Автор Тема: игреневая кобыла 2.5 года  (Прочитано 12813 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ubikvist

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Всегда вперёд!
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Каприз, Шанталь , Эола ,Бэйби, Рэмбо, Амадей , Милена , Персей , Виконт, ослик Марсель, верблюдица Шарида , олениха Санта
  • Конюшня: Частная
Re: игреневая кобыла 2.5 года
« Ответ #15 : Ноябрь 29, 2015, 22:48:15 22:48 »
Как я говорила, фото это крайне неудачное. Я её даже не узнала. У меня стоит игреневая кобыла, притом онатёмно шоколадная, но летом на морде тоже были осветления. А сейчас опять шоколадка. А жеребё родилось как раз такого цвета как эта кобыла. Да и не рождаются серые с белой гривой, хотя... ну по крайней мере я не видела светло- коричневых жеребят с молочной гривой и хвостом, а потом чтоб они сталисерыми...
А по поводу дети на 2х летней. Если лошадь  абсолютно спокойная, почему бы и нет. Тем более на той конюшне все лошади и ложаться и садятся по команде. И в огонь и в воду, как говорится.
- Ты сова или жаворонок?- Судя по ритму жизни, я зомби

Оффлайн sunny555

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Мало))) Хотелось бы еще!
  • Конюшня: КФХ " Инцитат"
  • Город: Коссово
Re: игреневая кобыла 2.5 года
« Ответ #16 : Ноябрь 29, 2015, 23:07:18 23:07 »
Вот на человека напали! Только хозяин может устанавливать цену на его лошадь. В любом конном клубе или конно-спортивной школе если покопаться, то можно найти кучу нарушений. А про первоклассных тренеров вообще интересно... Вот в одной такой вообще зоотехник тренирует без высшего тренерского образования... И что!?... не закрывает государство и люди не жалуются. Если всадник ребенок, то это не значит, что новичок или неумеха. Один мальчонка соседский почти с пеленок на лошадках,  и фору может практически любому взрослому. Причем даже в заездке!!!

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Re: игреневая кобыла 2.5 года
« Ответ #17 : Ноябрь 29, 2015, 23:09:59 23:09 »
От светлых гривы и хвоста еще ни одна лошадь игреневой не стала. На всех представленных фото лошадь однозначно серая. Прям интересно стало, каких мастей родители.
Moniya, иногда нельзя узнать во сколько лошадь заездили - зато точно можно узнать, у кого лошадь брать нельзя.
Sunny555, напали? Лошадь явно не игреневая, и под седлом выглядит просто жутко. Как жеребенка-отъемыша поседлали.

Оффлайн sunny555

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Мало))) Хотелось бы еще!
  • Конюшня: КФХ " Инцитат"
  • Город: Коссово
Re: игреневая кобыла 2.5 года
« Ответ #18 : Ноябрь 29, 2015, 23:11:17 23:11 »
Мне нравится. Красивая лошадка, интересная масть, еще заметно вырастет и раздастся вширь.

Оффлайн sunny555

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Мало))) Хотелось бы еще!
  • Конюшня: КФХ " Инцитат"
  • Город: Коссово
Re: игреневая кобыла 2.5 года
« Ответ #19 : Ноябрь 29, 2015, 23:15:27 23:15 »
Ну каждый хозяин думает, что его лошадь сокровище... Жизнь - как курятник: клюй ближнего и сри на нижнего....

Оффлайн Ubikvist

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Всегда вперёд!
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Каприз, Шанталь , Эола ,Бэйби, Рэмбо, Амадей , Милена , Персей , Виконт, ослик Марсель, верблюдица Шарида , олениха Санта
  • Конюшня: Частная
Re: игреневая кобыла 2.5 года
« Ответ #20 : Ноябрь 29, 2015, 23:20:29 23:20 »
Самое смешное, что весной в объявке она была прописана серая, и по тем фото все в один голос говорили о том , что она игреневая)))) В общем , покупатель всё равно поедет и посмотрит. И если лошадь  ему понравиться, то заберет.  Так что не буду спорить со знатоками мастей.))
 И если лошадка себе не найдёт хозяина до 15 января, то я её заберу за эти деньги)
- Ты сова или жаворонок?- Судя по ритму жизни, я зомби

Оффлайн Vollare

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Re: игреневая кобыла 2.5 года
« Ответ #21 : Ноябрь 29, 2015, 23:53:44 23:53 »
Ваша лошадь тёмно-серой масти, в дальнейшем с каждой линькой будет становиться всё светлее и светлее. Вот фото игреневой масти, светлой и тёмной. 


Если седина на вашей лошади вам ничего не говорит, то обратите внимание на ноги лошадей с фото. В игреневой масти, у лошади ВСЕГДА ноги светлее корпуса.

Оффлайн Ubikvist

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Всегда вперёд!
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Каприз, Шанталь , Эола ,Бэйби, Рэмбо, Амадей , Милена , Персей , Виконт, ослик Марсель, верблюдица Шарида , олениха Санта
  • Конюшня: Частная
Re: игреневая кобыла 2.5 года
« Ответ #22 : Ноябрь 30, 2015, 00:18:14 00:18 »
Как назло не нашла ни одной фотки где видны ноги, но у нас они тёмные
- Ты сова или жаворонок?- Судя по ритму жизни, я зомби

Оффлайн Миссис Зло

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Диабло
Re: игреневая кобыла 2.5 года
« Ответ #23 : Ноябрь 30, 2015, 08:57:50 08:57 »
Капец, во примеры пошли - и там, и сям дети ездят на но с попало, и учит абы кто. И что по вашему это хорошо и правильно? Тера очень удачный пример привела с алкоголем и вождением - да, ездят, иногда очень хорошо, да, не все попадаются - но это что, правильно?
 Я понимаю, что всё от нищеты - кормить лошадь накладно, надо чтобы работать начала как можно раньше, тренеру зарплата нужна хорошая и жильё - Вот и тренирует зоотехник. Выкручивается кто как может - но не надо при этом петь,что всё ОК и так должно быть! Найдите в себя смелость сказать правду, хотя бы самим себе, а на форуме просто промолчать, если признаться стыдно....

Оффлайн Moniya

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 129
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Конный клуб..."ТРОЯ"...
Re: игреневая кобыла 2.5 года
« Ответ #24 : Ноябрь 30, 2015, 09:18:54 09:18 »
Ubikvist, вы правы! весной все орали в один голос что она не серая,а игреневая)))) знатоки блин!!!! :biglol: и для тех кто якобы мясом не занимается цена на лошадь адекватная так как она б.п.,я родителей не знаю забрала у мясников ее в 6 месяцев за 500 уешек. если не забуду сделаю свежее фото для особо умных личностей и будущий хозяин сам решит какой она масти,а то что она танк это 100%,лошадь мего адекватная ничего не боится!!!и ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮСЬ это мое право когда ее седлать и заезжать, и где вы увидели недокормленную лошадь? у меня 20 га пастбища,все посутся вольно,вдоволь, днем и ночью,она вырасла на воле! если не знаете закройте ротики. читая этот бред и думаешь что только у вас мега суперские кони и только вы имеете право заезжать лошадей и тренеровать детей!! :balin: :biglol: у меня ф/х, прописанно услуги населению,прокат лошадей!!! так что ПОЛНОЕ имею право! и для этого бумажечка тренера мне не нужна!!!! у меня не конный спорт которые колечат лошадей,а потом избавляются как не нужный товар да еще за хорошие бабки!!! я адекватно понимаю и знаю кого когда мне заезжать и кого садить на лошадь!!!
Зачем любить?Зачем страдать?
Берем коня,идем гулять!

Оффлайн rediska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1641
  • Редиска. Ник обязывает...
    • Просмотр профиля
Re: игреневая кобыла 2.5 года
« Ответ #25 : Ноябрь 30, 2015, 09:22:26 09:22 »
Лошадь ваша серая. У меня постоянно перед глазами находится  лошадь,в 2,5 года именно вот так же начинавшая светлеть. В настоящий момент, в 12, уже четко видно, что с мастью я не ошиблась.
Иногда ты должен проникнуть в чей то мир, чтобы понять, чего не хватает в твоем собственном.

Оффлайн Moniya

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 129
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Конный клуб..."ТРОЯ"...
Re: игреневая кобыла 2.5 года
« Ответ #26 : Ноябрь 30, 2015, 10:36:47 10:36 »
 не поленилась поискала фото!!! август,и месяц назад! как мне мясники сказали ее рождения....в апреле ей будет 3 года! и покажите в каком месте у нее не до корм??? а на масть мне как то все равно!!!
« Последнее редактирование: Ноябрь 30, 2015, 23:11:50 23:11 от Moniya »
Зачем любить?Зачем страдать?
Берем коня,идем гулять!

Оффлайн Moniya

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 129
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Конный клуб..."ТРОЯ"...
Re: игреневая кобыла 2.5 года
« Ответ #27 : Ноябрь 30, 2015, 10:40:17 10:40 »
 :bud:
Зачем любить?Зачем страдать?
Берем коня,идем гулять!

Оффлайн Nebula

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
Re: игреневая кобыла 2.5 года
« Ответ #28 : Ноябрь 30, 2015, 15:02:48 15:02 »
не вам решать на ком моей племяннице ездить,если на то пошло ,у меня дети на жеребцах ездят,и это не вам решать, на кого мне их садить,если вы в адекватность своих лошадей не верите, то это сугубо ваша вина в недовоспитанности ваших коней!!!! у меня дети в джигитовке 15-е на жеребцах работают+ кобылы и мерина в группе!!!!   так что отставьте свои комментарии при себе!!!

Госпади у вас ещё хватило ума это всё сюда написать? Вы считаете это нормой или что? Что за колхоз?

Оффлайн Piercer

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 280
  • Немецкое снаряжение PFIFF
    • Просмотр профиля
    • Летний конный лагерь для детей от 14 лет
  • Конюшня: своя
  • Город: Витебск
Re: игреневая кобыла 2.5 года
« Ответ #29 : Ноябрь 30, 2015, 20:17:23 20:17 »
Это ветка продажи лошади или ветка ругательная? Кому какое дело, как называть свою селедку: игреневой или серой? Хочу - на стену прибью, хочу - детей катать буду на ней. Есть проблемы ?? Идите в общество защиты животных, пишите жалобу, пусть разбираются. Отстаньте от продавца.

Но погуглил, вдруг, действительно игреневая.... Ни разу не игреневая, но теме АП, хороших рук кобылке, ибо в 2.5 года заезженной лошади однозначно нужны Хорошие Руки и побыстрее...
« Последнее редактирование: Ноябрь 30, 2015, 20:19:22 20:19 от Piercer »
по вопросам снаряжения, постоя и конного летнего лагеря обращайтесь ВК https://new.vk.com/zuiff