Автор Тема: Вимание! ИНАН в Витебске!  (Прочитано 133853 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CraDy

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 180
  • вольно тусующийся лошадник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Амур
  • Город: Витебск-Минск
Re: Вимание! ИНАН в Витебске!
« Ответ #30 : Июль 08, 2016, 17:03:59 17:03 »
Вдохнуть, выдохнуть. Успокоиться и держать ухо по ветру.
Сделав анализы, на всякий случай и не повышать уровень риска, пересекаясь с другими конюшнями.

ИНАН - не грипп, она передается кровососущими насекомыми. За сутки комар пролетает 50-100 км, поэтому "не пересекаться" - это не тот случай, ИНАН может "прилететь" сам. Теоретически за неделю она может достигнуть Бреста или Гомеля.
То же самое и с анализами. Сегодня делаем - титры в норме, а завтра лошадь кусает слепень и заражает ИНАН.
Для начала нужно априори определиться есть ли ИНАН в регионе или нет. Пока что все только на уровне домыслов. Официально ИНАН в Витебске нет, я лично была на ГВС.
« Последнее редактирование: Июль 08, 2016, 17:07:41 17:07 от CraDy »

Оффлайн Ubikvist

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Всегда вперёд!
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Каприз, Шанталь , Эола ,Бэйби, Рэмбо, Амадей , Милена , Персей , Виконт, ослик Марсель, верблюдица Шарида , олениха Санта
  • Конюшня: Частная
Re: Вимание! ИНАН в Витебске!
« Ответ #31 : Июль 08, 2016, 17:10:32 17:10 »
Я не видела никаких предписаний. Позвонила Настя Сергеева: срочно всем нужно сдать кровь. У Снежаны пали кони от Инана. У Виолетты два пони уехали на убой.
В лужесно тоже какая то кобыла с признаками инана( стояла зимой у снежаны). Хозяйка забрала кобылу, отказалась сдавать какие либо анализы и перевезла ее в полоцк.
Вот так. В общем если , что то хотите узнать звоните самой Снежане. Ибо пока кони пали только с ее конюшни. Телефоном не поделюсь, ибо его просто нету. И с ней мы не общаемся
- Ты сова или жаворонок?- Судя по ритму жизни, я зомби

Оффлайн CraDy

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 180
  • вольно тусующийся лошадник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Амур
  • Город: Витебск-Минск
Re: Вимание! ИНАН в Витебске!
« Ответ #32 : Июль 08, 2016, 17:15:30 17:15 »
Я не видела никаких предписаний. Позвонила Настя Сергеева: срочно всем нужно сдать кровь. У Снежаны пали кони от Инана. У Виолетты два пони уехали на убой.
В лужесно тоже какая то кобыла с признаками инана( стояла зимой у снежаны). Хозяйка забрала кобылу, отказалась сдавать какие либо анализы и перевезла ее в полоцк.
Вот так. В общем если , что то хотите узнать звоните самой Снежане. Ибо пока кони пали только с ее конюшни. Телефоном не поделюсь, ибо его просто нету. И с ней мы не общаемся
Смысл сдавать кровь горстке частников, если в районе остаются куча непроисследованных лошадей, от которых может "прилететь"?
Какая-то мутная история. Нужно для начала поинтересоваться у Снежаны и Виолетты, что у них конкретно случилось. У меня также их контактов нет, попробую поискать в группах.

Оффлайн Ubikvist

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Всегда вперёд!
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Каприз, Шанталь , Эола ,Бэйби, Рэмбо, Амадей , Милена , Персей , Виконт, ослик Марсель, верблюдица Шарида , олениха Санта
  • Конюшня: Частная
Re: Вимание! ИНАН в Витебске!
« Ответ #33 : Июль 08, 2016, 17:16:24 17:16 »
Короче, вторник- среда будут готовы наши и Марины Приз. Вот тогда будет более менее понятно. На  одной конюшне это все или уже реально эпидемия
- Ты сова или жаворонок?- Судя по ритму жизни, я зомби

Оффлайн Ubikvist

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Всегда вперёд!
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Каприз, Шанталь , Эола ,Бэйби, Рэмбо, Амадей , Милена , Персей , Виконт, ослик Марсель, верблюдица Шарида , олениха Санта
  • Конюшня: Частная
Re: Вимание! ИНАН в Витебске!
« Ответ #34 : Июль 08, 2016, 17:19:03 17:19 »
Поверьте, мне самой очень хочется , чтоб ничего не подтвердилось. Но у страха глаза велики. Лучше перебдеть, чем недобдеть
- Ты сова или жаворонок?- Судя по ритму жизни, я зомби

Оффлайн Nastik

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 753
  • тренер
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Леди Ферзь - ганноверская,Золотое сердце-ганновер,Дриада-шетленд. пони, Амур- белорус.ByStep-рысак, Merita Laudis- ганноверская,Тирамису - шетлендская пони, Хаврош-шетлендский пони, Дориан- рысак/шетл.пони
  • Конюшня: ЧК "Prestige"
  • Город: Витебск
Re: Вимание! ИНАН в Витебске!
« Ответ #35 : Июль 08, 2016, 19:07:28 19:07 »
Уважаемые ИНАН действительно есть, сейчас идут разбирательство про случай произощедший 2 года назад, вет станция молчит и не чешется, видимо боится получить по шапке, пока нет время писать, прилагаю фото того что есть первое фото того что было 2 года назад и два фото этого года.

Оффлайн Nastik

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 753
  • тренер
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Леди Ферзь - ганноверская,Золотое сердце-ганновер,Дриада-шетленд. пони, Амур- белорус.ByStep-рысак, Merita Laudis- ганноверская,Тирамису - шетлендская пони, Хаврош-шетлендский пони, Дориан- рысак/шетл.пони
  • Конюшня: ЧК "Prestige"
  • Город: Витебск
Re: Вимание! ИНАН в Витебске!
« Ответ #36 : Июль 08, 2016, 19:08:15 19:08 »

Оффлайн Nastik

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 753
  • тренер
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Леди Ферзь - ганноверская,Золотое сердце-ганновер,Дриада-шетленд. пони, Амур- белорус.ByStep-рысак, Merita Laudis- ганноверская,Тирамису - шетлендская пони, Хаврош-шетлендский пони, Дориан- рысак/шетл.пони
  • Конюшня: ЧК "Prestige"
  • Город: Витебск
Re: Вимание! ИНАН в Витебске!
« Ответ #37 : Июль 08, 2016, 19:08:58 19:08 »

Оффлайн Lisi4ka

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
  • Город: Витебск
Re: Вимание! ИНАН в Витебске!
« Ответ #38 : Июль 08, 2016, 19:22:31 19:22 »
375295962600 Снежана и пожалуйста не пишите здесь свои домыслы и слухи!

Оффлайн марина приз

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1274
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Мадрид(арабо-шетленд)Санадор(белорусская упряжная),Соната,Франт(буденовский),Маня(ослица)Спартак(белорусский упряжной), Прасковей(терской )
  • Конюшня: КК "Соната"
Re: Вимание! ИНАН в Витебске!
« Ответ #39 : Июль 08, 2016, 21:47:14 21:47 »
Девочки,мальчики ,скажу одно ,мы все жлём результатов!!! было скрыто это ещё 2 года назат, что лично я планирую, это разобраться с нашими чудо вет врачами!!!

Оффлайн MariBell

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Прада,Аксель,Легион,Мэри,Орлик
  • Конюшня: конное ранчо "Белый Клевер"
  • Город: Витебск
Re: Вимание! ИНАН в Витебске!
« Ответ #40 : Июль 09, 2016, 09:02:58 09:02 »
Тут нужно не только с ветами разбираться,это просто неприемлемая халатность и врачей,они обязаны просто были взять под контроль местность и обьект где обнаружился ИНАН,отдельное грандиозное "фе" хозяйке лошади,у которой его обнаружили,зная что такое ИНАН скрыть его и что вообще недопустимо брать к себе чужих лошадей на конюшню....слов нет,одни эмоции и те матом..
Когда я злой я такой злой что от меня даже лекарства заболевают

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Вимание! ИНАН в Витебске!
« Ответ #41 : Июль 09, 2016, 12:01:56 12:01 »
Уоу-уоу, да тут просто зомби-апокалипсис, как хорошо, что я виртуозно владеют лопатой)))
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Ubikvist

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Всегда вперёд!
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Каприз, Шанталь , Эола ,Бэйби, Рэмбо, Амадей , Милена , Персей , Виконт, ослик Марсель, верблюдица Шарида , олениха Санта
  • Конюшня: Частная
Re: Вимание! ИНАН в Витебске!
« Ответ #42 : Июль 10, 2016, 10:43:40 10:43 »
Кто знает, сколько делается анализ на Инан по времени?
Нашим коням брали кровь в четверг, обещали результат во вторник или среду. Сегодня у них рабочий день, позвонили узнать что и как там. Теперь говорят вы сначала приедьте заключите договор и т.д. и еще через неделю только будут готовы .
P.s. нашему поголовью , что не в Витебске сделали анализы (все) за 5 дней.
- Ты сова или жаворонок?- Судя по ритму жизни, я зомби

Оффлайн Chelsi

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Вега , Верасница
  • Конюшня: Есть
Re: Вимание! ИНАН в Витебске!
« Ответ #43 : Июль 10, 2016, 10:46:52 10:46 »
Я делала в среду сказали в понедельник будет результат(4-5 дней)

Оффлайн CraDy

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 180
  • вольно тусующийся лошадник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Амур
  • Город: Витебск-Минск
Re: Вимание! ИНАН в Витебске!
« Ответ #44 : Июль 10, 2016, 11:17:14 11:17 »
Кто знает, сколько делается анализ на Инан по времени?
Мне кажется, это зависит от лаборатории. А разве областная лаборатория в выходные работает? Вроде, без выходных работает только ГВС, а вот по лаборатории надо уточнять.