Автор Тема: фото  (Прочитано 776801 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Re: фото
« Ответ #930 : Апрель 26, 2010, 09:34:57 09:34 »
http://s58.radikal.ru/i162/1004/7b/74217fde659c.jpg
фото

все предыдущие фотки это с пробега в Ратомке в 2009 г.
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн Riska

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Re: фото
« Ответ #931 : Апрель 26, 2010, 15:03:02 15:03 »
Сахарик

[вложение удалено администратором в процессе освобождения места]
« Последнее редактирование: Апрель 26, 2010, 15:05:18 15:05 от Riska »

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Re: фото
« Ответ #932 : Апрель 29, 2010, 18:19:41 18:19 »
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн ФотоГраф

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 504
  • бродяга
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бомонд
  • Конюшня: частная
Re: фото
« Ответ #933 : Май 02, 2010, 01:52:31 01:52 »
В представлении не нуждаются ;D
Не знаю, спасает ли мир красота, но лошади душу спасают...
***
Фотосъемка лошадей, собак, кошек и прочей живности:
+7 967 284-69-11 (билайн)

Оффлайн ФотоГраф

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 504
  • бродяга
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бомонд
  • Конюшня: частная
Re: фото
« Ответ #934 : Май 02, 2010, 01:53:23 01:53 »
Не знаю, спасает ли мир красота, но лошади душу спасают...
***
Фотосъемка лошадей, собак, кошек и прочей живности:
+7 967 284-69-11 (билайн)

Оффлайн ФотоГраф

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 504
  • бродяга
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бомонд
  • Конюшня: частная
Re: фото
« Ответ #935 : Май 02, 2010, 01:55:06 01:55 »
Снова в строю, т.е. верхом  :bud: Поздравляю Кайхэ с полноценным возвращением к конной жизни!
Не знаю, спасает ли мир красота, но лошади душу спасают...
***
Фотосъемка лошадей, собак, кошек и прочей живности:
+7 967 284-69-11 (билайн)

Оффлайн ФотоГраф

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 504
  • бродяга
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бомонд
  • Конюшня: частная
Re: фото
« Ответ #936 : Май 02, 2010, 01:56:27 01:56 »


Не знаю, спасает ли мир красота, но лошади душу спасают...
***
Фотосъемка лошадей, собак, кошек и прочей живности:
+7 967 284-69-11 (билайн)

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re: фото
« Ответ #937 : Май 02, 2010, 02:02:22 02:02 »
Снова в строю, т.е. верхом  :bud: Поздравляю Кайхэ с полноценным возвращением к конной жизни!


Гы-гы. Три года верхом не ездила ))) А сегодня с бухты-барахты объездила своего младшенького ))))) Адриналином запаслась на пару месяцев вперед )) Но конь молодец, горжусь им!
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн ljaljachka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 960
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Канада
  • Конюшня: Green Ranch
Re: фото
« Ответ #938 : Май 02, 2010, 20:50:59 20:50 »
Великанчик уже твой младшенький))
на первой фотке такое единение//)

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re: фото
« Ответ #939 : Май 02, 2010, 21:05:19 21:05 »
Великанчик уже твой младшенький))
на первой фотке такое единение//)

На первой фотке Лялька. Старушка моя )

Ну, младшенький еще подрастет немножко, как раз сейчас чуть растолкую ему право-лево, вперед-назад и отправлю на месяцев 6 по полям-лугам-лесам нагуливаться под легким всадником. Он же еще малютка совсем, всего-то 3г и 10мес.
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
Re: фото
« Ответ #940 : Май 02, 2010, 23:21:31 23:21 »
Красивый какой! А легкий всадник это кто?? Неужто ты тяжелая стала? Не верю..)))

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re: фото
« Ответ #941 : Май 02, 2010, 23:49:15 23:49 »
Cпасибо за красивого, так приятно, когда нахвалиют рыжуликов моих ))) Не, я не особо тяжела ))) Но времени ужасно не хватает, кроме феста еще пару проектов и сын. А на младшенького у меня как раз 2 девочки кг по 45 ))) Для такой тушки вообще не вес )))

Хочу в гости в штотц ) Позовете? )
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re: фото
« Ответ #942 : Май 03, 2010, 00:01:03 00:01 »
http://s46.radikal.ru/i113/1005/19/1f21a0a26025.jpg
фото


Разминка перед заездкой ))) готовился к встрече с всадником )))
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Re: фото
« Ответ #943 : Май 09, 2010, 10:16:21 10:16 »
Немного оффтопа:
вроде в этой ветке в марте-апреле возник вопрос о праве использование фотографий с изображением человека без его ведома.
Я наконец то набрал инфы, кидаю цитатами.
"Стоит отметить, что этот вопрос не регулируется положениями законодательства об авторском праве. То есть с одной стороны есть фотография, в отношении которой ее автору принадлежит авторское право. С другой стороны есть изображение физического лица, которому принадлежит право на его использование. Если в первом случае речь идет об авторском праве, то во втором случае речь идет о личных неимущественных правах гражданина (нематериальных благах), в частности, о праве на неприкосновенность личной жизни и личную и семейную тайну. Гражданский кодекс РБ (ГК РБ), регулирующий вопросы использования такого объекта прав как нематериальные блага, не содержит каких-либо особых упоминаний о праве на изображение. В то же время Гражданский кодекс РФ (ГК РФ), который также как и ГК РБ не рассматривает право на изображение как самостоятельное нематериальное благо, содержит отдельную статью, посвященную вопросам использования изображения физического лица.
В частности, ст. 152.1 ГК РФ уточняет, что «обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда:
1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;
2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;
3) гражданин позировал за плату».
Относительно соотношения положений авторского права и положений о праве гражданина на использование изображения в российской юридической литературе многими авторами высказывается позиция о том, что только гражданину (изображение которого содержит фотография) принадлежит право решать, выставлять или не выставлять свое изображение для всеобщего обозрения. Если это право нарушается, то имеет место нарушение личных неимущественных прав гражданина. Схожие подходы содержатся и в праве зарубежных стран.
Условия о возможности использования изображения физического лица только с его согласия прямо не прописаны в ГК РБ, тем не менее такой вывод можно сделать из анализа его положений. При совершении действий, нарушающих личные неимущественные права гражданина, последний вправе потребовать прекратить использование его изображения, а также возместить моральный вред, причиненный такими действиями.
С учетом изложенного при проведении фотосъемки целесообразно включать в договор положения о праве фотографа на использование фотографий с изображением фотографируемого лица без получения дополнительного согласия."

Заострю внимание речь идет о "о праве на неприкосновенность личной жизни и личную и семейную тайну"
Общественное мероприятие уже не попадает под данную категорию. Личная жизнь это я дома, я в лесу, я на кухне, я ... где угодно где не проводится общественное действие к которому относятся и спортивные соревнования.

"Исходя из этого можно сделать вывод о том, что если белорусский гражданин посчитает, что использование его изображения без его согласия нарушает его личные неимущественные права и нематериальные блага (например, честь и достоинство или право на личную тайну), то оно вправе обратиться в суд за защитой нарушенных прав на основании норм ГК РБ о защите нематериальных благ гражданина.
Другое дело (и Вы совершенно справедливо обратили на это внимание) – можно ли говорить о нарушении права, к примеру, на личную тайну, если лицо находилось в общественном месте и случайно попало в кадр. Полагаю, что нет, поскольку, находясь в общественном месте, это лицо уже представило себя (свой внешний вид) для обозрения неопределенному кругу лиц, тем самым это перестало уже быть его личной тайной."

ps: в ковычках "" содержатся коментарии юриста с фотосайта znyata.com
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: фото
« Ответ #944 : Май 10, 2010, 20:05:25 20:05 »

Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!