Автор Тема: 2-ОЙ ФЕСТИВАЛЬ БЕЛОРУССКОЙ ЛОШАДИ.(положения - 16стр)  (Прочитано 221418 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re:2-ОЙ ФЕСТИВАЛЬ БЕЛОРУССКОЙ ЛОШАДИ.(положения - 9стр)
« Ответ #225 : Апрель 10, 2011, 19:29:24 19:29 »
За 4-х владельцев могу сразу ответить, что нет. Исключено.
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн schilka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 673
    • Просмотр профиля
Re:2-ОЙ ФЕСТИВАЛЬ БЕЛОРУССКОЙ ЛОШАДИ.(положения - 9стр)
« Ответ #226 : Апрель 10, 2011, 19:37:03 19:37 »
Обоснуйте пож.

Оффлайн MarinaЯр

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1085
    • Просмотр профиля
Re:2-ОЙ ФЕСТИВАЛЬ БЕЛОРУССКОЙ ЛОШАДИ.(положения - 9стр)
« Ответ #227 : Апрель 10, 2011, 20:15:09 20:15 »
я думаю, что по причине непонятной вирусной вспышке, что прошла в Ратомке весной.
Уж лучше сделать совсем отдельную выставку под руководством Петсбая летом.

Оффлайн MarinaЯр

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1085
    • Просмотр профиля
Re:2-ОЙ ФЕСТИВАЛЬ БЕЛОРУССКОЙ ЛОШАДИ.(положения - 9стр)
« Ответ #228 : Апрель 10, 2011, 21:27:47 21:27 »
вот  если Ратомка чисто для выставки предоставит отдельную конюшню, проведет там дезинфекцию предварительно.... но наверно это больше из области фантастики, чем реальности))))) и стоимость постоя на период выставки какова будет в Ратомке??? и зачем Ратомке фестиваль белорусской лошади? Что-то слишком много вопросов набегает......

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re:2-ОЙ ФЕСТИВАЛЬ БЕЛОРУССКОЙ ЛОШАДИ.(положения - 9стр)
« Ответ #229 : Апрель 10, 2011, 22:35:24 22:35 »
вот  если Ратомка чисто для выставки предоставит отдельную конюшню, проведет там дезинфекцию предварительно.... но наверно это больше из области фантастики, чем реальности))))) и стоимость постоя на период выставки какова будет в Ратомке??? и зачем Ратомке фестиваль белорусской лошади? Что-то слишком много вопросов набегает......
я думаю, что по причине непонятной вирусной вспышке, что прошла в Ратомке весной.
Уж лучше сделать совсем отдельную выставку под руководством Петсбая летом.

Именно так.
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re:2-ОЙ ФЕСТИВАЛЬ БЕЛОРУССКОЙ ЛОШАДИ.(положения - 9стр)
« Ответ #230 : Апрель 20, 2011, 02:00:06 02:00 »
Фестиваль состоится в рамках Белагро 9 июня 2011г, Минск, сенница.

В программе:
-ринг-выводка (положение прикреплено)
-испытания упряжных лошадей (положение будет чуть позже)
-трейл (положение прикреплено)
-иппотерапия
-шоу-программа и конкурсы
-фотоконкурс
-и другое

Стоимость участия лошадей в фестивале - 50 000

Заявки принимаются до 10 мая 2011[/u]
« Последнее редактирование: Апрель 20, 2011, 02:14:05 02:14 от Kaihe »
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн spectator

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1118
  • Ветеринар.
    • Просмотр профиля
    • VK
  • Лошадка: Феста
.
« Ответ #231 : Апрель 20, 2011, 08:15:51 08:15 »
Пожалуйста,как только вся программа утвердится пришлите мне в лс, афишу надо дорабатывать!:)
Те, кто говорят в спину, всегда там были, там и останутся. ©

http://vk.com/liberty.belarus

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re:2-ОЙ ФЕСТИВАЛЬ БЕЛОРУССКОЙ ЛОШАДИ.(положения - 16стр)
« Ответ #232 : Апрель 25, 2011, 10:56:13 10:56 »
В положении нет выводного недоуздка - только уздечка с трензелем. На недоуздке не допустят или просто снимут баллы?
Снова появилась прививка от сибирки  :(
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Re:2-ОЙ ФЕСТИВАЛЬ БЕЛОРУССКОЙ ЛОШАДИ.(положения - 16стр)
« Ответ #233 : Апрель 25, 2011, 12:04:42 12:04 »
И еще сейчас в областной лаборатории не делают анализ на случную болезнь в виду отсутствия реактивов. Когда появится -- неизвестно.
А в республиканскую не принимают кровь животных с Минской области. :-(


Можно я с вопросами попристаю?
1. По одежде.
- А что такое вызывающе одетый выводчик?
- Если выводчик одет чисто-аккуратно-по конно-спортивному, он больше 4-х баллов не получит? А если к этому добавит соломеную шляпу то уже будет 5 баллов?
- Если трех лошадей хозяйства будут представлять разные выводчики, каждый будет принимать участие в конкурсе?
ЗЫ:
Кстати, спортивная обувь, которая прописана как допустимая в положении, не соответствует требованиям техники безопасности при нахождении рядом с лошадьми.

2. По поведению лошадей.
Вставание на дыбы, если лошадь при этом не бьет целенаправлено по другим лошадям или людям, не есть агрессивное поведение. А страх или иногда рисовка.
Точно также и вырывание. Одно дело, если лошадь рвется, чтоб на кого-либо набросится, и другое, если пытается убежать от чего-то страшного.
Это как-то будет разграничиваться?
Спрашиваю не чтобы придраться, а вспоминая, как на 1-м фестивале Лагуна свечила при хлопании зонтика. Частично от страха, частично от избытка энергии. Вот и хочу заранее знать, как такое будет класифицироваться.

3. Вопрос про конкурс на лучшее племенное хозяйство фестиваля.
Мы, например, привезем жеребца, кобылу и годовичка. Но при этом не являемся официально зарегистрированным племенным хозяйством (а просто частным сельскохозяйственным предприятием). Можем участвовать в конкурсе на лучшее племенное хозяйство?

Ну и в качестве рекомендации. Страховой полис гражданской ответственности я бы сделала для участников обязательным. Это обезопасит и их самих, и организаторов.
Стоимость такого полиса на время проведения выставки будет стоить несколько тыс. белорусских рублей. Зато если лошадь кого-то укусит (например, прихватит палец вместе с кусочком хлеба), наступит на ногу, выпачкает, шуганувшись в сторону сломает что-нибудь из инвентаря, то с притензиями зритель посылается к страховщику и дальше пудрит мозги ему.
У меня так все прокатные лошади застрахованы, очень удобная штука, здорово облегчает жизнь в случае недовольства.
Оформить такой полис можно через Вику Шевцову, думаю, она не откажется приехать на выставку и прямо на месте все сделать.

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re:2-ОЙ ФЕСТИВАЛЬ БЕЛОРУССКОЙ ЛОШАДИ.(положения - 16стр)
« Ответ #234 : Апрель 26, 2011, 00:04:34 00:04 »
И еще сейчас в областной лаборатории не делают анализ на случную болезнь в виду отсутствия реактивов. Когда появится -- неизвестно.
А в республиканскую не принимают кровь животных с Минской области. :-(


Можно я с вопросами попристаю?
1. По одежде.
- А что такое вызывающе одетый выводчик?
- Если выводчик одет чисто-аккуратно-по конно-спортивному, он больше 4-х баллов не получит? А если к этому добавит соломеную шляпу то уже будет 5 баллов?
- Если трех лошадей хозяйства будут представлять разные выводчики, каждый будет принимать участие в конкурсе?
ЗЫ:
Кстати, спортивная обувь, которая прописана как допустимая в положении, не соответствует требованиям техники безопасности при нахождении рядом с лошадьми.

2. По поведению лошадей.
Вставание на дыбы, если лошадь при этом не бьет целенаправлено по другим лошадям или людям, не есть агрессивное поведение. А страх или иногда рисовка.
Точно также и вырывание. Одно дело, если лошадь рвется, чтоб на кого-либо набросится, и другое, если пытается убежать от чего-то страшного.
Это как-то будет разграничиваться?
Спрашиваю не чтобы придраться, а вспоминая, как на 1-м фестивале Лагуна свечила при хлопании зонтика. Частично от страха, частично от избытка энергии. Вот и хочу заранее знать, как такое будет класифицироваться.

3. Вопрос про конкурс на лучшее племенное хозяйство фестиваля.
Мы, например, привезем жеребца, кобылу и годовичка. Но при этом не являемся официально зарегистрированным племенным хозяйством (а просто частным сельскохозяйственным предприятием). Можем участвовать в конкурсе на лучшее племенное хозяйство?

Ну и в качестве рекомендации. Страховой полис гражданской ответственности я бы сделала для участников обязательным. Это обезопасит и их самих, и организаторов.
Стоимость такого полиса на время проведения выставки будет стоить несколько тыс. белорусских рублей. Зато если лошадь кого-то укусит (например, прихватит палец вместе с кусочком хлеба), наступит на ногу, выпачкает, шуганувшись в сторону сломает что-нибудь из инвентаря, то с притензиями зритель посылается к страховщику и дальше пудрит мозги ему.
У меня так все прокатные лошади застрахованы, очень удобная штука, здорово облегчает жизнь в случае недовольства.
Оформить такой полис можно через Вику Шевцову, думаю, она не откажется приехать на выставку и прямо на месте все сделать.

1)Про вызывающий вид я так поняла вопрос риторический.
За соломенную шляпу доп.балл не получит, но за рубаху с орнаментом и тд - получит +0,5-1балл.
Если будет 3 разных выводчика, то конечно, оценим всех троих.

2)Для кобыл и жеребцов анализ на случную обязателен. И с этим мы ничего решить не сможем. Увы!

3)Если перед лошадью захлопает зонтик/залает собака и тд, то никак не будет. Ну испугалась, ну бывает. Если лошадь невоспитана, вырывается, не слушает выводчика, пытается отбить и тд, то это Агрессия. На первом фестивале пункт про агрессивное поведение был такой же!

4)Вроде бы можете, но надо у Марины уточнить.

5)Про страховку надо уточнять в министерстве. Там вроде и так страховка идет, как и на выставке была.

В положении нет выводного недоуздка - только уздечка с трензелем. На недоуздке не допустят или просто снимут баллы?
Снова появилась прививка от сибирки  :(


Никто ничего не снимет. Видимо когда правили положение строчка про недоуздок ускользнула.
С сибиркой, как и было, если есть справка о благополучии р-на, то все ок. 
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн rediska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1641
  • Редиска. Ник обязывает...
    • Просмотр профиля
Re:2-ОЙ ФЕСТИВАЛЬ БЕЛОРУССКОЙ ЛОШАДИ.(положения - 16стр)
« Ответ #235 : Апрель 27, 2011, 00:31:58 00:31 »
Схема драйвинга
http://s57.radikal.ru/i158/1104/36/32b94c141865.jpg
2-ОЙ ФЕСТИВАЛЬ БЕЛОРУССКОЙ ЛОШАДИ.(положения - 16стр)
Иногда ты должен проникнуть в чей то мир, чтобы понять, чего не хватает в твоем собственном.

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re:2-ОЙ ФЕСТИВАЛЬ БЕЛОРУССКОЙ ЛОШАДИ.(положения - 16стр)
« Ответ #236 : Апрель 27, 2011, 00:34:01 00:34 »
Схема драйвинга
http://s57.radikal.ru/i158/1104/36/32b94c141865.jpg
2-ОЙ ФЕСТИВАЛЬ БЕЛОРУССКОЙ ЛОШАДИ.(положения - 16стр)


Спасибо!
Положение о испытании упряжных лошадей повешу на днях.

33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн schilka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 673
    • Просмотр профиля
Re:2-ОЙ ФЕСТИВАЛЬ БЕЛОРУССКОЙ ЛОШАДИ.(положения - 16стр)
« Ответ #237 : Апрель 27, 2011, 13:56:17 13:56 »
ВНИМАНИЕ! ищутся мужчины!!!

Отзовитесь, пожалуйста, те кто сможет помочь мужской силой на подготовке к фестивалю!!!

Виды работ :

- сборка и разборка денников, сборка примерно  5-6 июня, разборка - 10-11 июня.
- огораживание площадки ринга, вбивание металлических или деревянных колышков, и обтягивание веревкой.
- разгрузочно-погрузочные работы -  стенды, планшеты, стройматериалы;
- оборудование 2-3 навесов для людей.

Заранее спасибо.
« Последнее редактирование: Апрель 27, 2011, 14:05:02 14:05 от schilka »

Оффлайн schilka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 673
    • Просмотр профиля
Re:2-ОЙ ФЕСТИВАЛЬ БЕЛОРУССКОЙ ЛОШАДИ.(положения - 16стр)
« Ответ #238 : Апрель 27, 2011, 14:00:47 14:00 »
ФОТОГРАФЫ!

Напоминаю про  фотовыставку!!!  Ждем ваши заявки на участие!!

Будет 2 жюри - зрители и профессионалы, один из который Алексия Хрущева.

Уже даже заявились девчата из России!

А наши как то не очень активны  >:(

Оффлайн schilka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 673
    • Просмотр профиля
Re:2-ОЙ ФЕСТИВАЛЬ БЕЛОРУССКОЙ ЛОШАДИ.(положения - 16стр)
« Ответ #239 : Апрель 27, 2011, 14:08:31 14:08 »
И еще подскажите кто знает - где в Минске можно по безналу приобрести металл, который сгодился бы на  столбики для ограждения ринга ?

Я знаю,  что где то можно взять недорогой с браком, но пригодный для этих целей.

Кто-нибудь сталкивался?