Автор Тема: Ассоциация белорусской упряжной породы лошадей  (Прочитано 123813 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
Если у руководства к коням интереса нет никакого, ну хоть на уровне " просто нраввится", никакими лекциями его не проймешь. Ауж тем более цифрами - в сравнении с КРС и птицей - прибыли на гос.уровне мизерные. Овчинка выделки не стоит! Так в одно время Полберег чуть не развалили - и громкие победы были и кони по бешенным ценам продавались, а сменилось руководство и все.Никакие выкладки не помогли и если б не сами работники, до нас бы только слухи дожили что была такая крутая ШВЕ,

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Так, Наташ, я писала - если руководитель умный....
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн ferru

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
...если руководитель умный...
.. если любит лошадей.....
..если видит экономическую выгоду....
..если пинают сверху...

Оффлайн Anjelica

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Коневодство во всем мире на дотации государства.За ч/п жеребенка даже в Литве платят заводчику около 500 у.е.Какие там "если...если..",если у наших хозяйственников даже менталитет под лошадь "не заточен".
Что заложено отцом, то оглоблей не перешибёшь!!!

Оффлайн Anjelica

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Кстати любителем на постройке ковчега руководил непосредственно сам Господь Бог.Нашли с кем равняться.
Что заложено отцом, то оглоблей не перешибёшь!!!

Оффлайн MarinaЯр

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1085
    • Просмотр профиля
смысл создания ассоциации как раз и состоит в том, чтобы совершить некие позитивные сдвиги в отношении к коневодству в принципе, а в частности, если благодаря интересу общественности , сохранятся хотя бы одно несколько хозяйств по разведению белорусских лошадей, и они не уйдут на мясокомбинат, то это будет уже хорошо.

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
смысл создания ассоциации как раз и состоит в том, чтобы совершить некие позитивные сдвиги в отношении к коневодству в принципе, а в частности, если благодаря интересу общественности , сохранятся хотя бы одно несколько хозяйств по разведению белорусских лошадей, и они не уйдут на мясокомбинат, то это будет уже хорошо.
Согласна с Мариной.
И очень надеюсь, что такое хозяйство все-таки будет не одно. И кони будут достойные.
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
MarinaЯр, предлогаю Вашу кандидатуру на пост руководителя Ассоциации белорусской упряжной породы лошадей! Комк как ни Вамбыть у руля, а народ подтянется!
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Я - ЗА всеми четырьми копытами!!!!!
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн rediska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1641
  • Редиска. Ник обязывает...
    • Просмотр профиля
Руководитель уже есть - дело за малым - Ассоциация ;)
Иногда ты должен проникнуть в чей то мир, чтобы понять, чего не хватает в твоем собственном.

Оффлайн MarinaЯр

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1085
    • Просмотр профиля
конечно, большое спасибо за такое доверие.Но я живу слишком далеко от Минска, чтобы полноценно заниматься вопросами кстати пока ещё не созданной Ассоциации.
мне, кажется надо сначала все-таки провести как можно большую сходку, обговорить, обсудить многие вопросы и сходку эту сделать совместной с нашими ученых, и зоотехниками с племпредприятий.
Могу поговорить с моим председателем и попробовать организовать её на базе нашего хозяйства. (правда абсолютно не знаю, как Ожог отнесется к такому?????)
Или все же лучше где-нибудь ближе к Минску или в самом Минске???

_EZIK_

  • Гость
Или все же лучше где-нибудь ближе к Минску или в самом Минске???

очень хорошая мысль.

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Или все же лучше где-нибудь ближе к Минску или в самом Минске???

очень хорошая мысль.

Я тоже думаю, что надо ближе к Минску. МОжет в Жодино у ученых? А потом с принятыми решениями к Мостовому.
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
конечно, большое спасибо за такое доверие.Но я живу слишком далеко от Минска, чтобы полноценно заниматься вопросами кстати пока ещё не созданной Ассоциации.
мне, кажется надо сначала все-таки провести как можно большую сходку, обговорить, обсудить многие вопросы и сходку эту сделать совместной с нашими ученых, и зоотехниками с племпредприятий.
Могу поговорить с моим председателем и попробовать организовать её на базе нашего хозяйства. (правда абсолютно не знаю, как Ожог отнесется к такому?????)
Или все же лучше где-нибудь ближе к Минску или в самом Минске???
[/q
Или все же лучше где-нибудь ближе к Минску или в самом Минске???

очень хорошая мысль.

Я тоже думаю, что надо ближе к Минску. МОжет в Жодино у ученых? А потом с принятыми решениями к Мостовому.
uote]
Девочки, вот это уже точно правильные мысли.
Давайте попробуем сделать 1-е собрание в Жодино. Но повестку дня вынести решение о создании Ассоциации, ей названии, функциях и Правлении с руководителем. Тогда это будет уже как Протокол собрания учредителей и с него можно начинать и вопросы регистрации в МинЮсте. Ну а дальше - как сказала Кайхе...
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Kumi-Kumi haba-haba laka-laka

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Или все же лучше где-нибудь ближе к Минску или в самом Минске???

очень хорошая мысль.

Я тоже думаю, что надо ближе к Минску. МОжет в Жодино у ученых? А потом с принятыми решениями к Мостовому.

не знаю ребята, может я и предвзято в Жмодино отношусь. Но за столько лет они не выпустили ни одного тома ГПК белорусов (хотя к них валяется тонна карточек лошадей, и никак нельзя оттуда из шкафов их достать и использовать для создания ЭЛЕКТРОННОЙ а не прошловечной базы), не забрали с ВНИИКа учет остальных наших пород, которые разводятся (трк, ган, рус тяж, сов тяж) хотя ИМ ОТАВАЛИ И до сих пор предлагают забрать БЕСПЛАТНО ее и обрабатывать самостоятельно, не выпустили ни одной ценной книги типа инструкций о бонитировке по всем породам что у нас есть в чистоте, не наладили иммуногонентическую экспертизу лошадей и не поставили ее на поток....
Почему наш руководитель (моего МПП) может выколотить любые необходимые деньги на развитие скотоводства, свиноводства, да и коневодства тоже когда это ему надо было (см. движ коневодства в 2005-2007 году).... а там такие все сидят бедные несчастные и денег у них ни на что нет и ни на что не дают... А великий и ужасный... завлаб кричит что есму НИ ЗА ОДНУ ИЗ ВЫШЕПЕРЕЧИСЛЕННЫх работ не платят и что он делать ничего не будет!!!!
Что-то не очень доверятся им как-то.

идеально было бы прилипнуть где-нить в минск к БелФКС или еще куда-то... Белплемживу например...
« Последнее редактирование: Июнь 18, 2010, 03:15:19 03:15 от master_elv Эльвира »