думать, что могло бы произойти... И поселился в нас обоих страх перед запряжкой. Я его переборола с другой надежной лошадкой, а с этой кобылой мы ушли на много шагов назад. Но страхи надо перебороть. Мы начали с малого. Для начала день за днем я просто ставила ее между жердей и хвалила. Сперва она ни в какую не заходила задом в жерди. После того, как мы прошли этот этап, я стала поднимать поочередно жердь возле ее бока, имитируя оглобли. К счастью с хомутом и шлеей проблем не возникло. После того, как в жерди мы заходили на раз и даже к их падению рядом относились спокойно, мы стали таскать покрышку. Все это мы делали в манежике. Ах, да! Самое главное, мы выработали до автоматизма команду "стой!". В любой момент, в любой ситуации, она останавливалась. Потом притащили в манеж телегу. Тут мы стопорнули. В жерди с удовольствием, а в телегу никак. Пришлось набраться терпения. Мы много раз просто заходили в оглобли, я ее хвалила и мы заканчивали. Потом мы потихоньку запрягались и распрягались. И только после хождения в руках с телегой мы сделали тест-драйв. К счастью, мы справились. Здесь очень важно доверие лошади к вам. И ни в коем случае, не торопиться. Если, что, снова начинать заново.
Не знаю, какой у вас был опыт, но делюсь своим)))

Оффлайн DaschkA

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: пони Лютик
Re: Новый путь. Вместе навсегда!
« Ответ #79 : Декабрь 22, 2015, 10:41:31 10:41 »
Да, Лютик это отдельное чудо конюшни, но со мной сейчас это маленькая собачка - голосовые команды, гуляния на поводке, а иногда даже без. Доверие и уважение мы с ним как-то добились... Потеет он не быстро, выносливый; в основном минут 20-30, и то с колесами сзади и уже хорошей зимней шерстью))) Просто на вожжах не тоскал и ходил куда надо, запрягала я его и просто гуляли, чтоб не было страха ко всей этой амуниции. НО как только у него на грудак идет любое(!) давление (путь там одно или три колеса) первая реакция пойти быстрее, то есть он стартует с рыси- видимо ему так легче. Если есть человек, который ведет рядом, неважно кто это, он пытается уйти в бок и избавиться он нагрузки, через вольт обычно мы возращались на прежднюю прямую дорогу. На корде мы его не подгоняем, он становиться на тот аллюр как удобно ему (к слову, остановку и переходы он хорошо знает от голоса) но стараемся успокоить и перевести в шаг, но в этот момент он почти меня не слышит- немного останавливается, но шагом никак. Каждый день по пота и мыла мы его не заставляем, чередуем работу и просто прогулки, один день отдыха в неделю тоже есть. Пока работаем с ним и стараемся, я же много читаю и думаю чем помочь ему... Все хорошие советы стараемся как можно скорее опробывать.

Совет Вики- хорошо бы попробывать, но вроде все знают, что у нас основная часть девушек, да и немного нас... В основном так получается что даже с Лютиком работаю либо я одна, либо приходит на помощь Диана

Вот наш прошлогодний опыт. В этот раз всё заново и с новыми мозгами, начнем и продолжим совершенно по-другому ведь надо учиться на ошибках.
Вперед, в светлое будущее!

Оффлайн Laska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4583
  • мир-это зеркало......арабист.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Дива,Дивейка.Ласка.Матрёшка
  • Конюшня: своя конюшня
Re: Новый путь. Вместе навсегда!
« Ответ #80 : Декабрь 22, 2015, 11:59:47 11:59 »
Так эти дома в Малиновке относятся к Ждановичам, если есть частный сектор, могут быть и животные. Правда пасти на территории города уже давно запретили, я ещё помню 9лет назад, Марина Ласка написала расписку в отделении милиции , о том, что лошадей ставить пастись она не будет)))
- я писала расписку когда в милиции жалабу на соседку подала что она вилы Капри в бочину вонзила- и бабке досталось за беспредел и мне за выпас. :-[
АМУНИЦИЯ.ФОТОСЕССИИ.ВЕЛ.80291405035

Оффлайн DaschkA

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: пони Лютик
Re: Новый путь. Вместе навсегда!
« Ответ #81 : Январь 27, 2016, 21:22:46 21:22 »
С момента возвращения в Малиновку в моей голове возникла идея фото со всеми пони. И вот сегодня сие реализовалось, несмотря на падающие с неба капли воды :)
Фото все не обработанные, но очень хочется поделиться хоть чем-то пока))



Это фото мне особо нравиться, Лютик решил меня почесать) качественно почесать) а равновесие чего-то я не удержала) решили сделать вид, что так оно и надо))
« Последнее редактирование: Январь 27, 2016, 21:27:13 21:27 от DaschkA »
Вперед, в светлое будущее!

Оффлайн Andy Dihta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Веста
  • Конюшня: Cвоя
Re: Новый путь. Вместе навсегда!
« Ответ #82 : Январь 27, 2016, 22:00:18 22:00 »
  Классная идея! Я уже вк заценила этот мини- табун) А кто фотограф?
Мы в ответе за тех кого приручили...

Оффлайн DaschkA

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: пони Лютик
Re: Новый путь. Вместе навсегда!
« Ответ #83 : Январь 28, 2016, 08:04:51 08:04 »
Неизменная Юля, которая однажды просто решила поездить на лошадке. И затянуло её в нашу жизнь) на пару с фотоаппаратом))
Вперед, в светлое будущее!

Оффлайн DaschkA

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: пони Лютик
Re: Новый путь. Вместе навсегда!
« Ответ #84 : Февраль 18, 2016, 20:40:06 20:40 »
Лучшее украшение жизни — отличное настроение!

День вчера вышел продуктивным и насыщенным эмоциями. Привезли сено и солому, на удивление солома всем пришлась по вкусу..некоторые даже с ногами копытами в неё залезли ;D А мальчишкам солнышко пригрело попы и они устроили "игрища жебебцов", и неважно что оба мерины ::) ::)




Вперед, в светлое будущее!