Автор Тема: Приглашаю лошадей для бесплатной стрижки!  (Прочитано 5126 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LENA-SETTER

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: 4 сеттера и кошка)))
Приглашаю двух лошадей в качестве моделей для мастер-класса по креативной стрижке. Бесплатно.
Требования к моделям - нахождение в одном месте (Минск или ближайшие окрестности), воспитанность, железобетонное спокойствие во время стрижки, контраст по шерсти и чистота.
Время аренды)))) примерно на 3 часа.
Обязательно наличие крыши над головой, хорошее освещение и доступное электичество.
Сроки проведения предварительно март (по погоде и по линьке).
Рисунки обсуждаются с владельцами.
Участники едут из Москвы, хочется чтобы они вернулись домой с хорошими впечатлениями и целые)))



Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Приглашаю лошадей для бесплатной стрижки!
« Ответ #1 : Январь 24, 2016, 09:25:13 09:25 »
А заплатить за аренду лошадок не желаете?
Я так поняла, что будет толпа народу...  Как-то неправильно получается, обеспечь место, лошадей, пусти каких-то людей на конюшню  и получи что? Рисуночки на 3 недели?
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн h-tompson

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Re: Приглашаю лошадей для бесплатной стрижки!
« Ответ #2 : Январь 24, 2016, 09:52:05 09:52 »
Леночка! Я б с удовольствием предоставила :bud:! Хоть всех своих, но увы мы сейчас очень далеко от Минска((( Но думаю желающие найдутся что бы эту красоту на себя примерить!) Все надеюсь что и мы Вашу задумку на Малого таки когда-нибудь реализуем :ura:


Оффлайн LENA-SETTER

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: 4 сеттера и кошка)))
Re: Приглашаю лошадей для бесплатной стрижки!
« Ответ #3 : Январь 24, 2016, 11:18:59 11:18 »
А заплатить за аренду лошадок не желаете?
Я так поняла, что будет толпа народу...  Как-то неправильно получается, обеспечь место, лошадей, пусти каких-то людей на конюшню  и получи что? Рисуночки на 3 недели?

Бесплатная - стрижка. И на выездных МК желающих на них всегда больше чем вакансий)))
 Дальше по тексту специально написано слово аренда. И с теми, кто интересуется, в том числе и с этого форума, все обсуждается, вплоть до кофе-паузы и проживания участников.
Вы наверно не очень знакомы с организацией подобных мероприятий по собакам и кошкам...
Толпа народа не приедет, не волнуйтесь за минские конюшни))). А "рисуночки на 3 недели" Вы и сами сделаете, зачем Вам чужие кривые руки)))

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Приглашаю лошадей для бесплатной стрижки!
« Ответ #4 : Январь 25, 2016, 00:27:19 00:27 »
Хотелось бы меньше пространных рассуждений о том зачем мне чьи-то ручки и о чем я там волнуюсь, давайте по теме. Тема все-таки вроде как не обо мне, хотя можем конечно и развивать в этом ключе, я себя люблю и часами могу говорить о себе.  Шутка, не напрягайтесь.  ;D

Аренда подразумевает оплату. Будете платить? И сколько?

У меня чисто коммерческий интерес.  Скажем так, тысяч 200 в час за лошадь было бы норм. При условии не более 10 человек участников.

Хороший ответ - "да" (продолжаем обсуждение, может о чем и договариваемся) или "нет" (я моментом теряю интерес к теме и более не достаю вас расспросами).


Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Re: Приглашаю лошадей для бесплатной стрижки!
« Ответ #5 : Январь 25, 2016, 07:24:35 07:24 »
Вичка-ничка, читайте внимательно первое сообщение автора и не разводите срач!

Приглашаю двух лошадей в качестве моделей для мастер-класса по креативной стрижке. Бесплатно.

Что из этого вам не понятно? По-моему, в этой фразе ответ на все ваши вопросы.

Лена, если надо будет, то лошадей предоставлю.

Оффлайн LENA-SETTER

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: 4 сеттера и кошка)))
Re: Приглашаю лошадей для бесплатной стрижки!
« Ответ #6 : Январь 25, 2016, 08:17:41 08:17 »
Всем звонившим и писавшим огромное спасибо за внимание, реальных отличных предложений уже с большим запасом, даже не ожидала.
Я столько не постригу)))
Были вопросы про участие, но запись на этот МК закрыта. Исключение только для  хозяев лошадей. При желании решим на будущее в индивидуальном порядке.

Тема закрыта, добра вам и вашим лошадкам!)




Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Приглашаю лошадей для бесплатной стрижки!
« Ответ #7 : Январь 25, 2016, 10:35:34 10:35 »
Вичка-ничка, читайте внимательно первое сообщение автора и не разводите срач!

Приглашаю двух лошадей в качестве моделей для мастер-класса по креативной стрижке. Бесплатно.

Что из этого вам не понятно? По-моему, в этой фразе ответ на все ваши вопросы.

Лена, если надо будет, то лошадей предоставлю.

Мне была непонятная фраза "время аренды" ибо аренда это дело за которое платят.

Не кипишите и переставайте видеть кругом срач, это только у вас в мозгу.
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Re: Приглашаю лошадей для бесплатной стрижки!
« Ответ #8 : Январь 25, 2016, 20:33:13 20:33 »
Ваше первое сообщение отнюдь не миролюбивого характера, а обычная придирка в вашей манере. И абсолютно неуместная. Стрижки, которые делает Елена, стоят от 60 долларов за одну лошадь. Мне кажется, что это вполне достойная плата хозяину лошади за то, что лошадь постоит на развязках 2-3 часа абсолютно не напрягаясь.

А меня вы по сути даже и не видели никогда, чтобы иметь хоть какую-то возможность судить о том, что творится в моем мозгЕ. А вот за вашими сообщениями на сайте постоянно неприятный шлейф тянется.

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Приглашаю лошадей для бесплатной стрижки!
« Ответ #9 : Январь 27, 2016, 01:40:00 01:40 »
мозгЕ.

Из всей той ничего для меня не несущей ахинеи я заметила только это слово. Я так понимаю, что вы так тонко пытаетесь меня подстебнуть, ан-нет, опять мозг-то подводит (сорри, ради красного словца как говорится...)

"- Постой, кажется, у меня сейчас одна здравая мысль мелькнула в мозге... то есть в мозгу... или в мозге?

Разные источники отвечают на этот вопрос по-разному. Толковый словарь Ожегова-Шведовой, со своей стороны, предлагает нам только один вариант предложного падежа: в мозгу.


Не знаю, как вам, а мне ближе и понятнее всего рекомендации Орфоэпического словаря под редакцией Аванесова. Там действует четкое разделение по смыслу. Если речь идет о мозге как органе или веществе, используется форма "В МОЗГЕ" (врачи заметили изменения в мозге). Если же "мозг" - это сознание, ум, говорите "В МОЗГУ". Мысль промелькнула в мозгу. Разграничение, конечно, тонкое - но запоминается хорошо."

Черт, я даже нашла развернутый ответ, но сама я думала лишь о Местном падеже, отвечающем на вопрос "где?", а не о Предложном, который отвечает на вопросы "ком? чем?".



P.S. А еще у меня есть гениальный для вас совет, в настройках форума есть функция "добавить в черный список" и мои сообщения не будут больше мозолить вам глаза, вуаля, я гений, гений, гений и точка, Wunderkind!
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.