Автор Тема: 2-ОЙ ФЕСТИВАЛЬ БЕЛОРУССКОЙ ЛОШАДИ.(положения - 16стр)  (Прочитано 221574 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re:2-ОЙ ФЕСТИВАЛЬ БЕЛОРУССКОЙ ЛОШАДИ.
« Ответ #90 : Март 12, 2011, 10:02:36 10:02 »
Я только что глянула в календарь - 9 июня - это четверг... Грустно, почему-то думалось, что суббота, у меня много знакомых хотели посмотреть фестиваль, но в четверг...
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн MarinaЯр

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1085
    • Просмотр профиля
Re:2-ОЙ ФЕСТИВАЛЬ БЕЛОРУССКОЙ ЛОШАДИ.
« Ответ #91 : Март 12, 2011, 10:38:35 10:38 »
 к сожалению да в четверг. фестиваль в рамках Белагро, а эта выставка всегда в рабочие дни.

Оффлайн Len

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 712
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Фортуна, Фенрих
  • Конюшня: Монастырское подворье
  • Город: Минск
Re:2-ОЙ ФЕСТИВАЛЬ БЕЛОРУССКОЙ ЛОШАДИ.
« Ответ #92 : Март 12, 2011, 11:41:29 11:41 »
Я не могу понять, каким боком беларуский национальный костюм к беларуской упряжной лошади? Ведь даже в первый день выставки я раз пять услышала о том, что это молодая порода, которая была утверждена совсем недавно. Тогда уж надо костюмы в стиле красно-зеленый с орнаментом и гербом. И каждому по кепке с гербом на лбу: выводчикам зеленые, а волонтерам красные. А посетителям при входе раздавать бумажные флажки, типа как в Макдональдсе, с надписью "За Беларусь!"  ;D
Врут все, но это не имеет значения, потому что никто не слушает. (Закон Либермана.)
Ересь конная
+37529 753-43-33

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re:2-ОЙ ФЕСТИВАЛЬ БЕЛОРУССКОЙ ЛОШАДИ.
« Ответ #93 : Март 12, 2011, 11:57:55 11:57 »
Я не могу понять, каким боком беларуский национальный костюм к беларуской упряжной лошади? Ведь даже в первый день выставки я раз пять услышала о том, что это молодая порода, которая была утверждена совсем недавно. Тогда уж надо костюмы в стиле красно-зеленый с орнаментом и гербом. И каждому по кепке с гербом на лбу: выводчикам зеленые, а волонтерам красные. А посетителям при входе раздавать бумажные флажки, типа как в Макдональдсе, с надписью "За Беларусь!"  ;D
:appl:
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re:2-ОЙ ФЕСТИВАЛЬ БЕЛОРУССКОЙ ЛОШАДИ.
« Ответ #94 : Март 12, 2011, 12:04:17 12:04 »
 ;D
Блин, кругом перекосы... Может, тогда вообще без требований к костюму выводчика - просто чисто, аккуратно и удобно?
Я с бриджами, крагами, перчатками и каской тоже не совсем согласна. Я на своей белоруске езжу в санях, телеге и верхом в поле... Ну причём здесь белые бриджи и краги? Куда мне их? Много на белорусиках в таком виде разъезжают?  ???
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Captain Nemo

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
Re:2-ОЙ ФЕСТИВАЛЬ БЕЛОРУССКОЙ ЛОШАДИ.
« Ответ #95 : Март 12, 2011, 12:07:34 12:07 »
Смех сквозь слезы как бы не вышел, братцы...  :pop:

Договорю до конца: считаю, что нужно быть прежде всего реалистами, поэтому лично мне совершенно все равно, какой именно процент поверхностей тел участников будет занят национальной символикой, а какой - любой другой, включая спортивную.
Выглядеть это должно эстетично, прилично и хоть до некоторой степени единообразно. Прежде всего. Все прочее - вторично.
Если не решим это, да побыстрее - все остальное ситуацию уже не спасет, насмешим и сами себя, и всех вокруг... лишь бы не до горьких слез...
« Последнее редактирование: Март 12, 2011, 12:12:39 12:12 от Captain Nemo »

Оффлайн spectator

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1118
  • Ветеринар.
    • Просмотр профиля
    • VK
  • Лошадка: Феста
.
« Ответ #96 : Март 12, 2011, 12:07:35 12:07 »
Порода заявлена как универсальная. Пускай те,кто будет выступать в телеге будут в нац.костюме, а те кто прыгает-бегает в бриджах и сапогах:)
Те, кто говорят в спину, всегда там были, там и останутся. ©

http://vk.com/liberty.belarus

Оффлайн Captain Nemo

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
Re:2-ОЙ ФЕСТИВАЛЬ БЕЛОРУССКОЙ ЛОШАДИ.
« Ответ #97 : Март 12, 2011, 12:11:35 12:11 »
Ребят, нельзя ориентироваться на среднюю температуру по больнице.
Хотим мы того или нет - фестиваль это будет рассматриваться всеми как некая планка, некий уровень. Как зададим - тудой и выйдет... дышло... :troe:

Соответственно, уровень этот поднимать надо, для того и фестивали такие замышляются, разве нет?

Оффлайн Iron Maiden

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Re:2-ОЙ ФЕСТИВАЛЬ БЕЛОРУССКОЙ ЛОШАДИ.
« Ответ #98 : Март 12, 2011, 13:58:40 13:58 »
Len - БРАВО! :appl:

ИМХО - хотите уровень, делайте форменный костюм выставки: приличные брюки (для дам - можно юбки), приличные ботинки (дамам - можно туфли, абы с каблуков не наворачивались), стандартный тип маек - цвета, гармонирующего с юбкой или брюками, с логотипом шоу ринга на груди и спине. С печатью обойдутся тысяч в 75 максимум. Ну или рубашка либо блузка светлая. И про перчатки забудьте, пожалуйста, как про страшный сон. Будет +10 - сами наденут, сложнее будет уговорить снять выглядящие непотребно. Но в +25 в перчатках - это садомазохизм.
Почему-то в Германии стандарты породы определяет Вербанд, а у нас - Минсельхозпрод...

http://immind.narod.ru

Оффлайн rediska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1641
  • Редиска. Ник обязывает...
    • Просмотр профиля
Re:2-ОЙ ФЕСТИВАЛЬ БЕЛОРУССКОЙ ЛОШАДИ.
« Ответ #99 : Март 12, 2011, 15:34:45 15:34 »
Выглядеть это должно эстетично, прилично и хоть до некоторой степени единообразно. Прежде всего. Все прочее - вторично.
+1
Иногда ты должен проникнуть в чей то мир, чтобы понять, чего не хватает в твоем собственном.

Оффлайн MarinaЯр

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1085
    • Просмотр профиля
Re:2-ОЙ ФЕСТИВАЛЬ БЕЛОРУССКОЙ ЛОШАДИ.
« Ответ #100 : Март 13, 2011, 02:33:16 02:33 »
Прежде всего,  белорусская порода заявлена как единственная национальная. А данный фестиваль будет проходить  в рамках  республиканской агровыставки. Это, во-первых. Во-вторых, какое будущее, по- вашему, у белорусиков????? Спортивное? Белые бриджи,  перчатки,  фраки, цилиндры? Смешно))) Порода фактически исчезает и при том бешенными темпами, более 10 % в год, т.е. через  10 лет  от неё вообще мало, что останется.  Поэтому было и предложено начать позиционировать породу как лошадь для агротуризма, экокультуры, иппотерапии и сделать фишку на традиции, национальность и фольклор.
И я просто в шоке, какие вы все тут продвинутые, городские и насколько вы не любите свою страну, что так пренебрежительно позволяете высказываться о своих национальных  костюмах.  Это же корни, это ваши прабабки, прадеды. Вам хоть немного интересно как они жили, работали? Чем они занимались в свободное время от работы? Если оно у них было, конечно? Вместо того, чтобы подойти творчески и креативно… Что креативного в обычной спортивной форме? Кому на таком фестивале она будет интересна?
Почему то многие на выставке в Минске смогли себе позволить водить лошадь на выводку в грязных бриджах уже далеко не белого цвета,и не только, и  при этом сверху были отнюдь не фраки, а вот надеть сверху красивую национальную рубашку с вышивкой, с поясом вызвало такой резонанс?

Оффлайн Scheckenarten

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 571
    • Просмотр профиля
    • https://vk.com/creativityhorses
  • Конюшня: Тарасово
  • Город: Минск
Re:2-ОЙ ФЕСТИВАЛЬ БЕЛОРУССКОЙ ЛОШАДИ.
« Ответ #101 : Март 13, 2011, 03:01:07 03:01 »
Не всем всё равно, рыцарские фесты у нас набирают оборот :)
Бог умер © Ницше. Ницше умер © Бог. БУГОГА © СМЕРТЬhttps://vk.com/scheckenarten

Оффлайн MarinaЯр

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1085
    • Просмотр профиля
Re:2-ОЙ ФЕСТИВАЛЬ БЕЛОРУССКОЙ ЛОШАДИ.
« Ответ #102 : Март 13, 2011, 04:27:22 04:27 »
примеры.... и как этим людям не стыдно((( Ай-я-яй-они же клоуны((((
« Последнее редактирование: Март 13, 2011, 04:39:17 04:39 от MarinaЯр »

Оффлайн MarinaЯр

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1085
    • Просмотр профиля
Re:2-ОЙ ФЕСТИВАЛЬ БЕЛОРУССКОЙ ЛОШАДИ.
« Ответ #103 : Март 13, 2011, 04:40:00 04:40 »
и как эта девочка от стыда не сгорела(((

Оффлайн MarinaЯр

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1085
    • Просмотр профиля
Re:2-ОЙ ФЕСТИВАЛЬ БЕЛОРУССКОЙ ЛОШАДИ.
« Ответ #104 : Март 13, 2011, 04:40:41 04:40 »
 про этих просто слов нет- как им не стыдно