Автор Тема: "доспехи бога" или рыцари Беларуси  (Прочитано 16852 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Виталя

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 112
  • идыёт самый настоящий
    • Просмотр профиля
"доспехи бога" или рыцари Беларуси
« : Апрель 21, 2006, 22:06:40 22:06 »
гы, каб эти ильи муромцы ещё ездить нормально умели=) + ещё лошадок с колхозов берут покататся, а необученая лошадка+такой же всадник это просто здорово.
я делаю лишь то, на что я физически способен, а поскольку я физически практически не на что не способен, то я фактически ничё не делаю=)

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: "доспехи бога" или рыцари Беларуси
« Ответ #1 : Апрель 22, 2006, 07:33:02 07:33 »
гы, каб эти ильи муромцы ещё ездить нормально умели=) + ещё лошадок с колхозов берут покататся, а необученая лошадка+такой же всадник это просто здорово.
Ну... на сколько я знаю там лошадок если из колхоза и броли, то не накануне данного мероприятия! И кони, и люди готовились к этому не один месяц!
Да и посмотреть бы я хотела как всадника в таком виде лошадь примет, если ее к этому не подготовили ::) ;D :D ;D
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн falk

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 304
    • Просмотр профиля
Re: "доспехи бога" или рыцари Беларуси
« Ответ #2 : Апрель 22, 2006, 07:43:43 07:43 »
Ошибаешься
Хотя я конечно не знаю как обстоит с этим в Белоруссии. Но так как сама имею непосредственное отношение к историческим клубам реконструирующим правда викингов и эпоху раннего средневековья могу сказать что почти все кто выступает с конными номерами  на исторических шоу отлично сидят в седлах и это специально обученные лошади которые не бояться шума и лязга вокруг. Любая другая даже колхозная лошадка увидев на спине лязгающее чудовище с дубьем наперевес рванет так.... поэтому такие показы это достаточно долгая подготовка.
У нас например есть вообще клуб "Старая мельница" где специально готовят лошадей для исторических шоу : в их программы входит,  обучение конному бою с копьем . луком и мечом, костюмированная псовая охота 19 века.
В Москве есть  клуб "Аванпост" реконструирующий войну 1912г и регулярно выезжающий на Бородинское поле, а также устраивающий костюмированные псовые охоты, летний ковбойско-индейский лагерь и пр.
Это весьма серьезные организации. И это весьма перспективное направление конного туризма правда требующее более усиленной подготовки лошадей и всадников. Потому что даже на псовой охоте сидеть в развевающейся амазонке, которая иногда развевается аки тормозной парашют весьма нелегкая задача даже в обычном седле не говоря уж о дамском седле...
Мы делили апельсин.. много наших полегло.

Оффлайн Виталя

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 112
  • идыёт самый настоящий
    • Просмотр профиля
Re: "доспехи бога" или рыцари Беларуси
« Ответ #3 : Апрель 23, 2006, 22:25:08 22:25 »
хм, боюсь вы меня не правильно поняли... я имел в виду лишь Беларусь... в европе вообще с этим всё очень строго, а у нас так господи-кого то колышет. на фэстах в Новогрудке и Мире мне было стыдно за своих соотечественников=) хотя уровень реконструкции зачастую выше зарубежного, но всадники-гкм... как бы помягче сказать... Тем более что у меня друг в этом всём не первый год вращается и от него я слышал не мало жалоб на лошадок которых им выдают на фэсты.
я делаю лишь то, на что я физически способен, а поскольку я физически практически не на что не способен, то я фактически ничё не делаю=)

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: "доспехи бога" или рыцари Беларуси
« Ответ #4 : Апрель 24, 2006, 00:00:49 00:00 »
Ну лошадей надо специально готовить...
Я уже рассказывала свои впечатления о том, что видела однажды на рыцарском турнире в Ратомке... Мне очень НЕ понравилось...
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Виталя

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 112
  • идыёт самый настоящий
    • Просмотр профиля
Re: "доспехи бога" или рыцари Беларуси
« Ответ #5 : Апрель 24, 2006, 09:41:39 09:41 »
в Ратомке фэст...хм... не видел даже фоток, но полностью с вами согласен-бедные лошадки... и всадников жалко=)
я делаю лишь то, на что я физически способен, а поскольку я физически практически не на что не способен, то я фактически ничё не делаю=)

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Re: "доспехи бога" или рыцари Беларуси
« Ответ #6 : Апрель 24, 2006, 12:10:46 12:10 »
гы, каб эти ильи муромцы ещё ездить нормально умели=) + ещё лошадок с колхозов берут покататся, а необученая лошадка+такой же всадник это просто здорово.
Если устроишь можем сравнить наши навыки верховой езды. Не ради того кто круче ездит, а ради того чтобы быть честным и сказать умеет ли человек ездить или нет. Говорить из под куста горазд однако...
... но полностью с вами согласен-бедные лошадки... и всадников жалко=)
Спасибо конечно! Но как один из этих всадников я так и не понял откуда то жалость взялась, и куда ее мне сейчас приложить надо.
« Последнее редактирование: Апрель 24, 2006, 12:15:27 12:15 от dzianis »
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Re: "доспехи бога" или рыцари Беларуси
« Ответ #7 : Апрель 24, 2006, 12:19:33 12:19 »
Да и посмотреть бы я хотела как всадника в таком виде лошадь примет, если ее к этому не подготовили ::) ;D :D ;D
На это мероприятие выдавали лошадок половина которых пару лет скачет под доспехами :-) вторая половина была просто выпряжена с карет, сама понимаешь что в большом городе они за свою жизнь уже ко всему привыкли и даже к человеку в шлеме спокойно относились.
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн Виталя

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 112
  • идыёт самый настоящий
    • Просмотр профиля
Re: "доспехи бога" или рыцари Беларуси
« Ответ #8 : Апрель 24, 2006, 12:23:55 12:23 »
Мне было жалко людей которым выдали лошадей которе боятся всей их амуниции, соответственно всадники пол фестиваля пытались успокаивать своих лошадкав. Лично вам я не сказал не слова и приношу свои извинения, если сказал чтото обидное. Я имел ввиду лишь общую картину а не личностей в целом...
я делаю лишь то, на что я физически способен, а поскольку я физически практически не на что не способен, то я фактически ничё не делаю=)

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Re: "доспехи бога" или рыцари Беларуси
« Ответ #9 : Апрель 24, 2006, 13:13:24 13:13 »
Мне было жалко людей которым выдали лошадей которе боятся всей их амуниции, соответственно всадники пол фестиваля пытались успокаивать своих лошадкав. Лично вам я не сказал не слова и приношу свои извинения, если сказал чтото обидное. Я имел ввиду лишь общую картину а не личностей в целом...
Все эти фотки с "Ледового побоища" которое было в Питере 16 апреля. Я там присутствовал, и даже немного поучавствовал. Если не считать меня и еще одного парня, подовляющее большинство всадников занимаются этим делом (в доспехах с копьем на коне) уже давно и на хорошем уровне, и у половины есть свои лошади или доступ к лошадям которые подготовлены. Я не хочу сказать что замечаний не было. Но в общем впечатление о мероприятии осталось очень даже положительное. Просто мешать в кучу и ставить на один уровень то что проводили в Мире пару лет назад, и то что проводится сейчас в Питере нельзя.
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: "доспехи бога" или рыцари Беларуси
« Ответ #10 : Апрель 24, 2006, 14:26:02 14:26 »
Согласна...
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Виталя

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 112
  • идыёт самый настоящий
    • Просмотр профиля
Re: "доспехи бога" или рыцари Беларуси
« Ответ #11 : Апрель 24, 2006, 15:24:26 15:24 »
Читайте мои сообщеиня пожалуйста внимательнее...я говорил про Беларусь и сказал что у нас в стране уровень подготовки низкий...
я делаю лишь то, на что я физически способен, а поскольку я физически практически не на что не способен, то я фактически ничё не делаю=)

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Re: "доспехи бога" или рыцари Беларуси
« Ответ #12 : Апрель 24, 2006, 16:15:36 16:15 »
Читайте мои сообщеиня пожалуйста внимательнее...я говорил про Беларусь и сказал что у нас в стране уровень подготовки низкий...
Я вот думаю что придираться к словам лень и вовсе нету смысла это делать. А если про Беларусь, то у нас три клуба рыцарских имеют своих лошадей с подговтовкой достаточной для нормального проведения турнира.
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн rediska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1641
  • Редиска. Ник обязывает...
    • Просмотр профиля
Re: "доспехи бога" или рыцари Беларуси
« Ответ #13 : Апрель 24, 2006, 16:37:54 16:37 »
 :bud:
« Последнее редактирование: Апрель 25, 2006, 08:31:33 08:31 от rediska »
Иногда ты должен проникнуть в чей то мир, чтобы понять, чего не хватает в твоем собственном.

Оффлайн Paola

  • Админ
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1064
    • Просмотр профиля
Re: "доспехи бога" или рыцари Беларуси
« Ответ #14 : Апрель 24, 2006, 18:44:58 18:44 »
продолжайте  :tb:
Я свое никому не отдам, чье бы оно ни было...