Автор Тема: Аферистки! Средство Абсолют от насекомых.  (Прочитано 5135 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Helga

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1142
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Судьба, Капри и Кохинур (по-домашнему Кроха)
  • Конюшня: Своя
lisenok писала:

ВНИМАНИЕ! Начали(или продолжают) ходить по домам люди, которые хотят выманить у вас деньги!
Сегодня, в Курасовщине, по ул. Корженевского, д.21 ходили 2 женщины в МАСКАХ марлевых и с БЕЙДЖАМИ типа от Центра профилактики чего-то там, который находится на Варвашени, 16. Та, которая собственно пыталась продать назвалась мне как Вронская Ирина Петровна.(причем фамилия на бейдже была закрыта фоткой, а лицо нельзя было сравнить с оной, т.к. была маска).
Суть их развода:" У вас в доме проводиться травля крыс ЖЭСом, который забыл вам почему то сообщить, но из-за этого по стоякам и розеткам начали ползать рыжие Египетские(кажется так) муравьи и какие-то черные мошки, которые при раздавливании оставляют розовую слизь(?)! Поэтому срочно обработайте все места(начинает перечислять) специальным средством, которое в магазинах не продается, а можно купить только у них. Называется АБСОЛЮТ. Стоит этот чудо препарат 8 тысяч(маленький флакончик с носиком). Средство действует 2 месяца, а потом, скорей всего эта живность уже должна здохнутьА завтра ЖЭС должен повесить официальное уведомление на подъездах."
Ходят они вечером. Из-за этого я сразу и не сообразила перезвонить в ЖЭС(подумала, что поздно уже) и все уточнить. Когда до меня дошло и мы с мужем позвонили, то конечно выяснилось, что никто ничего не травит.  Вызвали милицию, но вот не уверена, что я своими распросами их не спугнула и они не убежали с нашего района.
Я конечно ничего у них не купила, видимо подсознательно чувствовала, что что-то не так, но осадок, что тебя поимели остался.

Так что будьте бдительны! Скорей всего могут пойти по другим районам, другим домам! Думаю, стоит их как-то задержать и вызывать милицию. Ходят с довольно большой коробкой в мешке, куда не один десяток таких флакончиков помещается. Мои соседи причем сказали, что где-то с полгода назад они уже купили это чудо-средство у таких же "сотрудников", которое каким-то г***** оказалось /кстати, соседская девочка заикнулась, что у них такое уже есть, так та дамочка категорически начала доказывать, что это не такое, что у неё срок годности плохой)/


взято: http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=97506

Уважаемые, будьте бдительны!!!
Не хотите осадка в душе, не кипятитесь.

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Re: Аферистки! Средство Абсолют от насекомых.
« Ответ #1 : Декабрь 17, 2009, 11:06:00 11:06 »
классическая форма развода
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн Paola

  • Админ
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1064
    • Просмотр профиля
Re: Аферистки! Средство Абсолют от насекомых.
« Ответ #2 : Декабрь 17, 2009, 13:02:49 13:02 »
а еще ходят и говорят что у вас в районе открылся новый магазин бытовой теники. Начинают впаривать какой он классный, что ходие туда, и вот только сегодня можно в ПОДАРОК получить 4 набора какой-то фигни. Утюг, чайник, ножи и еще что-то...
но ..потом длинный рассказ про налоговую....надо за каждый предмет заплатиь НДС 46 000 кажется.. в ПОДАРОК сразу 4 предмета. 4 умножить на 46 000 сколько там получается...ну и вы стали счастливым облодателем утюгов - они даж демонстрируют что все работает..
на вопрос каких-нить удостоверний, чеков или еще чего следует длинный рассказ, что если б они были мошнникам неужели вы думаете мы бы ходили и предлагали в подарок фирменную технику! В фирменной технике кстати ошибка, там вроде Элктролюкс или другая фирма -уже не помню.. не правильно написано...В общем как Adibas!
Вот еще один такой развод! еще раз приду точно кого-нить вызвать надо будет. Как то в первый раз я от такой наглости аж опешила! Еще Тамифлю продается в инете фальшивый! всего за 100 баксов. может уже нету, но когда паника была- сразу появилось...:))
Я свое никому не отдам, чье бы оно ни было...

Оффлайн Vivala

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Re: Аферистки! Средство Абсолют от насекомых.
« Ответ #3 : Декабрь 17, 2009, 20:22:36 20:22 »
Ко мне приходили обе вышеописанные "делигации"!!!!...................... :molotok: :pokapoka:

Оффлайн Helga

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1142
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Судьба, Капри и Кохинур (по-домашнему Кроха)
  • Конюшня: Своя
Re: Аферистки! Средство Абсолют от насекомых.
« Ответ #4 : Декабрь 17, 2009, 22:31:39 22:31 »
АЭША писала:

Расскажу, как было у нас 5 лет назад. Ходили по дому представительный дядя с портфелем и внушительных размеров тетя в белом халате. Созывали соседей по площадке и зачитывали краткую лекцию о «крысиных клещах». Представлялись сотрудниками СЭС, прибывшими для дезинсекции по заявке из ЖЭС, даже «корочками» какими-то вертели. Итог лекции: «Сейчас мы вам проведем обработку, оставим средство, и через две недели вы все повторите сами».
И вот пришла тетя в мой дом. Лазила во все отверстия, посыпая какой-то порошок. Рот у нее при этом не закрывался ни на секунду: за пять минут она расспросила меня о моих детях, я узнала все про ее детей и то, что после трудового дня она собирается на оптовый рынок прикупить помидор. От такого неудержимого потока информации я была в каком-то легком трансе (может, это своего рода психологическая атака?) В конце оказалось, что за средство для самостоятельной обработки нужно заплатить 5 тыс. Деньги я дала, тетка убежала дальше на борьбу с клещами, и тут меня осенило: а ведь средство она не оставила! Я даже не знаю, что именно она рассыпала (а вдруг сами отравимся?)… Зашевелились смутные подозрения. Звоню в ЖЭС – говорят, что никого не вызывали, похоже, аферисты народ дурят. Недолго думая, позвонила в милицию. Через 10 минут ту парочку «повязали» в соседнем подъезде. Оказалось, всучивали людям какие-то средства с истекшим сроком. Я только одного не поняла – тетка забыла оставить мне баночку своего чудо-средства, или думала на мне сэкономить…
Не хотите осадка в душе, не кипятитесь.

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Аферистки! Средство Абсолют от насекомых.
« Ответ #5 : Декабрь 17, 2009, 23:48:17 23:48 »
У нас тоже утюги продавали. Цена дешевле магазинных и работает без проблем...
Мы с мамой довольны.
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Paola

  • Админ
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1064
    • Просмотр профиля
Re: Аферистки! Средство Абсолют от насекомых.
« Ответ #6 : Декабрь 18, 2009, 01:03:34 01:03 »
а про тараканов...ладно распылили средство..а если наводчики какие- ходят смотрят где сейф, сигнализация, собака...а потом хлоп!  :crazy:
у нас в этом году какое-то обостение мошенников..или просто стали говорить об этом. то дома постороят и продадут не тому кому надо, то вооще не построят. скоро в Россию превратимся.... :fignya:
Я свое никому не отдам, чье бы оно ни было...