Автор Тема: ВЕСТЕРНутый дневник  (Прочитано 432192 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re:ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #60 : Март 15, 2011, 22:47:23 22:47 »
Да особо никак. Площадка у нас корявая вся, наклонная. На площадке делаем кучу разных поворотов-разворотов... То быстрее, то медленнее. Хочешь -не хочешь а равновессие нарабатывается. Плюс на поворотах, если это рысь сокращаю, что б акккуртно прошел. а не летел, плюс сгибания-сгибания. Вошел в поворот быстро, значит не успел согнуться, не успел согнуться, потерял равновессие и побежал еще быстрее и путаясь в ногах... Плюс еще бревно перебегаем, большое ок 25 см в диаметре. Приходится думать куда и как ноги ставить. Сначала пытался прыгать, но потом начали заходить медленнее и с поучительным "Рыыысьюууу" С нашим рельефом у меня скоро не конь будет, а горный козел!

В общем нас отселили на соседнюю площадку.... Еще круче наклон, к тому же узкую. Короче работы там некакой, разве что всякие клиенки - мостики пораскладывать и прочую ерунду... 
Зверю сегодня что-то в попу кололо, стоять спокойно не хотел, все клад копал. Уговоры не помогали. Слушал, поворачивал мосю, потом опять начинал... потом  вообще перестал обращать внимание на слова. Когда попыталась утихомирить, чутка тюкнув носком сопога по копающей ноге - жутко разозлился, затопал ноженциями, замахал передними резко и грозно. а попой изобразил намек на козла...
Разбасячился парень. Пришлось взять на веревочный недоуздок, и проделать что-то типа семи игр - не полностью и криво, но сработало четко! На седловке стоял как памятник, т.е. как обычно :). А в работе был просто лапочкой... легко гнулся, бегал змейки... Даже в галопчик поднялся даже не с команды, а с мысли.... В сторону дома... Вото только стоило подумать что-то крамольное - а басяк уже делает! От дома поднимался  тяжко, с натугой. Потом я наругалась и пригрозила сорвать дрын. Он проникся и стал работать :). Кризис наступил когда я решила на последок побегать змейки. Конусы стоят как раз по дороге домой и Чир никак не мог смириться что мы еще не домой идем.  Разворачивался от дома он с видом  "мая твая нипанимаит". Шагом сбил 2 конуса из 4-х. Рысью с конусами вообще в футбол сыграл... Раз, второй... Получил мзды. Прошел чисто. идеально практически. Получил сухарей. вспомнили осаживание. уже делаем достаточно ритмично, раза с 4-го даже легко и по-прямой. Поворот на переду в обе стороны по нескольку шагов...
Коня молодца

Какие прогрессивные вы ) Молодцы!
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re:ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #61 : Март 15, 2011, 23:54:56 23:54 »
16-е апреля покажет!
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re:ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #62 : Март 17, 2011, 21:59:18 21:59 »
Сегодня опробовал и у меньшеный под Чировские габариты шамбон... и трок пригодился. Вышли на поле. шамборер я не нашла. Гонялись абы как. Шамбон пристегивался стандартно: через затылок к трензелю. Корда -за веревочный недоуздок. Сначала зверь пытался бегать как всегда, чайник вверхи и пошли падать на всех поворотах. Немного подсказала кордой - если корду опустить максимально вниз, на вытянутую руку и пустить волну зверь опускает голову. о как.
В общем опустил и понял -что так оно удобнее.Сначала пытался на некоторых местах задрать мордень, но быстро оставил попытки. В итоге зверь расслабил спину, начал рабоать ногами. Эффект сохранился даже когда шамбончик отстегнула. Вообще к концу занятия он стал весь какой-то как мячик: кругленький и пружинистый. Очень впечатлена! 
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re:ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #63 : Март 17, 2011, 22:17:44 22:17 »
Вот выздоровлю и приеду к вам на мячик смотреть )
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re:ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #64 : Март 17, 2011, 23:15:40 23:15 »
мячик еще и в ширь увеличивается, в пузе в основном
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re:ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #65 : Март 20, 2011, 04:23:35 04:23 »
Попеременно проходим "змейку". 4 конуса, с расстоянием 3 метра. Даже на шагу с трудом. так еще где-то минут 20.
Кризис наступил когда я решила на последок побегать змейки. Конусы стоят как раз по дороге домой и Чир никак не мог смириться что мы еще не домой идем.  Разворачивался от дома он с видом  "мая твая нипанимаит". Шагом сбил 2 конуса из 4-х. Рысью с конусами вообще в футбол сыграл... Раз, второй... Получил мзды. Прошел чисто. идеально практически.
Я раньше всегда тебе в скайп отвечала, а тут подумала, что вдруг еще кому-нибудь пригодится...
Все, что ниже исключительно ИМХО

Все упражнения будь то плечо внутрь или змейка через конусы - именно упражнения. И у каждого упражнения есть свои цели. Одни учат лошадь расслабляться, другие подводить зад, третьи уступать шенкелю и тд. Но все они существуют для того, чтобы развивать лошадь и физически, и интеллектуально, развить силу и равновесие, научить правильно понимать и принимать команды всадника, и сохранить здоровье лошади.
Так вот исходя из вышеописанного, задачи такого упражнения, как змейка в том, чтобы научить лошадь мягко входить в повороты, гнутся от кончика носа до кончика хвоста, поддерживать контакт с всадником, убирать плечо в повороте, расслабляться в конце концов, ну и конечно, благодаря всему перечисленному стать сильнее, гибче и уравновешеннее.
Поэтому я считаю, что нет смысла вгонять коня в конусы по 3 метра, если он в них не помещается. Лучше поставить расстояние между ними в 5-7-10 метров, главное, чтобы конь проходил их ПРАВИЛЬНО и расслабленно. И конь, и всадник должны ловить кайф от упражнения! Только тогда упражнение будет иметь смысл. Постепенно конь разберется и легко справится и с тремя метрами, но форсирование - приведет к закрепощению и дурным привычкам.
Для примера, в начале работы Гастон с трудом помещался в 6-метровое расстояние. Сейчас легко проходит 3 метра, при этом и не переламывается ни в шее, ни в боку. 
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн Irenko

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 348
  • профессиональный NHшник
    • Просмотр профиля
    • Natural Horsemanship
Re:ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #66 : Март 21, 2011, 00:16:35 00:16 »
а у Чиры и Вики родилась пегая кобылка)) Марина стала бабушкой)





а потом ребенок понял, что он может бегать))


уморился)


бабушка :D
« Последнее редактирование: Март 21, 2011, 03:40:09 03:40 от Irenko »
Лошадь не птица - крылья она дарит человеку

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re:ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #67 : Март 21, 2011, 00:21:32 00:21 »
Просила Маринку "поругать жеребустку за меня", но тьфу х 3, какой гаденький, тьфу х 3, какой противненький....
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн Scheckenarten

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 571
    • Просмотр профиля
    • https://vk.com/creativityhorses
  • Конюшня: Тарасово
  • Город: Минск
Re:ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #68 : Март 21, 2011, 00:57:07 00:57 »
 Ой, Чирочкин ребёнок, какая прелесть... Это, получается, первый и последний? ::)
Марин, поздравляю, растите большими!
Бог умер © Ницше. Ницше умер © Бог. БУГОГА © СМЕРТЬhttps://vk.com/scheckenarten

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re:ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #69 : Март 21, 2011, 10:01:30 10:01 »
Малыш просто супер!!!!!!!Растите здоровенькими!!!!!!!!
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re:ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #70 : Март 21, 2011, 13:26:16 13:26 »
Спасибо за поздравления! Я  до полседнего поверить не могла что родилось пегое, да еще кобылка.
2 года наза Чир крыл табун. Крыли абы как, и ребенок получаился только один... тоже кобылка, с чириной морденью, но рыжая а не пегая - в мамку...

А доча последний чирин дитенок...

Кстати не можем придумать к малявку назвать. На "В" и с "Ч" Есть идеи?
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re:ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #71 : Март 21, 2011, 14:13:10 14:13 »
Спасибо за поздравления! Я  до полседнего поверить не могла что родилось пегое, да еще кобылка.
2 года наза Чир крыл табун. Крыли абы как, и ребенок получаился только один... тоже кобылка, с чириной морденью, но рыжая а не пегая - в мамку...
А доча последний чирин дитенок...
Кстати не можем придумать к малявку назвать. На "В" и с "Ч" Есть идеи?
Вечерница (кстати, не вечером родилась?), Вячорка (как-то совсем по белоруски получилось), Вяча, Вилочка...
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re:ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #72 : Март 21, 2011, 14:35:48 14:35 »
мне еще подсказали Весточка. По-мойму очень идет :)
Хотя варианты все равно рассматриваются
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re:ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #73 : Март 21, 2011, 14:42:02 14:42 »
мне еще подсказали Весточка. По-мойму очень идет :)
Хотя варианты все равно рассматриваются

Мне весточка очень нравится, а главное в тему, с тем, как ты ждала это новости )
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн corpiay

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 981
  • ЧК "Дикая лошадь"
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бусинка
  • Конюшня: своя ЧК "Сивка Бурка''
  • Город: Новополоцк
Re:ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #74 : Март 21, 2011, 15:29:09 15:29 »
Веча, Волчица, Чува
Моя конюшня "Сивка Бурка" https://vk.com/club70118335
Моя мастерская https://vk.com/club70926994