Голосование

Как вы питаетесь?

строгое вегетарианство
1 (5.6%)
нестрогое вегетарианство
3 (16.7%)
ем рыбу, но не ем мясо
0 (0%)
соблюдаю диету
2 (11.1%)
ем абсолютно всё
12 (66.7%)
другой вариант
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 13

Автор Тема: Питание  (Прочитано 37588 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Питание
« Ответ #30 : Январь 15, 2006, 01:09:40 01:09 »
Ну и дурень!
Алина права былпа - в мясе животных содержиться В12 и D - т.е. то, что не синтезируется самим организмом. Так что сами понимаете.... Если вместо мяса есть сою (богата белком), то дажде она не заменит полностью белков мяса...
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Funtic

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: Питание
« Ответ #31 : Январь 15, 2006, 18:10:16 18:10 »
"... Как приятно у трупа смердящего перегрызть сухожилия ног,
и вонючего мяса скользящего отрезать пол фунта кусок..."
                                                               Сеня Лютый

А если серьезно, довольно давно я видел передачу. Там ученые нашли племя, которое живет
в пустыне. И там было всего (в смысле еды) настолько мало, что человек просто не съедал
такое количество белка из которого состоял сам. После долгих исследований было обнаружено,
что у них в кишечнике жили особые бактерии, которые вырабатывали белок из небелковых
компонентов.  На себе экспериментировать не советую.

Оффлайн Алина

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 498
    • Просмотр профиля
Re: Питание
« Ответ #32 : Январь 15, 2006, 18:49:07 18:49 »
Ненавижу это стихотворение!!! :md:
Le cheval est toujours droit!

LexoSun

  • Гость
Re: Питание
« Ответ #33 : Январь 16, 2006, 10:27:58 10:27 »
Интересное высказывание: "Алина права была права - в мясе животных содержиться В12 и D - т.е. то, что не синтезируется самим организмом. Так что сами понимаете...."
Как это Вы так лихо. Не синтезируются...мда-а-а  А если позагарать? :)) Аесли антибиотики не пить и не убивать кишечную флору и фауну(кишечную палочку в частности)? :D
Есть или не есть?
Ок. А если самим взять в руки нож или топор, и хрюшку или курицу своими руками..., а потом приготовить?
Купить кусок мяса каждый горазд. А горазд ли вырастить гектар ржи? А тех же хрюшку или овцу(лошадку) вырастить и глядя в глаза ей дубинкой по лбу и ножом по горлу?
Кто порбовал? Мясоеды отзовитесь! ;)
Кто на бойне бывал?
Может кому фильмец записать? Или на экскурсию сводить?

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Питание
« Ответ #34 : Январь 16, 2006, 14:37:25 14:37 »
Интересное высказывание: "Алина права была права - в мясе животных содержиться В12 и D - т.е. то, что не синтезируется самим организмом. Так что сами понимаете...."
Как это Вы так лихо. Не синтезируются...мда-а-а  А если позагарать? :)) Аесли антибиотики не пить и не убивать кишечную флору и фауну(кишечную палочку в частности)? :D
А если взять в руки умную книжечку и почитать? В животном организме синтерезируются несколько микроэлементов, которые человек получает через мясо и продукты животного происхождения. точнее сейчас не скажу - надо поднять конспекты и тогда скажу точно какие. Но я думаю, что таким как вы что либо объяснять бесползно.
Кто на бойне бывал?
Может кому фильмец записать? Или на экскурсию сводить?
В силу своей профессии мне там бывать приходилось. Никому не посоветую и не пожелаю ЭТО повторить...
И не надо ТАК наезжать на людей, лана? А то уже неприятно сюда приходить стало... В каждой теме - одно и тоже. Противно...
« Последнее редактирование: Январь 16, 2006, 14:42:42 14:42 от Sudar »
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

LexoSun

  • Гость
Re: Питание
« Ответ #35 : Январь 16, 2006, 14:52:18 14:52 »
Конечно противно :)
Конечно неприятно...
Еще бы...
Как смог, так и сказал, а уж если вам не понравилось, это другое...
На вас кто-то наехал? Каким же транспортным средством, позвольте узнать, был совершен наезд? :) Не было цели кого-то обидеть, но задеть за живое - да, признаюсь, это вызов :D

PS Таким как я ничего не нужно объяснять, нам все в вас и так понятно. Мы вас не стоим, так, отбросы.
to Sudar  :*)
PS А еще я подумал о том, что Вам неплохо было бы меня съесть, и получить те самые, недополучаемые, микроэлементы, может минеральные соли, амино кислоты и т. д. и т. п.
Хотите? ;)
Кстати! мы от темы ушли, так что в приват или в ругалку :) 

{ еще один пост не по теме увижу, возьму черную книжку и буду ставить крестики вместо плюсиков }
« Последнее редактирование: Январь 17, 2006, 00:29:30 00:29 от Совесть »

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Питание
« Ответ #36 : Январь 16, 2006, 15:24:15 15:24 »
На вас кто-то наехал? Каким же транспортным средством, позвольте узнать, был совершен наезд? :) Не было цели кого-то обидеть, но задеть за живое - да, признаюсь, это вызов :D
PS Таким как я ничего не нужно объяснять, нам все в вас и так понятно. Мы вас не стоим, так, отбросы.
to Sudar  :*)
PS А еще я подумал о том, что Вам неплохо было бы меня съесть, и получить те самые, недополучаемые, микроэлементы, может минеральные соли, амино кислоты и т. д. и т. п.
Хотите? ;)
По порядку. Задел за животе? Получи по пятачку!
Кстати, я не считала НИКОГО  отбросами. :no: все сказанное далее явно сказано не со зла, а так, неподумавши, а потому может быть удалено, правда? }
И конкретно на вопрос ко мне: я думаю, что таким ....ээээ... как бы это повежливее сказать.... даже привыкшие ко всему падальщики отравяться... Я хоть и Львица, но не питаюсь падалью. Это скорее к гиенам или шакалам...
« Последнее редактирование: Январь 17, 2006, 00:20:35 00:20 от Совесть »
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Funtic

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: Питание
« Ответ #37 : Январь 16, 2006, 23:48:03 23:48 »
На бойне не был. Но в деревне помогать бить поросенка приходилось. Свежина - СУПЕР! В принципе если в деревне никого не откармливать, то можно и до зарплаты не дожить.

{ удалено по морально-этическим нормам, а также потому, что вступило в конфликт с желудком модератора  :spank:}
« Последнее редактирование: Январь 17, 2006, 00:21:42 00:21 от Совесть »

Оффлайн Совесть

  • коне-эксперт
  • говорю не стесняясь
  • *
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
Re: Питание
« Ответ #38 : Январь 17, 2006, 00:10:57 00:10 »
Кстати! мы от темы ушли, так что в приват или в ругалку :) 
:molotok: Точно! Поддерживается!!
to all: стараемся воздерживаться от обсуждения разных аспектов канибализма в теме "питание"
"Когда-то мы думали, что если посадить 2 миллиона обезьян за 2 миллиона компьютеров и дать им достаточно времени, они превзойдут Шекспира... Теперь у нас есть Интернет, и мы знаем, что это не правда..." © не помню кто

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Питание
« Ответ #39 : Январь 17, 2006, 00:45:58 00:45 »
На бойне не был. Но в деревне помогать бить поросенка приходилось. Свежина - СУПЕР! В принципе если в деревне никого не откармливать, то можно и до зарплаты не дожить.

{ удалено по морально-этическим нормам, а также потому, что вступило в конфликт с желудком модератора  :spank:}
Согласна... В наших колхозах и агрогородках платят так, что и на хлеб с водой не хватит....
Только если питаться одним воздухом...  :'(
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Re: Питание
« Ответ #40 : Январь 17, 2006, 09:25:03 09:25 »
Согласна... В наших колхозах и агрогородках платят так, что и на хлеб с водой не хватит....
Только если питаться одним воздухом... :'(
Между прочим хватит ;-)) но вместо хлеба и воды они хотят питаться хлебом и чем нибудь покрепче.
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Питание
« Ответ #41 : Январь 17, 2006, 13:42:34 13:42 »
Согласна... В наших колхозах и агрогородках платят так, что и на хлеб с водой не хватит....
Только если питаться одним воздухом... :'(
Между прочим хватит ;-)) но вместо хлеба и воды они хотят питаться хлебом и чем нибудь покрепче.
Ну это как сказать....
Я сейчас не могу прожить месяц с мамой на её пенсию в 200 тысяч. А как жить колхозному конюху с зарплатой 90 тысяч? Предупреждаю, это не шутка, а достоверные данные...
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Алина

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 498
    • Просмотр профиля
Re: Питание
« Ответ #42 : Январь 18, 2006, 21:12:59 21:12 »
Ой обхохоталась от этой перепалки! Но я соглашусь с Lexosun... Я на самом деле не была на бойне и не хочу. Просто каждый раз когда я ловила себя на мысли :"хочу мяса" я тут же представляла как это мяо делается и меня начинало тошнить от мяса. Теперь я не хочу мяса, совершенно не хочу...
Le cheval est toujours droit!

Оффлайн Funtic

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: Питание
« Ответ #43 : Январь 18, 2006, 23:47:50 23:47 »
Проблема в том, что вся человеческая цивилизация построена на потребительском отношении к природе, что ни к чему хорошему не приведет. Но, к сожалению, мясо не самый жестокий по отношению к животным продукт.  Например, любое лекарство проходило испытания на животных, многие лекарства на стадии создания тоже используют животных намного мучительнее, чем просто на бойне. Поэтому полностью отказаться от потребительского отношения к живому нам не суждено.

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Питание
« Ответ #44 : Январь 19, 2006, 00:25:19 00:25 »
Проблема в том, что вся человеческая цивилизация построена на потребительском отношении к природе, что ни к чему хорошему не приведет. Но, к сожалению, мясо не самый жестокий по отношению к животным продукт.  Например, любое лекарство проходило испытания на животных, многие лекарства на стадии создания тоже используют животных намного мучительнее, чем просто на бойне. Поэтому полностью отказаться от потребительского отношения к живому нам не суждено.
Как и к себе подобным.... :'(
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!