Автор Тема: Пробег 4 октября  (Прочитано 26095 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Брест

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Пробег 4 октября
« : Сентябрь 11, 2008, 14:02:48 14:02 »
В Старинках Вилейского района (около 70 км от Минска) 4 октября будет проводиться конный пробег. Дистанции 40 и 60 км. Приглашаем выступить и поучаствовать в роли помощников или зрителей всех желающих! :dancing:
Жить активно, думать позитивно!

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Re: Пробег 4 октября
« Ответ #1 : Сентябрь 12, 2008, 10:06:18 10:06 »
А поподробнее..  ;D

Оффлайн ira13000

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 934
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Заря, Хайха
Re: Пробег 4 октября
« Ответ #2 : Сентябрь 12, 2008, 12:25:03 12:25 »
А будет возможность найти там лошадку и поучаствовать?
Нет большей тайны, чем та, которая существует между всадником и его лошадью.

Оффлайн Брест

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Re: Пробег 4 октября
« Ответ #3 : Сентябрь 13, 2008, 05:17:58 05:17 »
Положение соревнований
Памятка участника
 А что поподробнее вы хотите узнать?
Соревнования состоятся при любой погоде. Места там замечательные, очень живописные. Дорожки в лесу песчаные, так что грунт не поплывет...
Можно будет на базе конного двора арендовать лошадь для выступления. Для этого необходимо заранее связаться с тамошним начальством по телефону (029)6466064, 5516064 Алена, Роман.
Жить активно, думать позитивно!

Оффлайн Брест

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Re: Пробег 4 октября
« Ответ #4 : Сентябрь 15, 2008, 06:46:41 06:46 »
Немного поясню про требования к экипировке всадника (особенно касается тех, кто любит ездить в кроссовках).
Безопасные стремена выглядят примерно так:

Ограничители стремени:
или
Соблюдаем, товарищи спортсмены, технику безопасности!
Жить активно, думать позитивно!

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Пробег 4 октября
« Ответ #5 : Сентябрь 15, 2008, 17:57:19 17:57 »
А можно чуть подробнее, где можно достать стремена с ограничителями, как на нижних фотографиях?
Последнее прекрасно поможет решить некоторые вопросы в иппотерапии при работе с контрактурами.
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Re: Пробег 4 октября
« Ответ #6 : Сентябрь 16, 2008, 07:00:32 07:00 »
Брест, а вы поедете?

Оффлайн Брест

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Re: Пробег 4 октября
« Ответ #7 : Сентябрь 18, 2008, 04:35:32 04:35 »
Стремена, думаю, можно заказать в магазинах или у частников. А можно и самим сделать.
 А Брест на пробег не поедет  ;D ;D ;D слабость в руках что-то прихватила....
Жить активно, думать позитивно!

Оффлайн Guide

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
    • Двор Старинки на Релакс.бай
  • Конюшня: Двор Старинки
Re: Пробег 4 октября
« Ответ #8 : Сентябрь 25, 2008, 08:06:07 08:06 »
Информация для тех, кто арендует у нас лошадей на пробег: заезд в СУББОТУ утром не только возможен, но и желателен! Потому как с размещением у нас дело обстоит не слишком хорошо - палаточный лагерь, а на улице не май месяц  [IMG]http://smailiki.h10.ru/sm
В субботу будет проводится дополнительная жеребьевка.
Ветинспекция в 10.00, старт в 11.00

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Re: Пробег 4 октября
« Ответ #9 : Сентябрь 25, 2008, 14:48:09 14:48 »
На данный момент сколько планируется участников и откуда народ будет?
Брест не будет сам по себе? или с Бреста вообще никого не будет? Эйсмонты? ну и так далее...
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re: Пробег 4 октября
« Ответ #10 : Октябрь 05, 2008, 07:42:27 07:42 »
Пробег состоялся.
О технических результатах думаю сообщат организаторы, а я просто кратко опишу свое впечатление.

Что порадовало:
-что многие, но к сожалению не все, берегли лошадей и сами видя, что лошадь устала, не готова к такими нагрузкам, не гнали, некоторые снимались с соревнований.
-порадовало общее настроение участников и организаторов, несмотря на погоду было очень позитивно.
-конечно же порадовало то, что никому не понадобилось оказывать помощь, никто не пострадал.

Что НЕ порадовало:
-то, что стартовали "с коневоза". Коневозы приехали с опозданием на ветконтроль, времени успокоить, расшагать лошадей после коневоза фактически не было, а с учетом общего волнения показатели пульса и дыхания, еще до 1-го круга, заходили за физиологическую норму для лошади в покое, но правда вписывались в норму "пробежную".
-некоторые лошади не приучены к ветконтролю. К примеру, если на выставке собак пес не не даст спокойно посмотреть зубы (немножко дернется), то судья просто развернется и уйдет, здесь же приходилось уговаривать, заставлять, либо просто повисать на лошади и мерять пульс в полуполете.
-это уже далеко не первые соревнования по пробегам, но участники до сих пор не знают правил.
-траблы с трассой, хотя меня лично это никак не коснулось ))

Было много всего, хорошего и не очень, пока еще трудно писать, не было времени разложить все по полочкам.
Но очень хочется, чтобы организаторы и участники подходили к подготовке более ответственно.   
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Re: Пробег 4 октября
« Ответ #11 : Октябрь 05, 2008, 12:20:19 12:20 »
Да, пробег был очень сложный. Целый день лил дождь, трасса была очень скользкая. А еще какой-то ..... (не могу подобрать цензурное слово для его описания) от нечего делать снял разметку на 3-4 перекрестках. В результате чего первый круг в 24 км для нас превратился в спортивное ориентирование. Т.к. мы с Лиркой шли первыми, то навернули не один лишний километр в поисках. В результате итоги первого круга решили не учитывать.
К сожалению, мы с Лиркой не прошли последний ветконтроль. Ее безграничное желание двигаться вперед меня подкупило. Как результат - она очень сильно устала и у нее не хватило сил на восстановление.
Но утром она уже воспрянула духом и с высоко поднятой головой зашагала на поле кушать травку. Послушала сердечко: бьется спокойно и равномерно. И это самое главное!!!

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re: Пробег 4 октября
« Ответ #12 : Октябрь 05, 2008, 17:16:44 17:16 »
Послушала сердечко: бьется спокойно и равномерно. И это самое главное!!!

Вот и замечательно!! Очень рада!!
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн strix

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: Пробег 4 октября
« Ответ #13 : Октябрь 06, 2008, 04:29:02 04:29 »
Ее безграничное желание двигаться вперед меня подкупило. Как результат - она очень сильно устала и у нее не хватило сил на восстановление.

Ну что же делать, зато ты приобрела огромный опыт, благодаря чему, я думаю, ни одна из лошадей, на которых ты когда-либо будешь ездить, от этого не пострадает. А опыт - штука бесценная (ну естественно, если у того, к то его приобретает, есть голова на плечах, а в данном случае я в этом не сомневаюсь!  :)).

По трассе: мы очень много это обсуждали, и, как пожелание на будущее организаторам пробегов: все же нужны пикетчики, и чем больше, тем лучше (понимаю, что на каждом углу все равно не поставишь, но хотя бы на самых основных), и не так, как у нас получилось - когда две машины мотались по трассе (кого-то из всадников мы видели постоянно, а кого-то - ни разу), а стационарно - чтобы люди просидели на пикете от первого до последнего всадника. Понимаю, что это не просто для организаторов, но уж больно много преимуществ дает:

1. Уж точно ни у кого не должно будет остаться никаких сомнений о том, правильно ли люди шли по трассе, или все же где-то кто-то срезал.
2. Пикетчиков, как ленточки, уж точно никакие грибники с трассы не снимут (ну только если это будут симпатичные девушки, или, наоборот, парни?  :)) Шютка, простите.
3. Думаю, что самим всадникам будет легче - ведь, идя хотя бы на рыси (не говоря уже про галоп) очень легко сходу не заметить крутой поворот трассы, значит, придется резко тормозить, или резко поворачивать, что нежелательно и сбивает с нормального ритма движения. Пикетчики в таких случаях могли бы просто показать всадникам, куда следует ехать. Ведь пробег - это не трек, здесь в первую очередь испытывается выносливость лошади и умение всадника грамотрно вести ее по трассе, распределяя ее силы, а не умение ориентироваться. Хотя элементарные навыки ориентирования всадникам-пробежникам тоже иметь нужно. Читала, что как-то на международных соревнованиях несколько человек заблудилось (последствий не помню - не то их сняли, не то вернули на точку, откуда они сбились, и им пришлось намотать больший километраж). В общем, голову на плечах всадники иметь должны, и быть внимательными.

Еще я слышала такое пожелание от участников относительно трассы: было бы лучше, если бы все этапы шли по одному и тому же маршруту - тогда на первом кругу всадники изучают маршрут, а на последующий им уже намного легче ехать - знают, где плохая дорожка впереди, и надо прошагнуть, где, наоборот, можно пойти резвее, зная, что впереди - хороший ровный участок, да и километраж уже легче прикинуть, легче силы распределить.
В общем, если бы я сама была участницей, я бы тоже предпочта такой вариант. Ведь соревнования - это не конная прогулка, здесь о красотах и разнообразии "краявидов" особо задумываться некогда (хотя конечно, приятнее ехать по маршруту, если он красив).

А вообще хотелось бы верить, что все же этот вид спорта в Беларуси будет развиваться. И приятно, что народ готовился довольно серьезно, и что есть к этому интерес.

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Re: Пробег 4 октября
« Ответ #14 : Октябрь 06, 2008, 05:59:28 05:59 »
Ребят мне так классно от того, что в ваших словах мне видится оптимизм и радость от мероприятия ;)
Классно что понравилось ;) немного завидую!
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"