Автор Тема: болезни глаз  (Прочитано 8456 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: болезни глаз
« Ответ #15 : Июль 05, 2016, 07:24:42 07:24 »
Лечение уже бесполезно, надо было сразу это делать. Причина - повреждение роговицы и инфекция.
Вот откуда вы это все знаете? и почему вы везде влазите, вы ветврач по образованию, что так с уверенностью можете об этом говорить и да по фото не лечат и даже не предлагают лечение...а людям нужно с данными проблемами действительно нужно обращаться к специалистам, а не на форумах писать.

Знаете, есть сайт такой. Конивет называется. Там сидят именно веты и обсуждают именно фото. Но никто не сказал, что фото повесить на форум - единственно правильный путь.
И что лично вас смущает в том, что я пишу? Туда где не понимаю, я не лезу.

Да,я не вет. Но у меня лично 9 лет на глазах была слепая лошадь, 3,5 из которых была лично моей. Мы с ним прошли и диагностику у нескольких ветов, я умудрилась наткнуться и пообщаться даже с интитутом офтальмологии кажется(не уверена, что правильно пишу название), и язву роговицы свежую, и старую, и увеит у него был, и западение хрусталика. И еще у нескольких лошадей лично я пыталась спасти глаза, но причиной слепоты был возраст. Возрастная катаракта.
я знаю несколько разновидностей кератита и чем они лечатся. В попытках хотя бы спасти коню глаз от глубокой язвы пришлось читать серьезную вет литературу, никому он был не нужен кроме меня.
Удалось также и подобрать лошади профилактику такую, что вечновоспаленные глаза, которые 2 вета рекомендовали удалить, в итоге получилось оставить. Я даже одно время делала коню уколы в конъюктивальный мешок, своими руками.

Вся соль в том, что ни один вет не поможет, если человек не готов вкладывать в глаза хотя бы силы. Не готов читать и изучать, потому что иногда можно перебрать далеко ни одну схему лечения, а время идет..При воспалениях надо каждый час капать, инфекция загоняется легко. Я уже молчу сколько это стоит.
« Последнее редактирование: Июль 05, 2016, 07:26:48 07:26 от Siamese »
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Liliy

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: болезни глаз
« Ответ #16 : Июль 05, 2016, 13:07:13 13:07 »
Вот почему то только у нас в конном мире мы вначале слушаем советы по лечению коне владельцев,начинаем лечить по их советам, а потом когда не помогает лечение начинаем обращатся к специалистам и когда уже поздно,потом мы начинаем венить вет.врачей какие они плохие.вы же у парикмахера не спрашиваете как лечить зубы вам,так ведь

Оффлайн Теra

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 756
    • Просмотр профиля
Re: болезни глаз
« Ответ #17 : Июль 05, 2016, 13:20:45 13:20 »
К сожалению, экстренно вызвать врача порой просто невозможно. Особенно летом, когда сезон отпусков.
Ну, случилась у меня проблема с глазом у лошади, я ее даже на клинику тут же завезла. А там девочки-фельдшера. Старательные, хорошие, но с полным отсутствия опыта подобных проблем.
И в этой ситуации очень сильно помогают советы, книги, форумы.
Просто надо знать, кто советует и на чем основывается его опыт. И фильтровать, конечно.

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: болезни глаз
« Ответ #18 : Июль 05, 2016, 15:38:41 15:38 »
Вот почему то только у нас в конном мире мы вначале слушаем советы по лечению коне владельцев,начинаем лечить по их советам, а потом когда не помогает лечение начинаем обращатся к специалистам и когда уже поздно,потом мы начинаем венить вет.врачей какие они плохие.вы же у парикмахера не спрашиваете как лечить зубы вам,так ведь

Ветврачи не всемогущи. Вы, я полагаю, выпускница ветакадемии. У вас на кафедре есть препараты всех глазных болезней или может живие пациенты, на которых вы набрались опыта? Вы хорошо, если видели хорошие ФОТО этих болячек и помните их описания. Даже кератиты, если не знаешь разницы, выглядят почти все одинаково. Кроме древовидного наверное.
И к большому сожалению, бюджеты наших частников и в принципе ситуация в стране касательно ветобслуживания далеки от идеала, что обязывает знать кого звать и зачем звать и что после этого делать. Веты даже опытные где-то в случае ног или легких не всегда могут отличить катаракту от повреждения роговицы. Они похожи отдаленно. А лечение абсолютно разное, как и исход.
Нельзя в данном случае сравнивать людей с врачами. Тем более парикмахер не врач. Врядли он в принципе в рот кому то когда смотрел и что-то лечил.
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Liliy

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: болезни глаз
« Ответ #19 : Июль 05, 2016, 17:08:30 17:08 »
Вот почему то только у нас в конном мире мы вначале слушаем советы по лечению коне владельцев,начинаем лечить по их советам, а потом когда не помогает лечение начинаем обращатся к специалистам и когда уже поздно,потом мы начинаем венить вет.врачей какие они плохие.вы же у парикмахера не спрашиваете как лечить зубы вам,так ведь

Ветврачи не всемогущи. Вы, я полагаю, выпускница ветакадемии. У вас на кафедре есть препараты всех глазных болезней или может живие пациенты, на которых вы набрались опыта? Вы хорошо, если видели хорошие ФОТО этих болячек и помните их описания. Даже кератиты, если не знаешь разницы, выглядят почти все одинаково. Кроме древовидного наверное.
И к большому сожалению, бюджеты наших частников и в принципе ситуация в стране касательно ветобслуживания далеки от идеала, что обязывает знать кого звать и зачем звать и что после этого делать. Веты даже опытные где-то в случае ног или легких не всегда могут отличить катаракту от повреждения роговицы. Они похожи отдаленно. А лечение абсолютно разное, как и исход.
Нельзя в данном случае сравнивать людей с врачами. Тем более парикмахер не врач. Врядли он в принципе в рот кому то когда смотрел и что-то лечил.
Ну мне жаль, сто вам попадаются только плохие вет.врачи, особенно Байков судя по всему у вас к нему не приязнь

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: болезни глаз
« Ответ #20 : Июль 05, 2016, 17:21:06 17:21 »
Вот почему то только у нас в конном мире мы вначале слушаем советы по лечению коне владельцев,начинаем лечить по их советам, а потом когда не помогает лечение начинаем обращатся к специалистам и когда уже поздно,потом мы начинаем венить вет.врачей какие они плохие.вы же у парикмахера не спрашиваете как лечить зубы вам,так ведь

Ветврачи не всемогущи. Вы, я полагаю, выпускница ветакадемии. У вас на кафедре есть препараты всех глазных болезней или может живие пациенты, на которых вы набрались опыта? Вы хорошо, если видели хорошие ФОТО этих болячек и помните их описания. Даже кератиты, если не знаешь разницы, выглядят почти все одинаково. Кроме древовидного наверное.
И к большому сожалению, бюджеты наших частников и в принципе ситуация в стране касательно ветобслуживания далеки от идеала, что обязывает знать кого звать и зачем звать и что после этого делать. Веты даже опытные где-то в случае ног или легких не всегда могут отличить катаракту от повреждения роговицы. Они похожи отдаленно. А лечение абсолютно разное, как и исход.
Нельзя в данном случае сравнивать людей с врачами. Тем более парикмахер не врач. Врядли он в принципе в рот кому то когда смотрел и что-то лечил.
Ну мне жаль, сто вам попадаются только плохие вет.врачи, особенно Байков судя по всему у вас к нему не приязнь

Бойков только на моей памяти надавал смешных ни к чему не обязывающих рекомендаций мазать скакательный сустав лошади с зажатым крестцом (!!!) троксевазином и гепарином (вопрос зачем?), мне лично когда я была помладше сказал ничего не делать со свежей травмой сухожилия у потом уже моего жеребца, из-за чего лошадь еще тогдашними хозяевами продолжила экплуатироваться как ни в чем не бывало и хронически хромала, закончилось это через некоторое время артритом,
я у себя отписывала что это "чудо" творит с зубами. Причем я не написала, что у той кобылы, которой 27, и она еще жива он пытался вручную выбить зуб зубилом и молотком(!!!), аргументируя тем, что зубы нельзя пилить на такую высоту, их надо выбивать (почему тоже не смог сказать), а когда у него это не вышло, оставил как есть и пусть давится! Это вы считаете нормальный вет? А скольких гос лошадей он уже убил и об этом никто не знает? Сколько денег сдирает с частников, которые хотят получить нормальное обслуживание и вылечить лошадь? За смешные процедуры?
Когда я вызывала своего коня глаза смотреть он мне сказал капать ципровет! Ни слова о том что антибиотики не капаются постоянно, никаких других предложений. При том даже диагноза нет кроме "он не видит". Спасибо за изобретение велосипеда, конь уже к тому моменту 7 лет не видел ничего. И у него была обширная глубокая язва роговицы (конь напоролся уже слепым глазом на гвоздь 100), которую я лечила совсем другими способами, спасибо что хватило ума почитать и глаз не вытек.
Я это вижу и слышу постоянно, потому что у меня много частников на расчистках. Очень долго ржала с ракурса снимков рентгена скакалок. Зачем делать снимок сзади??? Врач с "опытом" одним словом.
« Последнее редактирование: Июль 05, 2016, 17:23:47 17:23 от Siamese »
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"