Автор Тема: Жизнь в деревне...  (Прочитано 58823 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Цунами

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 948
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Самые-самые
  • Конюшня: С Veterком
Re: Жизнь в деревне...
« Ответ #60 : Сентябрь 27, 2015, 03:05:58 03:05 »
А Вы, как я вижу, человек сильный, если до сих пор не полезли на стену в нервном припадке, из-за всего этого
она уже от туда спустилась ;D и в  :tank: и в  :boxer: и демонстрирует  :ass: и тренируется  :war:
О... хорошо подобрала группу смайликов))) Спасибо.

http://vk.com/c_veterkom
8-029-566-27-27
8-029-686-82-49
8-025-966-299-8

Оффлайн Цунами

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 948
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Самые-самые
  • Конюшня: С Veterком
Re: Жизнь в деревне...
« Ответ #61 : Сентябрь 27, 2015, 03:10:55 03:10 »
ты - МОЛОДЕЦ! а Царевне передай :"не рой другому яму, сам в нее попадешь". хотя можешь не передавать - сама прочитает.
Я думаю , что всё читается, и тщательно ято-то готовиться, планируется.

http://vk.com/c_veterkom
8-029-566-27-27
8-029-686-82-49
8-025-966-299-8

Оффлайн Candi

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 502
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь в деревне...
« Ответ #62 : Сентябрь 27, 2015, 08:54:09 08:54 »
А нельзя огородиться высоким забором, чтоб никто не видел что у вас там происходит, взять в аренду дополнительно землю. Тогда это будет не их дело чем вы занимаетесь. Ещё можно написать в вышестоящие инстанции, которые не дружат с вашими соседями, о том что вам не дают заниматься предпринимательской деятельностью и тем самым лишают ваших детей достойного существования, ну вообщем как нибудь так, у нас в государстве многодетных матёрей защищают хорошо.  Просто надо найти к кому обратиться . Только наведите у себя порядок, и живите в соответсвенно с законом, а там можно будет и прессу пригласить.
У нас на старой квартире тоже была соседка, которая жаловалась что наш кот по ночам очень громко топает. В итоге ей Бог послал такого ребёнка, который по ночам ни спал совсем , он просто орал всю ночь , так что все возвращается, можете быть в этом уверенны.

Оффлайн Alenyshk@

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2309
    • Просмотр профиля
    • ЧК "Хрустальная подкова"
  • Конюшня: "Хрустальная подкова" п. Сухорукие, ул. Гоголя 1
  • Город: Минск
Re: Жизнь в деревне...
« Ответ #63 : Сентябрь 27, 2015, 09:04:40 09:04 »
Хех, все как обычно- Цунами плачется, а все вокруг ее жалеют, суля бумеранг для Царевны. А вы не думали что бумеранг вернулся как раз-таки к Цунами? Нет? А зря....
ЧК "Хрустальная подкова" - http://vk.com/cristal_podkova

Оффлайн Цунами

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 948
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Самые-самые
  • Конюшня: С Veterком
Re: Жизнь в деревне...
« Ответ #64 : Сентябрь 27, 2015, 16:51:06 16:51 »
Хех, все как обычно- Цунами плачется, а все вокруг ее жалеют, суля бумеранг для Царевны. А вы не думали что бумеранг вернулся как раз-таки к Цунами? Нет? А зря....
Между прочим написанное мное ввиде повествовавания без указания даже на личности.
И если б я плакалась это было б совсем иначе.
И чтож я такое сделала, что Ва, мадам, считаете, что вернулось бумерангом? Неужели на Вас писала жалобы, спускала Ваших коней, подсиживала дабы занять Ваше место, давала свою рекламу под вашим ИПэшным регистрационным номером????

http://vk.com/c_veterkom
8-029-566-27-27
8-029-686-82-49
8-025-966-299-8

Оффлайн Alenyshk@

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2309
    • Просмотр профиля
    • ЧК "Хрустальная подкова"
  • Конюшня: "Хрустальная подкова" п. Сухорукие, ул. Гоголя 1
  • Город: Минск
Re: Жизнь в деревне...
« Ответ #65 : Сентябрь 27, 2015, 17:27:23 17:27 »
Раз я так считаю, значит на то есть масса веских причин, перечислять которые не вижу смысла, дабы не портить Ваше амплуа белой и пушистой страдалицы (ну или мученицы)  ;)
ЧК "Хрустальная подкова" - http://vk.com/cristal_podkova

Оффлайн Rita

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь в деревне...
« Ответ #66 : Сентябрь 27, 2015, 20:07:21 20:07 »
 Никто не идеален, бел и пушист. Но я очень сомневаюсь, что Аня ТАКОЙ бумеранг заслужила. 

Оффлайн Клипса

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Вэлабэль
  • Конюшня: Грин Ранч
Re: Жизнь в деревне...
« Ответ #67 : Сентябрь 27, 2015, 22:58:35 22:58 »
Не удержалась... Не знаю лично и даже не наслышана ни о ком из участников конфликта, да и в чём конфликт состоит, но знаю одно: в конном мире есть табу, какие бы склоки и дрязги не были - лошадей не тронь. Кидать питарды... Даже не знаю, как бы отреагировала, случись такое при мне с моей лошадью. Да и даже с чужой...
Мы в ответе за тех, кого приручили

Оффлайн Squirell

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 548
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
  • Конюшня: частная
Re: Жизнь в деревне...
« Ответ #68 : Сентябрь 28, 2015, 01:52:59 01:52 »
Аня, поставь камеры по периметру или хотя бы  на основные точки... Наведи порядок с большего и пригласи телевидение. Сейчас год президентских выборов... Расскажи как многодетную маму доводят и не дают работать "добрые соседи".  Остальные идеи по этому поводу пдробнее в личку напшу, если заинтересуешься..
Не важно, как медленно ты продвигаешься, главное, что ты не останавливаешься.

Оффлайн Alenyshk@

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2309
    • Просмотр профиля
    • ЧК "Хрустальная подкова"
  • Конюшня: "Хрустальная подкова" п. Сухорукие, ул. Гоголя 1
  • Город: Минск
Re: Жизнь в деревне...
« Ответ #69 : Сентябрь 28, 2015, 03:01:02 03:01 »
Не удержалась... Не знаю лично и даже не наслышана ни о ком из участников конфликта, да и в чём конфликт состоит, но знаю одно: в конном мире есть табу, какие бы склоки и дрязги не были - лошадей не тронь. Кидать питарды... Даже не знаю, как бы отреагировала, случись такое при мне с моей лошадью. Да и даже с чужой...
Ох, видит Бог, не хотелось опускаться до склок, тем более массовых, но лично для Вас поясню, что для Цунами (ну или ее мужа, я не в курсе, ибо видела лишь их машину в чистом поле)) вполне нормально то ли стрелять из пневмата, то ли кидать петарды (опять же не в курсе, т.к. слышала лишь характерные хлопки)) в коня, который находился под моим присмотром, за то, что он свободно гулял по полю, что, в свою очередь очень не нравилось Цунами....
P.S. Конь - мерин, абсалютно спокойный и адекватный, без в/п. Свободно гулял по полю т.к. вообще не умел и не приучался стоять на привязи + никуда не уходил...
ЧК "Хрустальная подкова" - http://vk.com/cristal_podkova

Оффлайн Цунами

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 948
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Самые-самые
  • Конюшня: С Veterком
Re: Жизнь в деревне...
« Ответ #70 : Сентябрь 28, 2015, 08:26:48 08:26 »
Не удержалась... Не знаю лично и даже не наслышана ни о ком из участников конфликта, да и в чём конфликт состоит, но знаю одно: в конном мире есть табу, какие бы склоки и дрязги не были - лошадей не тронь. Кидать питарды... Даже не знаю, как бы отреагировала, случись такое при мне с моей лошадью. Да и даже с чужой...
Ох, видит Бог, не хотелось опускаться до склок, тем более массовых, но лично для Вас поясню, что для Цунами (ну или ее мужа, я не в курсе, ибо видела лишь их машину в чистом поле)) вполне нормально то ли стрелять из пневмата, то ли кидать петарды (опять же не в курсе, т.к. слышала лишь характерные хлопки)) в коня, который находился под моим присмотром, за то, что он свободно гулял по полю, что, в свою очередь очень не нравилось Цунами....
P.S. Конь - мерин, абсалютно спокойный и адекватный, без в/п. Свободно гулял по полю т.к. вообще не умел и не приучался стоять на привязи + никуда не уходил...
Так сразу б написала про своего спокойного и адекватного коня выше чем 160 в холке, гуляющего без привязи свободно рядом с моей кобылой и между попытками покрыть кобыль пытался убить жеребёнка, периодически этот же совершенно спокойно за моими конями забегал ко мне во двор пытаючись сбить всех, кто там нажодился, в том числе и беременную девушку, которая приходила ко мне, та отделалась всего лишь разбитым телефоном. Вот, ведёшь свою лошадь, на которой сидит ребёнок, а к тебе подлетает свободнобегающая лошадь и наровит построить взаимоотношения с себе подобным. Очень приятно быть прокладкой между конями.
Но это только отступление.
Был один человек, причем не мой муж и не я (я вообще боюсь поджигать петарды в руках, фобия у меня на них) испытывающий  взрывами петард моих коней, (мы ж в город выходили и в соседней деревне любили попускать феерверки, чтоб коням не было чем то новострашным) на поле и то, что твой конь оказывался рядом-это не потому что его туда привели, а он сам приходил к моим...
« Последнее редактирование: Сентябрь 28, 2015, 08:56:25 08:56 от Цунами »

http://vk.com/c_veterkom
8-029-566-27-27
8-029-686-82-49
8-025-966-299-8

Оффлайн Alenyshk@

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2309
    • Просмотр профиля
    • ЧК "Хрустальная подкова"
  • Конюшня: "Хрустальная подкова" п. Сухорукие, ул. Гоголя 1
  • Город: Минск
Re: Жизнь в деревне...
« Ответ #71 : Сентябрь 28, 2015, 09:45:53 09:45 »
Во-первых: Камелот НИКОГДА не бил ни лошадей, ни жеребят, а наоборот получал всегда от них, после чего ВСЕГДА сразу же ретировался.  Во-вторых: странно Вы испытываете взрывы петард только на Камелоте...  В-третьих: "разбитый телефон" - это хорошая попытка развести на деньги, а заодно и узнать кто же-таки являлся хозяином коня,  Вам же так не терпелось узнать об этом. Ведь когда хозяин отказался платить и сказал обращаться в милицию, на этом все закончилось...Кстати, что ж Вы не упомянули, что в тот момент, когда конь заскочил к Вам во двор, Вы его там заперли, отказались отдавать моей помощнице и позвонили в милицию с просьбой найти хозяина коня??? В-четвертых: Вы забыли упомянуть что беременная девушка - конница, которая работала с лошадьми давольно долго. Но ведь Вам не выгодно упомянать об этом, т.к. это в корне меняет картину, ведь так?
P.S.  на сим откланяюсь, ибо терпеть не могу копаться в старом г**не. А Вам, Бог судья
ЧК "Хрустальная подкова" - http://vk.com/cristal_podkova

Оффлайн Цунами

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 948
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Самые-самые
  • Конюшня: С Veterком
Re: Жизнь в деревне...
« Ответ #72 : Сентябрь 28, 2015, 11:40:37 11:40 »
Во-первых: Камелот НИКОГДА не бил ни лошадей, ни жеребят, а наоборот получал всегда от них, после чего ВСЕГДА сразу же ретировался.  Во-вторых: странно Вы испытываете взрывы петард только на Камелоте...  В-третьих: "разбитый телефон" - это хорошая попытка развести на деньги, а заодно и узнать кто же-таки являлся хозяином коня,  Вам же так не терпелось узнать об этом. Ведь когда хозяин отказался платить и сказал обращаться в милицию, на этом все закончилось...Кстати, что ж Вы не упомянули, что в тот момент, когда конь заскочил к Вам во двор, Вы его там заперли, отказались отдавать моей помощнице и позвонили в милицию с просьбой найти хозяина коня??? В-четвертых: Вы забыли упомянуть что беременная девушка - конница, которая работала с лошадьми давольно долго. Но ведь Вам не выгодно упомянать об этом, т.к. это в корне меняет картину, ведь так?
P.S.  на сим откланяюсь, ибо терпеть не могу копаться в старом г**не. А Вам, Бог судья
По-поводу не бил никогда- если получится, то найду фото. И я ж написала, что в промежутках пока пытался кобылу покрыть. А в животном мире такое часто встречается, что когда есть самка , то дети помеха.
Взрывы испытывали на кобыле, точнее к ней по близости, а то что там гулял Ваш Камелот, то его никто не подводил. Тем более Вы сами написали что слышали звуки - зачем тогда утверждать, что именно на Комелоте.. мои ж кони там стояли.
Закрыла, да. Потому что Ваш конь не первый и не второй и даже не третий на тот момент раз забегал к нам во двор. И когда Вас просили, Вы никак на это не реагировали. Мне небыло интересно кто точно его хозяин, но самопас - ... И по приезду милиции хозяин почемуто сказал, что он пасётся на привязи, только его постоянно спускают. Зачем было врать людям в форме? Сейчас уже написали прямо, что конь добрый и пушистый, не умеет стоять на привязи поэтому ходил сам.
Факт разбитого телефона - это не вытягивание денег, а просто разбитый телефон...
А то, что беременная девушка конница и много лет с конями... Когда мимо пробегает конь без ничего и чужой это , тем более на чужёй а не на Вашей территории. как-то всё ж опасно

http://vk.com/c_veterkom
8-029-566-27-27
8-029-686-82-49
8-025-966-299-8

Оффлайн Цунами

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 948
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Самые-самые
  • Конюшня: С Veterком
Re: Жизнь в деревне...
« Ответ #73 : Сентябрь 28, 2015, 11:42:51 11:42 »
Alenyshk@, спасибо, что написала в теме, хоть буду знать, что Вас гложет в душе. Ато как-то в живую и по телефону не общались, даже не поднимали, когда я набирала по вопросу, что Ваша лошадь запуталась сильно.

http://vk.com/c_veterkom
8-029-566-27-27
8-029-686-82-49
8-025-966-299-8

Оффлайн Verochka!

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1285
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь в деревне...
« Ответ #74 : Сентябрь 28, 2015, 11:46:44 11:46 »
слушайте, а о ком речь, кто такая Царевна?
Может стоит на форуме написать, чтобы человеку больше не хотелось делать гадости?