Автор Тема: Правовые аспекты содержания лошадей на приусадебном участке  (Прочитано 59822 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Green

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • все будет!
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: своя
Просто их перед "охотой" воздухом накачали.
... или фотошопом "раздули"...

Оффлайн Цунами

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 948
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Самые-самые
  • Конюшня: С Veterком
Возник вопрос, а точнее два:
1. Что говорит налоговая по продаже навоза?
2. Аозможно лм без последствий (жалоб, наказаний и тп) спилить деревья на своём участке иль рядом с  забором со стороны улицы. Может, для этого где-то оазрешение брать надо?

http://vk.com/c_veterkom
8-029-566-27-27
8-029-686-82-49
8-025-966-299-8

Оффлайн Dogmatika

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: С Veterком
Просто их перед "охотой" воздухом накачали.
... или фотошопом "раздули"...

Конечно, ведь корреспонденты онлайнера в сговоре с конюшней 'с ветерком' :biglol:
Иногда мы уделяем слишком много внимания недостаткам других, чтобы не замечать своих собственных.

Оффлайн Dogmatika

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: С Veterком
Возник вопрос, а точнее два:
1. Что говорит налоговая по продаже навоза?
2. Аозможно лм без последствий (жалоб, наказаний и тп) спилить деревья на своём участке иль рядом с  забором со стороны улицы. Может, для этого где-то оазрешение брать надо?

С таким соседством, что бы пукнуть (пардон) на своем участке, тебе придется разрешение брать. И еще во время самого процесса, следить, что бы все "по нормам" было
« Последнее редактирование: Октябрь 14, 2015, 10:33:12 10:33 от Dogmatika »
Иногда мы уделяем слишком много внимания недостаткам других, чтобы не замечать своих собственных.

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Возник вопрос, а точнее два:
1. Что говорит налоговая по продаже навоза?
2. Аозможно лм без последствий (жалоб, наказаний и тп) спилить деревья на своём участке иль рядом с  забором со стороны улицы. Может, для этого где-то оазрешение брать надо?
Предполагаю, что если навоз получен со своего ЛПХ, то налога нет. Это как реализация помидор и яблок со своего ЛПХ.
На своем можно пилить.
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
На своем можно пилить все.

Оффлайн D-скета

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2067
    • Просмотр профиля
Статья 15.45. Жестокое обращение с животными
Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, а равно истязание животных –
влекут наложение штрафа в размере от десяти до тридцати базовых величин или административный арест

В связи с последними событиями, а именно с тяжелейшими коликами у кобылки Вайтаки, течение которых началось еще в начале прошедшей недели, а в пятницу на глазах у собравшихся жителей деревни и представителей местных властей случился их апогей с битьем бедного животного головой о землю, к хозяйке дома, на приусадебном участке которого заболевшая лошадь была оставлена не только без ветеринарной помощи, но даже без элементарного присмотра, будет применена приведенная выше административная статья.
« Последнее редактирование: Октябрь 19, 2015, 15:29:11 15:29 от D-скета »

Оффлайн Verochka!

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1285
    • Просмотр профиля
В связи с последними событиями, а именно с тяжелейшими коликами у кобылки Вайтаки, течение которых началось еще в начале прошедшей недели, а в пятницу на глазах у собравшихся жителей деревни и представителей местных властей случился их апогей с битьем бедного животного головой о землю, к хозяйке дома, на приусадебном участке которого заболевшая лошадь была оставлена не только без ветеринарной помощи, но даже без элементарного присмотра, будет применена приведенная выше административная статья.

А как это доказать?

Мне вот интересно, а для того, чтобы применить такую статью достаточно собрать заявления от нескольких человек, которые скажут "да-да! я видел! она билась! а ещё колики начались в начале прошлой недели. и мы всё наблюдали и хозяйке не сказали. поэтому накажите вы её, власти, а то жестоко она с животными обращается..."

или необходимо приложить видео фиксацию?
а как же заключение ветеринара?

Ведь на словах можно что угодно придумать, вот так соберутся соседи в коалицию и решат "а давай-ка мы её под суд, а давай"  и начнут кляузы строчить. Как доказать обратное?

И кто собрал жителей и местную власть? Ладно соседи могли что то видеть и то если наблюдать за чужим участком постоянно, но власти вот я бы не сказала, что стремятся к своем электорату поближе да почаще.

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
Тоже не представляю. чтобы за это можно привлечь....  За издевательство и убийство животных фиг добиваются наказания, а чтоб за колики.... 

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Господи, да все мы проходили через колики.У одного из моих коней первые годы они сезонно наблюдались, благо пару лет уже не беспокоят.И это несмотря на то,что корма у меня хорошие и лошади под наблюдением 24 часа.Давайте будем привлекать тогда всех владельцев, у которых лошадь пала от колик! Смешно.А вот наблюдать и ничем не помочь-это жестоко!
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн D-скета

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2067
    • Просмотр профиля
В связи с последними событиями, а именно с тяжелейшими коликами у кобылки Вайтаки, течение которых началось еще в начале прошедшей недели, а в пятницу на глазах у собравшихся жителей деревни и представителей местных властей случился их апогей с битьем бедного животного головой о землю, к хозяйке дома, на приусадебном участке которого заболевшая лошадь была оставлена не только без ветеринарной помощи, но даже без элементарного присмотра, будет применена приведенная выше административная статья.

А как это доказать?
Мне вот интересно, а для того, чтобы применить такую статью достаточно собрать заявления от нескольких человек, которые скажут "да-да! я видел! она билась! а ещё колики начались в начале прошлой недели. и мы всё наблюдали и хозяйке не сказали. поэтому накажите вы её, власти, а то жестоко она с животными обращается..."
или необходимо приложить видео фиксацию?
а как же заключение ветеринара?
Ведь на словах можно что угодно придумать, вот так соберутся соседи в коалицию и решат "а давай-ка мы её под суд, а давай"  и начнут кляузы строчить. Как доказать обратное?
И кто собрал жителей и местную власть? Ладно соседи могли что то видеть и то если наблюдать за чужим участком постоянно, но власти вот я бы не сказала, что стремятся к своем электорату поближе да почаще.

Как это доказать - вопрос, конечно, интересный. В данном конкретном случае присутствовал и главный ветврач района, поэтому ветеринарное заключение, естественно, будет. Правда, только лишь на основании визуального осмотра, потому что подойти к животному, даже умирающему, без присутствия хозяина противозаконно даже при дежурном милиционере, он, кстати, тоже был на месте происходящего. Фото и видео тоже сделаны, как представителями официальных структур, так и фотокорреспондентом. Жителей для рассмотрения вопросов по факту нарушения законодательства в части содержания животных приглашал мэр деревни, есть у нас и такая должность. Конечно же, была приглашена и хозяйка злополучного участка, но не явилась и на телефонные звонки не отвечала.

Оффлайн Valet

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 469
  • https://vk.com/id82338764
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Валет
  • Конюшня: дом родной
D-скета можете хоть пояснить чего добиваетесь,а то я так и не могу понять
Лошадь это моя жизнь!

Оффлайн D-скета

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2067
    • Просмотр профиля
Господи, да все мы проходили через колики.У одного из моих коней первые годы они сезонно наблюдались, благо пару лет уже не беспокоят.И это несмотря на то,что корма у меня хорошие и лошади под наблюдением 24 часа.Давайте будем привлекать тогда всех владельцев, у которых лошадь пала от колик! Смешно.А вот наблюдать и ничем не помочь-это жестоко!
Жестоко - это если тебе смешно, когда у кого-то лошадь пала от колик.

Оффлайн Valet

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 469
  • https://vk.com/id82338764
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Валет
  • Конюшня: дом родной
Господи, да все мы проходили через колики.У одного из моих коней первые годы они сезонно наблюдались, благо пару лет уже не беспокоят.И это несмотря на то,что корма у меня хорошие и лошади под наблюдением 24 часа.Давайте будем привлекать тогда всех владельцев, у которых лошадь пала от колик! Смешно.А вот наблюдать и ничем не помочь-это жестоко!
Жестоко - это если тебе смешно, когда у кого-то лошадь пала от колик.
и что вы делали когда это происходило? стояли с фотиком и фоткали?
Лошадь это моя жизнь!

Оффлайн Диана

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2709
    • Просмотр профиля
Господи, да все мы проходили через колики.У одного из моих коней первые годы они сезонно наблюдались, благо пару лет уже не беспокоят.И это несмотря на то,что корма у меня хорошие и лошади под наблюдением 24 часа.Давайте будем привлекать тогда всех владельцев, у которых лошадь пала от колик! Смешно.А вот наблюдать и ничем не помочь-это жестоко!
Жестоко - это если тебе смешно, когда у кого-то лошадь пала от колик.
и что вы делали когда это происходило? стояли с фотиком и фоткали?

Так заходить на частную собственность нельзя, хозяйка телефон не поднимает, этого и следовало ожидать
« Последнее редактирование: Октябрь 19, 2015, 18:25:22 18:25 от Диана »