Автор Тема: Шпоры, хлысты ... и тому подобное...  (Прочитано 80675 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алина

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 498
    • Просмотр профиля
Re: Шпоры, хлысты ... и тому подобное...
« Ответ #60 : Январь 19, 2006, 22:56:21 22:56 »
Тут у кого-то ко мне какие-то претензии были? отвечаю - я езжу час без хлыста и занимаюсь час с земли где учу лошадку как раз таки не бояться этого хлыста... И кстати в смене у Полины лошадь никто ни за что хлыстом не ударит. Она ввела что-то вроде нового правила, бить нельзя, надо только тронуть, так совсем легонько ... так что все претензии по поводу хлыста отпадают. Но бывают лошади как Саба... Ну там нужен хлыст, опять не для того чтобы бить, для того чтобы подсказать. Согласна что опытнай всадник справится и без, потому что его посыл заключается не в силе удара а в передаче энергии (это меня Полинка научила  ;D) но это доступно отнюдь не всем или по крайней мере не сразу. Вот так...
Le cheval est toujours droit!

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Re: Шпоры, хлысты ... и тому подобное...
« Ответ #61 : Январь 20, 2006, 09:10:45 09:10 »
А я предпочитаю, чтобы посыл был правильным, а не удар, передающий энергию. Для меня удар - это удар, а не посыл. Лошадь должна работать от шенкеля, а не от удара по бокам (вне зависимости от того, какой они силы)

Оффлайн Алина

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 498
    • Просмотр профиля
Re: Шпоры, хлысты ... и тому подобное...
« Ответ #62 : Январь 20, 2006, 19:23:07 19:23 »
Свет ну ошиблась я ... Согласна должен быть просто посыл... Но многие считают, что чем он сильнее тем лучше и тем быстрее пойдет лошадь. Короче иногие размахивают ногами как крыльями в надежде что тот же Саба наконец пойдет, но ведь это неправильно. Надо просто показать лошади, что ты от неё хочешь и показать не силой.... И всё тогда станет совершенно понятно!
Le cheval est toujours droit!

Оффлайн Gypsy

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1360
  • The way to fly...
    • Просмотр профиля
Re: Шпоры, хлысты ... и тому подобное...
« Ответ #63 : Январь 20, 2006, 19:44:36 19:44 »
Ковбойские шпоры с колесиком (репейком) - не более, чем бутафория в современном исполнении. Нынешними правилами ФЭИ запрещены шпоры длинной свыше 3 см., и любой длинны - с репейком. А ведь туда врезается металлический кружок без всяких зубчиков, диаметром 0,8-1 см. И это уже считается "жестоким обращением". Прекрасно можно ездить, не трогая лошадь шпорой без необходимости. А что делать, если на своем седле, на котором езжу, подшита подушка. И сижу я н седле, а не на лошади. Двигается она от шенкеля, а не от пятки, а вот чтобы повернуть, приходится иногда воспользоваться шпорой, т.к. конь - большой любитель  подставлять плечо при повернутой морде.

simona

  • Гость
Re: Шпоры, хлысты ... и тому подобное...
« Ответ #64 : Январь 21, 2006, 22:01:31 22:01 »
О-О-О-О!!! Горе пришло в наш кишлак!!!!!!!!!!!
Ну Светка ты даешь!!! Алина не про кинетическую энергию посыла говорила, а про энергетику.... Хотя, что я тут говорю, да еще тебе...
Далее. У меня есть дружище. Так вот как бы я к нему трепетно не относилась, но все же скажу: .
Года 4 назад,в походе, он вспорол брюхо коню мексиканской шпорой (именно такой, которую Гипси назвала бутафорской). Слава богу с конем все пучком, хотя могло закончиться очень не шоколадно...И шпоры он одевал чисто для понтов - поход был ковбойско - пиратский(пиратом была я ) ....

Оффлайн Gypsy

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1360
  • The way to fly...
    • Просмотр профиля
Re: Шпоры, хлысты ... и тому подобное...
« Ответ #65 : Январь 23, 2006, 00:22:20 00:22 »
В клубе любителей вестерна в Ганновере лично осматривала шпоры. Репеек жесто закреплен, толщина его порядочная, где -то 0,8-1,5 см. Продаются такие шпоры у немцев-педантов с сертификатом о безопасности. Уточни, где твой друг приобретал шпоры.

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Re: Шпоры, хлысты ... и тому подобное...
« Ответ #66 : Январь 23, 2006, 09:22:48 09:22 »
Полина, я думаю что Алина может без посредника объяснить, что она имела в виду под "силой удара" и "передачей энергии". А вернее, она это успешно сделала.

Оффлайн rediska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1641
  • Редиска. Ник обязывает...
    • Просмотр профиля
Re: Шпоры, хлысты ... и тому подобное...
« Ответ #67 : Январь 23, 2006, 10:46:16 10:46 »
В клубе любителей вестерна в Ганновере лично осматривала шпоры. Репеек жесто закреплен, толщина его порядочная, где -то 0,8-1,5 см. Продаются такие шпоры у немцев-педантов с сертификатом о безопасности. Уточни, где твой друг приобретал шпоры.
Наверное на "поле чудес" :)
Иногда ты должен проникнуть в чей то мир, чтобы понять, чего не хватает в твоем собственном.

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Re: Шпоры, хлысты ... и тому подобное...
« Ответ #68 : Январь 23, 2006, 17:29:25 17:29 »
Уточни, где твой друг приобретал шпоры.
Наверное на "поле чудес" :)
На поле чудес шпор отродясь не видал! Хотя в самом углу стоит мужичек что типа под вестерн вещами тогрует! если у него поспрашивать!
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

simona

  • Гость
Re: Шпоры, хлысты ... и тому подобное...
« Ответ #69 : Январь 23, 2006, 19:22:21 19:22 »
Ага, именно, на поле чудес ему их и купили. В Мексике, только, где мексиканцы ;D
СВЕТКА!!!  :pril:, а то :boxer: :war:

Оффлайн Gypsy

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1360
  • The way to fly...
    • Просмотр профиля
Re: Шпоры, хлысты ... и тому подобное...
« Ответ #70 : Январь 23, 2006, 19:54:04 19:54 »
Ну-с, с этого надо было начинать! Хто в Мексике видел ковбоев? Или мы говорим о "благородных кабальерос", мастерах "пистолерос"? Так это не совсем ковбои, а , точнее, совсем не.

Оффлайн Алина

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 498
    • Просмотр профиля
Re: Шпоры, хлысты ... и тому подобное...
« Ответ #71 : Январь 23, 2006, 20:08:51 20:08 »
Ну все остаются при своем мнении! Шпоры для понотов даже самые безобидные (хотя шпоры обычно существуют для другой цели и безобидными быть не могут по природе своего изобретения) хуже чем эти же шпоры но у проф-а! Ведь понтующий совершенно не знает силу своего орудия! Бедный коник!
Le cheval est toujours droit!

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Шпоры, хлысты ... и тому подобное...
« Ответ #72 : Январь 23, 2006, 22:03:12 22:03 »
Ну... Я, к примеру, на "Жданах" на "поле чедес" видела ржавенькие шпоки за 20 у.е., но мне мозгов хватила не покупать их - уж больно опасными они мне показались...
Хочу для размышлений спорящих предложить несколько видов шпор - у них и разное назначение, и утилитарность, и "опасность":







Конкретно мне наиболее симпатичны:

Да и вообще... Суть как раз не в наличии или в отсутствии шпор, а в том КТО и КАК ими пользуется!
Есть лошади которые прибавляют от легкого прикосновения шенкеля, а есть такие, что ни одними шпорами их не сдвинешь...
Я знаю одного товарища у которого лошадки на короткое касание шпоры приучены резко останавливаться! Так, что это тема к размышлению...
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Re: Шпоры, хлысты ... и тому подобное...
« Ответ #73 : Январь 24, 2006, 09:10:56 09:10 »
Полина, а я веду себя прилично. Не люблю, когда вмешиваются в разговоры. Я думаю, если Алине понадобится адвокат, она прибегнет к его услугам самостоятельно. Ведь так, Алина?

Оффлайн Катрин

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
Re: Шпоры, хлысты ... и тому подобное...
« Ответ #74 : Январь 24, 2006, 11:32:43 11:32 »
Ну все остаются при своем мнении! Шпоры для понотов даже самые безобидные (хотя шпоры обычно существуют для другой цели и безобидными быть не могут по природе своего изобретения) хуже чем эти же шпоры но у проф-а! Ведь понтующий совершенно не знает силу своего орудия! Бедный коник!
Алина, а как ты относишся к тому, что Марио Люраши ездит с шпорами и останавливает их только от ноги? Вроде как Марио является учителем Невзорова, и об отвергают наказание? ::)