Лошади в стране > Юридические вопросы околоконной тематики

уплата взносов в ФСЗН

(1/2) > >>

Nastasia:
муж нашел в нете приятную новость.Проект готов,надо дождаться подписи.

https://news.mail.ru/politics/32147171/?frommail=1

Дзянis:
спорно, что новость приятная.
По мне она нейтральная.

liria:
С одной стороны сейчас можно не платить ФСЗН. Но с другой стороны потом пенсии не увидишь. В зачет идут только те месяцы, когда уплачен ФСЗН. Причем не ниже установленного минимального размера.

Дзянis:

--- Цитата: liria от Январь 05, 2018, 21:37:13 21:37 ---С одной стороны сейчас можно не платить ФСЗН. Но с другой стороны потом пенсии не увидишь. В зачет идут только те месяцы, когда уплачен ФСЗН. Причем не ниже установленного минимального размера.

--- Конец цитаты ---

как раз таки сейчас не платить ФСЗН нельзя.
То что разрешат не платить, если не вел деятельность, вроде что то здравое, но не станут эту лазейку использовать чтобы не платить в принципе.
И с третьей стороны, если отсутствие деятельности увяжут с оплатой ЕД, то вроде и норм. тогда ЕД оплатил и значит и ФСЗН должен платить.. но УСНщиков когда как контролировать ...

Nastasia:
платить пока обязательно всем.Я с ноября по апрель не работаю,налоги не плачу,а вот пенсионный обязана.Спрашивается С ЧЕГО?У меня сезонная работа.Странно,но у меня уверенность,что наши пенсии,как и сегодня, не на много будут отличаться друг от друга в будущем,несмотря на стаж и т.д.На государство нет никакой надежды в этом плане.Поэтому лучше придумывать себе работку прям до самой смерти) иначе не проживешь.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии