Автор Тема: ВЕСТЕРНутый дневник  (Прочитано 433119 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Verochka!

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1285
    • Просмотр профиля
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #45 : Январь 10, 2011, 15:26:26 15:26 »
Раз в неделю - это в лучшем случае. С мелкой реже. Конечно от этого тоже зависит. Тем болие что кони ходят с табуном - а там всякому можно научится.

ну вот и ответ на все вопросы о поведении, ломании заборов и боязни палочек.  ::)

Оффлайн M@rusia

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 438
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #46 : Январь 10, 2011, 16:16:24 16:16 »
И еще - опускание головы. Пошло проще. Где-то ж была стантья... поищу, дам сслыку.
Эта статья http://filly.msk.ru/articles/horse_ground/head_down.htm ? :)

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re:ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #47 : Январь 10, 2011, 22:56:03 22:56 »
Как учить -та статья, а зачем это нужно мне http://filly.msk.ru/articles/ozzy/shambon.htm

Про работу -отчасти да. Первоя занятие через палочку проходило совсем со скрипом. Но переступать начала. В общем я попыталась пропустить все остальные этапы, а просто пустить следом за конями... Не вышло. Вернули к тому с чего начинали. И таки победили.
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re:ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #48 : Январь 10, 2011, 23:46:02 23:46 »
Маринка, а ты не могла бы приводить и сами статьи, ну или основное из них, а не только ссылки, было бы удобнее читать, чтобы по инету не скакать.
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re:ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #49 : Январь 11, 2011, 00:58:06 00:58 »
Проблемно будет, там же с фотами. фоты точно не скопируются... Да и не дневник будет а черти что. :(

Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re:ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #50 : Январь 11, 2011, 01:50:04 01:50 »
Проблемно будет, там же с фотами. фоты точно не скопируются... Да и не дневник будет а черти что. :(



Хотя бы в виде краткого конспекта (основных цитат). Понятно, что статьи эти давно читаны-перечитаны, но просто, чтобы было удобнее конструктивно обсуждать и при этом не прыгать с сайта на сайт. но это так, из пожеланий ))
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re:ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #51 : Январь 11, 2011, 17:19:32 17:19 »
ааа... ок...
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re:ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #52 : Февраль 25, 2011, 22:53:25 22:53 »
Чирик переехал ближе к Минску. Практически в родные края, рядом с тем местом, гд отстояли прошлые полтора года. Я довольная как слон - от дома близко и можно приезжа хоть на ночь глядя. Именно так и получается. Второй раз отзанимались в темноте. Конюшня маленькая, на 3 головы. Одно место занимает ленивый хряк, второе гривастый тяжеловозик, а между ними Чирик.
Чирик умничка.
Долбим сгибания. Идет крайне туго. Если еще на месте гнется, то на шагу напрочь забывает что это. В общем практически все занятие - это вольты и прочие загогулинки.
Обнаружилась еще одна проблема: в Вестерне есть такая фишка: дается комнда и лошадь её выполняет до отмены или до следующей команды, т.е. непрерывной подачи сигнала нет. В классике постоянный контроль.
Ну шаг-рысь, это коник без напоминалок держит, а вот вольт сам держать не хочет. Как только прекращается сигнал - повод\ноги, сразу уходит прямо. Лечится просто (в теории), ставится на круг, дается сигнал, убирается сигнал, если хоть пару шагов лошадь с вольта без напоминалок не уходит - хвалится... Пока никак
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re:ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #53 : Март 03, 2011, 19:32:28 19:32 »
Учились делать поворот на переду.
 Начинали с земли. Стою лицом к боку коника, в одной руке повод (голова коня или ппрямо или чуть повернута против движения попы). Второй рукой давлю на то место где будет шенкель и пятка во время команды с седла. поводом не даю уйти вперед, давление не убираю пока не уступит попой хоть на пол-шавочка. Когда требования понимает - ксати понимания и запоминания прибавляет сухарь. Причем моментально прибавляет! сажусь сверху. Рука-нога аналогично действию с земли. Конь не понял. Вообще. стоял столбом периодически пытался куда-нить пойти. Понимания добавил усилитель ноги- коротенькая твердая палочка с ближайшего куста, которой я упиралась сразу возле шенкеля. Вот тогда до Чиркина дошло... Сделали пару раз на площадке и пошли домой. Дома нас ждали раскрытые 2-х створчатые ворота- такое пропустить было нельзя!
Выглядело это так: подъехать, взяться за створку со стороны улицы. Откинуть зад на 180 и осадить во двор с калиткой в руке. Это было совершенно не красиво, заняло времени минут 5... Но с первой попытки мы таки сделали это. Со второй створкой было все проще - подъезд, осаживание по дуге. надо будет выполнить квест полностью: окрыть и закрыть за собой. :)
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re:ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #54 : Март 14, 2011, 10:28:17 10:28 »
Некогда не думала, что научить лошадь гнуться так тяжко... После "каникул" в заречьи со скрипом втягиваемся в работу. Ребенок невнимательный и совершенно без мышц... Хотя уже подтянулся и немного нарастил на плечах и попе. Но этого явно не достаточно.
Первые 15 минут у коня не работают мозги - постояннно вертит головой и всматривается вдаль, еще дольше разогреваются мышцы, к тому моменту как окончательно разогреются мышцы, устают мозги... Удобства не добавляет наклоненная почти на 15 градусов заснеженная площадка...Зато из-под снега оттаяло бревно - наша одинокая ковалетина, и я насобирала конусов - теперь есть где змейки ехать. Змейки на рыси- пока что миф...
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн corpiay

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 981
  • ЧК "Дикая лошадь"
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бусинка
  • Конюшня: своя ЧК "Сивка Бурка''
  • Город: Новополоцк
Re:ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #55 : Март 14, 2011, 11:33:36 11:33 »
 А как вы разогреваете мышцы, на корде?
Моя конюшня "Сивка Бурка" https://vk.com/club70118335
Моя мастерская https://vk.com/club70926994

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re:ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #56 : Март 14, 2011, 12:49:52 12:49 »
и я насобирала конусов - теперь есть где змейки ехать. Змейки на рыси- пока что миф...
Пока не уравновесится и не начнет гнуться змейки не выйдут. Вернее вогнать в параметры его можно, но пользы от такого - никакой. Выбирай день, когда приехать.
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re:ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #57 : Март 14, 2011, 13:04:07 13:04 »
to corpiay
под верхом. Сначала шаг, вспоминаем, как надо отвечать на повод, минут 5, прошу часто остановки. делая упор на ногу-корпус, потом включаю повод (Сесть "на карманы" штанов, "наступить" на стремена, ногу чуть вперед), потом начинаю рысь, просто по кругу, делаем из-за наклона площадки не полный круг, а в лучшем случае 3/4, т.к. вниз рысью идти тяжко. Это все занимает минут 20. Потом начинаю вольты, змейки, начинаем пытаться гнуться. первые пару кругов зверь пытается утащить в определенном месте домой, но не очень настырно, и быстро перкращает. Если вдруг подставляет плечо и оттаскивает наружу, несмотря на усилия ноги-руки, то переход на шаг - и на вольт. Шагаем, пока не смягчится. тогда опять пробую. Попеременно проходим "змейку". 4 конуса, с расстоянием 3 метра. Даже на шагу с трудом. так еще где-то минут 20. Потом просто галоп из угла, с нужной ноги. Потом отшаговка, осаживание, поворот на переду. Галоп Чирика как-то тонизирует. Правда я сдыхаю окончательно  ;D

вчера с утаскиваниями справились несколько странно. Конь в типичном месте потянул, я не успела вырулить и он треснулся лбом об наклонный бетонный столб от электропроводов... После этого попыток не повторял  :biglol:

Это-то я понимаю. Равновессия не хватает копитально, впрочем как и физухи. работаем над этим, массажируемся, тянемся за вкусняхами.
Когда просекает что я приехала с халвой, начинает сам тянуться повсюду, где ни дотронусь, спасу нет. я его чищу, а он мне тут носом в руки тычет. и ерунда, что чищу я попу.
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн corpiay

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 981
  • ЧК "Дикая лошадь"
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бусинка
  • Конюшня: своя ЧК "Сивка Бурка''
  • Город: Новополоцк
Re:ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #58 : Март 14, 2011, 13:23:04 13:23 »
А можно про равновсие подробнее, а то у нас сним тоже проблемы.
"Равновессия не хватает копитально, впрочем как и физухи. работаем над этим, массажируемся, тянемся за вкусняхами"
Моя конюшня "Сивка Бурка" https://vk.com/club70118335
Моя мастерская https://vk.com/club70926994

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re:ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #59 : Март 15, 2011, 22:35:31 22:35 »
Да особо никак. Площадка у нас корявая вся, наклонная. На площадке делаем кучу разных поворотов-разворотов... То быстрее, то медленнее. Хочешь -не хочешь а равновессие нарабатывается. Плюс на поворотах, если это рысь сокращаю, что б акккуртно прошел. а не летел, плюс сгибания-сгибания. Вошел в поворот быстро, значит не успел согнуться, не успел согнуться, потерял равновессие и побежал еще быстрее и путаясь в ногах... Плюс еще бревно перебегаем, большое ок 25 см в диаметре. Приходится думать куда и как ноги ставить. Сначала пытался прыгать, но потом начали заходить медленнее и с поучительным "Рыыысьюууу" С нашим рельефом у меня скоро не конь будет, а горный козел!

В общем нас отселили на соседнюю площадку.... Еще круче наклон, к тому же узкую. Короче работы там некакой, разве что всякие клиенки - мостики пораскладывать и прочую ерунду... 
Зверю сегодня что-то в попу кололо, стоять спокойно не хотел, все клад копал. Уговоры не помогали. Слушал, поворачивал мосю, потом опять начинал... потом  вообще перестал обращать внимание на слова. Когда попыталась утихомирить, чутка тюкнув носком сопога по копающей ноге - жутко разозлился, затопал ноженциями, замахал передними резко и грозно. а попой изобразил намек на козла...
Разбасячился парень. Пришлось взять на веревочный недоуздок, и проделать что-то типа семи игр - не полностью и криво, но сработало четко! На седловке стоял как памятник, т.е. как обычно :). А в работе был просто лапочкой... легко гнулся, бегал змейки... Даже в галопчик поднялся даже не с команды, а с мысли.... В сторону дома... Вото только стоило подумать что-то крамольное - а басяк уже делает! От дома поднимался  тяжко, с натугой. Потом я наругалась и пригрозила сорвать дрын. Он проникся и стал работать :). Кризис наступил когда я решила на последок побегать змейки. Конусы стоят как раз по дороге домой и Чир никак не мог смириться что мы еще не домой идем.  Разворачивался от дома он с видом  "мая твая нипанимаит". Шагом сбил 2 конуса из 4-х. Рысью с конусами вообще в футбол сыграл... Раз, второй... Получил мзды. Прошел чисто. идеально практически. Получил сухарей. вспомнили осаживание. уже делаем достаточно ритмично, раза с 4-го даже легко и по-прямой. Поворот на переду в обе стороны по нескольку шагов...
Коня молодца
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ