Автор Тема: "доспехи бога" или рыцари Беларуси  (Прочитано 19854 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Виталя

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 112
  • идыёт самый настоящий
    • Просмотр профиля
Re: "доспехи бога" или рыцари Беларуси
« Ответ #15 : Апрель 25, 2006, 22:01:53 22:01 »
да ладно=) я уже и не спорю... как говорится еслиш спориш с дураком ( не в обиду ) - убедись, что он не делает тоже самое.... а гнетут меня чтото смутные сомнения=)
я делаю лишь то, на что я физически способен, а поскольку я физически практически не на что не способен, то я фактически ничё не делаю=)

Оффлайн Paola

  • Админ
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1064
    • Просмотр профиля
Re: "доспехи бога" или рыцари Беларуси
« Ответ #16 : Апрель 25, 2006, 23:04:44 23:04 »
ну спорить никто не просит...!
я бы вот послушала б про рыцарство страны нашей!!
Я свое никому не отдам, чье бы оно ни было...

Оффлайн Valkiria

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Re: "доспехи бога" или рыцари Беларуси
« Ответ #17 : Апрель 26, 2006, 00:13:11 00:13 »
а ваабще как узнать када и хде будет какой-нибудь рыцарский турнир?? :kngt: очень хочицца посмотреть
Теоретически разницы между теорией и практикой быть не должно. Но на практике разница есть.

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Re: "доспехи бога" или рыцари Беларуси
« Ответ #18 : Апрель 26, 2006, 07:47:13 07:47 »
да ладно=) я уже и не спорю... как говорится еслиш спориш с дураком ( не в обиду ) - убедись, что он не делает тоже самое.... а гнетут меня чтото смутные сомнения=)
Спасибо на добром слове.
а ваабще как узнать када и хде будет какой-нибудь рыцарский турнир?? :kngt: очень хочицца посмотреть
Если рыцарский, то обычно в конце мая в Лошицком парке проводится мероприятие минского маштаба. Если по громаднее, то 25 августа в Лиде. Но конная часть будет там или нет еще никто не знает.
Больше лично я о мероприятиях не вкурсе...
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Re: "доспехи бога" или рыцари Беларуси
« Ответ #19 : Апрель 26, 2006, 07:53:28 07:53 »
Сейчас идет по радио реклама какого-то турнира в Дримлэнде. Когда будет - не помню

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Re: "доспехи бога" или рыцари Беларуси
« Ответ #20 : Апрель 26, 2006, 08:25:41 08:25 »
там показушка какая то будет устраиваться!
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: "доспехи бога" или рыцари Беларуси
« Ответ #21 : Апрель 26, 2006, 22:13:56 22:13 »
там показушка какая то будет устраиваться!
Так всетаки будет? Просто до меня слухи дошли, что ее отменили...  :-\
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Re: "доспехи бога" или рыцари Беларуси
« Ответ #22 : Апрель 27, 2006, 07:52:08 07:52 »
Да вроде идет еще реклама. Только вот дата никак не усваивается. Знаю, что называется "Меч Гедемина"

morskoi_veter

  • Гость
Re: "доспехи бога" или рыцари Беларуси
« Ответ #23 : Май 01, 2006, 20:23:48 20:23 »
В Дримленде фестиваль "меч гедымина" отменен по техническим причинам, но будет просто показушное выступление клуба "Меч и ворон". Лошадей там не будет. В конце августа, 25-27 числа, в г.Лида, пройдет второй фестиваль "Замок Гедымина". В прошлом году там был просто блестящий конный турнир. В этом году пока что проведение такого же конного турнира только планируется. Об этом станет гораздо позже. В принципе, больше на сегодняшний день конных турниров не намечается на этот год на территории РБ. Если только в Лошице что-то замутят, но есть смутные опасения, что там лошариков не будет. Остальные фесты пройдут в России, Украине, Чехии и т.д...
Что касается уровня подготовки рыцарских лошадок и их всадников, то как говорится в семье не без урода. То же самое происходит везде: в спорте, прокате, просто хобби-катаниях... Есть люди, которыепосвящают этому свою жизнь, приучают постепенно и без травм лошадок и учаться сами. А есть те, кому надо выпендриться и плевать они хотят на здоровье и удобство лошади. Вот таких бы я отстреливала. Безусловно, российская, да и вообще зарубежная конная реконструкция находится на гораздо более высоком уровне, же хотя бы потому, что там есть нормативные и правовые документы, регулирующие эту сферу. Что до крупных фестивалей, с множеством участников, в том числе и  из других стран, то здесь конечно есть трудность того, что сами участники доставить своих обученных лошадей просто не в состоянии, а всем обученных и подготовленных лошадей дать тоже не получится. Просто в конце концов, если все участники отъездят только на лошадях организаторов, то бедные те лошади... сдохнут... Поэтому организаторам приходится искать дополнительно. Конечно, же это уже неподготовленные лошади, которых, как правило, набирают на конезаводах, конефермах, у частников и т.д. Тут уж конечно ничего не поделаешь.
Ну и самое главное разделение всех конных рыцарей - их две категории.
Первая, это те, кто имеет своих собственных лошадей, работает с ними, заботится, видит в них не только рыцарскую машику под седлом. У таких людей и кони досмотрены, и приучены, и ездят они сами нормально.
А есть вторая категория, которую я терпеть не могу. Это те, кто получил какие-то основы верховой езды, возомнил себя гениальным всадником и специалистом в области лошадей. Такие люди никогда не поинтересуются здоровьем и состоянием своей лошади, они ее будут "укатывать", пока она не свалится под ними. Они даже порой покупают себе лошадь, но, как правило, эти лошади досматриваются абсолютно левыми людьми, и никогда не готовятся к тем шоу и турнирам, в которых им предстоит участвовать.
Поэтому давайте не будем валить все в одну кучу. Что если рыцарь, то обязательно сволочь, которая гробит и калечит лошадей, и ни черта в этом не смыслит.
Ведь точно также тогда можно говорить и обо всех прокатчиках, частных владельцах, лошадок, крупным конезаводчикам и т.д. Потому что и среди них встречается изрядное количество "нелюдей", но почему-то мы всех конников не гребем в одну кучу.