Автор Тема: ЧЕРНЫЙ СПИСОК В КОННОМ МИРЕ.  (Прочитано 137535 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: ЧЕРНЫЙ СПИСОК В КОННОМ МИРЕ.
« Ответ #300 : Май 25, 2017, 11:28:34 11:28 »
Извините, но я вообще не понимаю сути претензий и обсуждения вокруг. Какой бы замечательный постой не был, всегда найдутся те, кому этот постой не понравится. ИМХО. И любой начкон этот факт подтвердит.
Еще ни в одном договоре о постое я не нашла пункта о том, что арендодатель обязан оказывать ветеринарные услуги. Максимум - известить хозяина лошади о возникшей проблеме. А дальше уже заботится хозяин лошади: какого вета вызвать, какие процедуры сделать. Арендодатель не обязан даже об этом думать. Не говоря уже о том, что в итоге может быть обвинен в том, что принял неправильные действия без согласования с владельцем лошади. Но, чисто по-человечески, если попросят, может помочь.
Лошадь похудела - этому может быть уйма причин. Вон на Пиаффе стояла лошадь худая (похудее вашего). И это при 4-хразовом питании плющенкой, сеном и сеннажом + ведро ВТМ с мюслями. Тем более весна, переход на траву - все вполне закономерно.

А в остальном считаю так: не нравятся условия - меняйте постой. Но уверена, что на новом месте все равно найдутся моменты, которые вас не устроят. Идеальных постоев не бывает. И выход только один - почаще приезжать и самому контролировать.
:appl:
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн lenok-kolobok

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: в наличии
  • Конюшня: ***
Re: ЧЕРНЫЙ СПИСОК В КОННОМ МИРЕ.
« Ответ #301 : Май 25, 2017, 12:34:55 12:34 »
Если бы все отмечали минусы и плюсы своих постоев, то выбирающему было бы легче ориентироваться при выборе, взвешивая и сопоставляя с тем что из минуса и плюса ему не важно, а что важно. Мне уйма народу пишет помочь найти и выбрать постой. Про каждую конюшню приходится бегать по интернету и искать тех самых разказчиков как кому там было, есть сейчас. А так зашёл, почитал, выводы для себя сделал, выбрал и вот он заветный постой.
Катя, не всегда то, что для одного благо для другого не будет бедой и наоборот. Все зависит от потребностей лошади и хозяина. И сколько бы не писали про нюансы, у каждого они будут свои.
Хотя в общем и целом я полностью "ЗА" то, чтобы люди делились информацией. И еще очень важно научиться адекватно эту информацию подавать, а владельцам реагировать.
Ну и отдельно про владельцев большинства конюшен, никто не заметил, что они-то тут на форуме не появляются и не читают всего. Им просто не до этого,  а обсуждают в основном маленькие конюшенки.

Оффлайн Oki-Doki

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Никто не давал нам право властвовать над лошадью!
    • Просмотр профиля
    • Команда помощи лошадям HeaRT. Беларусь
  • Лошадка: Подопечные КПЛ HeaRT
  • Конюшня: мы везде)
  • Город: Минск
Re: ЧЕРНЫЙ СПИСОК В КОННОМ МИРЕ.
« Ответ #302 : Май 25, 2017, 13:35:06 13:35 »
Лена, так отзыв не должен доказывать никому читающим, что что-то белое, а что-то черное. Читающие сами должны прочесть и принять решение - вот это для меня мелочи, а вот из-за этого я даже звонить и ехать смотреть не буду.
В данном случае всё очень корректно подано и расписано. Правда немного раздел был изначально перепутан, это конечно лучше в отзывы.
 
+375 29 339 96 14 Екатерина
Команда помощи лошадям HeaRT https://vk.com/save.horses

Оффлайн hristi

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: СУП" Луговое"
  • Город: солигорск
Re: ЧЕРНЫЙ СПИСОК В КОННОМ МИРЕ.
« Ответ #303 : Май 25, 2017, 17:25:32 17:25 »
я обычно молча переношу весь срач на и-го-го))) но в этой теме не могу сдержаться!  у нас живет Магрип и это существо может скинуть вес за три дня. так что получатся меня нужно в черный список????  не нравится, копыта в руки и в другой постой. хотите вип- держите лошадь  на ЛИЧНОЙ КОНЮШНЕ. я считаю, что тему нужно перенести.

Оффлайн Oki-Doki

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Никто не давал нам право властвовать над лошадью!
    • Просмотр профиля
    • Команда помощи лошадям HeaRT. Беларусь
  • Лошадка: Подопечные КПЛ HeaRT
  • Конюшня: мы везде)
  • Город: Минск
Re: ЧЕРНЫЙ СПИСОК В КОННОМ МИРЕ.
« Ответ #304 : Май 25, 2017, 18:36:12 18:36 »
Читайте выше, тему попросили перенести. Ну а высказаться по поводу качества услуг никому не запрещается
+375 29 339 96 14 Екатерина
Команда помощи лошадям HeaRT https://vk.com/save.horses

Оффлайн CraDy

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 180
  • вольно тусующийся лошадник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Амур
  • Город: Витебск-Минск
Re: ЧЕРНЫЙ СПИСОК В КОННОМ МИРЕ.
« Ответ #305 : Май 26, 2017, 08:23:26 08:23 »
Извините, но я вообще не понимаю сути претензий и обсуждения вокруг. Какой бы замечательный постой не был, всегда найдутся те, кому этот постой не понравится. ИМХО. И любой начкон этот факт подтвердит.
Еще ни в одном договоре о постое я не нашла пункта о том, что арендодатель обязан оказывать ветеринарные услуги. Максимум - известить хозяина лошади о возникшей проблеме. А дальше уже заботится хозяин лошади: какого вета вызвать, какие процедуры сделать. Арендодатель не обязан даже об этом думать. Не говоря уже о том, что в итоге может быть обвинен в том, что принял неправильные действия без согласования с владельцем лошади. Но, чисто по-человечески, если попросят, может помочь.
Лошадь похудела - этому может быть уйма причин. Вон на Пиаффе стояла лошадь худая (похудее вашего). И это при 4-хразовом питании плющенкой, сеном и сеннажом + ведро ВТМ с мюслями. Тем более весна, переход на траву - все вполне закономерно.

А в остальном считаю так: не нравятся условия - меняйте постой. Но уверена, что на новом месте все равно найдутся моменты, которые вас не устроят. Идеальных постоев не бывает. И выход только один - почаще приезжать и самому контролировать.

По поводу ветеринарных услуг - их никто не требовал, не нужно передергивать. Но знать элементарные вещи, например о том, что количную лошадь нужно убрать с кормов или о том, что поить нужно перед дачей овса, а не после - арендодатель и обслуживающий персонал просто обязан. И для этого не нужно быть ветеринаром или зоотехником, а просто сознательно относится к возложенной на себя ответственности по содержанию чужого животного.
Постой как раз-таки и сменили, когда я поняла, что представления о содержании лошадей с хозяйкой конюшни у нас в корне расходятся.
Не каждый может ежедневно навещать свою лошадь. У меня бывают периоды, когда я могу всего 1-2 раза за месяц приехать на конюшню и по несколько недель вообще отсутствовать в стране.

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: ЧЕРНЫЙ СПИСОК В КОННОМ МИРЕ.
« Ответ #306 : Апрель 11, 2018, 11:13:25 11:13 »
Хочу оставить свой отзыв о работе в КСК Сава-Лайн.  Отзыв касается только нынешнего директора. Я отработала там по честному 2 недели в марте и ушла по причине того,  что меня не устроили уточнения по оплате труда. Собственно желаемая директором нагрузка несоизмерима с окладом. Тем более мне почти 60 км в одну сторону, а посчитав,  сколько уйдет бензина, осталось на жизнь 80 р,  амортизацию я сюда не считала, а это как минимум масло. О том,  что это не приемлимо, директор был уведомен еще в феврале, но все равно сделал попытку "перевернуть мое мировоззрение" и работать 1 марта я пришла. В середине марта, когда "тайное стало явным",  я спокойно обсудила вопрос о том,  что могу дотерпеть и доработать до конца марта, чтобы мне нашли замену. Но это не понравилось директору и она попросила собрать вещи и больше не приезжать. Ну хорошо. Чтобы  не решать со мной финансовый вопрос,  она решила выставить это,  будто я все бросила и сама не явилась на работу. Но и на это я не конфликтовала, а все же попыталась добиться расчета, который мне пообещали в итоге 10 апреля. Сегодня, не получив расчет, написала сама,  в итоге получив в сообщениях сумму будущего расчета практически в два раза меньшую,   да и даже не закроющую бензин за те две недели. На вопрос,  почему вдруг сейчас это изменилось - я нечестно поступила, решив уволится. Оказывается, у работодателя принято наказывать сотрудников за увольнения, так то. Договор оформить не успела, о чем сильно жалею. Я не хотела это все ворошить в открытом доступе, но до меня кроме прочего доходят слухи, что меня чуть ли не с позором выгнали. Так вот это не так.  Ладно это, но сегодня была последняя капля.
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Re: ЧЕРНЫЙ СПИСОК В КОННОМ МИРЕ.
« Ответ #307 : Апрель 11, 2018, 11:43:44 11:43 »
Очень прошу прощения. И никого не оправдываю. Но задаю резонный вопрос: не считаются ли затраты на дорогу прежде, чем принять решение о работе? Меня всегда поражали люди, которые считают, что бензин (амортизацию) должен оплачивать работодатель. Работодатель никому ничего не обязан. В частности оплачивать проезд до рабочего места, как и учитывать время, затраченное на дорогу (если это не предусмотрено контрактом или трудовым договором). И если принимается решение о "я буду работать на такой-то работе с такой-то должностью" - это означает, что работник все затраты/риски посчитал и его всё устраивало. Не силой же тянули на работу?
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: ЧЕРНЫЙ СПИСОК В КОННОМ МИРЕ.
« Ответ #308 : Апрель 11, 2018, 11:46:33 11:46 »
Очень прошу прощения. И никого не оправдываю. Но задаю резонный вопрос: не считаются ли затраты на дорогу прежде, чем принять решение о работе? Меня всегда поражали люди, которые считают, что бензин (амортизацию) должен оплачивать работодатель. Работодатель никому ничего не обязан. В частности оплачивать проезд до рабочего места, как и учитывать время, затраченное на дорогу (если это не предусмотрено контрактом или трудовым договором). И если принимается решение о "я буду работать на такой-то работе с такой-то должностью" - это означает, что работник все затраты/риски посчитал и его всё устраивало. Не силой же тянули на работу?
Читай внимательно. "решил перевернуть мировоззрение"  -  значит изначально мне предложили не то что в итоге,  как оказалось,  планировали заплатить. Потому что при первом же предложении о работе, я поставила директора в известность,  что мы не сойдемся. Ибо получается работа за идею. Во вторых - сообщение о том,  что кроме новых открытий,  касательно зп,  мне еще и сейчас заплатить не собираются. При чем здесь силой?
« Последнее редактирование: Апрель 11, 2018, 11:48:53 11:48 от Siamese »
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Re: ЧЕРНЫЙ СПИСОК В КОННОМ МИРЕ.
« Ответ #309 : Апрель 11, 2018, 11:59:18 11:59 »
   А теперь читай ты внимательно. НИКТО никому НИЧЕГО не должен. Ты подписала трудовой договор или контракт, где указан оклад, премия и прочее? Нет? "Без бумажки мы букашки". А то, что говорится на словах - на словах и останется. Ну и получается ситуация, что обещали одно, а потом "ай-яй, все вокруг козлы". А голову люди когда включать начнут? Ну ведь не маленькая же девочка. И повторюсь, прежде чем соглашаться на работу - человек оценивает свои риски (сюда входит: проезд (выбор ехать на машине был только твой, а значит бензин/масло - это твои затраты) - в противном случае езди на общественном транспорте и собирай чеки (опять же, если прописано на бумажке о компенсации за проезд), расстояние и время до работы, так же риск "на словах о зарплате").
   Ну и может наконец стоит поменять профиль работы, если нигде не получается?  :nn:
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: ЧЕРНЫЙ СПИСОК В КОННОМ МИРЕ.
« Ответ #310 : Апрель 11, 2018, 12:05:21 12:05 »
   А теперь читай ты внимательно. НИКТО никому НИЧЕГО не должен. Ты подписала трудовой договор или контракт, где указан оклад, премия и прочее? Нет? "Без бумажки мы букашки". А то, что говорится на словах - на словах и останется. Ну и получается ситуация, что обещали одно, а потом "ай-яй, все вокруг козлы". А голову люди когда включать начнут? Ну ведь не маленькая же девочка. И повторюсь, прежде чем соглашаться на работу - человек оценивает свои риски (сюда входит: проезд (выбор ехать на машине был только твой, а значит бензин/масло - это твои затраты) - в противном случае езди на общественном транспорте и собирай чеки (опять же, если прописано на бумажке о компенсации за проезд), расстояние и время до работы, так же риск "на словах о зарплате").
   Ну и может наконец стоит поменять профиль работы, если нигде не получается?  :nn:
Во первых что значит нигде? Я в любой момент могу пойти работать по специальности,  как работала раньше и не париться. У меня есть высшее,  опыт работы уже нормальный и не в забегаловке. И мне совершенно до лампочки, что пока что с хобби не очень то получается.
Во вторых я потому и поработала две недели,  потому что да, глупая,  повелась на слова. И пишу здесь, чтобы другие не повелись! И не поступали по наивному как я.
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Re: ЧЕРНЫЙ СПИСОК В КОННОМ МИРЕ.
« Ответ #311 : Апрель 11, 2018, 12:09:30 12:09 »
   А теперь читай ты внимательно. НИКТО никому НИЧЕГО не должен. Ты подписала трудовой договор или контракт, где указан оклад, премия и прочее? Нет? "Без бумажки мы букашки". А то, что говорится на словах - на словах и останется. Ну и получается ситуация, что обещали одно, а потом "ай-яй, все вокруг козлы". А голову люди когда включать начнут? Ну ведь не маленькая же девочка. И повторюсь, прежде чем соглашаться на работу - человек оценивает свои риски (сюда входит: проезд (выбор ехать на машине был только твой, а значит бензин/масло - это твои затраты) - в противном случае езди на общественном транспорте и собирай чеки (опять же, если прописано на бумажке о компенсации за проезд), расстояние и время до работы, так же риск "на словах о зарплате").
   Ну и может наконец стоит поменять профиль работы, если нигде не получается?  :nn:
Во первых что значит нигде? Я в любой момент могу пойти работать по специальности,  как работала раньше и не париться. У меня есть высшее,  опыт работы уже нормальный и не в забегаловке. И мне совершенно до лампочки, что пока что с хобби не очень то получается.
Во вторых я потому и поработала две недели,  потому что да, глупая,  повелась на слова. И пишу здесь, чтобы другие не повелись! И не поступали по наивному как я.
Так может есть смысл по специальности и работать....а то скоро конюшен в "белом" списке не останется...................
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: ЧЕРНЫЙ СПИСОК В КОННОМ МИРЕ.
« Ответ #312 : Апрель 11, 2018, 12:14:32 12:14 »
   А теперь читай ты внимательно. НИКТО никому НИЧЕГО не должен. Ты подписала трудовой договор или контракт, где указан оклад, премия и прочее? Нет? "Без бумажки мы букашки". А то, что говорится на словах - на словах и останется. Ну и получается ситуация, что обещали одно, а потом "ай-яй, все вокруг козлы". А голову люди когда включать начнут? Ну ведь не маленькая же девочка. И повторюсь, прежде чем соглашаться на работу - человек оценивает свои риски (сюда входит: проезд (выбор ехать на машине был только твой, а значит бензин/масло - это твои затраты) - в противном случае езди на общественном транспорте и собирай чеки (опять же, если прописано на бумажке о компенсации за проезд), расстояние и время до работы, так же риск "на словах о зарплате").
   Ну и может наконец стоит поменять профиль работы, если нигде не получается?  :nn:
Во первых что значит нигде? Я в любой момент могу пойти работать по специальности,  как работала раньше и не париться. У меня есть высшее,  опыт работы уже нормальный и не в забегаловке. И мне совершенно до лампочки, что пока что с хобби не очень то получается.
Во вторых я потому и поработала две недели,  потому что да, глупая,  повелась на слова. И пишу здесь, чтобы другие не повелись! И не поступали по наивному как я.
Так может есть смысл по специальности и работать....а то скоро конюшен в "белом" списке не останется...................
А тебя по какому поводу припекает?? Я описала реальную ситуацию, на которую у меня пусть не договор, но есть доказательства.
Ну так попадать в этот список или нет это проблема самих конюшен, а не моя. Также как и касается только меня, где и как мне работать.
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Re: ЧЕРНЫЙ СПИСОК В КОННОМ МИРЕ.
« Ответ #313 : Апрель 11, 2018, 12:30:40 12:30 »
   А теперь читай ты внимательно. НИКТО никому НИЧЕГО не должен. Ты подписала трудовой договор или контракт, где указан оклад, премия и прочее? Нет? "Без бумажки мы букашки". А то, что говорится на словах - на словах и останется. Ну и получается ситуация, что обещали одно, а потом "ай-яй, все вокруг козлы". А голову люди когда включать начнут? Ну ведь не маленькая же девочка. И повторюсь, прежде чем соглашаться на работу - человек оценивает свои риски (сюда входит: проезд (выбор ехать на машине был только твой, а значит бензин/масло - это твои затраты) - в противном случае езди на общественном транспорте и собирай чеки (опять же, если прописано на бумажке о компенсации за проезд), расстояние и время до работы, так же риск "на словах о зарплате").
   Ну и может наконец стоит поменять профиль работы, если нигде не получается?  :nn:
Во первых что значит нигде? Я в любой момент могу пойти работать по специальности,  как работала раньше и не париться. У меня есть высшее,  опыт работы уже нормальный и не в забегаловке. И мне совершенно до лампочки, что пока что с хобби не очень то получается.
Во вторых я потому и поработала две недели,  потому что да, глупая,  повелась на слова. И пишу здесь, чтобы другие не повелись! И не поступали по наивному как я.
Так может есть смысл по специальности и работать....а то скоро конюшен в "белом" списке не останется...................
А тебя по какому поводу припекает?? Я описала реальную ситуацию, на которую у меня пусть не договор, но есть доказательства.
Ну так попадать в этот список или нет это проблема самих конюшен, а не моя. Также как и касается только меня, где и как мне работать.
Нет, меня не припекает. Просто нужно думать, прежде чем решения принимать. Ну и хватит писать о "затратах на бензин". Реально, бензин - только твоя проблема, ни в коем случае не работодателя (опять же, если не прописано нигде). И переставай уже к людям так доверчиво относиться. Здоровее будешь, да и богаче)))))) отношения должны быть строго рабочие. И оформляться на работу тоже нужно ПРАВИЛЬНО. Чтобы потом не было вот того, что ты написала. Мир-дружба-жвачка, но заканчивай словам верить. Тебе ж вроде не 18?
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: ЧЕРНЫЙ СПИСОК В КОННОМ МИРЕ.
« Ответ #314 : Апрель 11, 2018, 12:36:15 12:36 »
   А теперь читай ты внимательно. НИКТО никому НИЧЕГО не должен. Ты подписала трудовой договор или контракт, где указан оклад, премия и прочее? Нет? "Без бумажки мы букашки". А то, что говорится на словах - на словах и останется. Ну и получается ситуация, что обещали одно, а потом "ай-яй, все вокруг козлы". А голову люди когда включать начнут? Ну ведь не маленькая же девочка. И повторюсь, прежде чем соглашаться на работу - человек оценивает свои риски (сюда входит: проезд (выбор ехать на машине был только твой, а значит бензин/масло - это твои затраты) - в противном случае езди на общественном транспорте и собирай чеки (опять же, если прописано на бумажке о компенсации за проезд), расстояние и время до работы, так же риск "на словах о зарплате").
   Ну и может наконец стоит поменять профиль работы, если нигде не получается?  :nn:
Во первых что значит нигде? Я в любой момент могу пойти работать по специальности,  как работала раньше и не париться. У меня есть высшее,  опыт работы уже нормальный и не в забегаловке. И мне совершенно до лампочки, что пока что с хобби не очень то получается.
Во вторых я потому и поработала две недели,  потому что да, глупая,  повелась на слова. И пишу здесь, чтобы другие не повелись! И не поступали по наивному как я.
Так может есть смысл по специальности и работать....а то скоро конюшен в "белом" списке не останется...................
А тебя по какому поводу припекает?? Я описала реальную ситуацию, на которую у меня пусть не договор, но есть доказательства.
Ну так попадать в этот список или нет это проблема самих конюшен, а не моя. Также как и касается только меня, где и как мне работать.
Нет, меня не припекает. Просто нужно думать, прежде чем решения принимать. Ну и хватит писать о "затратах на бензин". Реально, бензин - только твоя проблема, ни в коем случае не работодателя (опять же, если не прописано нигде). И переставай уже к людям так доверчиво относиться. Здоровее будешь, да и богаче)))))) отношения должны быть строго рабочие. И оформляться на работу тоже нужно ПРАВИЛЬНО. Чтобы потом не было вот того, что ты написала. Мир-дружба-жвачка, но заканчивай словам верить. Тебе ж вроде не 18?
Блин, Алеся, бензин я написала не для этого. Свою ошибку я поняла.
Довольно давно мне не 18. Только вот лошадкам свойственно помогать надевать розовые очки :crazy:
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"