Голосование

Вы за "Natural Horsemanship"?

Да
Нет
Я не знаю что это такое/не пробовал(а)
Это ужасно
Сам(а) НХешничаю)

Автор Тема: "Natural Horsemanship"  (Прочитано 8413 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Terina

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Лошадь человеку крылья.
    • Просмотр профиля
Re: "Natural Horsemanship"
« Ответ #15 : Октябрь 14, 2010, 19:27:48 19:27 »
система НХ подходит для всех лошадей. не важно сколько им лет, что  у них было в прошлом, какого пола лошадь и т.д. дело лишь в правильности применении методики.
НХ - это не езда без железа. это методика для установления правильных отношений с лошадью. и не важно, чем потом заниматься. главное - грамотно это делать.

 :bud: :ppks: :bud:
Держись за гриву, держись за воздух, держись за землю. Если не удержишься - всё равно держись.

Оффлайн Боска

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 979
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Морок Консулович Заречанский
  • Конюшня: в огороде
  • Город: Минск
Re: "Natural Horsemanship"
« Ответ #16 : Октябрь 14, 2010, 21:06:15 21:06 »
Признаюсь, смутно себе представляю подноготную НХ, но наши с Глобусом отношения на качественно новый уровень перешли только после совместного отпуска на даче в прошлом году, когда появилась возможность общаться с ним постоянно и создать ему комфортные условия. В этом году уже поехали с мая по сентябрь. И я окончательно убедилась, что Глобус - лошадь изумительная: ласковый, послушный, надёжный, и железо уже давно не носим, и бровки домиком - прям идиллия. Я уже одной ногой начала вникать в енту НХ.
НО!
Глобус - это Глобус: для окружающих у него всегда наготове ведро с дёгтем.
Сначала он укусил девушку после того, как она на нём покаталась - догнал и от души за голень цапнул, пока я отвлеклась. Потом дитёнка 3хлетнего чуть за живот не хватанул (честно мамочку просила, что дитё к лошади не водили). А в последний раз девочку-англичанку - она ему миску яблок принесла за покатание, а Глобус её в космос хотел отправить вместе с яблоками. И как тут не внести изюминку в естественные отношения в виде воспитательного пенделя? И даже совесть за этот пендель меня ни на грамм не мучает, ибо воспитательный эффект имеет. И думаю, приличная лошадь на моём месте поступила бы также.

Оффлайн Laska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4583
  • мир-это зеркало......арабист.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Дива,Дивейка.Ласка.Матрёшка
  • Конюшня: своя конюшня
Re: "Natural Horsemanship"
« Ответ #17 : Октябрь 15, 2010, 12:27:20 12:27 »
я к натуральным отношениям с Лаской шла 6лет.Как нашла её(кстати 14ноября 6 лет будет как мы вместе)Время пролетело уроганом.только сейчас кобылу под прокатом перевела на безжелезье.(хотя железо больше нравится)Сама на ней ездить могу без ничего вообще.Хельга и Канди не дадут соврать.Многое зависит от характера лошади и то сколько проводите с ней время вместе.если нет терпенья-лучше крестиком вышивать.Марина
АМУНИЦИЯ.ФОТОСЕССИИ.ВЕЛ.80291405035