Автор Тема: 2-й этап турнира по выездке и конкуру для детей, любителей и МЛ. 4 июля 2015  (Прочитано 7917 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Эсперанта

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Было две езды. Одна попроще (Езда №1) и другая посложнее (Езда №2).
В №1 было три категории всадников и для них были сделаны все возможные для них зачёты: молодые лошади с опытными спортсменами, любители и дети. Несмотря на то, что тогда в двух зачётах получилось по две пары.
Езду №2 ехали только любители. Для них был свой зачёт.
Итого по двум схемам четыре зачёта получилось.
Надеюсь, что теперь всё стало понятно. :)
« Последнее редактирование: Июль 06, 2015, 09:41:39 09:41 от Эсперанта »

Оффлайн rediska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1641
  • Редиска. Ник обязывает...
    • Просмотр профиля
Остался всего один вопрос - молодые лошади с опытными спортсменами ехали ту же езду №1? Вопрос задан, потому что для молодых лошадей ФЕИ предусмотрены отдельные езды.
Иногда ты должен проникнуть в чей то мир, чтобы понять, чего не хватает в твоем собственном.

Оффлайн Эсперанта

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Остался всего один вопрос - молодые лошади с опытными спортсменами ехали ту же езду №1? Вопрос задан, потому что для молодых лошадей ФЕИ предусмотрены отдельные езды.
Да, ехали ту же самую езду. Езда №1 - это был ППД.
Своё мнение по этому поводу я уже писала выше.
Правда надо ли молодую четырёхлетнюю лошадь выпускать на езду на учебной рыси, другой вопрос. Как и ехать любителям или детям езды для молодых лошадей, которые для них-то и не предназначены. Там другие цели и нюансы. Но это уже другая тема разговора.
В мире существует огромнейшее количество схем для МЛ, для детей и для любителей. У нас их, официально признанных и реально проводимых, очень-очень мало.
С учётом того, что были всё равно все возможные зачёты, то, моё мнение, что можно было безболезненно для каждой категории заявить свои, подходящие по уровню, схемы. Тем более, что я лично знаю всадников молодых лошадей, которые не участвовали в этих соревнованиях именно из-за нежелания на молодой лошади ехать езду на учебной рыси.
Но было как было. Да, я общаюсь с организаторами. Но я могу только высказать им своё мнение, а не диктовать правила.

Оффлайн rediska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1641
  • Редиска. Ник обязывает...
    • Просмотр профиля
В мире существует огромнейшее количество схем для МЛ, для детей и для любителей. У нас их, официально признанных и реально проводимых, очень-очень мало.
С учётом того, что были всё равно все возможные зачёты, то, моё мнение, что можно было безболезненно для каждой категории заявить свои, подходящие по уровню, схемы. Тем более, что я лично знаю всадников молодых лошадей, которые не участвовали в этих соревнованиях именно из-за нежелания на молодой лошади ехать езду на учебной рыси.
Но было как было. Да, я общаюсь с организаторами. Но я могу только высказать им своё мнение, а не диктовать правила.
Исходя из схем, опубликованных на сайте БФКС у нас имеются официально признанные схемы для молодых лошадей: 1 для 4-леток, 2 для пятилеток и 2 для шестилеток. В четырехлетней езде указано "Выполняется на облегченной рыси, если нет специальных указаний". Поэтому определение для молодых лошадей схемы ППД (и ЛПД), которая рассчитана на определенный уровень всадника, для езд по молодым лошадям, ИМХО, вызывает недоумение.
Иногда ты должен проникнуть в чей то мир, чтобы понять, чего не хватает в твоем собственном.

Оффлайн Эсперанта

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
На тему предложенных схем и выступлений в них МЛ началось переливание из пустого в порожнее.
Ещё раз. Проблема участия МЛ в ППД или ЛПД не в уровне всадников, а в необходимости проката схемы на учебной рыси, которая не гуд для четырёхлетних лошадей, которые участвовали в соревнованиях.
Но было как было. Да, я общаюсь с организаторами. Но я могу только высказать им своё мнение, а не диктовать правила.
При желании дальше обсудить эту тему, а ещё лучше повлиять на ситуацию, полезнее высказать своё мнение напрямую организаторам. Контакты есть по ссылкам в первом сообщении.

Каждый всадник сам решал, выступать ли ему с такими условиями. Вроде как о случаях насильного участия я не слышала.