Автор Тема: О постоях, пожеланиях и не только  (Прочитано 36412 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Angel A

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
  • Город: Витебск - Солигорск
Re: О постоях, пожеланиях и не только
« Ответ #75 : Май 30, 2017, 20:36:14 20:36 »
Если отзыв написан нормально, как отзыв - не вижу смысла бояться, тема создана для этого) чтобы не писать свои впечатления в черных списках и делать плохо себе и поставщику услуг)
Что ненормального в отзыве Олеси CraDy ?

Если уж зашла речь о "нормальности" и "ненормальности" отзывов, то я немного поясню свою точку зрения (если она будет кому-либо интересна): бомбежка форумчан скорее всего из-за того, что это ЧС. О том, что услуга оказано некачественно (что и является критерием занесения человека в ЧС), никого не волнует - не они от этого пострадали, не они тратили деньги (только давайте без возгласов, что 100 - 130 баксов не деньги) и силы на объяснение банальных вещей человеку, предоставляющему постой (объяснения на пальцах отличия гастрита и колик, их этиологии, и все равно не дошло). Вот собственно и взъелись.
Именно поэтому. Что чс просто от того что человек посчитал себя выше других. Написала бы отзыв в теме с обьявой претензий не было бы никаких, отзыв имеет место быть, для того и тема эта. Для нормальных мнений о плюсах и минусах. А не сводить все к Марине. Больше не о чем говорить?

Лер, отзыв написан не потому, что кто-то посчитал себя выше других. Это твои собственные домыслы.
О клевете: все, что написано имеет место быть, потому что я могу быть свидетелем всему тому, что было описано CraDy, а так же еще 2 человека, которые присутствовали при последнем конфликте (колики). Или я тоже считаю себя выше других? (Я так не думаю).
Мне кажется, что если бы ты попала в подобную ситуацию, ты бы первой бросила бы камень в огород предоставляющего постой.
И это не обида, а возможность предупредить других о существенных минусах. Вот и все.
Я как бы уже перешла тот возраст, когда эмоции прут вперед головы) поэтому я бы такого не писала бы в принципе тем более в чс, ибо, повторяю:
Никому не нужны склочники на постое. Не хозяева, так их друзья почитывают форум. Мне не страшно, я не хочу о себе перевранных сплетен. Это касается только отзывов в чс, где им не место, если были даже плюсы;
Повторяю, мнения о качестве и количестве субьективны. Всегда. То жизнь, мы люди. И надо свои плюсы и минусы приподносить как личный опыт, а не ставить человеку клеймо. Она не систематически делала плохо животным, не доказано, что это ее вина, кроме того - 90% хозяев не ветеринары и в эиом разбираться не обязаны. Что вы прицепились к человеку?
*кроме того., я была в ситуации, когда вывезла с поятоя скелет. Как видишь в чс нет моего мнения.

Снова разговоры про возраст.. Это утомляет очень. Возраст то тут при чем?
Ладно, все, сдаюсь... Разговоры тут бесполезны, ибо все равно CraDy будет "очень плохим постойщиком-склочником". Хочешь, можешь и меня туда же записать, в ряды людей, распространяющих клевету, раз тебе будет так проще и легче ;)
"Я написала личное мнение, оно может отличаться от вашего или общепринятого, или не отличаться.
Вы можете согласиться с ним, принять к сведению или же вовсе не учитывать."

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: О постоях, пожеланиях и не только
« Ответ #76 : Май 30, 2017, 20:43:00 20:43 »
Если отзыв написан нормально, как отзыв - не вижу смысла бояться, тема создана для этого) чтобы не писать свои впечатления в черных списках и делать плохо себе и поставщику услуг)
Что ненормального в отзыве Олеси CraDy ?

Если уж зашла речь о "нормальности" и "ненормальности" отзывов, то я немного поясню свою точку зрения (если она будет кому-либо интересна): бомбежка форумчан скорее всего из-за того, что это ЧС. О том, что услуга оказано некачественно (что и является критерием занесения человека в ЧС), никого не волнует - не они от этого пострадали, не они тратили деньги (только давайте без возгласов, что 100 - 130 баксов не деньги) и силы на объяснение банальных вещей человеку, предоставляющему постой (объяснения на пальцах отличия гастрита и колик, их этиологии, и все равно не дошло). Вот собственно и взъелись.
Именно поэтому. Что чс просто от того что человек посчитал себя выше других. Написала бы отзыв в теме с обьявой претензий не было бы никаких, отзыв имеет место быть, для того и тема эта. Для нормальных мнений о плюсах и минусах. А не сводить все к Марине. Больше не о чем говорить?

Лер, отзыв написан не потому, что кто-то посчитал себя выше других. Это твои собственные домыслы.
О клевете: все, что написано имеет место быть, потому что я могу быть свидетелем всему тому, что было описано CraDy, а так же еще 2 человека, которые присутствовали при последнем конфликте (колики). Или я тоже считаю себя выше других? (Я так не думаю).
Мне кажется, что если бы ты попала в подобную ситуацию, ты бы первой бросила бы камень в огород предоставляющего постой.
И это не обида, а возможность предупредить других о существенных минусах. Вот и все.
Я как бы уже перешла тот возраст, когда эмоции прут вперед головы) поэтому я бы такого не писала бы в принципе тем более в чс, ибо, повторяю:
Никому не нужны склочники на постое. Не хозяева, так их друзья почитывают форум. Мне не страшно, я не хочу о себе перевранных сплетен. Это касается только отзывов в чс, где им не место, если были даже плюсы;
Повторяю, мнения о качестве и количестве субьективны. Всегда. То жизнь, мы люди. И надо свои плюсы и минусы приподносить как личный опыт, а не ставить человеку клеймо. Она не систематически делала плохо животным, не доказано, что это ее вина, кроме того - 90% хозяев не ветеринары и в эиом разбираться не обязаны. Что вы прицепились к человеку?
*кроме того., я была в ситуации, когда вывезла с поятоя скелет. Как видишь в чс нет моего мнения.

Снова разговоры про возраст.. Это утомляет очень. Возраст то тут при чем?
Ладно, все, сдаюсь... Разговоры тут бесполезны, ибо все равно CraDy будет "очень плохим постойщиком-склочником". Хочешь, можешь и меня туда же записать, в ряды людей, распространяющих клевету, раз тебе будет так проще и легче ;)

Да, видимо возраст у вас такой. Раз любое сообщение в теме постоя вы воспринимаете на свой счет и все равно все свелось опять к Олесе. Я больше не знаю как это объяснить)) Честно тупик. Вы находите в тексте не смысл, а слова цепляющие лично вас, хотя доносилось совершенно не это.

Давайте закончим с Алесей и Гаищем, пожалуйста, иначе интересная тема закроется толком не начавшись.
Жду от форумчан мнения и отзывы. Думаю жду не только я)) Я свои впечатления из жизни описала.
« Последнее редактирование: Май 30, 2017, 20:47:18 20:47 от Siamese »
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн ljaljachka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 960
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Канада
  • Конюшня: Green Ranch
Re: О постоях, пожеланиях и не только
« Ответ #77 : Май 30, 2017, 20:44:14 20:44 »
Именно поэтому. Что чс просто от того что человек посчитал себя выше других. Написала бы отзыв в теме с обьявой претензий не было бы никаких, отзыв имеет место быть, для того и тема эта. Для нормальных мнений о плюсах и минусах. А не сводить все к Марине. Больше не о чем говорить?
Т е если перенести текст из той темы в эту, отзыв сразу нормализуется ? )

*могу предположить, что в теме постоя отзыв не написан потому что ее можно закрыть и создать новую, а затем еще одну, и еще - он потеряется.
В интернете ничего не теряется, Денис ничего не трет) а также чистит повторяющиеся темы. А не создатель.
А вот пописывая свои сочинения в ЧС человек никак не учитывает что некоторые эти отзывы на страницу полностью не читает, где плюсы и минусы, а сразу записывает человека в живодера и сплетни распространяет потом?
Меня вот аж уже бесит слышать про себя нелицеприяные сведения от людей, которые не меня ни работу в глаза не видели. Да говорите вы в лицо, разберемся, зачем за спиной то обливать грязью, которую взяли непонятно от кого и где?
Вот и с этим отзывом не там также. Люди любят интриги, чему наш форум прямое подтверждение. Потому лично мое желание, не знаю как у других, хотя бы мнения свои писать там где они уместны.
Тема раз http://forum.i-go-go.com/index.php?topic=15877.msg185625#msg185625, тема два http://forum.i-go-go.com/index.php?topic=17598.msg195818#msg195818, как минимум )
*если что, к Денису вообще вопросов нет и претензий тем более ))

Записывать человека в чс, не удосужившись почитать причины, это из области "все побежали, и я побежал" не разбирая причин.

На свои вопросы ответ я получила, тема мне больше не актуальна

Оффлайн Angel A

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
  • Город: Витебск - Солигорск
Re: О постоях, пожеланиях и не только
« Ответ #78 : Май 30, 2017, 20:52:56 20:52 »
Если отзыв написан нормально, как отзыв - не вижу смысла бояться, тема создана для этого) чтобы не писать свои впечатления в черных списках и делать плохо себе и поставщику услуг)
Что ненормального в отзыве Олеси CraDy ?

Если уж зашла речь о "нормальности" и "ненормальности" отзывов, то я немного поясню свою точку зрения (если она будет кому-либо интересна): бомбежка форумчан скорее всего из-за того, что это ЧС. О том, что услуга оказано некачественно (что и является критерием занесения человека в ЧС), никого не волнует - не они от этого пострадали, не они тратили деньги (только давайте без возгласов, что 100 - 130 баксов не деньги) и силы на объяснение банальных вещей человеку, предоставляющему постой (объяснения на пальцах отличия гастрита и колик, их этиологии, и все равно не дошло). Вот собственно и взъелись.
Именно поэтому. Что чс просто от того что человек посчитал себя выше других. Написала бы отзыв в теме с обьявой претензий не было бы никаких, отзыв имеет место быть, для того и тема эта. Для нормальных мнений о плюсах и минусах. А не сводить все к Марине. Больше не о чем говорить?

Лер, отзыв написан не потому, что кто-то посчитал себя выше других. Это твои собственные домыслы.
О клевете: все, что написано имеет место быть, потому что я могу быть свидетелем всему тому, что было описано CraDy, а так же еще 2 человека, которые присутствовали при последнем конфликте (колики). Или я тоже считаю себя выше других? (Я так не думаю).
Мне кажется, что если бы ты попала в подобную ситуацию, ты бы первой бросила бы камень в огород предоставляющего постой.
И это не обида, а возможность предупредить других о существенных минусах. Вот и все.
Я как бы уже перешла тот возраст, когда эмоции прут вперед головы) поэтому я бы такого не писала бы в принципе тем более в чс, ибо, повторяю:
Никому не нужны склочники на постое. Не хозяева, так их друзья почитывают форум. Мне не страшно, я не хочу о себе перевранных сплетен. Это касается только отзывов в чс, где им не место, если были даже плюсы;
Повторяю, мнения о качестве и количестве субьективны. Всегда. То жизнь, мы люди. И надо свои плюсы и минусы приподносить как личный опыт, а не ставить человеку клеймо. Она не систематически делала плохо животным, не доказано, что это ее вина, кроме того - 90% хозяев не ветеринары и в эиом разбираться не обязаны. Что вы прицепились к человеку?
*кроме того., я была в ситуации, когда вывезла с поятоя скелет. Как видишь в чс нет моего мнения.

Снова разговоры про возраст.. Это утомляет очень. Возраст то тут при чем?
Ладно, все, сдаюсь... Разговоры тут бесполезны, ибо все равно CraDy будет "очень плохим постойщиком-склочником". Хочешь, можешь и меня туда же записать, в ряды людей, распространяющих клевету, раз тебе будет так проще и легче ;)

Да, видимо возраст у вас такой. Раз любое сообщение в теме постоя вы воспринимаете на свой счет и все равно все свелось опять к Олесе. Я больше не знаю как это объяснить)) Честно тупик. Вы находите в тексте не смысл, а слова цепляющие лично вас, хотя доносилось совершенно не это.

Давайте закончим с Алесей и Гаищем, пожалуйста, иначе интересная тема закроется толком не начавшись.
Жду от форумчан мнения и отзывы. Думаю жду не только я)) Я свои впечатления из жизни описала. Хочу еще и наверное не только я =)

По словам, цепляющим лично меня: не я просила "по хорошему" убрать отзыв, не у меня возникла бомбежка от занесения Иды в ЧС.
Уползаю обратно в свой подгузник, ибо не место детям сидеть на "взрослых" форумах XD
"Я написала личное мнение, оно может отличаться от вашего или общепринятого, или не отличаться.
Вы можете согласиться с ним, принять к сведению или же вовсе не учитывать."

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Re: О постоях, пожеланиях и не только
« Ответ #79 : Май 30, 2017, 21:16:10 21:16 »
Убедительная просьба для Дениса: ну когда уже на форуме появится смайлик "жующий поп-корн"?
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн Владюша

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Re: О постоях, пожеланиях и не только
« Ответ #80 : Май 30, 2017, 21:44:24 21:44 »
Ни на одной конюшне, где я стояла, подкормки и корма не вводили в течение 2-3 недель, например.

Если ввод подкормок - ответственность работников конюшни, то наверняка такое мало где есть. Если этим занимается владелец - никто не мешает растянуть ввод новой подкормки на нужное время.

Оффлайн absenta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 801
  • ветврач, зоотехник-селекционер, тренер.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Абсент ( Марабут )
  • Город: Минск
Re: О постоях, пожеланиях и не только
« Ответ #81 : Май 30, 2017, 22:29:51 22:29 »
 
Убедительная просьба для Дениса: ну когда уже на форуме появится смайлик "жующий поп-корн"?
:appl: :appl: :appl:
Если ты хоть на один шаг стал ближе к своей мечте, оборачиваться назад нет никакого смысла...

Оффлайн Estel

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 145
    • Просмотр профиля
Re: О постоях, пожеланиях и не только
« Ответ #82 : Май 31, 2017, 00:34:58 00:34 »
Ни на одной конюшне, где я стояла, подкормки и корма не вводили в течение 2-3 недель, например.

Если ввод подкормок - ответственность работников конюшни, то наверняка такое мало где есть. Если этим занимается владелец - никто не мешает растянуть ввод новой подкормки на нужное время.

Во-первых, речь не только о подкормках, но и о кормах. Просто есть мнение, что если привезли новую партию сена/овса/отрубей, то нельзя давать сразу как давали, а вводить постепенно, смешивать старую и новую партию (лично я считаю, что это вообще малореально и не особо-то и важно).

Во-вторых, даже что касается подкормок, владелец, как правило, не имеет возможности каждый день самостоятельно добавлять подкормку. И вот пример из жизни. Просила на одной конюшне ввести чеснок постепенно в течение недели (объясняла, по сколько увеличивать), на что получила классный ответ: да это же чеснок, что с твоей лошадью-то будет, можно и сразу все ввести. В общем, все равно дача подкормок на совести обслуживающего персонала. А люди не любят заморочек, тут хотя бы чтоб давали регулярно...

P.S. Просто этот тест довольно калечный и неоднозначный. Там и лучшая сферическая конюшня в вакууме вряд ли все баллы наберет :partyblow:
« Последнее редактирование: Май 31, 2017, 00:38:29 00:38 от Estel »

Оффлайн Теra

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 756
    • Просмотр профиля
Re: О постоях, пожеланиях и не только
« Ответ #83 : Май 31, 2017, 08:30:23 08:30 »
Главное требование к постою -- выполнение оговоренных условий. И не важно, сколько этот постой стоит и что в него входит.
Если стороны договорились (желательно в письменном виде) -- будь добр, исполняй. И владелец конюшни, и арендатор. Четко прописанный договор вообще хорошо дисциплинирует.

Все остальное -- от лукавого.
Нет идеальных постоев. НЕТ! Просто у каждого частника свои приоритеты, с чем-то он готов мириться, с чем-то нет. Выбор конюшен сегодня велик, так что можно стать туда, где нравится.

Один из самых удачных постоев, где мне довелось стоять -- это "Золотая шпора". Там мои кони жили несколько месяцев, причем сама я бывала редкими наездами и всегда без предупреждения. И все, что оговорили с владельцем  (выгул, количество и качество кормов, подстилка, уборка) выполнялось безукоризненно. Лошади уехали в отличном порядке и очень похорошевшие.
Второй недавний хороший пример -- "Вольготное". Туда стали 4 диких жеребенка-спасеныша, которые стараниями Светы-Лирии за месяц преобразились. И опять-таки: все что оговорили, было выполнено от и до.

Один из самых сложных постоев -- это Ратомка, Республиканский конно-спортивный центр. Где взять сено, овес, а зимой -- и опилки -- это твоя проблема. Где их сохранить -- зачастую тоже. Мелкое воровство процветает: мешок морковки, оставленный у денника, заканчивается с пугающей скоростью (гораздо быстрее, чем ты даешь своей лошади), то же касается и мюслей. Левада чинится своими руками и за свой счет. Найти место, где поработать лошадь -- проблема. Но и плюсы есть: люди, которые здесь работают и которые могут как и лошадь всему научить, и тебя. И в целом много хороших интересных людей, классная профессиональная среда. Ну и наличие манежа зимой. Плюс клиника, плюс самое большое количество приезжающих смотреть лошадей покупателей.

Оффлайн CraDy

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 180
  • вольно тусующийся лошадник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Амур
  • Город: Витебск-Минск
Re: О постоях, пожеланиях и не только
« Ответ #84 : Май 31, 2017, 08:45:23 08:45 »
Ни на одной конюшне, где я стояла, подкормки и корма не вводили в течение 2-3 недель, например.

Если ввод подкормок - ответственность работников конюшни, то наверняка такое мало где есть. Если этим занимается владелец - никто не мешает растянуть ввод новой подкормки на нужное время.

Во-первых, речь не только о подкормках, но и о кормах. Просто есть мнение, что если привезли новую партию сена/овса/отрубей, то нельзя давать сразу как давали, а вводить постепенно, смешивать старую и новую партию (лично я считаю, что это вообще малореально и не особо-то и важно).

Во-вторых, даже что касается подкормок, владелец, как правило, не имеет возможности каждый день самостоятельно добавлять подкормку. И вот пример из жизни. Просила на одной конюшне ввести чеснок постепенно в течение недели (объясняла, по сколько увеличивать), на что получила классный ответ: да это же чеснок, что с твоей лошадью-то будет, можно и сразу все ввести. В общем, все равно дача подкормок на совести обслуживающего персонала. А люди не любят заморочек, тут хотя бы чтоб давали регулярно...

P.S. Просто этот тест довольно калечный и неоднозначный. Там и лучшая сферическая конюшня в вакууме вряд ли все баллы наберет :partyblow:

По поводу введения подкормок делюсь лайфхаком: что-то новое я развешиваю по пакетикам, а в пакетики вкладываю бумажку с номером дня, т.е. в первый день дают пакетик №1 (50 г), во второй пакетик №2 (100 г) и т.д. Это и людям удобно, и мне спокойно, и лошадиный организм не стрессует.

Оффлайн Клипса

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Вэлабэль
  • Конюшня: Грин Ранч
Re: О постоях, пожеланиях и не только
« Ответ #85 : Май 31, 2017, 08:58:28 08:58 »
Буквально вчера мы, частники-постояльцы, переехавшие из Золотой шпоры на Грин Ранч, смеялись на тему идеальной конюшни. На Шпоре выпас последние годы был скудноватый - трава не подсеивалась, и за 5 лет уже, конечно, устала. Зато кони на траве были всегда в хорошей форме (жаль, на верёвках). А на Грин Ранч трава сеянная, ей только второй год - буйная, жирная, вкусная. И кони стали толстые, впервые я вижу толстую Валю от травы (она не троглодит в этом плане, половину времени гуляет просто). Наш вердикт - СЛИШКОМ ХОРОШАЯ ТРАВА. Сами себе сказали, сами посмеялись. Вот всё этим частникам не нравится)
« Последнее редактирование: Май 31, 2017, 09:06:00 09:06 от Клипса »
Мы в ответе за тех, кого приручили

Оффлайн Владюша

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Re: О постоях, пожеланиях и не только
« Ответ #86 : Май 31, 2017, 10:15:52 10:15 »
Во-вторых, даже что касается подкормок, владелец, как правило, не имеет возможности каждый день самостоятельно добавлять подкормку.

Проблем не вижу, у CraDy один из вариантов решения проблемы. :) В свою очередь имею возможность расставить тазики с заготовленными вплоть до своего приезда пайками возле денника лошади с табличкам, что в какой день)) Либо хорошие товарищи в конюшне, которые добавят подкормку в день, когда тебя самого нет.

Во-первых, речь не только о подкормках, но и о кормах. Просто есть мнение, что если привезли новую партию сена/овса/отрубей, то нельзя давать сразу как давали, а вводить постепенно, смешивать старую и новую партию (лично я считаю, что это вообще малореально и не особо-то и важно).

Соглашусь, овёс - нереально, да и не сильно вижу необходимость 2-3 недели вводить овёс в овёс) Сено - есть резон потихоньку вводить, но вот это уже нереализуемо в нашем случае. Разве что когда новая партия приезжает при тебе, сам по чуть-чуть лошади добавляешь, чтобы хотя бы не сразу полностью новое.

Зато из этой же тематики у нас в конюшне порадовал выход на траву - во-первых, и своих лошадей постепенно приучали, а во-вторых, и бзики частных владельцев слушались очень внимательно и лошадь ставилась на конкретный день на траву ровно на то время, на которое просил хозяин, независимо от остальных лошадей и расписания дня. Поэтому, наверное, правило этих 2-3х недель мы выполнили, если не преувеличили))

Наш вердикт - СЛИШКОМ ХОРОШАЯ ТРАВА. Сами себе сказали, сами посмеялись. Вот всё этим частникам не нравится)

Супер)))))) Мне нравится вердикт))))))))))))





Оффлайн Len

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 712
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Фортуна, Фенрих
  • Конюшня: Монастырское подворье
  • Город: Минск
Re: О постоях, пожеланиях и не только
« Ответ #87 : Май 31, 2017, 12:21:25 12:21 »
Слишком хороша трава и слишком хорошее сено в долгосрочной перспективе могут привести к таким серьезным проблемам, что будет не до смеха...
Врут все, но это не имеет значения, потому что никто не слушает. (Закон Либермана.)
Ересь конная
+37529 753-43-33

Оффлайн Estel

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 145
    • Просмотр профиля
Re: О постоях, пожеланиях и не только
« Ответ #88 : Май 31, 2017, 12:43:14 12:43 »
Владюша, у меня сейчас нет проблем с введением подкормок, я просто прокомментировала конкретный пункт теста. Считаете, что на Шпоре с этим пунктом справляются - ну отлично, позитивный пример))

Оффлайн Клипса

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Вэлабэль
  • Конюшня: Грин Ранч
Re: О постоях, пожеланиях и не только
« Ответ #89 : Май 31, 2017, 13:04:46 13:04 »
Слишком хороша трава и слишком хорошее сено в долгосрочной перспективе могут привести к таким серьезным проблемам, что будет не до смеха...

Спасибо, мы уже в курсе). Смеялись не из-за травы, а из-за ситуации.

К слову о траве, сори за оффтоп, но может будет полезно владельцам конюшен. Сама же хозяйка Грин Ранч рассказала о методе английской. Они делают два поля - со скудной травой и с жирной. На два часа утром и вечером выпускают на жирную, остальное время на скудной.
« Последнее редактирование: Май 31, 2017, 13:08:12 13:08 от Клипса »
Мы в ответе за тех, кого приручили