Автор Тема: Поговорим о бинтах, ногавках, ватниках....?  (Прочитано 20759 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ПАФоС и ко

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 639
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Пафос, Призер, Клондайк, Смайлик и другие...
  • Конюшня: Трайпл-Агро.
Re: Поговорим о бинтах, ногавках, ватниках....?
« Ответ #45 : Февраль 14, 2017, 11:12:52 11:12 »
Kaihe
"4)Тему читала по диагонали, но вроде как кто-то упоминал отливание ног холодной водой. Я против. Тем более после нагрузки. Перепад температур не полезен ни для костей, ни для суставов, ни для связок. А спазм сосудов из-за холодной воды на разогретые конечности вообще нарушает нормальный процесс восстановления конечностей после нагрузок. Контрастный душ на ноги я приемлю в качестве физиопроцедуры по показаниям, но не после нагрузки. "

А вот тогда такой вопрос -  после пробегов обливают водой шею, грудь и ноги лошади, получается это плохо?
Ну, во превых я нигде не писала про обливание всей лошади холодной водой)))
Читаем внимательно - тема про ноги и их защиту, Кайхе высказалась против про проливание ног холодной водой, тоесть совсем против. Я же привела пример пробегов и описала какие имеено части тела лошади подвергаются обливанию и задала вопрос,  хотелось получить грамотный аргумент по этому поводу))
Качественное обучение верховой езде, индивидуальный подход,  коррекция и исправление посадки. Логойск. 8 044 754 13 05
https://m.vk.com/club75353133

Оффлайн lenok-kolobok

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: в наличии
  • Конюшня: ***
Re: Поговорим о бинтах, ногавках, ватниках....?
« Ответ #46 : Февраль 14, 2017, 12:00:04 12:00 »
На самом деле все очень индивидуально.
Из личного опыта могу сказать, что проливание очень холодной водой спасает временно (при травмах). При отеках задних ног (скорее это особенности самой лошади) меня спасает только глина и шаговка, но и лошадь не работается, а так слегка моционится.
Ветврачи из Прибалтики (эстонские, финский, швед и латыши) сказали так: "летом после работы проточной водой можно пролить минуты 2 любой лошади - вреда не будет, т.к. позволяет предотвратить появление последствий мелких микротравм, вызванных нагрузками, а дольше никакого смысла нет делать это постоянно", еще посоветовали походить по морской воде, но не глубоко (им хорошо, у них море рядом), но и у нас достаточно водоемов правда из моих лошадей ни одна с водой не дружит :( Зимой сильно переохлаждать опасно, мне наоборот сказали держать в стойловых ногавках лошадь, мазать арникой.
Я не говорю об охлаждении всей лошади после пробегов или большой нарузки летом в жару, у нас на конюшне всегда стараются после работы ополоснуть лошадь и для гигиены и для приведения в норму температуры (конечно после шаговки).
Мои лошади на постоянной основе получают суставные подкормки (хондропротекторы и подкормки для соединительных тканей), но лошадь ни на что не жалуется, нагрузку держит и никакие проблемы не вылазят.

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re: Поговорим о бинтах, ногавках, ватниках....?
« Ответ #47 : Февраль 14, 2017, 13:45:42 13:45 »
Цель поливания итальянцами холодной водой ног после кросса? А после тренировки на плацу поливают? А как долго и какой водой? И так еще куча вопросов. Полагаю, что после кросса отливали холодной водой, чтобы смягчить последствия возможных микротравм (ушибы, растяжения, перегрузка и тд). Помните после травмы сначала холод, потом тепло?
Так же можно обсуждать попоны, овес, круглосуточный выгул и прочее. И единого ответа все равно не будет, тк для каждой лошади и каждой ситуации ответ будет свой.

33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re: Поговорим о бинтах, ногавках, ватниках....?
« Ответ #48 : Февраль 16, 2017, 17:57:49 17:57 »
В тех же АОЭ сразу после промежуточного финиша и до подачи на ветконтроль поливают непрерывно всю лошадь,  а не только по кровеносным сосудам. А там лучшие пробежне лошади, всадники и веты собираются.
Наткнулась случайно в новостях на проконях.
http://www.prokoni.ru/news/251/_fks_germanii_prekraschaet_vyidachu_razresheniy_dlya_uchastiya_v_probegah_v_oae.html
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн Теra

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 756
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о бинтах, ногавках, ватниках....?
« Ответ #49 : Февраль 16, 2017, 18:01:14 18:01 »
там скорости сумасшедшие. и призовые тоже. Всем дошедшим (просто дошедшим, независимо от места!) порядка 25 тыс. долларов на турнире неделю назад давали.

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
Re: Поговорим о бинтах, ногавках, ватниках....?
« Ответ #50 : Июнь 01, 2017, 18:15:13 18:15 »
Хочу купить анатомические ногавки. Поделитесь отзывами у кого какие?
Нужны как поддержка связок после травмы. Хочу пока носить на выгул, потом в работу

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Поговорим о бинтах, ногавках, ватниках....?
« Ответ #51 : Июнь 01, 2017, 19:32:34 19:32 »
Хочу купить анатомические ногавки. Поделитесь отзывами у кого какие?
Нужны как поддержка связок после травмы. Хочу пока носить на выгул, потом в работу
Их нельзя на выгул, как и резиновые бинты - перетянете кровообращение, а после травмы оно нужно. Лучше приобретите термафлекс/мастосептин, на ногу и под ватник с бинтом на весь выгул. И подлечивает и погреет, если лошадт захочет дернуться то это будут разогретые ноги.
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о бинтах, ногавках, ватниках....?
« Ответ #52 : Июнь 01, 2017, 20:06:22 20:06 »
Лер, а в каком месте анатомические ногавки перетягивают ноги? Они даже свободнее, чем обычные ногавки. И уж тем более нельзя сравнить с резиновыми бинтами.

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Поговорим о бинтах, ногавках, ватниках....?
« Ответ #53 : Июнь 01, 2017, 20:45:08 20:45 »
Лер, а в каком месте анатомические ногавки перетягивают ноги? Они даже свободнее, чем обычные ногавки. И уж тем более нельзя сравнить с резиновыми бинтами.
Анатомические ногавки в некоторых мануалах даже рекомендуется затягивать мужчинам. Со всей силы. Они намертво удерживают сухожилия.в америке например целый почти их культ, они активно используются у ковбоев в слай-стоп например. Других анатомических для удерживания сухожилий я не знаю.
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Поговорим о бинтах, ногавках, ватниках....?
« Ответ #54 : Июнь 01, 2017, 20:49:06 20:49 »
Вообще если поддерживает сухожилие в любом случае перетягивает кровь хоть немного, ибо это две неотделимые друг от друга вещи. Потому и пишут что носка не более чем пару часов.
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о бинтах, ногавках, ватниках....?
« Ответ #55 : Июнь 01, 2017, 21:05:12 21:05 »
Ну, с таким подходом, как затягивание по самое немогу, можно и простыми ватниками пережать все. И транспортировочными ногавками тоже. Во всем должна быть мера и грамотное использование.

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Re: Поговорим о бинтах, ногавках, ватниках....?
« Ответ #56 : Июнь 01, 2017, 21:26:54 21:26 »
Если не затягивать анатомические ногавки, как говорится "от колена", то и смысла в их использовании нет. Они потом и анатомические, чтобы фиксировать "по самое не хочу".
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...