Голосование

Как вы питаетесь?

строгое вегетарианство
1 (5.6%)
нестрогое вегетарианство
3 (16.7%)
ем рыбу, но не ем мясо
0 (0%)
соблюдаю диету
2 (11.1%)
ем абсолютно всё
12 (66.7%)
другой вариант
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 13

Автор Тема: Питание  (Прочитано 35171 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Paola

  • Админ
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1064
    • Просмотр профиля
Re: Питание
« Ответ #45 : Январь 19, 2006, 00:43:04 00:43 »
оооо!!!
о глобальном пошло. нормально что мы едим животных - они тоже едят друг друга, и совсем не плачут от этого.
и если им коснется слопать вас, уверена, сделают это незамедлительно!
ну я присутствовала при заколке свинки в деревне в глубоком детстве, даже уточку видела как убивают, даже помогала! не я конечно нож в сердце втыкала, но все таки...
а потом калбаску помогала маме делать...и что?? а еще я рыбку люблю ловить..ууууу...скоко я ее переубивала...
Кто там звал мясоедов?? я тут! я не вижу проблемы...во всяком случае в том масштабе о котором вы тут говорите!
это закон жизни...кто-то умирает, кто-то живет дальше! Человеческая цивилизация много на чем построена- не мы это придумали и не мы это изменим...
некоторые вещи в этом мире неизменны! А справедливости НЕТ- ее враги придумали, что бы мирные люди потом эту тему ночами обсуждали на форме.  :bud:
не нравицца мясо, считаете это жетоким- отлиЧно..
но трагедию такую на мировом уровне..баа...непонимаю!
 :balin:
Я свое никому не отдам, чье бы оно ни было...

LexoSun

  • Гость
Re: Питание
« Ответ #46 : Январь 19, 2006, 10:46:25 10:46 »
Паола!
Хорошо, что Вы здесь!
Трагедия?! Где? В моих воплях?
Трагедия в воплях  Sudar, а я за охоту и естественный отбор, но не за убийство и эксплуатацию(домашних животных) :)
Кто силен, тот и жив... Мои вопли - это камень в огород не тех кто постиг или постигает... Я намекнул на ханжество и ограниченность... Убивать - нееет, а мясцо в магазине и в желудке - даааа ;) На рабство и насилие (над природой в целом и частном)  намекал...
Я за охоту, но в целях выживания, а не удовольствия. При этом лошадь-друга(вообще друзей) не ел бы ни прикаких условиях :Ь
Рыбка? Это даааа(мечтательно)...
Ем я рыбу и яйца ем... Но предпочитаю в основном, кашки, овощи, фрукты, орехи, мед. Молочные продукты не ем, организм не принимает. Вот от кондитерских штучек отказаться сложнее, мед не всегда под рукой... И ем я раздельно чаще всего, но в целях безопасности, что бы случайно не погибнуть в гостях, периодически смешиваю несовместимое :D

Так что у меня все ок, а кто не доволен был, так тот трагедию и развернул.

PS Паола, вы просто не поняли меня или я говорил не понятно или люди вообще не понимают(не могут) друг друга в силу различий языков(диалектов) ;)
« Последнее редактирование: Январь 19, 2006, 10:59:28 10:59 от LexoSun »

Оффлайн Paola

  • Админ
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1064
    • Просмотр профиля
Re: Питание
« Ответ #47 : Январь 19, 2006, 13:08:35 13:08 »
Ну что Вы? я не про Вас...я тоже в целом! начали с вегетарианства, потом пришли к канибализму, а потом к мировой цивилизации...
ха.. веселье просто! Никаких притензий, здоровая улыбка исключительно... ;D а злобные фразочки - издержки позднего времени и там еще..:)))
отвлекаясь о  темы! смотрю я тут недавно энимал планет или дискавери( не помню что конкретно), так там про свиноферму расказывали, показывали маму хрюшку и кругом много маленьких хряков! ну и говорили как они заботятся хорошо и что они для поросяток придумали специательные коврики теплые...
а потом говорят : "если в течение двух недель от рождения поросятки не получат травм, то они обещаю превратиться в милых больших хрюшек"...
эдакий хэппи энд...забыли сказать что их потом заколят и слопают...и это научные каналы! :)
а еще меня забавляет как показывают что американцы дома у себя свиней заводят в качестве домашних питомцев. Ладно завели, молодца. НО назвали они его БЕкон...а потом они меня просто убили, когда сказали..: "бла бла бла Бекон, а вот когда у нас появилась Отбивная (2ая свинка )"...
плакать с этого или смеяцца, я даже не знаю... :rev:
Я свое никому не отдам, чье бы оно ни было...

Оффлайн Алина

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 498
    • Просмотр профиля
Re: Питание
« Ответ #48 : Январь 19, 2006, 23:07:59 23:07 »
Да ешьте что хотите, разве кто-то пытался кого-то переубедть или устраивал скандал? Мне глубоко по фигу что кто ест, мне главное что я отказалась от мяса... Но вот единственное хочу заметить. Животные едят друг друга - у них интинкты такие, но мы то имеем мозги и можем преодолеть свои инстинкты разумом и поэтому не надо сваливать всё на естественно. Да животные едят друг друга, а люди животные? Ну что ж может вы себя таковыми и считаете, я нет. И я вовсе не хочу унизить животных, они все умны по своему и по своему лучше нас и по своему совершенны, но всё же мы наверное немного от них отличаемся...
Le cheval est toujours droit!

Оффлайн Paola

  • Админ
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1064
    • Просмотр профиля
Re: Питание
« Ответ #49 : Январь 19, 2006, 23:21:24 23:21 »
не хочу никого расстраивать - природа у всех одна! это даже научно-доказаный факт!
если мы будем преодалевать все свои инстинкты, то мы вымрем, как мамонты! Размножаться то как?? или секс это нечто не из области животного мира.. или этот инстинкт сохраним? окрасим любовью например...:)
или я не по теме?  ;D можем создать новую..
просто если брать природу, раз уж на то пошло, смысл жизни -  выжить, поесть и оставить после себя потомство...
или я не права? (эт я про инстинкты)..
Я свое никому не отдам, чье бы оно ни было...

LexoSun

  • Гость
Re: Питание
« Ответ #50 : Январь 20, 2006, 09:30:15 09:30 »
И я вовсе не хочу унизить животных, они все умны по своему и по своему лучше нас и по своему совершенны, но всё же мы наверное немного от них отличаемся...
Уважаемая Алина! То что отличает людей от зверей можно по-разному применять, а суть останется сутью... Людям(в большинстве своем) огромный минус, в животным огромный плюс. Разум создан во благо, уверен, но кто им пользуется так как стоило бы?..
И зачем нам отличаться от животного? Скажите пожалуйста, зачем? Чем плохо жить так, как они живут? Сегодняшним днем, секундой, мгновением. Попусту не тратят свое время в непонятных размышлениях о смыслах - живут. Хотят есть - едят, хотят спать - спят. Рождаются и умирают. Они вникают в сущность вещей, а мы, люди, почти нет...
А как Вы собираетесь применять те оличия, про которые говорите? Как вы собираетесь говорить с лошадью? На каком языке? На людском, то при чем здесь питание тела? Вы на лошадь садиться собираетесь или рядом с нею ходить, говорить и играть с нею? Когда она в 4х стенах(100кв метров или 4кв метра все равно)  или в полях-степях? Чего вы хотите от лошади и чего она хочет от Вас?
 :nn:(поясняю на всякий случай )  8)     

LexoSun

  • Гость
Re: Питание
« Ответ #51 : Январь 20, 2006, 09:36:00 09:36 »
не хочу никого расстраивать - природа у всех одна! это даже научно-доказаный факт!
...
или я не по теме?  ;D можем создать новую..
просто если брать природу, раз уж на то пошло, смысл жизни -  выжить, поесть и оставить после себя потомство...
или я не права? (эт я про инстинкты)..
Конечно Вы правы, создайте же новую... ;) ... тему, конечно же, а не Паолу :D
« Последнее редактирование: Январь 20, 2006, 09:38:09 09:38 от LexoSun »

Оффлайн Cheval

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Cheval, в переводе с французского, означает лошадь
    • Просмотр профиля
Re: Питание
« Ответ #52 : Январь 24, 2006, 12:58:43 12:58 »
Расскажу историю по теме...
Мой папа однажды по делам приехал на быкобойню (он не имеет никакого отношения к битью быков и деланью из них колбасы!!!), так сказать... Так вот, и он случайно присутствовал (видел) на самом этом процессе убивания быков... Там было 3 загона. В 1-ом стаяло стадо быков, во 2-ом стоял 1 бык, готовящийся к бойне, а 3-ий был местом их битья... Из стада выводили 2-ух быков. Одного оставляли во 2-ом загоне, а второго вели в 3-ий... Два, по-моему, мужика как-то держали быка, а второй бил...топором по голове!!! :'( :'( :'(  И, не поверите, бык, которого должны были оправить на колбасу следующим, увидел, что делают с его сородичем в соседнем загоне и... и стал пытаться перпрыгнуть через слишком высокий для него забор...И на столько сильна была сила страха, так он понял, ЧТО именно с ним будут делать!... Короче, он пересили себя...и прыгнул!!! :D Он понёсся, что бы спастись, но жестокие люди умудрились словить его и обслужили вне очереди! :'( :-[ :'( (fail) Бедный бык, жестокие люди...

Вспомнила ещё одну историю... Её мне рассказала бабушка...
Пошла она как-то на базар за мясом. Идёт идёт и вдруг видит.... Стоит за прилавком мужик, перед ним пакет с мясом и табличка-КОНИНА!!! Когда она мне это рассказала, у меня спина мурашками покрылась... (fail) :'(

Конечно, без мяса нашему организму плохо, но когда подумаешь, каким жестоким способом достаётся это мясо, то его уже не хочешь... Раньше я его ела, а теперь при виде его всплывают в голове эти 2 случая, и...
Я никого не собираюсь переубеждать!!! Я просто расскзала нынешнее своё тоношение к мясу... Ведь туда попадают не только быки, свиньи, лошади (fail) :'( (fail), но и иногда бездомные собачки и кошечки... :( :-[ :'( (fail)
"Благороднейшее изо всех приобритений человека было сие животное, гордое, пылкое и проч." Бюффон

Оффлайн Алина

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 498
    • Просмотр профиля
Re: Питание
« Ответ #53 : Январь 24, 2006, 13:19:51 13:19 »
Наташ но это ведт только эмоции а надо же жить разумом! Ведь так говорят ... Я не могу пересилить эмоции и если честно не хочу! Не хочу есть этих  животных умирающих с ужасом страхом и болью! Это лично моё мнение и я никого ни в чем не обвиняю и не собираюсь ( а то сейчас начнется отстаивание своего мнения с пеной у рта). Короче я вот такая, все разные и ургаться из-за этого не надо! Может вообще тему закрыть? Те кто хотели уже сказали свое мнение...
Le cheval est toujours droit!

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Питание
« Ответ #54 : Январь 24, 2006, 14:16:14 14:16 »
Я думаю, что Алина права - пора закрывать тему.
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Cheval

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Cheval, в переводе с французского, означает лошадь
    • Просмотр профиля
Re: Питание
« Ответ #55 : Январь 24, 2006, 17:36:46 17:36 »
Я тоже думаю - закрывай... Все уже высказались...
"Благороднейшее изо всех приобритений человека было сие животное, гордое, пылкое и проч." Бюффон

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Питание
« Ответ #56 : Январь 24, 2006, 19:32:34 19:32 »
Есть еще и такой аспект, как жизнь на селе - там убой скота (в наших месностях это в основном свинки) вопрос жизненный... и если не подсобное хозяйство... Вопрос - кого жалеть?
И сели говорить про "ужасные случаи из жизни", то и у меня многое наберется... В войну, мне бабушка рассказывала, если вообще ВСЕ, что ползало и прыгало! И лягушки в пищу шли, и голуби... Не из чего было выбирать... А в 30-ые годы на Украине в годы жутчайших голодовок ели даже собственных умерших от голода родственников...
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Алина

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 498
    • Просмотр профиля
Re: Питание
« Ответ #57 : Январь 24, 2006, 19:59:09 19:59 »
Бывают люди которые готовы на всё ради жизни! Мне тоже говорят мол, а что ты будешь делать если окажежься на необитаемом острове? Да пусть мне тяжело это представить, но траву буду жрать или вообще с голоду помру но убить сама не смогу точно! И не надо мне сейчас говорить, что я просто не представляю что такое настоящий голод. Я не смогу убить, даже если сама умирать буду, я это знаю и всё тут. Те люди просто очень хотели жить, я наверное намного слабее духом. Ну что ж все мы разные...
Le cheval est toujours droit!

Оффлайн Paola

  • Админ
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1064
    • Просмотр профиля
Re: Питание
« Ответ #58 : Январь 24, 2006, 20:42:27 20:42 »
"И если хоть  у одной  свинки  из  миллиона  благодаря  этому
появится шанс провести жизнь в созерцании  вместо  того,  чтобы  быть
заколотой мне на завтрак, то  я  готов  напрочь  отказаться  от  мяса. "
Ричар Бах
«Мост через вечность»
 :ura:
 на этой оптимистичной ноте тема закрыта. всем спасибо за внимание! :tb:
Я свое никому не отдам, чье бы оно ни было...