Автор Тема: Desheli - новое слово в мошенничестве в Беларуси.  (Прочитано 8215 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Green

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • все будет!
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: своя
немного не конное, но все же!..
друзья, запомните ЭТО название!!! будьте бдительны!!! это чистой воды мошенничество!!! даже если вы и заключили договор, то еще не все потеряно!!! РАССКАЖИТЕ СВОИМ РОДСТВЕННИКАМ!!! контора специализируется на старшем поколении, которое комплексует по поводу проявлений возраста!!! предостерегите своих близких и друзей от ЭТОЙ ЗАРАЗЫ!
если кому интересно - пишите в личку.
мои "мотания" сейчас на стадии общества по защите прав потребителей...

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Re: Desheli - новое слово в мошенничестве в Беларуси.
« Ответ #1 : Июль 21, 2015, 20:17:21 20:17 »
я так понимаю что эта статья про подобную контору...

http://people.onliner.by/2014/08/27/salone-kosmetiki/
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн Igor

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Форсаж
  • Конюшня: ф/х "Манул" (д.Пианино)
Re: Desheli - новое слово в мошенничестве в Беларуси.
« Ответ #2 : Июль 21, 2015, 20:30:49 20:30 »
...контора специализируется на старшем поколении, которое комплексует по поводу проявлений ...
Ну, к Вам это, разумеется, не относится...

Но позволю высказаться, так как одна знакомая (старшего поколения) попала в неприятную ситуацию. Характерные моменты таковы:
* Звонят и приглашают от имени салона, где раньше человек был: "Бонус Вам".
* Сама процедура может и неплоха, но подозрительна. Со слов потерпевшей: "Я сейчас не могу понять, как меня уговорили купить за 1000$ и при этом, через договор банковского кредита. Я чувствовала себя как под наркозом или кайфом".
* Человек может быть и махнул бы рукой, но кремы вызвали аллергию. Баночки были закручены только крышечкой, не запечатаны.
* При попытке вернуть, тянут резину: "С Вами поговорит директор, но позже". Далее идет уклонение от встреч.
* Когда встреча происходит, одного посетителя встречает 3 человека.
* Вопрос пострадавшая решила полным возвратом аванса, но с усилиями.
Чего и Вам желаю.

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Re: Desheli - новое слово в мошенничестве в Беларуси.
« Ответ #3 : Июль 21, 2015, 23:17:16 23:17 »
Ох как раз на эту тему почти. С периодичностью раз в месяц-два звонят с разных номеров по поводу то косметики, то "инновационный комплекс каких-то непонятных услуг", то еще какая хрень предлагается. "Мы вас приглашаем на бесплатное...бла-бла-бла и вы сможете получить бла-бла-бла" ну и всякая ерунда в этом духе. Последняя тетка была очень настойчивая. Первый раз позвонила, когда я была в банке и на вопрос "удобно ли мне разговаривать" получила весомый ответ мол безумно рада разговору...перезвонила спустя пол часа...я на автомате подняла трубку...мало ли кто звонит...на третий перезвон и на очередной вопрос "удобно ли разговаривать? а когда будет удобно?" получила ответ "примерно НИКОГДА" наверно обиделась...я даже как-то расстроилась потом... :biglol:
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн Green

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • все будет!
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: своя
Re: Desheli - новое слово в мошенничестве в Беларуси.
« Ответ #4 : Июль 21, 2015, 23:19:44 23:19 »
знаете, у меня нет аванса.  и вообще мы еще ничего не вносили. всего лишь с моей родственницы требуют справку о доходах... ждем "пресинга" со стороны указанной конторы (который не должен заставить себя ждать долго). по договору срок - пять дней!
просто хочу всех предупредить и сообщить общественности о таком виде мошенничества!!! я с этим столкнулась сегодня в первый раз и сразу попала в самый "эпицентр"... люди, работающие в ЭТОЙ структуре, знают СВОЮ работу. не будьте ЛОХАМИ, будьте начеку и предупредите своих "уязвимых" родственников" - они ведь НЕ ЗНАЮТ и могут попасться, как мои... не проходите мимо - эта инфа может Вам ПРИГОДИТЬСЯ!!!

Оффлайн Green

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • все будет!
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: своя
Re: Desheli - новое слово в мошенничестве в Беларуси.
« Ответ #5 : Июль 21, 2015, 23:20:31 23:20 »
Ох как раз на эту тему почти. С периодичностью раз в месяц-два звонят с разных номеров по поводу то косметики, то "инновационный комплекс каких-то непонятных услуг", то еще какая хрень предлагается. "Мы вас приглашаем на бесплатное...бла-бла-бла и вы сможете получить бла-бла-бла" ну и всякая ерунда в этом духе. Последняя тетка была очень настойчивая. Первый раз позвонила, когда я была в банке и на вопрос "удобно ли мне разговаривать" получила весомый ответ мол безумно рада разговору...перезвонила спустя пол часа...я на автомате подняла трубку...мало ли кто звонит...на третий перезвон и на очередной вопрос "удобно ли разговаривать? а когда будет удобно?" получила ответ "примерно НИКОГДА" наверно обиделась...я даже как-то расстроилась потом... :biglol:
хочешь, могу твой номер указать (если меня спросят) ;D

Оффлайн Green

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • все будет!
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: своя
Re: Desheli - новое слово в мошенничестве в Беларуси.
« Ответ #6 : Июль 21, 2015, 23:22:43 23:22 »
я так понимаю что эта статья про подобную контору...

http://people.onliner.by/2014/08/27/salone-kosmetiki/
да, все верно. это они ( или есть еще контора - кажись Мон Платин зовется)

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Re: Desheli - новое слово в мошенничестве в Беларуси.
« Ответ #7 : Июль 21, 2015, 23:30:28 23:30 »
Ох как раз на эту тему почти. С периодичностью раз в месяц-два звонят с разных номеров по поводу то косметики, то "инновационный комплекс каких-то непонятных услуг", то еще какая хрень предлагается. "Мы вас приглашаем на бесплатное...бла-бла-бла и вы сможете получить бла-бла-бла" ну и всякая ерунда в этом духе. Последняя тетка была очень настойчивая. Первый раз позвонила, когда я была в банке и на вопрос "удобно ли мне разговаривать" получила весомый ответ мол безумно рада разговору...перезвонила спустя пол часа...я на автомате подняла трубку...мало ли кто звонит...на третий перезвон и на очередной вопрос "удобно ли разговаривать? а когда будет удобно?" получила ответ "примерно НИКОГДА" наверно обиделась...я даже как-то расстроилась потом... :biglol:
хочешь, могу твой номер указать (если меня спросят) ;D
лихорадочно сейчас вспоминала последнюю тетку....и похоже, что названия то совпадают...
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн Green

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • все будет!
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: своя
Re: Desheli - новое слово в мошенничестве в Беларуси.
« Ответ #8 : Июль 21, 2015, 23:34:08 23:34 »
Ох как раз на эту тему почти. С периодичностью раз в месяц-два звонят с разных номеров по поводу то косметики, то "инновационный комплекс каких-то непонятных услуг", то еще какая хрень предлагается. "Мы вас приглашаем на бесплатное...бла-бла-бла и вы сможете получить бла-бла-бла" ну и всякая ерунда в этом духе. Последняя тетка была очень настойчивая. Первый раз позвонила, когда я была в банке и на вопрос "удобно ли мне разговаривать" получила весомый ответ мол безумно рада разговору...перезвонила спустя пол часа...я на автомате подняла трубку...мало ли кто звонит...на третий перезвон и на очередной вопрос "удобно ли разговаривать? а когда будет удобно?" получила ответ "примерно НИКОГДА" наверно обиделась...я даже как-то расстроилась потом... :biglol:
хочешь, могу твой номер указать (если меня спросят) ;D
лихорадочно сейчас вспоминала последнюю тетку....и похоже, что названия то совпадают...
не удивила, почему-то...

Оффлайн Green

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • все будет!
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: своя
Re: Desheli - новое слово в мошенничестве в Беларуси.
« Ответ #9 : Июль 21, 2015, 23:38:10 23:38 »
не попадайтесь на эту уловку - не совершайте ошибок моих родственников!!! и предупредите своих родственников  - молодость не преобретут, а вот геморрой ... сполна!!!

Оффлайн Anastasija

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Копатыч
  • Конюшня: Гомельский конзавод
Re: Desheli - новое слово в мошенничестве в Беларуси.
« Ответ #10 : Июль 23, 2015, 20:07:48 20:07 »
Прочитала название темы и не могла поверить, что у нас в Беларуси эти мошенники тоже промышляют. Я узнала о них находясь в отпуске в Краснодаре. Они оплели всю Россию. Здесь действовали так: Добывают базу данных, обзванивают клиентов и приглашают на пробную совершенно бесплатную процедуру. После приятной процедуры, когда клиент на расслабоне предлагают очень вкусный чай, который содержит наркотические вещества( были доказаны случаи наличия в крови после посещения салона). Возле каждого процедурного кабинета кабинет юриста и юрист готовому клиенту подсовывает договорчик на покупку косметических средств в рассрочку без процентов. На самом деле это кредитный договор с огромными процентами. Ну в России понятно, но чтобы эта компания так запросто действовала и в Беларуси, и находят же клиентов. Интерьеры у них шикарные и зубы умеют заговаривть отлично.   

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Re: Desheli - новое слово в мошенничестве в Беларуси.
« Ответ #11 : Июль 23, 2015, 20:43:08 20:43 »
Бесплатный сыр только в мышеловке. Или без лоха и жизнь плоха. Это уже кому как повезет.

Оффлайн Green

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • все будет!
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: своя
Re: Desheli - новое слово в мошенничестве в Беларуси.
« Ответ #12 : Июль 28, 2015, 16:10:05 16:10 »
... без лоха и жизнь плоха. Это уже кому как повезет.
согласна, но лучше не оказаться этим лохом.

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Re: Desheli - новое слово в мошенничестве в Беларуси.
« Ответ #13 : Август 02, 2015, 12:51:43 12:51 »
наткнулась на статейку
http://finance.tut.by/news458590.html
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн Green

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • все будет!
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: своя
Re: Desheli - новое слово в мошенничестве в Беларуси.
« Ответ #14 : Август 03, 2015, 14:52:48 14:52 »
тоже читала... много вопросов... ОЧЕНЬ много вопросов...