Голосование

Получали ли вы равму от лошпди?

Нет
10 (14.9%)
Да, легкую
42 (62.7%)
Да, серьезную
15 (22.4%)

Проголосовало пользователей: 60

Автор Тема: Лошади и травматизм  (Прочитано 84573 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Лошади и травматизм
« Ответ #150 : Июль 11, 2009, 02:36:33 02:36 »
А мне один раз повезло на деревенской лошадке без седла пролететь с обрыва - шикарный был прыжок!. Было что с телегой в овраг сиганула молодая дура - оглобли поднялись, колёса в овраге заклинило, кобыла сидит на задница мёртво. Как мы её выколуплдивали.... К хомуту не подойти - ножками -то в воздухе машет, а оглобли заклинило - сидит на попе как собачка...
Было падение вертикально вниз, был полёт над кустом боярышника...
Всего уже и не упомню...
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Дамася

  • Гость
Re: Лошади и травматизм
« Ответ #151 : Июль 13, 2009, 07:55:55 07:55 »
Травматизм повышенный! Сто пудов!!! На моей памяти была одна смерть, пару инфарктов (причем тренерских), а так переломы, вывихи, ушибы. Самая распространенная травма - укусы и оттоптанные ноги!!! У меня жеребенок кованный - ног нет... :flag:

Оффлайн D.SOUMP

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Лошади и травматизм
« Ответ #152 : Ноябрь 20, 2009, 06:35:57 06:35 »
Anal Vomit
2 года назад ездил на конезавод, сначала экскурс, потом можно прокатиться. Просто есть лошади очень строгие под седло, на них никто не даст прокатиться.

Оффлайн ira

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Re: Лошади и травматизм
« Ответ #153 : Ноябрь 04, 2010, 23:46:02 23:46 »
По своей дурости, компрессионный перелом кресца.

Оффлайн Alenyshk@

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2309
    • Просмотр профиля
    • ЧК "Хрустальная подкова"
  • Конюшня: "Хрустальная подкова" п. Сухорукие, ул. Гоголя 1
  • Город: Минск
Re: Лошади и травматизм
« Ответ #154 : Ноябрь 05, 2010, 00:11:15 00:11 »
А я в Ратомке, в полях, когда вся смена в рассыпную летела карьером, сиганула с коня. Упала на спину, повод отпускать не стала... Он меня метров 20 за собой тащил - во страху натерпелась!!! И еще сильно перепугалась когда конь, встав на дыбы, завалился на бок вместе со мной. Я преземлилась первой, благо во время заметела что его копыто мне в голову летит и успела увернуться! Из травм только синяки, наверное Бог надо мной ходит)))
ЧК "Хрустальная подкова" - http://vk.com/cristal_podkova

Оффлайн Laska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4583
  • мир-это зеркало......арабист.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Дива,Дивейка.Ласка.Матрёшка
  • Конюшня: своя конюшня
Re: Лошади и травматизм
« Ответ #155 : Ноябрь 05, 2010, 09:24:15 09:24 »
Самые сапомнившиеся с 1994года травмы это козлы в грудак от любимого жеребца и от его папаши-когда он меня в деннике поднял от земли и  в другой угол швырнул как куклу,а мою подругу за бровь пытался поднять.-доминго его звали.Пал-11октября 2008года.через свитер и куртку содрал на плече шкуру.шрам болел лет 10,при перемене погоды особенно.очень часто висели на волоске от смертельных травм,но Бог миловал,все говорят что мне везёт-ведь родилась в большой праздник-Рождество Богородицы.-21сентября.никому не желаю получать травмы,пусть от общения с лошадью будут хорошие воспоминания.
АМУНИЦИЯ.ФОТОСЕССИИ.ВЕЛ.80291405035

Оффлайн lenok-kolobok

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: в наличии
  • Конюшня: ***
Re: Лошади и травматизм
« Ответ #156 : Ноябрь 05, 2010, 14:19:47 14:19 »
***
« Последнее редактирование: Ноябрь 12, 2012, 14:41:19 14:41 от lenok-kolobok »

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re: Лошади и травматизм
« Ответ #157 : Ноябрь 05, 2010, 14:28:27 14:28 »
А мне колом, за который привязывают лошадь на пастбище, перепало. Он просто зацепился в то время, как лошадь продолжала галоп и "выстрелил". Итог: перелом таза, разбитые: почка, печень, поджелудочная, и разрывы мышц.
Вывод: Спуская лошадь с привязи отстегивайте веревку, а если кто-то отпустил вместе с веревкой, то держитесь подальше от столбов, как в моем случае, и других штуковин, за которые кол может зацепится.

А вторая травма от этой же лошади - отрывной перелом плеча. Правда не у меня, а у коновода. А беду себе заработала из-за того, что после падения повод не отпустила. И плечо сломала, и от меня по полной получила.
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: Лошади и травматизм
« Ответ #158 : Ноябрь 05, 2010, 17:51:00 17:51 »
за последние года 3 общения с конями т-т-т никаких травм. Нет вру. Оттоптанная нога. Конь отомстил за мед. манипуляции.
а самое страшное падение- с моего мелкого гнома:  с одной стороны запрыгивала на вальтрапчик, с другой с этим вальтрапом и приземлилась  ;D
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

_EZIK_

  • Гость
Re: Лошади и травматизм
« Ответ #159 : Ноябрь 05, 2010, 18:59:11 18:59 »
из "самых-самых" запомнилось 2 бабаха:
первый -давно, было мне ещё лет 12, в полях на банальной рыси - упала лошадь вместе со мной. и как следствие - на меня. там я осталась без мениска.
второй - тоже в полях, ехала в смене. зима, рысили тихонечко по обочине, где не скользко. какой-то болван рубил дрова. резко взмахнул, или что - не уточню. кобыла шугается, поскальзывается, начинает валиться набок. я вылетаю с седла, но не целеком))) в итоге картина - лошадка галопом, а я с ногой в стремени считаю спиной и задницей всё что было на дороге.
тогда всё осталось при мне, но синяки были отменные)

а так в остальном по мелочи, что не стоит упоминать  0:)

Оффлайн Andy Dihta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Веста
  • Конюшня: Cвоя
Re: Лошади и травматизм
« Ответ #160 : Ноябрь 05, 2010, 20:03:05 20:03 »
 :wow: Девчата, какие-то страхи тут рассказываете! ППц ккакой-то  :bud:
Мы в ответе за тех кого приручили...

Оффлайн SeaWave

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин строительно-отделочных материалов
Re: Лошади и травматизм
« Ответ #161 : Ноябрь 06, 2010, 00:09:49 00:09 »
Мне казалось, что у меня всегда были страшные падения, сейчас читаю и понимаю. что мои - это детские шалости:)))

Оффлайн Боска

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 979
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Морок Консулович Заречанский
  • Конюшня: в огороде
  • Город: Минск
Re: Лошади и травматизм
« Ответ #162 : Ноябрь 12, 2010, 18:18:57 18:18 »
А мы с Глобусом этим летом так красиво навернулись на галопчике - бежали по обочине дороги, а там ямка травкой прикрыта - смыв после дождя, и Глобус в эту ямку передней ногой попадает и основательно спотыкается. У Глобуса ушиб, а я катапультировалась и приземлилась аккурат на голову. Шишка была на всю голову, а лоб - как у чихуахуа. Я его потом неделю кепкой прикрывала, хотя и больно на шишку кепку натягивать, но без кепки - народ смеётся. Как сотрясения мозга не случилось - удивительно, но видать нечему сотрясаться, раз шлем на надела (который был куплен ещё до самой первой поездки на прокатной лошади). Так что теперь шлем почти всегда надеваю, галопом только хорошо просматриваемым поверхностям.

Оффлайн Laska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4583
  • мир-это зеркало......арабист.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Дива,Дивейка.Ласка.Матрёшка
  • Конюшня: своя конюшня
Re: Лошади и травматизм
« Ответ #163 : Ноябрь 12, 2010, 20:32:34 20:32 »
благодаря Боске вспомнила прошлагодний ба-бах с ласки.со спакойной, ходящей без ничего Ласки.без смеха не могу вспоминать...осень 2009г.-сумерки,едем в смене с полей,представьте-город,машины,люди кругом.Я еду без седла,на попоне зимней,с уздечкой,головная.Начинаем рысь.Через пару метров чувствую спатык моего "дивана" на передние ноги,меня выкидывает на уши в момент попадания ласкиной ноги в небольшое углубление у люка-(хорошо не в люк).Я сижу. С рассказа ззади ехавшей candi.я сижу держась за уши,следующее мгновение-ласка рывком встаёт,меня отбрасывает снова на спину, ещё раз наклон головы и я оказываюсь стоять на левой ноге с левой стороны ласки,в левой руке снятая как-то уздечка,но самое-что- я почти на шпагате стою,держа уздечку,т.к.правая нога запутана-(до сих пор не знаю как это получилось)в попоне с левой стороны лошади.это возле остановки происходит,candi ошарашенно спрашивает жива ли я ещё :biglol:Прохожие выпали в осадок, а я со шпагата вернулась в третью балетную пазицию и запрыгнула верхом.долго мы с Лаской спрашивали себя-что это было...
АМУНИЦИЯ.ФОТОСЕССИИ.ВЕЛ.80291405035

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Лошади и травматизм
« Ответ #164 : Ноябрь 14, 2010, 22:18:20 22:18 »
А у меня был в августе перелом лодыжки.Моего коня испугала дворняга, которая нас погнала и по все видимости все-таки цапнула его.Два козла, голоп-и я увидела небо в алмазах, а потом еще бежала за ним с километр, приехала рысью ускоренной, а вот уже слезла еле-еле. Хорошо что вовремя отпусила повод, а не тащилась за ним, как несколько метров после падения.Теперь учусь заново доверять коняшке и быть уверенной в себе.Очень тяжело...и до сих пор страшно...
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986