Автор Тема: Копатыч и Варя. Жизнь в другом ключе.  (Прочитано 75067 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн heavydraft

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 224
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: ГОЦОР #6
  • Город: Гомель
Re: Копатыч и Варя. Жизнь в другом ключе.
« Ответ #45 : Октябрь 18, 2016, 22:27:08 22:27 »
Мне очень нравится как вы его прокачали) Видно что пацану нести на себе всадника совсем не проблема)
Вы серьезно? а мне  казалось, что спина совсем не укрепилась - неужели за полгода тренинга что-то изменилось?, и я переживаю, что ему тяжко, ведь я вешу 70. Правда сажусь я не чаще 2 раз в неделю. Вот я всегда читаю Ваши комментарии про спины, ноги и прокачку и всегда хотела спросить про Копатыча, может, совет какой дадите, чему уделить внимание.. Всегда рада выслушать грамотных и знающих людей.
Make your butts look smaller! Ride a draught!

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Копатыч и Варя. Жизнь в другом ключе.
« Ответ #46 : Октябрь 19, 2016, 00:01:31 00:01 »
У вас как минимум на фото видно правильно собранную лошадь. Может где то немного переработано рукой, но у него не провалена спина, а округлена, попа подствлена. Обычно наоборот, когда лошадь рано пустили в тренинг и рано начали требовать куда то деть голову, зад клячится и спина провисает. С виду вроде и ничего, а реально никакой правильности...ну и здоровья. Если у коня позвоночник над мышцами не выпирает это уже неплохо. Также как и не свисает явно живот и нет провала за лопатками. Он конечно в силу конституции может присутствовать...но когда холка выпирает как огромный тонкий гребень, а лопатки очень явно заметны это ненормально. На такую лошадь садиться противопоказано, нечему там нести всадника.
Вроде все) из простого) а у вас я ничего страшного не вижу)
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн heavydraft

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 224
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: ГОЦОР #6
  • Город: Гомель
Re: Копатыч и Варя. Жизнь в другом ключе.
« Ответ #47 : Ноябрь 09, 2016, 18:49:49 18:49 »

Вот мы и дождались открытия манежа. Вторую неделю наслаждаемся благами цивилизации. Телефон не хочет нормально фоткать, ну, как есть.
Копатыч меня очень удивил тем, что в манеже себя ведет очень адекватно и по-взрослому, не пугается, хотя он бывал там весной несколько раз при заездке. Возможно, первый приход туда после лета оставил положительные впечатления и лошадь это запомнила, не зря я его дрюкала неделю до этого, чтобы спокойнее был ))) Вобщем, кавалетти, маленькие прыжочки, переходы воспринимаются спокойно и без сопротивления, чему я несказанно рада. Нет, вру, разок ушел с кордой от избытка эмоций и долго выписывал круги по большому манежу, счастли-и-ивый! Неспешно ловила колобочка больше, чем надо, любовалась прибавками и галопом  [IMG]http://smailiki.h10.ru/lo
Make your butts look smaller! Ride a draught!

Оффлайн Anna.

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Re: Копатыч и Варя. Жизнь в другом ключе.
« Ответ #48 : Ноябрь 10, 2016, 13:28:58 13:28 »
Ух, очень уж мне нравится Ваше отношение к работе с лошадью :)!! И отношение к лошади в целом :)
Удачи Вам в воспитании джентльмена  ;)
мой любимый момент, это когда люди, заездившие в своей жизни 2-3 обозные лошадки, или  ездившие на готовых взрослых лошадях, начинают учить основам и правилам выездки...ну и всего всего всего :)

Оффлайн heavydraft

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 224
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: ГОЦОР #6
  • Город: Гомель
Re: Копатыч и Варя. Жизнь в другом ключе.
« Ответ #49 : Ноябрь 10, 2016, 16:28:39 16:28 »
Ух, очень уж мне нравится Ваше отношение к работе с лошадью :)!! И отношение к лошади в целом :)
Удачи Вам в воспитании джентльмена  ;)
Спасибо на добром слове!
Но события все чудесатее и чудесатее, как сказывала небезызвестная Алиса. Ввиду отсутствия грунта в леваде и времени на манеж, рискнула сегдня подвигать коняку на открытом пространстве на свой страх и риск, ведь как я писала ранее, товарищ уходит с корды на раз два, такой уж мне достался, хотя в большой леваде мы уже вроде как договорились... Конечно, надеялась, но не ожидала, что все выгорит. Хочется верить, что аукаются мои труды, или мозгов у коня прибавляется, но, что более вероятно, остатки осеней травы так завладели вниманием Туши, что он только и пытался ущипнуть чего, поэтому бегал внизу сам, и никаких попыток к побегу не предпринял. Хотя справедливости ради стоит заметить, что ни тракторов, ни каких либо еще страшных вещей рядом не появлялось, да и я многого не требовала. Короче, довольна, как слон.
А в недавно просмотренном видео я нашла ответ на давний вопрос - линия спины у сырой лошади формируется в течение года соответствующей работы на корде. К сожалению, не всегда хватает знаний, но надеюсь мы идем по графику )
Make your butts look smaller! Ride a draught!

Оффлайн heavydraft

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 224
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: ГОЦОР #6
  • Город: Гомель
Re: Копатыч и Варя. Жизнь в другом ключе.
« Ответ #50 : Ноябрь 21, 2016, 20:17:26 20:17 »
Очередная съемка, Копатыч увлеченно мусолил и слюнявил платье модели попутно пытаясь ущипнуть ее за руку. Никто не пострадал, к счастью.
http://s13.radikal.ru/i186/1611/5e/de8459e64018.jpg
Копатыч и Варя. Жизнь в другом ключе.

http://s015.radikal.ru/i332/1611/b3/680c592c0179.jpg
Копатыч и Варя. Жизнь в другом ключе.


А мой рукожоп не дремет. Нашла применение переходнику на корду, который, оказывается, абсолютно бесполезен в своем прямом предназначении... Недоуздок подтянула очень плотно и вуаля - вышло вот такое подобие капцунга, давно хотела приобрести, но пока зажала. сразу опробовала в болььшой леваде. Туш спокойно бегал в обе стороны и не пытался слинять, а когда все-таки обоснованно испугался внезапно появившегося сзади мужчинку и рванул, я, на удивление, смогла его удержать, вынудив развернуться носом к конееду. Нос чувствительнее рта оказался. Короче, вещь!



Дальше у меня в планах смастерить на коленке шлею Пессоа. Не спрашивайте меня зачем. Мой рукожоп просто кричит об этом. Что выйдет из этого отчитаюсь позже.
Make your butts look smaller! Ride a draught!

Оффлайн Клипса

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Вэлабэль
  • Конюшня: Грин Ранч
Re: Копатыч и Варя. Жизнь в другом ключе.
« Ответ #51 : Ноябрь 21, 2016, 21:30:28 21:30 »
Я вот противник всяческих верёвок для достижения сбора, хотя мой голос совершенно ничего не стоит в этом деле, поскольку пока ни одной лошади в правильном сборе за плечами нет. Так что будет очень интересно послушать отчёт о шлее в плане работы))
Мы в ответе за тех, кого приручили

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
Re: Копатыч и Варя. Жизнь в другом ключе.
« Ответ #52 : Ноябрь 22, 2016, 00:03:10 00:03 »
вот сама жалею деньги какапцунг(((
в Вашем девайсе при беге голова была при работе наружу или внутрь круга? (у нас это большая проблема)

Оффлайн heavydraft

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 224
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: ГОЦОР #6
  • Город: Гомель
Re: Копатыч и Варя. Жизнь в другом ключе.
« Ответ #53 : Ноябрь 22, 2016, 10:17:07 10:17 »
вот сама жалею деньги какапцунг(((
в Вашем девайсе при беге голова была при работе наружу или внутрь круга? (у нас это большая проблема)
в основном ровно с легким постановлением внутрь, если отвлекался наружу, легко поправлялся. В общем, мне очень понравилось, для молодой лошади очень нужная вещь. Только недоуздок нужно затянуть очень плотно, у меня регулируется на затылке и на мордахе, причем он сам ему впритык по размеру коб. Планирую еще использовать какую меховушку на нос.
А еще у Копатыча, если бегает не на уздечке, прикольно трясется нижний грыб, каждый темп, шлеп-шлеп :)
Make your butts look smaller! Ride a draught!

Оффлайн heavydraft

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 224
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: ГОЦОР #6
  • Город: Гомель
Re: Копатыч и Варя. Жизнь в другом ключе.
« Ответ #54 : Ноябрь 22, 2016, 10:20:58 10:20 »
Я вот противник всяческих верёвок для достижения сбора, хотя мой голос совершенно ничего не стоит в этом деле, поскольку пока ни одной лошади в правильном сборе за плечами нет. Так что будет очень интересно послушать отчёт о шлее в плане работы))
не то чтобы и я любитель доспехов и прочей всячины, но все равно я же использую и шамбон, и развязки, так, для общего развития. И мне сейчас не до сбора совсем, надо спинку качать коню, опускать вниз, да и приучать к наличию на нем посторонних предметов, упряжник ведь, а вдруг пригодится )
Make your butts look smaller! Ride a draught!

Оффлайн heavydraft

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 224
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: ГОЦОР #6
  • Город: Гомель
Re: Копатыч и Варя. Жизнь в другом ключе.
« Ответ #55 : Ноябрь 23, 2016, 20:17:19 20:17 »
Вот так, растем-взрослеем, хорошеем, нравимся красивым девушкам...
https://vk.com/club96072581?w=wall-96072581_86%2Fall
Make your butts look smaller! Ride a draught!

Оффлайн heavydraft

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 224
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: ГОЦОР #6
  • Город: Гомель
Re: Копатыч и Варя. Жизнь в другом ключе.
« Ответ #56 : Ноябрь 29, 2016, 19:47:17 19:47 »
Наконец-то снег, хоть и небольшой, добрался и до нас. Очень ждала, когда можно сделать тренинг по ипподрому, и сегодня наскакались с Копатычем всласть. Легкий морозец, теплое солнце, искрящийся снег... Даже галоп делали по большому кругу, думаю, ну, если попрет, то по снегу быстро устанет. Конь был в адеквате, но настолько активный, что я просто уперла руки в холку и оставила его в покое, хай поскачет. Еще раз убедилась, как хорошо иметь универсала. Вроде и легкий на подъем, по сравнению с тяжем, очень энергичый, но и не такой легковозбудимый, как верховик. Теперь лелею мечту когда-нибудь запрячь его если не в санки, то в ватрушку, вот весело было бы )))
Одно из последних осенних фот.



Читай по глазам: "Я беларус, i тым ганаруся!"  :biglol:
Make your butts look smaller! Ride a draught!

Оффлайн heavydraft

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 224
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: ГОЦОР #6
  • Город: Гомель
Re: Копатыч и Варя. Жизнь в другом ключе.
« Ответ #57 : Декабрь 10, 2016, 20:05:54 20:05 »
Ну вот наконец мой хэндмейд капцунг усовершенствован новым коб-недоуздком и мехом на переносье, и шлея Пессоа тоже как бы почти доделана, не без косяков, конечно. Вообще советую капцунг для работы на корде молодняка и утаскучих лошадей с жестким ртом, т.к. храп намного чувствительнее... Жаль, что мне никто это раньше не подсказал, из советов конников и в интернете лишь более извращенные способы фиксации корды через голову за трензель  :( Сегодня был тест-драйв обоих девайсов, которые, к моей гордости, выдержали открытое пространство и неплохо справились со своей функцией. С регулировкой шлеи я не совсем определилась, начала с намного более свободной, но коняш вниз не стремился, был на редкость весь такой на эмоциях, и она болталась как мотня, поэтому подкоротила и вышло как-то так... Начали с первого базового положения. Конь на шлее второй раз, воспринимает ее как очередную досадную хрень "надо-значит-надо", а точнее игнорит )) . Конструктивную критику знающих людей в студию )

https://www.youtube.com/watch?v=Hcj3wqaZzrQ
Make your butts look smaller! Ride a draught!

Оффлайн heavydraft

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 224
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: ГОЦОР #6
  • Город: Гомель
Re: Копатыч и Варя. Жизнь в другом ключе.
« Ответ #58 : Январь 04, 2017, 12:18:40 12:18 »
Вот и закончился год, такой непростой и удивительный для меня. Хочется и мне подвести итоги... Удивителен сам факт спонтанного приобретения долгожданной лошади. И кто его знает, как могло бы сложиться все иначе. Но благодаря поддержке любимого мужа и наших родителей, помогающих присматривать за Варьком, пока я уделяю 2-3 часа в день Копатычу, моя энергия находит мирный выход и все вроде как счастливы.
Итак... Во-первых, вроде как решена проблема уноса с корды пусть и самодельным капцунгом. Во-вторых, благодаря растущему конскому организму я познакомилась с безленчиковым седлом и, приобретя, беззаветно его полюбила. В-третьих, мы стали заниматься с выездковым тренером, чтобы заложить азы в нас обоих ))) И, не стесняясь, признаю, что это было мое самое умное решение за последнее время. Лошадь изменилась кардинально, идет под седлом совсем иначе, и это только начало. Я очень воодушевилась. Ну и четвертое, заездка в саночки, моя мечта... Не могу сказать, что она удалалась, от слова совсем. Моя вина, конь ссыкливый, надо было подготовить... но я не теряю надежды, может, все и образуется. Как же он органично смотрится в упряжи, чудо.
Make your butts look smaller! Ride a draught!

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Копатыч и Варя. Жизнь в другом ключе.
« Ответ #59 : Январь 04, 2017, 16:25:10 16:25 »
Конструктивную критику знающих людей в студию )

https://www.youtube.com/watch?v=Hcj3wqaZzrQ
просмотрела ваше видео.Ну,начнем с того,что я не считаю себя прям человеком знающим,но т.к. с 10 декабря никто не отписался,то попробую вставить свое мнение (будет очень интересно,если кто-то еще поддержит беседу).Смысла вот от ТАКОГО девайса у вас не вижу никакого,по крайней мере на этом видео.Объясню.Конь полностью зажат и ни о какой работе спины и речи быть не может.Посмотрите,как он двигается.Задние копыта даже не доступают до передних,он бежит под себя  передом.Однозначно удлинить шлею и дать возможности больше выдвинуть шею вперед,чтоб лошадь смогла работать плечом.
вот к примеру тоже любительское видео.
https://www.youtube.com/watch?v=YRpD2IhPXTg

посмотрите,как раскрепощенно бежит лошадь.Ей комфортно прежде всего.
« Последнее редактирование: Январь 04, 2017, 16:26:49 16:26 от Nastasia »
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986