о лошадях > Ветеринария

Отбор проб на паразитологию! 5-6 мая,6мая буду на пробеге!

(1/4) > >>

Taneleer:
Доброго всем!

Уникальное предложение, только в этом месяце! Сделай пробу фекалий и узнай, кто живёт в глубине лошадки!)

Бесплатный шанс узнать, насколько крута ваша глистогонка и помогла ли она вам, а так же кто там остался и как это вывести.
От вас дорогие владельцы, надо всего ничего -тара и кусочек какашки(ну и меня поймать). Фекалии будут исследоваться при учебной лаборатории УО ВГАВМ, будет описание кого и в каком количестве там нашли. Ну и как бонус, могу сделать фотографию глиста-подлеца.
Так же обратите внимание:

1. Хоть и исследование я предлагаю бесплатное, в кое-что придётся вложиться. Это в баночку для анализов. Продаются в аптеке, стоят до рубля, стерильные, пластиковые. Они лёгкие, их удобно подписывать, плотно закрываются и не пропускают запаха/влагу. В стекле/бумажках/ пакетиках я брать не буду. Стекло всегда есть риск разбить, бумажку раздавить а пакетик  порвать. Ну и я тоже человек, хочу чтобы всё было чисто и красиво.

2. Какашки надо будет брать сразу как лошадь прокакалась и сразу ставить в холодильник! Вся та нечисть, что в виде яиц, при попадании во внешнюю среду начинает неистово буйствовать, вылупляться и делать попытки отползти подальше и побыстрее. Помещенная банка в холодильник даёт возможность сохранить яйца до 3х суток и сделать разбор, кто там, и в каком количестве.
Какашку следует брать верхнюю с кучи, без контакта с землей/опиками. (я вполне резонно осознаю, что супер способностей у многих нет и на лету какашки никто ловить не будет)

Остывшие какашки с улицы нельзя! Даже если там снег! Даже если там холодно!

Я также приеду с сумкой-холодильником, чтобы по максимуму сохранить всю эту братию в "первозданном виде".
Если из лошади вдруг начинают лезть черви, можно напихать червей в банку(в такую же, для анализов, залить холодной водичкой!), их тоже можно будет исследовать, скальпелем потыкать.

Внимание! Я не жадная, мне много не надо! половинки от катышка вполне достаточно!

 На баночке(или на листике-прикрепить к баночке) Надо будет обязательно написать:
1.кличку(пол) лошади
2.возраст, лет/месяцев
3.Последние даты глистогонок и чем травили.
4. Если кобыла подсосная-возраст дитёнка (и  по возможности его какашки тоже. )
5. Тип содержания, конюшня, летники.
6. Данные владельца. Вк, вайбер, игого на худой конец.


Для связи- Игого, Вк https://vk.com/taneleer, кто меня знает- Вайбер.


Исследование бесплатное! Исследование качественное! Вам полезно, а мне интересно.

Если кто оценит мои старания и пожелает отблагодарить, то я  как бедный студент я всегда рада апельсинке-шоколадке, глюкоза, вкусно, и мозги активнее работают. Ну или рублик на мобилку  :crazy:

Тема будет дополняться, следите за новостями :)

Kaihe:
А не от лошадки? У меня КРС и МРС хотят, чтобы их посчитали.

Тыкоффка:
Потрясающий текст! Читала как художественную литературу)))))) С удовольствием поймаю Вас в Малиновке))))

Эсперанта:
Да, за текст - особый респект. :) И само предложение очень интересное.

Taneleer:

--- Цитата: Kaihe от Апрель 03, 2018, 15:39:33 15:39 ---А не от лошадки? У меня КРС и МРС хотят, чтобы их посчитали.

--- Конец цитаты ---
Наташ,  в вк ответила.


--- Цитата: Тыкоффка от Апрель 03, 2018, 15:52:48 15:52 ---Потрясающий текст! Читала как художественную литературу))))))

--- Конец цитаты ---

--- Цитата: Эсперанта от Апрель 03, 2018, 19:52:54 19:52 ---Да, за текст - особый респект. :) И само предложение очень интересное.

--- Конец цитаты ---
Спасибо!  Это прямо бальзам на мою душу)

Ну и если меня поймать,  то я открыта не только для какашек,  но и для общения  ;D

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии