Автор Тема: Нужна помощь!  (Прочитано 14766 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Darkness

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
Re: Нужна помощь!
« Ответ #15 : Февраль 14, 2017, 17:39:42 17:39 »
Сорри за оффтоп, но если за 3-4 дня мышь превращается в крысу - то это премия по генетике  :biglol: :biglol:

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Re: Нужна помощь!
« Ответ #16 : Февраль 14, 2017, 18:32:40 18:32 »
Есть еще один вариант, как нас учили, но более хлопотно. Ловятся 2 мыши, запираются в одном месте на несколько дней(если ящик, то такой, что бы не прогрызли). Через 3-4 дня останется одна мышь. Ее то и выпускают. И у вас готовая крыса-убийца. Выйдя на волю она продолжит убивать своих сородичей
Только мышам надо больше времени. На крысах это практикуют. Мышкам надо с неделю переконтаваться - они легче, чем крысы переносят отсутствие еды. Поможет стеклянная банка или металлический ящик))
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн liss

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 162
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Каштан
  • Конюшня: своя
Re: Нужна помощь!
« Ответ #17 : Февраль 14, 2017, 19:58:39 19:58 »
Есть еще один вариант, как нас учили, но более хлопотно. Ловятся 2 мыши, запираются в одном месте на несколько дней(если ящик, то такой, что бы не прогрызли). Через 3-4 дня останется одна мышь. Ее то и выпускают. И у вас готовая крыса-убийца. Выйдя на волю она продолжит убивать своих сородичей
тогда котов точно надо выгонять, с такой то мышкой :pokapoka:

Оффлайн Oki-Doki

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Никто не давал нам право властвовать над лошадью!
    • Просмотр профиля
    • Команда помощи лошадям HeaRT. Беларусь
  • Лошадка: Подопечные КПЛ HeaRT
  • Конюшня: мы везде)
  • Город: Минск
Re: Нужна помощь!
« Ответ #18 : Февраль 14, 2017, 21:04:03 21:04 »
Есть еще один вариант, как нас учили, но более хлопотно. Ловятся 2 мыши, запираются в одном месте на несколько дней(если ящик, то такой, что бы не прогрызли). Через 3-4 дня останется одна мышь. Ее то и выпускают. И у вас готовая крыса-убийца. Выйдя на волю она продолжит убивать своих сородичей
Ужасы какие... А может всё таки багульник ?
+375 29 339 96 14 Екатерина
Команда помощи лошадям HeaRT https://vk.com/save.horses

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Нужна помощь!
« Ответ #19 : Февраль 14, 2017, 22:33:07 22:33 »
Есть еще один вариант, как нас учили, но более хлопотно. Ловятся 2 мыши, запираются в одном месте на несколько дней(если ящик, то такой, что бы не прогрызли). Через 3-4 дня останется одна мышь. Ее то и выпускают. И у вас готовая крыса-убийца. Выйдя на волю она продолжит убивать своих сородичей

Ух ты ж как захватывающе, Стивен Кинг прослезился бы...

Я-то прослезилась, ой, не могу, ахаха


P.S. А какое это Сено в Благовещение можно заложить? Этот чудный день вроде как в апреле, тогда разве что снегу в ямку можно заложить)))
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн ПАФоС и ко

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 639
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Пафос, Призер, Клондайк, Смайлик и другие...
  • Конюшня: Трайпл-Агро.
Re: Нужна помощь!
« Ответ #20 : Февраль 15, 2017, 21:20:20 21:20 »
Меня дед учил начинать закладывать сено в тот день в который был праздник Благовещенье. Тогда мыши не так едят сено. Пкактически только в самом низу в одном месте. А так ТТТ хорошо храниться

Тут вероятней всего имеется в виду, тот день недели (понедельник оли другой), на который пришлось Благовещение в этом году.
Качественное обучение верховой езде, индивидуальный подход,  коррекция и исправление посадки. Логойск. 8 044 754 13 05
https://m.vk.com/club75353133

Оффлайн Avversa

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Аверса, Токио
  • Конюшня: Своя
  • Город: Жлобин
Re: Нужна помощь!
« Ответ #21 : Февраль 17, 2017, 00:12:35 00:12 »
Меня дед учил начинать закладывать сено в тот день в который был праздник Благовещенье. Тогда мыши не так едят сено. Пкактически только в самом низу в одном месте. А так ТТТ хорошо храниться

Тут вероятней всего имеется в виду, тот день недели (понедельник оли другой), на который пришлось Благовещение в этом году.
Извеняюсь, а мышам как объяснить, что сено было заложено в день недели, на который пришлось Благовещение? Или сено в тот день особенное? Объясните логику, по которой это действует хотя бы в ваших головах))
« Последнее редактирование: Февраль 17, 2017, 00:17:46 00:17 от Avversa »

Оффлайн spectator

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1118
  • Ветеринар.
    • Просмотр профиля
    • VK
  • Лошадка: Феста
Re: Нужна помощь!
« Ответ #22 : Февраль 17, 2017, 03:15:17 03:15 »
Хороший вопрос (:
Те, кто говорят в спину, всегда там были, там и останутся. ©

http://vk.com/liberty.belarus

Оффлайн ПАФоС и ко

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 639
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Пафос, Призер, Клондайк, Смайлик и другие...
  • Конюшня: Трайпл-Агро.
Re: Нужна помощь!
« Ответ #23 : Февраль 17, 2017, 09:00:45 09:00 »
Меня дед учил начинать закладывать сено в тот день в который был праздник Благовещенье. Тогда мыши не так едят сено. Пкактически только в самом низу в одном месте. А так ТТТ хорошо храниться

Тут вероятней всего имеется в виду, тот день недели (понедельник оли другой), на который пришлось Благовещение в этом году.
Извеняюсь, а мышам как объяснить, что сено было заложено в день недели, на который пришлось Благовещение? Или сено в тот день особенное? Объясните логику, по которой это действует хотя бы в ваших головах))
Логическому объяснению такие вещи не поддаются))
Кто верит и делает, у того и будет работать.
В давние времена люди все делали в определенные дни по православным традициям, и дома строили в определенный период и даже есть время, только раз в году, когда рубили деревья для будущего строительства дома, считалось что дерево не будет гнить и гореть и простоит дом долго. Ну и так далее, для каждой цели свое время.
Вот и это оттуда.
Качественное обучение верховой езде, индивидуальный подход,  коррекция и исправление посадки. Логойск. 8 044 754 13 05
https://m.vk.com/club75353133

Оффлайн Taneleer

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 513
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск-Витебск
Re: Нужна помощь!
« Ответ #24 : Февраль 17, 2017, 09:24:29 09:24 »
а мыши тоже верят?)
На грабли вечно наступая
Завидую сама себе,
Какое крепкое здоровье
Какой недюжинный талант!)

Оффлайн ПАФоС и ко

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 639
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Пафос, Призер, Клондайк, Смайлик и другие...
  • Конюшня: Трайпл-Агро.
Re: Нужна помощь!
« Ответ #25 : Февраль 17, 2017, 13:15:47 13:15 »
а мыши тоже верят?)
Ну, материалисту, реалисту и атеисту таких вещей не понять.
Пользуйтесь отравой "крысиная смерть", на мышек она так же действует и не будете задаваться вопросом "о чем думает мышь"))))))
А вообще, в жизни все вещи объяснимы разве? И никаких загадок не существует?)))
« Последнее редактирование: Февраль 17, 2017, 13:19:28 13:19 от ПАФоС и ко »
Качественное обучение верховой езде, индивидуальный подход,  коррекция и исправление посадки. Логойск. 8 044 754 13 05
https://m.vk.com/club75353133

Оффлайн Sherry_Jane

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Re: Нужна помощь!
« Ответ #26 : Февраль 17, 2017, 22:50:27 22:50 »
Премия - премией, мышь мышью останется, но с явными сдвигами, да и Стивен Кинг тут не причем
Это рассказывал преподаватель на учебном занятии. Сама такое не делала,но информацией поделилась, дальнейшие действия - ваша забота, мы, благо, этой напастью не страдаем, да и другим такого не пожелаешь

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Нужна помощь!
« Ответ #27 : Февраль 18, 2017, 02:30:37 02:30 »
Премия - премией, мышь мышью останется, но с явными сдвигами, да и Стивен Кинг тут не причем
Это рассказывал преподаватель на учебном занятии. Сама такое не делала,но информацией поделилась, дальнейшие действия - ваша забота, мы, благо, этой напастью не страдаем, да и другим такого не пожелаешь

Преподаватель какой дисциплины вам рассказывал этот бред? Трудовик Дядя Федор с бадунища? Вам лет сколько? 5 или 8? Или вы на ветеринара учитесь?

Каннибализм среди мелких грызунов очень распространен и спровоцировать его может 1000 и 1 причина, но это не значит, что однажды съев собрата мышка превратиться в эдакого мышиного терминатора - машину судного дня для крыс и мышей...

Жестяга какая... Чему детей учат...

P.S. Жаль нет времени написать подробно, но мои Сайгаки в полях уже слышали захватывающую исторю про Мышонка Билла. Во мне разом проснулись и Бредбери и Маккамон, немного Саймака и все это под жирным слоем Кинга.
« Последнее редактирование: Февраль 18, 2017, 02:32:23 02:32 от Vi4ka-Ni4ka »
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Sherry_Jane

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Re: Нужна помощь!
« Ответ #28 : Февраль 18, 2017, 11:20:07 11:20 »
Премия - премией, мышь мышью останется, но с явными сдвигами, да и Стивен Кинг тут не причем
Это рассказывал преподаватель на учебном занятии. Сама такое не делала,но информацией поделилась, дальнейшие действия - ваша забота, мы, благо, этой напастью не страдаем, да и другим такого не пожелаешь

Преподаватель какой дисциплины вам рассказывал этот бред? Трудовик Дядя Федор с бадунища? Вам лет сколько? 5 или 8? Или вы на ветеринара учитесь?

Каннибализм среди мелких грызунов очень распространен и спровоцировать его может 1000 и 1 причина, но это не значит, что однажды съев собрата мышка превратиться в эдакого мышиного терминатора - машину судного дня для крыс и мышей...

Жестяга какая... Чему детей учат...

P.S. Жаль нет времени написать подробно, но мои Сайгаки в полях уже слышали захватывающую исторю про Мышонка Билла. Во мне разом проснулись и Бредбери и Маккамон, немного Саймака и все это под жирным слоем Кинга.

Патологическая физиология и патологическая анатомия, если для вас это что-то меняет. Если бы я в 5-8 лет уже это изучала, я была бы бесконечно счастлива. Если вас не устраивает, приходите - научите правильно, мы не против
Как говориться, мое дело предложить. А ваш, простите, наезд, более, чем не уместен

Оффлайн red_jule

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1045
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бро
  • Город: Минск
Re: Нужна помощь!
« Ответ #29 : Февраль 18, 2017, 12:13:13 12:13 »
Про Крысобоя слышала https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D1%8B%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B9
но и он пока что лишь городская легенда, хотя слышала про него в отношении моряков и их проблем с крысами на корабле. Возможно, преподаватель имел в виду крыс, устал-перепутал, да и в вузах хватает преподов, путающихся в показаниях, все мы люди.
А про каннибализм ... вон и цыплятам клювики-то подрезают, чтобы они друг друга не жрали-то :(
Фотосъёмка Вас и ваших любимцев:
И-го-го
Вконтакте
Facebook
Instagram