Автор Тема: Классическая выездка в РБ?  (Прочитано 2687 раз)

Оффлайн Nastasia

• за словом в карман не лезу
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь
  • Конюшня: частный дом
Re: Классическая выездка в РБ?
« Ответ #30 : Сентябрь 18, 2017, 20:11:20 20:11 »
Конечно, для конных участников один день – это ни о чём.

Настя, раз в ближайшие месяцы вопрос не актуален, то не ищи себе на голову проблем и съезди сама.)))
так я и планирую на след. год,когда потеплее будет,зато и Питер посмотрю.На свой стыд еще не была там ни разу.Но посчитала,что если и у нас есть желающие,то почему бы и нет.А самой организовывать что-то в Минске,живя за 300 км.нереально.Да и народ должен быть на 100% уверен,что ему это НАДО.

Оффлайн Эсперанта

• люблю потрындеть
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : Сентябрь 18, 2017, 21:03:37 21:03 »
О, я тоже активно собираюсь на следующий год. Весной или в начале лета. Белые ночи, все дела. ::)
В Питере же столько всего конного и неконного интересного, что есть отличный шанс совместить приятное с приятным. :)

Оффлайн Клипса

• Просмотр профиля
  • Лошадка: Вэлабэль
  • Конюшня: Грин Ранч
« Ответ #32 : Сентябрь 18, 2017, 21:19:24 21:19 »
Тоже собиралась в Питер, впервые, в следующем году. Правда просто в Питер, но почему не совместить) в общем, можно и обьединиться)
Мы в ответе за тех, кого приручили

Оффлайн Nastasia

• мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь
  • Конюшня: частный дом
« Ответ #33 : Сентябрь 18, 2017, 21:21:10 21:21 »
Тоже собиралась в Питер, впервые, в следующем году. Правда просто в Питер, но почему не совместить) в общем, можно и обьединиться)
[/quoteКатя,с удовольствием)будет веселее,а то пропаду где-нибудь в северной столице)

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

• Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
« Ответ #34 : Сентябрь 18, 2017, 21:40:49 21:40 »
А на мой вопрос никто так и не ответил( А я не просто так спросила, я просмотрела видео представленных людей и мягко говоря впечатлилась в обратную сторону. Ужас и страх... Антивыездка. Там у одной даже лузитано (лошадь априори с шикарными движениями и импульсом) шаркал как паралитик... Какие 40 евро? Я вон на Кипре уже посмотрела на семинар одной прославленной девушки... сказать, что ничего полезного, это ничего не сказать. Рекомендовались вещи не просто бесполезные, но более того опасные! А лудо хавает за обе щеки и радуется "знаниям".

А про испаноговорящего мастера, вообще умора, но у нас так всегда, главное что бы по-испанки и звали как-нибудь типа Карлито)))) Кстати, за испанским мастером можно просто съездить в Испанию, это  не заоблачно, всего 600евро (как мне помнится 10ти дневный курс занятий на подготовленной лошади и с переводчиком).
Оно, конечно так, отвратный нас свет окружает. Только это не повод, чтобы все мы паршивели.

Оффлайн Siamese

• Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
« Ответ #35 : Сентябрь 19, 2017, 10:33:08 10:33 »
А на мой вопрос никто так и не ответил( А я не просто так спросила, я просмотрела видео представленных людей и мягко говоря впечатлилась в обратную сторону. Ужас и страх... Антивыездка. Там у одной даже лузитано (лошадь априори с шикарными движениями и импульсом) шаркал как паралитик... Какие 40 евро? Я вон на Кипре уже посмотрела на семинар одной прославленной девушки... сказать, что ничего полезного, это ничего не сказать. Рекомендовались вещи не просто бесполезные, но более того опасные! А лудо хавает за обе щеки и радуется "знаниям".

А про испаноговорящего мастера, вообще умора, но у нас так всегда, главное что бы по-испанки и звали как-нибудь типа Карлито)))) Кстати, за испанским мастером можно просто съездить в Испанию, это  не заоблачно, всего 600евро (как мне помнится 10ти дневный курс занятий на подготовленной лошади и с переводчиком).

С испанцем я с тобой полностью согласна, тем более там по больше части лошади лузитано и их работа уж очень сильно от наших коней отличается.

По поводу Юли ты сильно путаешь теплое с мягким. Мы хотим не человека, который из "кашлатика" сделает аллюрную большепризную лошадь, а просто научит гимнастировать лошадь так, чтобы она была управляемой и с ней было интересно работать. Подход к подготовке спортивки уже на движениях для большого спорта резко отличается от просто гимнастирования.
И у Юли не андалузы спортивного типа, как раз те самые аллюрные и рослые, а лузитано классических линий, которые тяжелые на перед и склонные к падать вперед и за повод и из движений имеют только каретный ход да и толстую шею. Она не покупала их с целью на олимпийские игры возить. И куплены они оба были дикими, она сама их заездила и обучила с нуля. Также и 2 других ее коня - агрессивный Саргат, у которого вообще не было даже рыси и галопа нормальных, и кроме всего прочего здоровья - глаз оторвать невозможно и Гоблин, у которого развален зад, но и он гимнастируется так. что даже не жалуется и может делать и пиаффе и пассаж, хот он вообще тяж и верхней линии там также не было вообще.
Человек потратил много средств, чтобы побывать у разных тренеров и уметь то что она умеет, так почему она должна стоить 25 евро, как испанец, который может от наших конюшенных девочек не отличаться?

*и я кстати активно следую некоторым Юлиным советам и работа пошла в гору, хотя там по сути то и нет ничего запредельного, просто надо больше терпения и дотошности.*
« Последнее редактирование: Сентябрь 19, 2017, 10:43:31 10:43 от Siamese »
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны

Оффлайн Kukuruku

• говорю не стесняясь
  • **
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Robin Hood, Romeo, Cuarzo
« Ответ #36 : Сентябрь 19, 2017, 17:09:08 17:09 »

Девушка, а это вы кокого испанца так "приложили"? Пауло, Родриго? И это где Лузитано все с apriori супер движениями? И почему на семинаре лошадь должна махать швунгом в 12 баллов? Гимнастицирование и тренинг бывает на разной аплитуде, особенно у иберийцев и в классической выездке.
И не 600 евро неделя, если не ехать в прибрежный прокат, а туда , где реально классики  (Morgado Lusitano, Lusitano Centrum).
« Последнее редактирование: Сентябрь 19, 2017, 17:11:22 17:11 от Kukuruku »

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

• Просмотр профиля
« Ответ #37 : Сентябрь 19, 2017, 17:12:18 17:12 »
В таком случае, для начала нужно правильно поставить цель. Классика, если мы идём к истокам, довольно жёсткая штука. Начиная с отбора лошади и заканчивая нагрузкой.

Но не буду забивать никому мозг лишней инфой;) Я просто уже немного устала в отпуске, вот и не знаю чем себя занять таким конным ;D Вот и кинулась смотреть видосы всех этих людей, но ничего полезного не нашла.
Оно, конечно так, отвратный нас свет окружает. Только это не повод, чтобы все мы паршивели.

Оффлайн Kukuruku

• говорю не стесняясь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : Сентябрь 19, 2017, 17:18:48 17:18 »
Полезного, на самом деле, уйма, причем как для любителя, так и для спортсмена. Одна работа в руках чего стоит. Просто до этого (ни в коем разе не умаляю ваш уровень) надо дойти. :)

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

• Просмотр профиля
« Ответ #39 : Сентябрь 19, 2017, 17:20:40 17:20 »
Кукареку, расслабьтесь, никакого испанца я никуда не прикладывала)))

Про прокаты я без понятия, я узнавала про курс тренировок у "мастера классической выездки". Конечно есть вопрос про уровень этого мастера, к сожалению на олимпийских играх нет вкладки "классическая выездка". Однако компания вроде не сильно левая и коней продают. Только я ошиблась, там же евро. Могу ссылку скинуть.

Но, учитывая то, что вышеподписавшимися в своё время был очень так нехило, выражаясь вашими словами "приложен" олимпийский чемпион по выездке... Тема выглядит втройне смешнее.

Оффлайн Kukuruku

• говорю не стесняясь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : Сентябрь 19, 2017, 17:28:29 17:28 »
Кукареку, расслабьтесь, никакого испанца я никуда не прикладывала)))

Про прокаты я без понятия, я узнавала про курс тренировок у "мастера классической выездки". Конечно есть вопрос про уровень этого мастера, к сожалению на олимпийских играх нет вкладки "классическая выездка". Однако компания вроде не сильно левая и коней продают. Только я ошиблась, там же евро. Могу ссылку скинуть.

Но, учитывая то, что вышеподписавшимися в своё время был очень так нехило, выражаясь вашими словами "приложен" олимпийский чемпион по выездке... Тема выглядит втройне смешнее.
Напомните мне про олимпийского чемпиона? не помню, простите, я тут не часто. А почему вы думаете, что мастер классики должен непременно оцениваться по отношению к Олимпийскому чемпиону? У них задачи разные, пути их истрически хоть и из одного корня, но разошлись. В современной выездке амплитудно бегущая лошадь не сильно удобна для попы всадника, и ручки у большинства ох как трещат (хоть ФЕИ и не признается), а цель классики - послушная, легкая, удобная лошадка.

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

• Просмотр профиля
« Ответ #41 : Сентябрь 19, 2017, 17:30:51 17:30 »
Полезного, на самом деле, уйма, причем как для любителя, так и для спортсмена. Одна работа в руках чего стоит. Просто до этого (ни в коем разе не умаляю ваш уровень) надо дойти. :)

Это вы мне? Относительно того шлака, что там на в видео? Спасибо, я видела гораздо лучше))) Я говорю про работу в руках. Кони зачастую там скручены в ролл и упражнения выполняются некорректно.

Немцы выпустили ряд видео о биомеханике движения лошади, где четко показали насколько губительно сворачивать лошади шею в бубличек.

И, кстати, Кукареку, я допускаю, что какое-нибудь дивное видео я пропустила, потому и попросила ссылку на видео.

ЗЫ Напоминаю Иван Кизимов был очень жёстко раскритикован за свои методы, которые, между прочим ближе всего к классике!

Оффлайн Siamese

• Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
« Ответ #42 : Сентябрь 19, 2017, 17:31:16 17:31 »
В таком случае, для начала нужно правильно поставить цель. Классика, если мы идём к истокам, довольно жёсткая штука. Начиная с отбора лошади и заканчивая нагрузкой.

Но не буду забивать никому мозг лишней инфой;) Я просто уже немного устала в отпуске, вот и не знаю чем себя занять таким конным ;D Вот и кинулась смотреть видосы всех этих людей, но ничего полезного не нашла.

А почему жесткая? В те времена также как и сейчас были обожатели лошадей и были дебилы с переламывающими челюсть железками. Мы о первых) И главное ее правило как раз было в том, что любую и кривую и косую лошадь можно гимнастировать и обучать.

Я бы года так 4 назад там бы тоже ничего не нашла, надо знать, что ты там хочешь увидеть) А так со стороны да - ровно сидящая девушка ездит на ничем непримечательной круглой лошади, ходит с ней в руках по кругу и совершенно неясно, как и что она делает руками, да и не впечатлительно это. Пока нет теоретических основ, ну когда ты что то скажем искала и наткнулась на материал и пошла дальше его изучать - ничего и не понятно.
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны

Оффлайн Kukuruku

• говорю не стесняясь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : Сентябрь 19, 2017, 17:35:47 17:35 »

Это вы мне? Относительно того шлака, что там на в видео? Спасибо, я видела гораздо лучше))) Я говорю про работу в руках. Кони зачастую там скручены в ролл и упражнения выполняются некорректно.

Немцы выпустили ряд видео о биомеханике движения лошади, где четко показали насколько губительно сворачивать лошади шею в бубличек.

И, кстати, Кукареку, я допускаю, что какое-нибудь дивное видео я пропустила, потому и попросила ссылку на видео.

ЗЫ Напоминаю Иван Кизимов был очень жёстко раскритикован за свои методы, которые, между прочим ближе всего к классике!
Ссылку "шлака" я не нашла (киньте еще плз). Но семинар тем и прекрасен, что можно увидеть, как система работает на разном уровне людей и лошадей.

Кто сказал, что Кизимов ближе всех к классике?

Оффлайн Kukuruku

• говорю не стесняясь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : Сентябрь 19, 2017, 17:37:14 17:37 »

[/quote]

Я бы года так 4 назад там бы тоже ничего не нашла, надо знать, что ты там хочешь увидеть) А так со стороны да - ровно сидящая девушка ездит на ничем непримечательной круглой лошади, ходит с ней в руках по кругу и совершенно неясно, как и что она делает руками, да и не впечатлительно это. Пока нет теоретических основ, ну когда ты что то скажем искала и наткнулась на материал и пошла дальше его изучать - ничего и не понятно.
[/quote]

+1