Автор Тема: 2-ОЙ ФЕСТИВАЛЬ БЕЛОРУССКОЙ ЛОШАДИ.(положения - 16стр)  (Прочитано 221570 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
ага, на праздниках при совке! Это костюмы в народном стиле, но никак не народные костюмы
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Грейс ли, а выложи, плиз, фото того, что у тебя. МОжет самое оно будет?
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн Iron Maiden

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Да... Не хотели срача в теме - надо было сразу выложить вет. правила. Я бы и не лезла даже.

Каждый решает сам, но мне здоровье моей лошади (которого ей непонятного происхождения препарат "от рай вет" точно не добавит) несколько дороже возможности получить ее экспертную оценку.
Почему-то в Германии стандарты породы определяет Вербанд, а у нас - Минсельхозпрод...

http://immind.narod.ru

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Да... Не хотели срача в теме - надо было сразу выложить вет. правила. Я бы и не лезла даже.

Каждый решает сам, но мне здоровье моей лошади (которого ей непонятного происхождения препарат "от рай вет" точно не добавит) несколько дороже возможности получить ее экспертную оценку.

Вот и разошлись миром.
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн Captain Nemo

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
Ув. д. д. и г. г.
Потратил все-таки трохi часу  ;D и нашел более или менее правдоподобную и общедоступную информацию к размышлению о том, какой же была белорусская национальная одежда на самом деле - и не только, слава Богу, сельская:

http://community.livejournal.com/gorodok1863/7340.html
см. начиная со второй половины страницы.

Оценить масштаб проблем, стоящих перед изготовителем, каждый, думаю, сможет сам...

Ах, да... традиционно (еще с сильно советских времен и ранее) наибольшей гармонией простоты, дешевизны и удобства не в ущерб исторической достоверности и эстетики отличались, разумеется, костюмы танцевальные.
На сей счет существует, разумеется, минимум одна специальная книжка, написанная, конечно, в совершенно бородатые времена и оттого хорошая:

Костюмы к танцам народов СССР
цветные эскизы и чертежи кроя
М "Искусство" 1957

Оттуда:



http://unatlib.org.ru/content/folk/bel/bel5.htm

Раритет-с нонеча! В националке должна быть, в академке, в институте культуры скорее всего... желающие сходить имеются?  :bud:




« Последнее редактирование: Март 14, 2011, 02:39:50 02:39 от Captain Nemo »

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Ничего себе один день форум не почитала... Пять страниц ругани...Обсуждать варианты костюмов конечно нужно, и можно отстаивать свою точку зрения, но зачем же так друг на друга с переходом на личности... И отношения к лошадкам... "колбаса"... жесть, я в шоке... Хочется запереться в своей глухой деревне, никогда больше не выходить в Интернет, чтобы не слышать такого, и не появляться на люди, чтобы не дай боже в реальной жизни не столкнуться с таким высказыванием и отношением к лошади... Надеюсь, что на фестиваль всё-таки приедет больше таких же ненормальных как я, которые за лошадку порваться готовы и других порвать, если что...
  Теперь собственно о костюмах моё мнение - ничего не имею против нац. костюмов - но уж больно ярко, не знаю как другие, моя будет нервничать, да отвлекать внимание если не судей, то зрителей от лошади. Из всех предложенных самым простым и разумным показался вариант темный низ (брюки + ботинки-сапоги) + верх майка с нац. символикой и кепка (такие майки обычно в спорт. отделах продаются - белая х/б-шка с гербом на груди). А ещё в Белой гриве переводке продаются - рыжая с чёрной гривой лошадка явно не спортивного вида  ;D
Совсем не нац. символ, но может для волонтёров белая майка с такой лошадкой было бы интересно...
P.S. А девушки в сером (или это зеленый) на тяжиках очень похоже на мои первые варианты  ;) Кста, то, что я выкладывала, низ хлопковый, верх лён, и девчонка совсем не швея шила своими руками, так что всё по итогу вышло очень дёшево - похоже, те, кто занимается исторической реконструкцией, более рукастые, чем лошадники...
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Что ещё нашла в Положении о проведении ринга-выводки "Обеспечение денниками, водой за счет организаторов" - а зелёнки не будет  ???
Сенко с собой привезти не очень сложно, но к тому времени лошадки уже перейдут на траву, и сенко хрумкать вряд ли захотят  :( 
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Что ещё нашла в Положении о проведении ринга-выводки "Обеспечение денниками, водой за счет организаторов" - а зелёнки не будет  ???
Сенко с собой привезти не очень сложно, но к тому времени лошадки уже перейдут на траву, и сенко хрумкать вряд ли захотят  :( 

Если косу собою возьмете или электропастух, или привязь, если лошадка привыкла пастись на привязи, то легко. Там поля травяные кругом. Но накосить на 30-40 голов у меня сил не хватит (
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Если косу собою возьмете или электропастух, или привязь, если лошадка привыкла пастись на привязи, то легко. Там поля травяные кругом. Но накосить на 30-40 голов у меня сил не хватит (
Понятно, самой накосить не привыкать, главное чтобы местные по голове не настучали, когда я буду на их полях косой размахивать!
P.S. Наверное, надо дописать в положение - кормёжка силами участников, чтобы всё было чётко и понятно  :poklon:
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Ничего себе один день форум не почитала... Пять страниц ругани...Обсуждать варианты костюмов конечно нужно, и можно отстаивать свою точку зрения, но зачем же так друг на друга с переходом на личности... И отношения к лошадкам... "колбаса"... жесть, я в шоке... Хочется запереться в своей глухой деревне, никогда больше не выходить в Интернет, чтобы не слышать такого, и не появляться на люди, чтобы не дай боже в реальной жизни не столкнуться с таким высказыванием и отношением к лошади... Надеюсь, что на фестиваль всё-таки приедет больше таких же ненормальных как я, которые за лошадку порваться готовы и других порвать, если что...
 

На самом деле  думаю, что за редким исключением тут люди обсуждают и спорят именно потому, что им не все равно, на личности и ругань скатились не все. А уж до фестиваля доедут и правда "сумасшедшие" вроде нас.
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
вариант заказать майки с логотипом феста... все выводчикам, остальным по-желанию. Не думаю, что очень уж дорого выйдет... Да и вещь памятная.
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Rita

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
Вот можно я ещё пять копеек? Марина Яр, может действительно , чтоб было патриотично (может не майки, а рубашки поло) нац символикой, тёмно-серые брюки и черные ботинки? Можно кепкой с символикой дополнить.
А если руководство всё же будет настаивать на нац костюмах, то предложить доработать единый костюм с элементами национального для выводчиков. Пригласить дизайнеров (это же республиканский уровень), конструктора и обязательно конников-выводчиков (хотя бы по 2 чел). Чтобы они вместе учли все особености и сделали достойный для всеобщего, республиканского, а там и международного, обозрения. Костюм, который всех бы устраивал. (А такое за три месяца, увы, не сделаешь. Только если все дела и семью забросить)
 Немножко не по конной части -- к открытию сезона в оперном театре(обновлённом, шикарном) для артисток хора пошили концертные костюмы. В ателье не театральном шили, театральное якобы перегружено было. Вроде, и продумали, чтоб пышнотелые певицы выглядели стройнее (но без мнения артистов), понашивали складок, жамчУжных украшалок (с 3 копеечную монету) мол, из зрительного зала красивше будет . Когда артисты это надели, то получился кубанский хор "Красное яблочко". И смех ,и грех. Приглашённый на открытие кто-то высокопоставленный указал потом руководству по шапке. Не пристойно, мол выглядит, а деньги потратили.
 Так вот и с конниками нужно много мелочей учесть. Как рукава не порвать при резких движениях,как лошадку не напугать, как красиво выглядеть, как ещё чего-нибудь. Тут время больше нужно.

 а теперь для выводчиков. Тут я подглядела выводки в Голландии.
http://www.equestrian.ru/events/4951?subsection=photo&photoid=178787
 Можно и не белый (тёмно-серый, но не слишком), но фасон такой. Как вам такой вариант? А на случай холодной погоды ветровочка? Ну и с символикой обязательно ( в швейных магазинах продают готовые аппликации и не за ту мильён долларс)

Извините, что много написала . Не получилось меньше :) " Ситуация -то не простая -- международная" (князь Владимир из мульта " Три богатыря и Шамаханская царица")

Оффлайн Captain Nemo

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
Rita
:ppks:
:appl:

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Вот можно я ещё пять копеек? Марина Яр, может действительно , чтоб было патриотично (может не майки, а рубашки поло)...
Ёптель-моптель, именно рубашку-поло я и имела в виду, когда писала "майка"  ;D
+1 за такой вариант, всё ж лучше чем красно-белые рубахи...
P.S. А парень на фотке-то в кроссовках, не смотря на белые брючки и рубашку-поло  ;)
« Последнее редактирование: Март 14, 2011, 15:54:43 15:54 от Охотница »
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
у меня орг. вопрос: как я поняла в фестивале в рамках БеАгро будут претставлены 30 голов от 10-ти хозяйств.
Как будет организовано размещение лошадей ЧВ? Участие с денником или с колес?
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко