Автор Тема: Спасение коня от спасителя. 7 лошадей на грани истощения.  (Прочитано 25031 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oki-Doki

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Никто не давал нам право властвовать над лошадью!
    • Просмотр профиля
    • Команда помощи лошадям HeaRT. Беларусь
  • Лошадка: Подопечные КПЛ HeaRT
  • Конюшня: мы везде)
  • Город: Минск
Поступают вопросы - напишу тут. Пергюнт как производитель весьма открытый вопрос - крипторх, так и не дал жеребят, ни одной жеребости у кобыл
+375 29 339 96 14 Екатерина
Команда помощи лошадям HeaRT https://vk.com/save.horses

Оффлайн Теra

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 756
    • Просмотр профиля
Мне не принципиально кого. Но лошадь с кашлем не возьму, так как не смогу обеспечить условия и лечение.

Оффлайн ПАФоС и ко

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 639
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Пафос, Призер, Клондайк, Смайлик и другие...
  • Конюшня: Трайпл-Агро.
И последний питомец - Орлик. Мерин, около 5 лет ему, с Мстиславкого конного завода, не знаю его родителей...Ростом не вышел. 150 в холке от силы, считайте полупонь-тяж. Заезжен в упряжку, под седло, но весьма зелен и требует рук опытных. Пуглив, просто потому что молодой. Непонятно как, но кажется он и на воздухе будет кондицию держать здоров как бык.









1000 за него он будет просить точно, даже есть вероятность что 1500 за его состояние...
На первом фото с Орликом молодая вороная кобылка, ее уже нет? В сентябре еще была.
Качественное обучение верховой езде, индивидуальный подход,  коррекция и исправление посадки. Логойск. 8 044 754 13 05
https://m.vk.com/club75353133

Оффлайн Alenyshk@

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2309
    • Просмотр профиля
    • ЧК "Хрустальная подкова"
  • Конюшня: "Хрустальная подкова" п. Сухорукие, ул. Гоголя 1
  • Город: Минск
Есть предположение,  что статья заказная для рекламы и помощи, ведь люди яро кинулись спрашивать чем ему помочь и куда перечислить деньги...
Тут.бай на контакт не идёт, кореспондент автор статьи разговаривать отказывается и более того,  идёт жёсткая зачистка комментариев. 
Что толком делать и как лучше поступить сами не знаем, человек не одекват - одну кобылу свою он уже зарезал, как и многих остальных своих животных. Даже, если идти с милицией и ОЗЖ,  в случае мифической победы, нам нужно иметь руки на лошадей....куда же их всех вывозить и где содержать, а главное за какие средства?
А онлайнер? Да со ссылкой на тут бай =)
ЧК "Хрустальная подкова" - http://vk.com/cristal_podkova

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Я нигде в статье не увидела, что он хочет их продавать. По моему торговля навозом и жеребятами его вполне устраивает....
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Alenyshk@

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2309
    • Просмотр профиля
    • ЧК "Хрустальная подкова"
  • Конюшня: "Хрустальная подкова" п. Сухорукие, ул. Гоголя 1
  • Город: Минск
Я нигде в статье не увидела, что он хочет их продавать. По моему торговля навозом и жеребятами его вполне устраивает....
А у меня немного другая мысль появилась - где гарантия что он не накупит новых лошадей, продав этих? 100% так и будет.
ЧК "Хрустальная подкова" - http://vk.com/cristal_podkova

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Вороная кобылка Мелодия, как и еще одна кобылка от Паркета (Ария, на фото с Машей рыжий жеребенок) уже вывезены, стоят в Зазерье. Их забрали у Петра за долги хорошие люди, девочкам просто повезло....


Продавать не хочет, но я все равно пойду разговаривать. Даже если я спровоцирую его коней порезать, то хотя бы они не умрут запертые по колено в навозе голодной смертью....

Мы можем натравить на него прессу, властей, ок. А что потом? Да и у Пергюнта так точно счет идет на недели, нет у него времени...
По поводу накупит новых - опять же доказательства есть,  скажу, что мы пойдем в суд если у него еще появятся лошади, потому что понятное дело строительный мусор и навоз сами собой вместе с конями не уберутся  условия не улучшатся.  Да и наигрался он уже, это чувствуется. Как и с голубями было, и с куницами, и кого то там еще он разводил....
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн red_jule

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1045
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бро
  • Город: Минск
судя по всему, старый хрыч - тот еще "цыган". сча как спрос родит предложение, особенно если жеребят выкупать. остаётся уповать только,что зелёный змий сведёт его на тот свет, когда дорвётся до денег. а если нет - то придётся спасать следующих. выкупать их что ли с ящиком водяры в нагрузку.

а кто у нас может вызвать "санитаров в халатах", чтобы человека признали недееспособным, родственники только? хотя он не псих, а просто алчный упырь, а таких хватает, они разве что только своих лошадей откармливают.

upd: я не в коем разе не говорю,что тех,что у него сейчас не нужно выкупать. нужно, главное, чтобы согласился за адекватные деньги. а так как начнут знаки доллара в глазах прыгать :(
« Последнее редактирование: Ноябрь 24, 2015, 10:19:29 10:19 от red_jule »
Фотосъёмка Вас и ваших любимцев:
И-го-го
Вконтакте
Facebook
Instagram

Оффлайн Теra

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 756
    • Просмотр профиля
Начать можно с жалобы участковому на бардак и навоз. Есть санитарные правила, есть требования к содержанию территории в порядке. Есть ограничения по количеству лошадей, которых можно содержать.
Тут нарушается все.

Оффлайн Oki-Doki

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Никто не давал нам право властвовать над лошадью!
    • Просмотр профиля
    • Команда помощи лошадям HeaRT. Беларусь
  • Лошадка: Подопечные КПЛ HeaRT
  • Конюшня: мы везде)
  • Город: Минск
я предлагаю ата-та по попе  :spank: совместить с выкупом ( изъять не сможем ). Во время "бомбежки" заберем этих и дадим понять, как минимум фтрафами, что дальше либо он покупает 1-2 лошадки и смотрит за ними или карма в виде нас будет над ним висеть всю его деятельность. Плюс "бомбежка" ( судом, если так не дойдет ) не даст долларам скакать в глазах
+375 29 339 96 14 Екатерина
Команда помощи лошадям HeaRT https://vk.com/save.horses

Оффлайн Helga

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1142
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Судьба, Капри и Кохинур (по-домашнему Кроха)
  • Конюшня: Своя
Какая там ветстанция? Сейчас вроде проверяют условия содержания лошадей... Думаю, если его проверят... Дадут такое предписание, что будет проще торговаться с ним...
Главное, чтобы колбасникам не сбыл... Хотя, лучше... чем такое сушествование...
Не хотите осадка в душе, не кипятитесь.

Оффлайн Oki-Doki

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Никто не давал нам право властвовать над лошадью!
    • Просмотр профиля
    • Команда помощи лошадям HeaRT. Беларусь
  • Лошадка: Подопечные КПЛ HeaRT
  • Конюшня: мы везде)
  • Город: Минск
осталось еще найти ОЗЖ и толкового юриста
+375 29 339 96 14 Екатерина
Команда помощи лошадям HeaRT https://vk.com/save.horses

Оффлайн Форталеза

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Могу поучаствовать в выкупе Пергюнта, если кто-то не потянет полную стоимость. Если постой будет недалеко от Минска, то могу раз в неделю по выходным приезжать: чистить, кормить, ухаживать. К сожалению, чаще не получается.
Если что- лучше пишите в личку. Будет более оперативный ответ.

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
С Пергюнтом как раз нет вопросов по помогать, он будет под моим кураторством (*присмотром*), так как все проблемы этой лошади за последние несколько лет проходили через мои руки. И постой буду добывать поближе к моим коням,чтобы был под присмотром.
Вопросы стоят по остальным.
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Helga

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1142
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Судьба, Капри и Кохинур (по-домашнему Кроха)
  • Конюшня: Своя
осталось еще найти ОЗЖ и толкового юриста

Я бы добавила сюда ветеринара и какую санстанцию... В статье много старых фото лошадей... свежих - не особо информативно....
Странная журналистка... Если видела их своими глазами...
Не хотите осадка в душе, не кипятитесь.