Автор Тема: В Ивацевичском районе конокрады сдавали лошадей на колбасу  (Прочитано 13160 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
По Ивацевичскому району прокатилась серия краж лошадей. За одну неделю пропало 9 животных — из сельскохозяйственных предприятий "Святая Воля", "Квасевичи", "Победа", "Стайки". Райотдел милиции даже обратился к жителям района и пообещал вознаграждение тем, кто поможет раскрыть эти преступления.

Позавчера конокрадов задержали. Выяснилось, что один из них — местный житель, второй — из Гродненской области. Судимые. Хотелось легких денег, скооперировались и пошли по конюшням. Воровали беспрепятственно: фермы технически укреплены слабо, сторожа по ночам спят. Лошадей доставляли в деревню Урожайная Ляховичского района индивидуальному предпринимателю. Тот платил конокрадам за каждого коня чуть больше миллиона рублей, а затем сдавал лошадей коллеге в Барановичи, который занимается производством колбас.

К моменту задержания преступников из 9 лошадей в живых осталось только шесть…

http://news.tut.by/society/128414.html
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Helga

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1142
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Судьба, Капри и Кохинур (по-домашнему Кроха)
  • Конюшня: Своя
О какой ужас!!! Прост нет слов, которые бы пропустила цензура... Вся эта колбаса на рынках, произведенная тама всякими предпринимателями....
Не хотите осадка в душе, не кипятитесь.

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Угу. давайте теперь всех предпринимателей запишем в черный список и расстреляем.
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Ну колбасу-то мы есть не перестанем. Просто коней жалко, они-то не причем. Хотя колбасу-то есть тоже надо!
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Paola

  • Админ
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1064
    • Просмотр профиля
ага..тут недавно в новостях весь день трубили,что вот в Германии или где выставка сельскохозяйственной продукции...и гвоздем программы была колбаса из конины..
ею даже Путина покормить пытались..и говорили вот такая вкусная, такая вкусная и полезная лошаднина...
так что как бы жестоко это не звучало, 3 лошади страну не прокормят..
сами виноваты, на ночь хотя бы замки вешали б на двери..
Я свое никому не отдам, чье бы оно ни было...

Оффлайн Helga

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1142
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Судьба, Капри и Кохинур (по-домашнему Кроха)
  • Конюшня: Своя
Угу. давайте теперь всех предпринимателей запишем в черный список и расстреляем.
Нет, расстреливать не надо. Тем более не всех. Ну, а те, что скупали лошадок - они то знали что покупает краденое...
Не хотите осадка в душе, не кипятитесь.

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
сами виноваты, на ночь хотя бы замки вешали б на двери..
Эти замки снимаются с полтыка... никто не ставит конюшни на сигнализацию. А тем более просто подворья :(
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
сами виноваты, на ночь хотя бы замки вешали б на двери..
Эти замки снимаются с полтыка... никто не ставит конюшни на сигнализацию. А тем более просто подворья :(

Нет, ну а почему такие замки автолюбители не вешают на свои машины?? Просто серьезнее надо относится к охране и сохранности своего имущества!!! Вот и все! Ведь если вы брисите открытой машину его угонят, а лошадь укадут.... Логично???? По-моему да!
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Будь реалистична. Замок на подворье это препятствие подойти и открыть.
Когда кто захочет украть он снимается только в путь ломиком либо другим подручным инструментом.
В городе это все дополняется плотностью населения, то что шум и гам привлекет внимание, и люди могут появиться в любое время. На селе где плотность населения намного ниже, кто захочет украсть тот украдет.

Единственный инструмент это наказание. Что на 5-й или 10-й раз попадется.
Либо полноценная охранная система на конюшнях, но она стоит денег.
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн Paola

  • Админ
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1064
    • Просмотр профиля
ну можно выпустить злую собаку...хотя бы..
одно дело тихо увезти, а другое взлом и проникновение как говорится..это уже все таки дольше...и шумнее. ну это я про частные подворья.. с государственных конюшен, упереть коня не фиг делать. :((
Я свое никому не отдам, чье бы оно ни было...

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
Есть еще проблема пожаров. Все же в курсе, как в России конюшни горели? И хороший замок сходу не откроешь... Только не говорите про сторожей... и со сторожами горели... Конечно, сигнализация - это вариант, но все упирается в стоимость. Да и деревня, не город - бригада и за час не доедет, за это время кого хочешь угонят.
В данной ситуации вижу выход лишь в ужесточении правил сдачи- приема животных у населения. Как тот предприниматель их купил понятно, а вот как сдал - это вопрос... А если кони больны? И людям такую колбасу? Да его самогго по идее посадить вместе с ворами надо. За нарушение саннорм. Тогда и скупать не будут и воровать не потянет.

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
тут немного проще, предприниматель сдавал коней "колеге" ... видать все было схвачено и подготовлено.
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн ljaljachka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 960
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Канада
  • Конюшня: Green Ranch
Ну колбасу-то мы есть не перестанем. Просто коней жалко, они-то не причем. Хотя колбасу-то есть тоже надо!
Сама принципиально не ем конину, только приходиться смотреть как муж облизываясь ее утаптывает (уних ее проф готовят)
Лошадей жалко, только уже ничего не сделаешь, хоть 6 остались..?

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Тож не ем конину. Принципиально.
А по поводу хороших замков... Значит не доглядели коней.... Не оправдываю воров - ничтожные безнравственные люди, раз они это сделали значит была возможность!
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Конеед

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 12
  • Я тоже люблю лошадей...
    • Просмотр профиля
    • МОТО
Конина вкусная. Ничего вы не понимаете. но коней,наверное не хорошо красть, зато хорошо есть.
Конина является легкоусвояемым диетическим мясом, содержащим большое количество полноценного белка, оптимально сбалансированного по аминокислотному составу. Если говядина полностью переваривается в человеческом организме за 24 часа, то конина всего за 3.