Автор Тема: Как приручить Дракона  (Прочитано 137928 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: Как приручить Дракона
« Ответ #30 : Июль 20, 2016, 17:21:15 17:21 »
Деевник как фильм ужасов: пока смотришь страшно, но конец хороший :) копыта жуть просто.
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Как приручить Дракона
« Ответ #31 : Июль 20, 2016, 17:44:52 17:44 »
Деевник как фильм ужасов: пока смотришь страшно, но конец хороший :) копыта жуть просто.

Да, теперь приятно посмотреть. Но это не самое страшное что у меня было...
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: Как приручить Дракона
« Ответ #32 : Июль 24, 2016, 22:22:56 22:22 »
вешай еще, интересно же! (если хозяева не против, конечно)
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Как приручить Дракона
« Ответ #33 : Июль 25, 2016, 11:00:16 11:00 »
вешай еще, интересно же! (если хозяева не против, конечно)

Я не часто фоткаю к сожалению, иногда просто нет сил этим заниматься. Но постараюсь при случае)
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Как приручить Дракона
« Ответ #34 : Август 25, 2016, 11:11:16 11:11 »
Из последних новостей - мы будем переезжать. Я таки собираюсь прооперироваться, а там зима и будет не до переездов...а перевозить кобылу на последних месяцах или того круче с мелким мне вообще никак не хочется. Да и с конца сентября с работы она снимется.
Балагана вчера презентовала новому хозяину, пацан понравился. Пацан уже нормально рысит и галопит, нога не воспаляется. Выглядит хорошо, ведет себя отлично даже в компании лошадей.

Я буду меняться с хозяином на жеребца по кличке Рапорт) Вот такая висела на него объявка с ипподрома
Цитировать
Рапорт(Рекс Р Лобелл-Рапира), 2003г.р., жеребец, американской стандартбредной породы, резвость 2.03, в тренинге.
Ходит в упряжи, в качалке, и под седлом.
Спокойный,подойдет для новичка.
Расчищается, грузится, все вет. манипуляции без проблем.





Познакомилась я с ними еще аж в декабре, очень в душу запал конь, но куда ж мне было брать третьего, когда Паркет по расходам был как еще пара коней. Хозяину он слишком крупный, стоит без дела, живет хорошо. А Балаган самое то что надо) И сколько я не пыталась пристроить Рапорта что то не сходилось, судьба видимо.
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Как приручить Дракона
« Ответ #35 : Сентябрь 08, 2016, 15:38:04 15:38 »
Мы победили коневоз))))
https://pp.vk.me/c630428/v630428238/4538a/xyu7KqL-dhM.jpg
Как приручить Дракона
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Как приручить Дракона
« Ответ #36 : Сентябрь 13, 2016, 15:20:29 15:20 »
Не считая последнего грустного события есть и то, что меня все больше радует при встрече. Есть у меня частники, про которых в дневнике Кета я писала, что ездил он к ним в 2015 на покрытие и родились от него двое. Жеребец к сожалению не выжил, т.к. был у мамы первый. У второй кобылы с родами не было проблем. Мама - Тракененская Дуэнья. Получилась рыжая девочка с 2-мя белыми носочками и звездой. В 4 месяца всех поразила своим ростом в 140 см, даже ратомку, в которую попала по случаю чего то неудачно съеденного. Расчищала я ее в первый раз как раз в 4 месяца, и уже тогда у нее практически сросли детские копытца (то что я обычно видела это 8 мес) ну и выглядела она как миниатюрная верховая. По сравнению с мамкой характер хороший)) Серьезная вообще девица. Сейчас ей 6 мес и она маму по росту стремительно догоняет)) Копыта уже очень приблизились к полноценным лошадиным с развитой стрелкой и правильной формой. Приятно посмотреть, какая монстра растет, надеюсь и у нас будет не хуже...
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Как приручить Дракона
« Ответ #37 : Октябрь 10, 2016, 10:28:22 10:28 »
Еще буду всех обзванивать - но напишу и здесь - я на операцию пока не ухожу, назначили на 14 февраля. До этого времени расчищаемся как обычно)
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Как приручить Дракона
« Ответ #38 : Октябрь 11, 2016, 10:55:39 10:55 »
Пока что рассказывать особо нечего. Кобылу сняли с седловки, бегаем только на корде. Сняли потому то начал активно расти живот, я думаю лишняя нагрузка для ее спины уже совсем ни к чему. 18 сентября была в Москве, купила ей новую железку. Заметила что рычажное железо ей нравится. Нравится - это она не психует и не дерет голову. Не потому что строже, а потому что комфортнее. То что ей не заходит совсем обычный трензель было понятно сразу, потому эти 1,5 года она бегала на трензеле с конфетой. И все равно как то было не фонтан. А вот когда одела мундштук...сказка. И в руку пошла легко и голову вниз и постановления красивые. Главное рукой помягче)
В связи с тем что приезжаю сейчас редко как то каждый раз седлать ее на оголовье не хотелось. А поработать над чем нибудь хотелось. За 15 мин езды чисто на трензеле можно было только уговорить ее сдаться.
Потому выбор в поиске железа у меня пал в сторону кимблевика. Долго обдумывала какое искать грызло - с конфетой или прямое с портом. Второй вариант купить конечно проще. Но пару раз опробовав на других конях чисто мундштук без трензеля видела, то они не понимают прямое грызло. Так как механизм действия на рот у него совсем другой. Во-первых он при натяжении одного повода давит сразу на всю челюсть, а во вторых, еще и сильнее прижимает язык. За то он не упирается в небо.
Потому по итогу в Москве я ей купила грызло с портом) И таки угадала. Железка зашла ей очень хорошо, значительно лучше чем трензель. Единственный его минус - надо ОЧЕНЬ мягко работать рукой, потому что язык прижимается весьма сильно. Кобыла то не психует, но язык вывалить пытается, если перерабатывать. Но это скорее не минус, а повод работать на собой.

Балаганище работается под верхом, иногда выпускается в манеж побегать сам по себе. Не ожидала что жереб может быть настолько дисциплинирован. Бегать то вроде хочет, но не носится. Слушает что просят, подходит. Юля ездит без седла на нем. Единственное что напрягает - на первом галопе торопится, мин 3 побегает и успокаивается. А в целом его ничего не беспокоит. https://youtu.be/ovg2_o9tj6o

Кастрировать его от греха подальше решила после переезда. В связи с этим встал вопрос как мы поедем в коневозе. Логичнее было бы везти обоих. Потому мы познакомили его с кобылой)) 2 минуты поорал, кобыла головой покрутила и пошли по манежу бегать. Не дрались, да и Балаган к не сильно не лез. Будем еще выводить общаться, пока мне нравится.
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Как приручить Дракона
« Ответ #39 : Октябрь 31, 2016, 22:00:53 22:00 »
Ну вот мы наконец-то и переехали. Аж не верится. Но и без сюрпризов не обошлось. Хоть они и гуляли в месте достаточно, чтобы не разнести коневоз, как мне показалось....в итоге начали все таки истерить и поехали по отдельности....
https://youtu.be/yp9dXbXjbj8
https://pp.vk.me/c836133/v836133528/c858/73BE-ujEO2I.jpg
Как приручить Дракона

Кобыла загрузилась в целом неплохо. Могло бы быть и хуже. Но хотя бы никого не пыталась убить в этот раз.
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Как приручить Дракона
« Ответ #40 : Декабрь 02, 2016, 09:58:03 09:58 »
У нас все стабильно. Кобыла уже в табуне гуляет
https://pp.vk.me/c636631/v636631986/3a7d1/mh3i53lyKIQ.jpg
Как приручить Дракона


А вот Балаган меня удивил. В леваде где гуляет было где разбежаться....ну он носился сломя голову, прыгал там, падал...Короче развлекался как мог. Нифига его не беспокоило. но в один прекрасный день он разобрал забор. Видимо сигануть хотел, по проскользнул и стену вынес полностью. Пошел искать коней, но его быстро словили.

Мы думали это случайность. Я еще порадовалось, что сломал забор, а не прыгнул. там 180 высота, это был бы конец для его ног.

А нет! Через пару дней забор он таки сиганул. Метр с кепкой...И пытался прорваться к коням. Короче от греха подальше сорванец теперь работает в руках опять.

Должны были его кастрировать 27-го уже. Но что то опять перенеслось.

Я ездила к Рапорту) Расчистила. потискала. Хороший мальчик. Жду не дождусь когда же смогу ездить к нему чаще)
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Как приручить Дракона
« Ответ #41 : Декабрь 10, 2016, 16:53:24 16:53 »
Итак, это наконец-то свершилось, и Балагану сделали яйцен клац-клац. Вот сегодня, только я домой зашла с конюшни. Вел себя нормально. Но пока что у него отходняк..

Ну и так как я кобылу вижу достаточно редко, мне рост ее живота заметен. Ну уже осталось 3 месяц всего ждать)
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Re: Как приручить Дракона
« Ответ #42 : Декабрь 10, 2016, 18:46:53 18:46 »
Ну вот на счет роста живота у кобылы я бы еще поспорила. Сейчас он в большей степени вырос по одной простой причине - у лошади в постоянном доступе еда и она наконец начала нормально есть, а не по жменьке. А по жеребости ее у меня очень большие сомнения.

А Балагана под вечер отпустило. Скушал вечернюю пайку зерна и принялся за сено. Колотить его уже перестало.

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Как приручить Дракона
« Ответ #43 : Декабрь 10, 2016, 20:09:43 20:09 »
Ну вот на счет роста живота у кобылы я бы еще поспорила. Сейчас он в большей степени вырос по одной простой причине - у лошади в постоянном доступе еда и она наконец начала нормально есть, а не по жменьке. А по жеребости ее у меня очень большие сомнения.

А Балагана под вечер отпустило. Скушал вечернюю пайку зерна и принялся за сено. Колотить его уже перестало.

Ну мне заметно, ты то ее каждый день видишь) и не связано это с едой, жопку она еще не наела)
тем более кобыла в охоту се эти 8 месяцев не приходила ни разу.
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Re: Как приручить Дракона
« Ответ #44 : Декабрь 10, 2016, 20:40:37 20:40 »
Жопку она еще долго наедать будет. А живот я вижу. Но... как-то не тянет он на жеребость. Приедешь, я тебе жеребую покажу. Да и должен уже на этом сроке малыш начинать пихаться в бок. И живот обычно на один бок больше свешивается.
Ну вот лично мое мнение - очень сомневаюсь в ее жеребости. И не я одна - еще пара человек с ветеринарным образованием. Я бы все же на всякий случай кобылу просто проректалила, чтобы быть на 100% уверенными.