Автор Тема: Опыт похода в Гродненской области (Родевичи_Эйсмонты)  (Прочитано 14402 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн murom

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
Владелец, скорее всего, предполагал однодневный поход.


читайте внимательно такого ответа "скорее всего.." - не было , а было четко сказано , что я
хотел увидеть , и он согласился ...

Оффлайн Locke

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Действительно, не совсем понятно, в чем не соблюдены договоренности с хозяевами усадьбы  помимо накладки с доставкой обратно в Гродно.

Остались только приятные впечатления о вышеуказанной базе. Неоднократно ходили в походы - как 7-, 10- дневные, так и радиальные выезды выходного дня.  Хозяева очень приятные люди. В доме весьма уютная и комфортная обстановка для проживания, в том числи и психологический релакс. Весьма вкусно кормят за отдельную плату ;)
В целом, база ориентирована на походы и полевые выезды, так что продвинутые всадники - любители площадки - могут остаться не совсем удовлетворенными. Лошадки, конечно же, разные интересные личности, но все достаточно резвые и выносливые, подбираются более менее индивидуально под уровень, вес и даже характер всадника.  При этом хорошо съезжены в смену, в полях на резвых аллюрах достаточно уверенно себя чувствуют даже не очень опытные всадники. Кстати, темп передвижения на переходах достаточно бодрый. Снаряга достойная,  не добитая, седла спортивные – конкурки, универсалки.
Георгий (он же Гоша)  всегда максимально учитывает пожелания группы как в походах, так и в радиальных выездах – касательно маршрута движения, мест стоянок, меню и проч.  И сам весьма интересный человек – оцените это обязательно в вечерних беседах у костра )

Вывод постоянного клиента - ехать однозначно следует! )

Оффлайн murom

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
На самом деле, я вообще не вижу смысла в темах, которые создает Murom.
Я общалась с этим человеком лично в прошлом году. И еще тогда поняла, что у человека абсолютно нет никакого опыта в верховой езде.
Я обсллютно согласна со Светой, у этого человека по имени Павел только одно на уме как погойсать, ужасная посадка, и руки которые постоянно дергают повод >:( Его многие обучали ВЕ, но он делает по свойму!

спасибо вам за уважение ко мне , вы могли бы мне помочь стать человеком и  никто бы меня не затравливал словами ...погойсать и т.д. и может быть уважали и даже учились у меня , но к сожалению по словам этого инструктора по верховой езде , я ничего не умею и не спосбен , а научиться не могу , почему то ...
   Благодарю Всех кто будет меня топтать ... желаю , чтобы вы научились видеть в любом человека , какой бы он не был и уважали.
  Спасибо.

Оффлайн AMAZONKA

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 773
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Germany. Arbeiten im Stall Franke Slootak
На самом деле, я вообще не вижу смысла в темах, которые создает Murom.
Я общалась с этим человеком лично в прошлом году. И еще тогда поняла, что у человека абсолютно нет никакого опыта в верховой езде.
Я обсллютно согласна со Светой, у этого человека по имени Павел только одно на уме как погойсать, ужасная посадка, и руки которые постоянно дергают повод >:( Его многие обучали ВЕ, но он делает по свойму!

спасибо вам за уважение ко мне , вы могли бы мне помочь стать человеком и  никто бы меня не затравливал словами ...погойсать и т.д. и может быть уважали и даже учились у меня , но к сожалению по словам этого инструктора по верховой езде , я ничего не умею и не спосбен , а научиться не могу , почему то ...
   Благодарю Всех кто будет меня топтать ... желаю , чтобы вы научились видеть в любом человека , какой бы он не был и уважали.
  Спасибо.

Паша. ты никогда не стремился к этому! Ты без спроса брал лошадей, многие свидетели! И с фэста тобой не довольны!

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
AMAZONKA прекратите переходить на личности!
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн AMAZONKA

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 773
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Germany. Arbeiten im Stall Franke Slootak
Всё Денис молчу! 8)

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Re: Опыт похода в Гродненской области (Родеви
« Ответ #21 : Октябрь 13, 2010, 15:31:32 15:31 »
  ...четко вы против меня , но обиды на Вас нет , плохо то что вы не читаете внимательно , то что я написал  о договоре пробегов
я не против вас. Я на данном этапе хочу представить конкретно что по вашему пробег который вы заказывали.
описания "Меня интересовал переход как для всадника на 70 и более км , т.е не только верхом , но я должен был идти или бежать с лошадью по пересеченной местности , меня не интересует спорт или достижение , а тем более слава, а интересует выживание  в таких условиях ." недостаточно, хочется конкретики. Если ваше описание я пропустил, то процитируйте его повторно плиз.

Все таки согласитесь если 10 человек под словом пробег подразумевают одно, а 1 другое, то лучше создать другой термин. А пробеги в РБ проходят регулярно, и вот их правила http://koni.by/default.asp?page=probegipolozh2010_2 (как пример)
« Последнее редактирование: Октябрь 13, 2010, 15:33:20 15:33 от dzianis »
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Murom, а вы на самом деле хотели научиться ездить верхом? Я, если честно, при беседе с вами этого не услышала в ваших словах. Вы просто хотели брать лошадь и делать с ней все, что вам вздумается: уходить в поля на весь день, ездить где захочется и как захочется. Извините, но лично я, как человек ответственный, такого допустить просто не могла. Да и на желание обучиться ВЕ это никак не смахивает.

А, как вы выразились, "топтать" вас начала только после того, как вы реально начали поливать грязью конюшню, на которой в самом деле очень высокий уровень оказания услуг при очень доступных ценах.

Еще раз повторюсь, что лошади - это не железные машины, которые работают без остановки.
"Время на все ушло чуть больше 6 часов , по словам Гергия прошли чуть больше 60 км , все время передвижения на лошади был либо прибавленный галоп , либо рысь , отшагивания лошадей были но не частые." - это просто офигенная нагрузка даже для тренированной лошади! Если вы считаете, что это маленькая дистанция, то вам не на лошадях нужно ездить, а на велосипедах, которые не чувствуют усталости и не хотят есть. Или же купите свою лошадь и пользуйте так, как вам нравится. Но потом не удивляйтесь, если она через годик копыта откинет.

И дело даже не в том, как хорошо вы ездите. Дело в том, что с таким уровнем езды и таким уровнем запросов (нереальных для исполнения именно в вашей трактовке) вы не имеете никакого права устраивать здесь критику прокатов и конюшен.

Оффлайн Молодость

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 169
  • ФФилософский хомяк.
    • Просмотр профиля
    • жж
Скажу со своей точки зрения. Я, в отличие от, наверно, большинства тут, не лошадковладелец, а просто любитель-катающийся.  :bud: Так что если смотрю отзывы о прокатах, то примеряясь к тому, есть ли смысл "туда" ехать при случае. Так вот - прочитав первое сообщение, для себя решил, что "туда" ехать стоит. Несмотря не то, что отзыв по задумке отрицательный. Так что тут по моему мнению 2 варианта - или отзыв получился неправильный, или автор неправ.
Дальше пошел спор с переходом на личности, мне это неинтересно и не вникаю.  :offtopic: К сожалению, в конном мире такие переходы на личности и споры из ничего не редкость. :(
Just flying. Just free.

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Ну, значит вернемся к обсуждению именно оказанной услуги, а не личности, которой эту услугу оказывали. Хотя... Все равно все вернется именно к обсуждению этой личности.

Случайно узнала о той услуге, которую запросил Murom. 5 дней по 8 часов в седле в интенсивном режиме (проходить как минимум 80 км в день). Основная цель - проверка себя на выносливость.

Как человек, неоднократно ходивший в конные походы, могу сразу сказать, что ни одна лошадь такой нагрузки выдержать не может. День-два еще реально, но 5 дней вподряд... Ну, может и выдержит, но после этого лошадку смело можно будет на мясокомбинат везти. Даже пробеги на такие дистанции никогда не проводят.

А завезти Murom обратно на машине не удалось потому что у Гоши на следующий день был день рожденья. И к нему неожиданно приехали гости. Ну, с кем не бывает...

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Ну, можно и 5 дней по 8 часов в седле устроить при желании.
При двух условиях. Если всадник хороший и лошади не мешает. И если оплата будет не 50 тысяч в день, а раз в 10 больше.
Тогда есть смысл заморачиваться и такой поход устраивать, и коней к нему готовить.

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
м-да.а я бы еще добавила,что из 8 часов основное время,половина-шаговка.
П.с.свет,ругаться,спорить с муромом-бесполезно.если он всегда хотел кататься и гойсать,он этого не скрывал,а ждал ухода всех с конюшни,а потом брал понравившуюся лошадь и ехал.куда,зачем и что делал не знаю.вот. Извините за офтоп.простп накипело.
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c