Автор Тема: 18 лошадей под Борисовом голодают  (Прочитано 32233 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
Re: 18 лошадей под Борисовом голодают
« Ответ #45 : Ноябрь 26, 2010, 18:54:38 18:54 »
Я уже писала - как. только сделав ее нерентабельной.

Оффлайн Helga

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1142
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Судьба, Капри и Кохинур (по-домашнему Кроха)
  • Конюшня: Своя
Re: 18 лошадей под Борисовом голодают
« Ответ #46 : Ноябрь 26, 2010, 20:17:46 20:17 »
Лошади, как я поняла, не принадлежат усадьбе. А отдельному лицу, который на них зарабатывает, сдавая в аренду... Вот с ним надо общаться... И что тут сделаешь? Он согласится частья продать... По сему т.к. они уже никакие... а на вырученые деньги купит новых... И тех приведет в убийственное состояние... И т.д.
Не хотите осадка в душе, не кипятитесь.

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re: 18 лошадей под Борисовом голодают
« Ответ #47 : Ноябрь 26, 2010, 21:26:48 21:26 »
неужели мы не можем поспособствовать тому что бы ее закрыли и они не могли еще купить еще.

Нет, не можем.
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн шэрая

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Я люблю жизнь!
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ночка
  • Город: Гродно
Re: 18 лошадей под Борисовом голодают
« Ответ #48 : Ноябрь 26, 2010, 23:48:40 23:48 »
Kaihe, почему вы так категоричны?

Оффлайн Alenyshk@

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2309
    • Просмотр профиля
    • ЧК "Хрустальная подкова"
  • Конюшня: "Хрустальная подкова" п. Сухорукие, ул. Гоголя 1
  • Город: Минск
Re: 18 лошадей под Борисовом голодают
« Ответ #49 : Ноябрь 27, 2010, 00:07:00 00:07 »
Kaihe, почему вы так категоричны?
Боюсь, что она права... если б действительно можно было что-то сделать, давно уже не было бы Дударевой!
ЧК "Хрустальная подкова" - http://vk.com/cristal_podkova

Оффлайн Леля

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 429
    • Просмотр профиля
Re: 18 лошадей под Борисовом голодают
« Ответ #50 : Ноябрь 27, 2010, 01:38:07 01:38 »
я думаю что все равно такие места можно закрыть,может только после приезда СМИ,огласке на телеэкране,ДОЛЖНЫ БЫТЬ КАКИЕ ТО МЕТОДЫ ЧТО БЫ ЕЕ ЗАКРЫТЬ!хочу тоже открыть подобную тему еще про одну конюшню.скоро будет готова...
Споткнулась – бывает. Бывает, что и упадешь. Это еще не беда. Главное – встать. Поверь, помнят не то, что упала, а то, что не смогла подняться. Главное – встать.

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re: 18 лошадей под Борисовом голодают
« Ответ #51 : Ноябрь 27, 2010, 04:49:56 04:49 »
Kaihe, почему вы так категоричны?
Боюсь, что она права... если б действительно можно было что-то сделать, давно уже не было бы Дударевой!

Именно! Таких мест было много раньше и сейчас меньше не стало. Дударева лишь один из ярких примеров. И что-то сделать пытались много раз. А как активно велась борьба в золотое время Невзорова... А толку? Нельзя отобрать имущество (а лошадь это имущество) у владельца. Нельзя закрыть ночной клуб из-за того, что там танцуют в слишком коротких юбках, а это противоречит Вашим моральным принципам. Нельзя закрыть ресторан из-за того, что там подают конину, раз Вы ее не едите....

Что можно:
-обратиться к СМИ (антиреклама)
-поискать всю инфу в Инете про конюшню, где можно оставить отзыв, например, отзыв.бай и тд. (антиреклама)
-Написать жалобы по всем инстанциям (санитарка, налоговая, в защиту потребителя), чтобы их хорошенько потрясли. Вдруг найдут за что прикрыть. Жаловаться можно на все, от плохо оказанной услуги до несоблюдения сан.правил в их сартире (кстати, худоба лошадей сюда не подходит). Если не закроют, так хоть нервы потрепят. Есть еще варианты, но по сути это просто шантаж.


Ну и кто будет этим заниматься?

писала выше, но повторю, что пока есть спрос на прокат на худых лошадях, такой гнилой бизнес будет процветать.
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн Леля

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 429
    • Просмотр профиля
Re: 18 лошадей под Борисовом голодают
« Ответ #52 : Ноябрь 27, 2010, 09:55:53 09:55 »
я не могу понять откуда спрос! или люди вообще одурели!ну кому хочется ездить на худой кляче которую и седлать страшно,не то что ездить:(
Споткнулась – бывает. Бывает, что и упадешь. Это еще не беда. Главное – встать. Поверь, помнят не то, что упала, а то, что не смогла подняться. Главное – встать.

Оффлайн Victor

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
Re: 18 лошадей под Борисовом голодают
« Ответ #53 : Ноябрь 27, 2010, 10:43:16 10:43 »
Я видел как инструктор посадила прокат на лошадь, которая шла на трёх ногах и отправила на час на маршрут.
Прокатчику до одного места - его везут и он счастлив. Первый раз на лошади , он не знает как она должна двигаться. Многие незнают как лошадь должна выглядеть.
 Когда спросил "разве не видно что лошадь сильно хромает?", она долго так смотрела, соображала, потом пришла к решению что это всё таки так и по возращению надо сказать хозяину. А она ничего не может сделать так, как человек маленький и от неё ничего не зависит.
А ещё видел объяву в сети от этой барышни типа : опытный инструктор проведёт занятия по верховой езде.

И пока такой прокат и такие инструктора существуют будет иметь место и катание на больных и замученных.

_EZIK_

  • Гость
.
« Ответ #54 : Ноябрь 27, 2010, 10:51:40 10:51 »
Несколько лет назад на старт в зазерье выпустили хромую на перед лошадь,которая отпрыгала весь маршрут и никто ничего не сказал.а вы хотите,чтобы навозные девочки обращали на это внимание...
« Последнее редактирование: Ноябрь 27, 2010, 10:55:23 10:55 от _EZIK_ »

Оффлайн Леля

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 429
    • Просмотр профиля
Re: 18 лошадей под Борисовом голодают
« Ответ #55 : Ноябрь 27, 2010, 11:29:06 11:29 »
это и в правду зависит только от человека. я в БОРИСОВЕ на соревах видела весной,там лошадь захромала на разминке хозяева ее тут же сняли!молодцы! прекрасные лошади самовозы будут возить пока не упадут....
Споткнулась – бывает. Бывает, что и упадешь. Это еще не беда. Главное – встать. Поверь, помнят не то, что упала, а то, что не смогла подняться. Главное – встать.

Оффлайн Ратмір

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
    • Мой дзёньнік
Re: 18 лошадей под Борисовом голодают
« Ответ #56 : Декабрь 10, 2010, 18:00:00 18:00 »
Былі сёньня па справах у Барысаве, глядзелі на адной стайні жарабя, а потым выпадкова трапілі на экскурсію ў сядзібу "Бівак" (сапраўды ў іх там вельмі выдатна!). Дык вось, выходзячы з "Біваку", убачылі кабылу, што брадзіла ў пошуках ежы побач з суседняй стайняй. Божа ж мой, гэта нейкі жах! Я жадаю паглядзець у вочы таму чалавеку, што лічыць гэта - "нармальным станам рысакоў":







У мяне проста няма слоў, наколькі гэта кабыла худая. Іншых коней мы ня бачылі, але гаспадар Біваку сказаў, што гэта прыватная стайня, і там трымаюць коней розныя людзі, і сярод коней ёсьць і добра дагледжанныя, але сваіх коней гаспадар Біваку трымае на іншай стайне (і мне зразумела, чаму). За той час, што мы глядзелі за той кабылай, са стайні выйшаў конюх з тачкай навозу, пастаяў, паглядзеў на нас, потым пайшоў у стайню і прынес кабылі пук сена ў руцэ. Можа ён жадаў гэтым паказаць, што коней тут кормяць, але з боку гэта больш выглядала як зьдзек. Нажаль, у нас не было магчымасьці зайсьці на саму стайню (трэба было ісьці на цягнік). Калі яшчэ магчыма зрабіць нешта для гэтых коней - трэба рабіць гэта зараз, пакуль яны яшчэ адносна жывыя.
- Каго любішь? - Люблю Беларусь. - Дык узаемна!

График работы с молодой лошадью: когда начинать и что делать: http://onm.ucoz.net/forum/30-225-1

Оффлайн Ратмір

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
    • Мой дзёньнік
Re: 18 лошадей под Борисовом голодают
« Ответ #57 : Декабрь 10, 2010, 18:33:22 18:33 »
Дарэчы, вось як раз знайшоў артыкул, як высветліць стан каню, можа як раз спатрэбіцца: http://onm.ucoz.net/forum/38-169-1
- Каго любішь? - Люблю Беларусь. - Дык узаемна!

График работы с молодой лошадью: когда начинать и что делать: http://onm.ucoz.net/forum/30-225-1

_EZIK_

  • Гость
Re: 18 лошадей под Борисовом голодают
« Ответ #58 : Декабрь 11, 2010, 21:02:48 21:02 »
Ратмир, извини, а ты не можешь на русском писать! перечитала 3 раза, пока перевела на родной)))

Оффлайн Ратмір

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
    • Мой дзёньнік
Re: 18 лошадей под Борисовом голодают
« Ответ #59 : Декабрь 13, 2010, 14:28:21 14:28 »
_EZIK_, разумеешь, я сам думаю й размаўляю практычна заўсёды на беларускай мове, таму мне даволі складана займацца перакладам з маёй роднай мовы на тваю родную мову, да таго ж не заўсёды ёсьць на гэта час і жаданьне ::) Калі нешта, што я пішу, не зразумелае, можна скарыстацца вось гэтым выдатным перакладчыкам: http://belsoft.tut.by/belazar/files/bzsetup.exe ;) Усяго найлепшага!
- Каго любішь? - Люблю Беларусь. - Дык узаемна!

График работы с молодой лошадью: когда начинать и что делать: http://onm.ucoz.net/forum/30-225-1