Автор Тема: Классическая выездка в РБ?  (Прочитано 26880 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Эсперанта

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Re: Классическая выездка в РБ?
« Ответ #60 : Сентябрь 19, 2017, 19:12:33 19:12 »
liria, особо интересные для нас и сильные стороны у Юлии - это работа в руках и вожжи. Хотя, конечно, смотря что с чем сравнивать. Если с максимально трушными классиками - уровень у Юлии средненький, но я не знаю ни одного человека в Беларуси, который бы умел работать хотя бы так. У нас вообще людей, которые прям вот серьёзно работают с земли (трюки не беру в счёт) хотя бы эпизодически - на пальцах одной руки. Так неужели нечему поучиться? Другое дело, что работе на земле немногим хочется/надо заниматься. И уж совсем единицы будут заниматься такой работой не просто на стадии заездки, а прям полноценно и годами. Поэтому и интереса платить за такие знания не будет большого. Всё объяснимо.)

А видео это ты имеешь ввиду то последнее, что она в дневнике разместила? По нему нельзя судить. Там молодой конь и рабочее, а не рекламное видео. Причём конь - лузитано и как раз тот типаж, когда что-то лошади удаётся с полпинка, а что-то архисложно. Его очень тяжело сравнивать с нашими теплокровными конями. Движений в спортивном смысле там особо нет изначально. Тяжёлый перед, короткий корпус, семенящие движения - это классика иберийской лошади. Но пиаффе с пассажем уже удаются, да.))) Плюс Юлия как раз идёт в своей подготовке с этим конём по пути классики, а не спорта. Итого на видео специфический конь плюс специфические методы работы, о которых Юлия знает побольше нашего.
Оценивать Юлию лучше всё таки из совокупности её результата работы с её четырьмя личными лошадьми (все подготовлены с нуля или минуса), отзывов её учеников, имён её тренеров (а она много вкладывала в себя).
Но я тебя не уговариваю.))) Как я уже писала Насте, считаю, что лучше вообще взять и поехать самой к тренеру или пригласить тренера к себе (тем более, что обычно всегда подтянуться пара-тройка соконюшенников). Чтобы как раз таки никого не уговаривать.) Люблю, практикую.)))

То, что надо начинать с себя -  я полностью согласна. Я даже считаю, что мне ещё у белорусских тренеров учиться и учиться. :)
А кого ты хотела предложить для проведения семинара?

P.S. Если есть одно видео, то в чём проблема пойти на канал автора и посмотреть другие видео? Их там куча.
https://www.youtube.com/user/chourf/videos
И, наверное, все ждут видео типа такого: https://www.youtube.com/watch?v=JDpoBImmq_4

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Классическая выездка в РБ?
« Ответ #61 : Сентябрь 19, 2017, 19:15:26 19:15 »
Так вас и Аня Беран не впечатлит например. И Марайка. Вы разное сравниваете! Человека, умеющего научить изначально тугую и больную лошадь с тем, кто работает со здоровой.
А Кизимов не советует таким образом мочить? Я вообще не понимаю зачем доводить до ударов с молодой человекоориентированной лошадью, у меня даже необученнык частники принимают от жеста, вот зачем тогда бить? Я понимаю пробивать, когда оно на принцип встало и от простого раздражителя вообще на тебя идет, а не от.
И Кизимов не берет в работу инвалидов, это и в его приглашении есть. Как и Боше с Филлисом не брали.
И если ваша лошадь изначально хорошо двигается и не ушатана морально, вы получите на выходе больше, чем Юля со своими. Выше головы то не прынешь, а вы пытаетесь карлика с великаном сравнить.
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Классическая выездка в РБ?
« Ответ #62 : Сентябрь 19, 2017, 19:51:35 19:51 »
Ну вот опять же у Юлиного Саргата, это который рыжий, не было даже рыси, что говорить о галопе у скакаша? Какая выездка, да полинтернета по ипподромышам не может научить такую лошадь дать на себя сесть, какое пиаффе, какой пассаж? Галоп в руках вообще мифическая величина - а она научила. Несмотря на испорченную психику, когда он сесть не давал и кидался на нее. И без железа научила, оголовье только через 4 года надела. *кизимов в противовес кстати не советует даже без мундштука подходить с хлыстом, "потому что вы по другому ее не удержите", и видео сняты с уже умеющими логадьми потому что "это будет драка, вы хотели бы увидеть драку?". Это реальные цитаты под видео, которые он к сожалению уже частично потер. Я так учиться не хочу. *
А я вот хотела бы узнать как, у меня ипподромное бревно, которое без меня вполне себе пластичное. Но опыта хочется взять, а пойти не к кому, бегать по прямой в полях на доске мне не интересно.
Шадара тоже подскочила вверх в работе резко за полгода, я уже начала даже боковые в руках рысью, при этом она не торопится, не теряется и я не даю команду в каждый темп, иду шагом, бегом то мне нельзя, могу дать еще и на уступку команду. А как оказалось без правильного баланса у лошади себе посадку тоже не поставишь. Я смотрю даже свои двухгодичные видео и не верится, что такая между тогда и сейчас пропасть просто от смены подхода в сторону классики, хоть и кривенько.
Соответственно это уже как наркота, хочу тренера того направления, пусть она сама не Бент Брандеруп, но на русском и она своих научила)
« Последнее редактирование: Сентябрь 19, 2017, 19:57:18 19:57 от Siamese »
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Re: Классическая выездка в РБ?
« Ответ #63 : Сентябрь 19, 2017, 19:58:38 19:58 »
Kukuruku, мы тут все не олигархи, чтобы тратить такие деньги. В нынешних реалиях даже 40 евро (не считая доставки лошади к месту проведения семинара) существенные деньги. Поэтому потратить их хочется с умом. И самое главное, прежде чем тратить, нужно понять, что ты от этого можешь получить лично для себя.

Эсперанта, нет, смотрела не последнее видео. И там был не лузитано.
То, что лошадь пиаффирует и пассажирует - это не показатель. В тот же самый момент у нее может совсем не быть галопа.

Просто я даже пока не могу понять из всего написанного, какая вообще направленность семинара? Один хочет одно, другой другое, третий вообще шашлыки покушать. Можно пригласить человека, заплатить деньги, привезти лошадей. А дальше что в итоге будет? Допустим, работа в руках. Но она тоже может быть очень разнообразной. Лично мне нет интереса в обучении лошади беганию галопом рядом с человеком. Она и под всадником замечательно может четырехтактным галопом бежать, а в руках - только таким и получится (что просто непреемлемо). Пассаж и пиаффе мне тоже неинтересны, так как отлично понимаю, что лошадь у меня совсем не того уровня. Даже не хочу ее этим напрягать и убивать ноги.

Просто если есть люди, хорошо знакомые с работой Юлии, может сможете выделить ее самые сильные стороны и определить основные направления, которым можно поучиться конкретно у Юлии. По крайней мере это облегчит задачу в просмотром видео в нужном направлении. А возможно и вообще такая необходимость отпадет, так как именно эти сильные стороны окажутся для меня наименее интересными.

P.S. Эсперанта, ты отлично знаешь, кого из белорусских тренеров я хочу предложить.  ;) Правда, поуговаривать наверное придется. Но думаю все возможно. И база есть, и возможность размещения лошадей, и удобное транспортное сообщение.

Оффлайн Эсперанта

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Re: Классическая выездка в РБ?
« Ответ #64 : Сентябрь 19, 2017, 20:27:18 20:27 »
liria, я тоже думаю, что проблема в том, что заслуг Юлии для спортсменов будет недостаточно (вот Пауло люди могли бы заинтересоваться, но ценник слишком высок), а среди хоббиков нет достаточного количества замотивированных человек ни одного из направлений: работа в руках, работа на вожжах, классика и т.д.

И я, кстати, не догадалась о ком тренере ты.))) Я уже запуталась кто о ком мне рассказывал.) Хоть в личку что ли напиши.)

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Re: Классическая выездка в РБ?
« Ответ #65 : Сентябрь 19, 2017, 20:36:59 20:36 »
Эсперанта, я даже больше скажу. Пригласить можно даже самого-самого именитого. И даже наскребсти денег на это. НО! Какой в этом смысл, если ни всадник, ни лошадь не готовы к тому, чему этот именитый берейтор может обучить?

А с остальным пошла в личку.

Оффлайн Эсперанта

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Re: Классическая выездка в РБ?
« Ответ #66 : Сентябрь 19, 2017, 21:08:29 21:08 »
Да, согласна. Но у нас в принципе очень распространена позиция, что или буду учиться только у Галла/Карла/Марайки/подставить_нужного, или никто мне не нужен. Да, на мой взгляд, стратегия абсолютно тупиковая, но тут только время расставляет всё на свои места. :)

Оффлайн rediska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1641
  • Редиска. Ник обязывает...
    • Просмотр профиля
Re: Классическая выездка в РБ?
« Ответ #67 : Сентябрь 20, 2017, 22:28:03 22:28 »
Чот я не поняла, про семинар уже заглохло?
Иногда ты должен проникнуть в чей то мир, чтобы понять, чего не хватает в твоем собственном.

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Re: Классическая выездка в РБ?
« Ответ #68 : Сентябрь 20, 2017, 23:05:20 23:05 »
Ну не то чтобы совсем заглохло. Наверное просто все задумались. А у меня вообще созрел план, а не попробовать ли все же уговорить на проведение семинара кого-нибудь из наших спортсменов. Возможно даже на этой неделе получится переговорить. Если результат будет положительным, то доведу информацию до общественности и будем решать, интересно ли это и есть ли желающие.

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Классическая выездка в РБ?
« Ответ #69 : Сентябрь 21, 2017, 12:17:40 12:17 »
Во, я тут еще про одну  девушку вспомнила ) https://vk.com/id59799000
Лично с ней не общалась. но очень впечатлилась)
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн D-скета

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2067
    • Просмотр профиля
Re: Классическая выездка в РБ?
« Ответ #70 : Сентябрь 21, 2017, 14:10:30 14:10 »
М-да... Обращаю внимание троллей, хейтеров и пр.: тема была создана мной в разделе "справочная информация". Все, что выходит за рамки справочного информирования о состоянии классической выездки в РБ, большая просьба размещать в собственных темах. А то, что у нас классическая выездка в состоянии, пардон, нестояния, факт.
Факт, заставляющий взглянуть за пределы нашей синеокой. С упомянутым выше Пауло Сержио Пердигао все ясно. В Россию он зачастил, его уроки доступны, стоимость известна. Кстати, он португалец, а не испанец. Упоминался еще некий Родриго. Уточните его полное имя, пожалуйста.
Стоимость обучающего семинара в любой стране складывается из нескольких составляющих, в т.ч. из гонорара переводчика. В моем случае испанские тренера предпочтительны, потому что не нуждаюсь в дорогостоящем синхронном переводе. Так же как и не нуждаюсь в организованном групповом семинаре, могу себе позволить поездку по личной договоренности об индивидуальных занятиях у выбранного тренера. Мои расчеты показывают, что эта схема сопоставима со стоимостью участия в группе, но имеет ряд плюсов: можно совместить образовательные цели с туристическими, и при этом ни от кого не зависеть. И еще одним наблюдением поделюсь: цена занятия тренера на его постоянной базе значительно ниже той, которая озвучивается при его выезде на семинар либо при организованном приезде группы людей к нему. Сильно подозреваю, что тому же Пауло Пердигао в Португалии за урок платят не 100 евро.
Да, еще хочу сказать спасибо человеку, поделившемуся своим опытом обучения в заграничных семинарах. Приятно знать, что белорусы все-таки ездят за знаниями. Ну, а почему этого не афишируют, понятно по развитию темы.


Оффлайн Kukuruku

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Robin Hood, Romeo, Cuarzo
Re: Классическая выездка в РБ?
« Ответ #71 : Сентябрь 21, 2017, 14:21:19 14:21 »
М-да... Обращаю внимание троллей, хейтеров и пр.: тема была создана мной в разделе "справочная информация". Все, что выходит за рамки справочного информирования о состоянии классической выездки в РБ, большая просьба размещать в собственных темах. А то, что у нас классическая выездка в состоянии, пардон, нестояния, факт.
Факт, заставляющий взглянуть за пределы нашей синеокой. С упомянутым выше Пауло Сержио Пердигао все ясно. В Россию он зачастил, его уроки доступны, стоимость известна. Кстати, он португалец, а не испанец. Упоминался еще некий Родриго. Уточните его полное имя, пожалуйста.


Rodrigo Matos, он есть нa фейсбуке тоже, Мастер королевской Португальской школы, один из основных тренеров Morgado
Lusitano. B Москве и Питере бывает часто. Цена 90 евро (45-час, иногда и больше,если что-то у человека не получается). Очень и очень мастер.  Если надо с вашей лошадью поработать, то всегда (если разрешите) подсаживается сам.
« Последнее редактирование: Сентябрь 21, 2017, 14:23:27 14:23 от Kukuruku »

Оффлайн D-скета

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2067
    • Просмотр профиля
Re: Классическая выездка в РБ?
« Ответ #72 : Сентябрь 21, 2017, 14:33:24 14:33 »
Kukuruku, большое спасибо за уточнение, о нем и подумала, но не была уверена без полного имени. Вообще очень импонирует Ваш подход к работе лошади и с лошадью, для меня очень полезными оказались Ваши посты, еще раз спасибо!

Оффлайн Kukuruku

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Robin Hood, Romeo, Cuarzo
Re: Классическая выездка в РБ?
« Ответ #73 : Сентябрь 21, 2017, 14:39:28 14:39 »
Kukuruku, большое спасибо за уточнение, о нем и подумала, но не была уверена без полного имени. Вообще очень импонирует Ваш подход к работе лошади и с лошадью, для меня очень полезными оказались Ваши посты, еще раз спасибо!

И Вам спасибо за хорошие слова :)

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Классическая выездка в РБ?
« Ответ #74 : Сентябрь 22, 2017, 16:57:47 16:57 »
Я тут кстати пересматривала....а где 4-х тактный галоп? https://youtu.be/ScI7pglogSA
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"