о лошадях > Ветеринария

Бешенство Минск

(1/4) > >>

Sinidzu:
В трех районах объявлен карантин. Фрунзенский, Октябрьски и Московский. Берегите себя и своих питомцев https://news.tut.by/society/577849.html?vk

Greta:
БЕШЕНСТВО ЕСТЬ ИЛИ ЕГО НЕТ?
ЭТОГО ПСА ЗВАЛИ ЦЕГРАНД! ВНИМАНИЕ!!! Сегодня в вечернем выпуске НОВОСТЕЙ канала ОНТ выйдет материал о случае БЕШЕНСТВА в МИНСКЕ у собаки породы Кане-Корсо!
Я просила ОНТ не давать репортаж в эфир, досконально не разобравшись: ЧТО ПРОИЗОШЛО с СОБАКОЙ породы КАНЕ-КОРСО и "БЫЛО ЛИ БЕШЕНСТВО"!!!
Но репортаж ВЫЙДЕТ, так как телевидению нужны сенсации, о последствиях - ТВ не задумывается.
Интервью брали у всех по схеме "быстро-быстро". Главное, что взяли интервью у ветврачей на Минина, 4. Последний хозяин собаки Юрий - интервью ОНТ давать отказался. Его сегодня выписали из больницы. Его телефон гуляет по сети "благодаря" МинГорВнтСтанции, можно представить, кто ему только не звонил, и что только не говорил.

ИСТОРИЯ ЭТОГО НЕСЧАСТНОГО ПСА и диагноза "БЕШЕНСТВО" - такая!
6 января молодой парень по имени Кирилл забрал ЦЕГРАНДА по объявлению вместе с документами (родословной). Собаку он забрал в истощенном состоянии. С его слов - семья, которая отдавала Цегранда, была "НЕ ОЧЕНЬ".
Подержал у себя сутки, передумал и дал объявление в интернете, мол: "ОТДАМ"!
"ХОРОШИЕ РУКИ" нашлись в деревне под Минском в лице 18-летней девушки по имени Аня. Девушке ну очень нравятся картинки в интернете с собаками породы кане-корсо, и она решила подарить эту собаку маме на день рождения.
Рождественским вечером 7-го января Аня приехала на машине из деревни в Минск. Забрала у Кирилла собаку и повезла в свою деревню "подарок маме". Мама подарку была не рада, не пустила даже на порог своего двора, хотя уже было примерно 22 часа. Собака из машины не выходила. Мама развернула машину с дочерью и собакой, и велела ехать туда, откуда приехали.
Аня повезла собаку обратно в Минск Кириллу, который сказал, что он ночью работает и собаку забрать не может.
Тогда 18-летняя Аня приняла решение: выбросила собаку из машины в наморднике в Курасовщине (на выезде из Минска) и отправила Кириллу сообщение, что "Собаку отправила в сторону Гурского".
ЦЕГРАНД в НАМОРДНИКЕ болтался в лесопарковой зоне с 7-го января по 11-е января 2018 года. Спал на ледяной земле. Не ел. И не пил.
Его видели там собачники, гуляющие со своими собаками. Поняли, что - БЕДА, когда он уже обессиленный лежал на ледяной земле без движения (ФОТО ЕСТЬ). Спасибо СВЕТЛАНЕ! Которая скрасила последние дни жизни этого несчастного пса! Она нашла и передержку, и замечательных новых хозяев, которые 4 дня дарили Цегранду любовь и заботу. Светлана говорит, что когда сняли с пса намордник - он целовал и лизал им руки.

17-го января новый хозяин Юрий заметил, что в моче у Цегранда кровь, и что разъезжаются задние лапы. И повез Цегранда в "замечательную ветеринарную клинику" на ул.Минина, 4. ЭТО БЫЛА РОКОВАЯ ОШИБКА, повлёкшая за собой столько ужаса! На Минина, 4 находится МинГорВетСтанция, в состав которой входят все районные ветлечебницы. Короче, они ГЛАВНЫЕ! И соблюдают инструкции! И отслеживают БЕШЕНСТВО!
Поскольку у Цегранда не было паспорта с прививками - то ему в ветеринарном обслуживании ОТКАЗАЛИ! Не положено, мол, по Инструкции лечить собак БЕЗ ПРИВИВОК!
И хозяин Юрий повез пса домой, где ЦЕГРАНД и умирал у него на руках. Во время агонии у пса начались судороги, и были пена, и слюна изо рта.
Юрий - очень ответственный хозяин. Он очень переживал смерть собаки. И ему было важно знать - отчего пёс умер.
Он забрал умершего пса и повёз туда же - на Минина,4. И там чистосердечно рассказал, что перед смертью у собаки были судороги, и шла слюна из пасти. "Да Вы ЧТО?"- сказали ветврачи. "ВОТ же оно- БЕШЕНСТВО!" Быстренько отрезали Цегранду голову, взяли мазок головного мозга и выдали бумагу: "БЕШЕНСТВО". Эта бумага гуляет в интернете.
Вчера, правда, в телефонной беседе ветврач Минина,4 сказал Наталье Аламьяр, что это "ОНИ предположили, поскольку, мол, в мазке было какое-то свечение. И что это, мол, первичное обследование". Сейчас они заразили антителами мышей, за которыми будут теперь наблюдать месяц: будет у них развиваться бешенство или нет. И только тогда можно будет сказать точно, было ли бешенство.
А маховик БЕШЕНСТВА пошёл раскручиваться по Беларуси. Пишут из Слуцка: там работники ЖКХ готовы к массовым отстрелам животным по указанию СанЭпидемСтанции, поскольку собака побывала, якобы, в Слуцке. Вы почитайте, что пишет СЭС у себя на официальном сайте http://minsksanepid.by/node/25398
Это называется: "Слышал звон, да не знаю, где он". При чем тут Слуцк?
МинГорВетСтанция послал грозное письмо в Боровляны, в районную СЭС, где указала, что собака была во дворе дома и кидалась на Аню, и в том семействе нужно всех привить от бешенства. Юрия и его семью положили в больницу. Во Фрунзенском, Октябрьском районах объявили карантин. Ловцы ловили собак и в субботу, и в воскресенье. И так далее...
КАКИМИ ПОСЛЕДСТВИЯМИ ЗАКОНЧИТСЯ ЭТА ЭПОПЕЯ С БЕШЕНСТВОМ, еще не известно.
Бешенство - это очень серьезно. Только веры в диагнозы МинГорВетСтанции нет. С ветеринарией в Беларуси дела обстоят очень плохо. А с государственной - особенно плохо... Это еще не последний материал по поводу БЕШЕНСТВА у замечательного несчастнейшего пса ЦЕГРАНДА.
С уважением ко всем, кто занимается помощью животным -
Светлана Харевич, Председатель общественного объединения "Паритет"









Тыкоффка:
Хех, а как насчёт "эксперементов" по введению собакам на Гурского 10тикратной дозы новой вакцины от бешенства? И "бешеной" зачистки? Очень много сейчас информации. Кому верить? Никто не скажет. Я лично жду результата конечного (халатность? бешенство?)

naida:
найти бы еще пост из контакта, в котором рассказывается про  паспорт собаки и в частности, что там была прививка от бешенства, но там такая катавасия со сменой хозяев, что кто брал, что кто не брал, какие документы, просто ой...
UPD. а, ну вот, нашелся, и кстати, оттуда же и пост Greta https://vk.com/ecoparitet?w=wall-40795272_3341

Тыкоффка:

--- Цитата: naida от Февраль 05, 2018, 11:01:41 11:01 ---найти бы еще пост из контакта, в котором рассказывается про  паспорт собаки и в частности, что там была прививка от бешенства, но там такая катавасия со сменой хозяев, что кто брал, что кто не брал, какие документы, просто ой...

--- Конец цитаты ---
Да пожалуйста
ПАРОВОЗ ПОД НАЗВАНИЕМ "БЕШЕНСТВО" УВОЗИТ НАС ВСЁ ДАЛЬШЕ В ДЕБРИ!!!
ОКАЗАЛОСЬ, что пёс ЦЕГРАНД породы Кане-Корсо, из-за смерти которого в Минске объявлен КАРАНТИН по БЕШЕНСТВУ, был ПРИВИТ от БЕШЕНСТВА!
И ВЕТЕРИНАРЫ ОБ ЭТОМ ЗНАЮТ!!!
ССЫЛКА - на первый (основной) пост https://vk.com/wall-40795272_3065

В Минске - полный аврал: БЕШЕНСТВО. "Фауна" - ловит безостановочно. СЭС объявила карантин в 3-х районах Минска. У меня на Чигладзе вчера отловили 3-х опекаемых собак (правда до "Фауны" довезли и поставили в КАРАНТИН). Телевидение - снимает гордых ветеринаров, которые ходят по квартирам и заставляют хозяев делать прививки. При этом рассказывают на камеру о безответственности хозяев, которые не прививают собак. ПОСМОТРИТЕ сюжет ОНТ. Я вчера 2 часа уговаривала ОНТ не давать этот экстренный материал с дополнительным разжиганием ненависти и к собачникам, и к их собакам. Просила хоть день подождать, чтобы разобраться. НЕТ! Дали сюжет! Мол - нерадивые владельцы довели страну "ДО БЕШЕНСТВА"!

И что оказалось по-сути? Оказалось, что пёс ЦЕГРАНД БЫЛ ПРИВИТ ОТ БЕШЕНСТВА!!!
Со слов первых хозяев, которые отдали Цегранда Кириллу, - все прививки у пса были.
ТО ЕСТЬ у Цегранда был ветеринарный паспорт со ВСЕМИ ПРИВИВКАМИ! Прививка от бешенства была действительна до мая 2018г. Отдавая собаку, они предлагали вет.паспорт Кириллу. Но тот - родословную взял, а от паспорта ОТКАЗАЛСЯ! И правильно сделал! Молодец! Иначе этот паспорт пропал бы вместе с родословной. А ТАК - НЕ ПРОПАЛ!
А ПОПАЛ - В МинГорВетСтанцию! К тем самым ветеринарам, которые "выпендриваются" на камеру ОНТ.
Дело в том, что МинГорВетСтанция - это Минина, дом 4. А место жительства Цегранда до того момента, как он попал к Кириллу, а потом к Ане - это Минина, дом 13.
Пес там жил в нормальной семье, в которой трое детей и кошка. ЦЕГРАНДУ БЫЛО ВСЕГО 2 (два) ГОДА! Его любили. Но так сложилось, что в малепусенькую квартирку съехалось очень много народа. И было принято решение - Цегранда ОТДАТЬ в ХОРОШИЕ РУКИ. "Хороших"Рук оказалось целых две (вы уже знаете: сначала Кирилл, а затем - Аня).

После того, как в Минске начался "ШУХЕР-БЕШЕНСТВО" к первым хозяевам на Минина, 13 прибежали ветеринары с Минина, 4. Забрали паспорт Цегранда с прививками, обошли всех соседей, предупредив, что у собаки, которая жила в их доме, - бешенство.
И побежали выискивать: кого же привить от бешенства? Что там Тамара Степанькова (руководитель МинГорВетСтанции) в ролике говорит про "выявленных и невыявленных"? ПОСМОТРИТЕ! НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ!

ВОПРОС! ТАК ЗАЧЕМ ПРИВИВАТЬСЯ и ПРИВИВАТЬ ЖИВОТНЫХ, если Цегранд был ПРИВИТ, а все равно "ШУХЕР-БЕШЕНСТВО"???
Кто-то скажет, что прививка от бешенства не даёт 100% результата. Может быть! Так молчите, ветеринары, в тряпочку! Разбирайтесь по-тихоньку, что у Вас с прививками "так", а что "не так". Зачем на всю страну показываете, как вы по квартирам ходите и рассказываете о необходимости вакцинирования? И людей грозитесь привлечь к ответственности, кто отказывается своих животных прививать?
Я говорила и говорить буду: в Витебскую ветеринарную академию поступают те, кто больше никуда поступить не может. Там постоянный - недобор. Потом - кто хочет что-то "добрать" - учится за свои деньги в Москве или Питере и открывает свои частные клиники. А кто ничего "добрать" не хочет - работает на Минина, 4 в Минской городской ветеринарной станции.
И когда к таким врачам привозят ночью Цегранда, потому что у него кровь в моче, то НЕ СПРАШИВАЮТ, лежал ли он 4 суток на ледяной земле, а спрашивают: "ЕСТЬ ЛИ ПАСПОРТ с ПРИВИВКАМИ?" и отправляют "во свояси", потому что паспорта НЕТ.
А вот сейчас - когда паспорт с прививками Цегранда в Мингорсетстанции на Минина, 4 ЕСТЬ, а в городе Минске (то есть у всех нас) "ШУХЕР-БЕШЕНСТВО" - у кого нам и что спрашивать?
ССЫЛКА на сюжет ОНТ
https://vk.com/away.php?to=http://ont.by/news/our_new..

https://vk.com/alesik_z?w=wall11453753_6701

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии