Автор Тема: Хромота: нужен совет  (Прочитано 7991 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Диана

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2709
    • Просмотр профиля
Re: Хромота: нужен совет
« Ответ #15 : Январь 11, 2016, 17:40:39 17:40 »
Да, это он. Поищу, может у меня его фотки есть.
А вот про раны, имхо, дурость. В академии уже лет 5 не проводят никаких "кровавых" опытов, потому, что виварий не резиновый и человеческий фактор, жалко же.

Vi4ka-Ni4ka какое мясо? тут скорее вопрос, как коню жизнь облегчить. Да и в любом случае, он останется в академии. в виде препарата.

Про раны мне подруга говорила, ей год ещё там на дневном, лично все видела и мне рассказывала. Проводили при ней на телятах((((

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Хромота: нужен совет
« Ответ #16 : Январь 11, 2016, 17:43:05 17:43 »
Taneleer, о это несомненно облегчит ему, ну то, что ему станет чутка легче и его можно будет эксплуатировать раз в 20 чаще. Я уже так "помогла" лошадке, привела в порядок ноги бедолаге и сейчас "очень радуюсь" когда вижу как колхозники гоняют ее без устали. В гос. учреждениях всегда так, пашут на том, кто не валится с ног и ведет себя спокойно. А спокойно ведут себя только больные старики.
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Angel A

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
  • Город: Витебск - Солигорск
Re: Хромота: нужен совет
« Ответ #17 : Январь 11, 2016, 19:34:30 19:34 »
Есть предложение не обсуждать академию, все таки тема не о ней. В ней же, как и в любой государственной организации есть свои минусы и огрехи в организации того же обучения, содержания животных и прочее. Речь ведь не об этом :)

Taneleer, о это несомненно облегчит ему, ну то, что ему станет чутка легче и его можно будет эксплуатировать раз в 20 чаще. Я уже так "помогла" лошадке, привела в порядок ноги бедолаге и сейчас "очень радуюсь" когда вижу как колхозники гоняют ее без устали. В гос. учреждениях всегда так, пашут на том, кто не валится с ног и ведет себя спокойно. А спокойно ведут себя только больные старики.

Vi4ka-Ni4ka, я понимаю, что вы уже обожглись на поприще помощи лошадям, но не стоит думать так о всех людях, что все кругом такие плохие. Вы не знаете меня, не знаете моих намерений, толком не знаете о самой сути проблемы конкретно этой лошади. Мне, как минимум неприятно и обидно слышать высказывания о том, что "ему станет чутка легче и его можно будет эксплуатировать раз в 20 чаще". Так что не стоит зря тратить ваше время на участие в этой теме :) Я буду рада, если мы друг друга поняли.
"Я написала личное мнение, оно может отличаться от вашего или общепринятого, или не отличаться.
Вы можете согласиться с ним, принять к сведению или же вовсе не учитывать."

Оффлайн Son@ta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1767
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бэлла, Сакура, Орхидея, Эмма, Батыр и поняхи Зю, Амиго, Кнопа , а ещё ослица Ося
  • Конюшня: своя
Re: Хромота: нужен совет
« Ответ #18 : Январь 11, 2016, 19:37:27 19:37 »
интересно получается, в вет. академии диагноз поставить не могут, а форумчане НЕ видя коня должны что-то посоветовать... мдя... страшно к ветам обращаться.... (поэтому и обращаюсь только к проверенным...)

Оффлайн Angel A

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
  • Город: Витебск - Солигорск
Re: Хромота: нужен совет
« Ответ #19 : Январь 11, 2016, 19:44:34 19:44 »
интересно получается, в вет. академии диагноз поставить не могут, а форумчане НЕ видя коня должны что-то посоветовать... мдя... страшно к ветам обращаться.... (поэтому и обращаюсь только к проверенным...)

И правильно делаете!) У нас диагноз могут поставить, но пока что не хотят (хотят дотянуть до занятий по ортопедии и дать курацию, но не факт, что это поможет исправить ситуацию). Я прошу помощи и совета не столько по лечению, а по уходу, содержанию, работе (стоит ли брать шагать или ограничить движение).
"Я написала личное мнение, оно может отличаться от вашего или общепринятого, или не отличаться.
Вы можете согласиться с ним, принять к сведению или же вовсе не учитывать."

Оффлайн Angel A

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
  • Город: Витебск - Солигорск
Re: Хромота: нужен совет
« Ответ #20 : Январь 11, 2016, 19:50:32 19:50 »
В принципе, тему можно закрыть. Контакты людей, которые смогут помочь, получены. Всем спасибо за внимание.. Надеюсь у нас все получится  :highfive:
"Я написала личное мнение, оно может отличаться от вашего или общепринятого, или не отличаться.
Вы можете согласиться с ним, принять к сведению или же вовсе не учитывать."

Оффлайн Chelsi

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Вега , Верасница
  • Конюшня: Есть
Re: Хромота: нужен совет
« Ответ #21 : Январь 11, 2016, 20:51:35 20:51 »
На нем там по-моему ещё и катаются там все кому не лень...

Оффлайн Angel A

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
  • Город: Витебск - Солигорск
Re: Хромота: нужен совет
« Ответ #22 : Январь 11, 2016, 20:57:13 20:57 »
На нем там по-моему ещё и катаются там все кому не лень...

 Пока я здесь, никто на нем и не ездит... Темку можно закрыть  :partyblow:
"Я написала личное мнение, оно может отличаться от вашего или общепринятого, или не отличаться.
Вы можете согласиться с ним, принять к сведению или же вовсе не учитывать."